Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учимся вместе. Дневничок Тэйлора.


Рекомендуемые сообщения

В Москве занимаемся очень много. Конечно,  здесь отвлекающих факторов в разы больше, чем на даче, в знакомом лесу и знакомой обстановке, плюс под каждым кустом " готов и стол, и дом".

Прорабатываем все ситуации, все, что отвлекает и " развлекает"- люди, собаки, птицы, велосипеды.

Обратила внимание на то, что я начинаю злится, когда что то идёт не так. И это ужасно.  Подняла планку, забыв, что ему 12 го мая будет всего  4 месяца.

Плюс я начала его перекармливать.  То есть он отрабатывает на все 100 часть пайки на улице, а когда кормлю остальных собак, то Тжйлора, типа жалко, поэтому и ему чего то перепадает.:default_lol_2:

Плюс сейчас наступил тот момент, когда малыш начинает путаться и предлагать какие то свои варианты выполнения команд. Это издержки  работы над послушанием и элементами фристайла. Но это мои ляпы, и только.  Постепенно я  все разложу " по полочкам".

Пока большая беда с подбиранием.   В парке реально везде полно на земле всяческой  еды!   Ближайшие  время надо бы этому прям все свое внимание уделить,  пока не наступит устойчивый результат абсолютно равнодушного отношения к  тому, что валяется на земле.

Пока делаем упражнения.

Сегодня весь день будем работать именно с помойкой. У меня всегда " в запасе" тухлая рыба, куриные кости, и прочие " собачьи радости". 

Непременно буду все снимать. 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве занимаемся очень много. Конечно,  здесь отвлекающих факторов в разы больше, чем на даче, в знакомом лесу и знакомой обстановке, плюс под каждым кустом " готов и стол, и дом".

Прорабатываем все ситуации, все, что отвлекает и " развлекает"- люди, собаки, птицы, велосипеды.

Обратила внимание на то, что я начинаю злится, когда что то идёт не так. И это ужасно.  Подняла планку, забыв, что ему 12 го мая будет всего  4 месяца.

Плюс я начала его перекармливать.  То есть он отрабатывает на все 100 часть пайки на улице, а когда кормлю остальных собак, то Тжйлора, типа жалко, поэтому и ему чего то перепадает.:default_lol_2:

Плюс сейчас наступил тот момент, когда малыш начинает путаться и предлагать какие то свои варианты выполнения команд. Это издержки  работы над послушанием и элементами фристайла. Но это мои ляпы, и только.  Постепенно я  все разложу " по полочкам".

Пока большая беда с подбиранием.   В парке реально везде полно на земле всяческой  еды!   Ближайшие  время надо бы этому прям все свое внимание уделить,  пока не наступит устойчивый результат абсолютно равнодушного отношения к  тому, что валяется на земле.

Пока делаем упражнения.

Сегодня весь день будем работать именно с помойкой. У меня всегда " в запасе" тухлая рыба, куриные кости, и прочие " собачьи радости". 

Непременно буду все снимать. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка в компании с моим учеником Аморе. 

Ну очень много собак. Гуляли 2,5 часа, и работали. 

 

 

Сегодня впервые стала отпускать мелкого общаться с другими собаками, и  отрабатывала подзыв.  В этом плане Тэйлор меня очень порадовал.  Все подзывы были выполнены вполне не плохо.Снять, правда, не получилось. Завтра обязательно поснимаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас идёт активная подготовка к выступлению на выставке НКП( небольшой танец)., Но, тем не менее, работа по основным навыкам не прекращается.

Тэйлор  всегда присутствует на групповых занятиях.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый щенок, такой светлый! Спасибо большое за тему, интересно, на будущее себе записываю. Если можно, задам вопрос  - вижу, что Тэйлор без поводка, что вы делаете при подзыве (или делали, когда только начинали), если не идет? Обычно советуют возвращаться на шаг назад, на то, что щенок уже усвоил, если это подзыв из игр, то назад - что? Подзыв из спокойного состояния? Или просто продолжаете на том же уровне, и со временем результаты укрепляются? Видео не все посмотрела, если это где-то есть, скажите, пожалуйста, внимательно еще раз пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2018 в 20:30, Орленок Эд сказал:

Очень красивый щенок, такой светлый! Спасибо большое за тему, интересно, на будущее себе записываю. Если можно, задам вопрос  - вижу, что Тэйлор без поводка, что вы делаете при подзыве (или делали, когда только начинали), если не идет? Обычно советуют возвращаться на шаг назад, на то, что щенок уже усвоил, если это подзыв из игр, то назад - что? Подзыв из спокойного состояния? Или просто продолжаете на том же уровне, и со временем результаты укрепляются? Видео не все посмотрела, если это где-то есть, скажите, пожалуйста, внимательно еще раз пересмотрю.

Добрый день. Спасибо.

Я а принципе поводками не пользуюсь. И подзывы работаю сразу ото всюду. Но. Самое главное( для меня) -это моментальная реакция на кличку.  И этим мы занимаемся на первых этапах с кликером.  Я вообще команду " Ко мне" редко использую. 

Если щен зависает, то иду к нему, и  вывожу на себя, радостно и весело убегая спиной назад.  Через некоторое время щенок хорошо выходит из игр, и с удовольствием прибегает.

Ну и, конечно, я так же иногда "повторяю  2Х2), то есть делаю пару шагов назад.  

Удачи вам.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 мая, в рамках национального чемпионата Ретриверов, в перерыве, мы с Тэйлором станцевали небольшую композицию, посвященную памяти наших собак, которые ушли за Радугу. Малыш вполне неплохо справился, и я очень им довольна. 

В мэссенджер прислали 2 части. В одну не влезло.

 

 

 

В остальном работа продолжается. Готовимся к сдаче щенячьего зачета, и  потом -  ОКД.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 7
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cовершенно невероятное выступление Тейлора на Ч НКП. Какой же он умничка! В неполные 4 месяца отлично отработал! Это было непередаваемое трогательно. Вокруг меня народ со всех сторон вытирал слезы...

Олечка, спасибо за эти чудесные мгновения! Это был один из самых сильных по эмоциям моментов на Чемпионате.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Звезда Севера сказал:

Cовершенно невероятное выступление Тейлора на Ч НКП. Какой же он умничка! В неполные 4 месяца отлично отработал! Это было непередаваемое трогательно. Вокруг меня народ со всех сторон вытирал слезы...

Олечка, спасибо за эти чудесные мгновения! Это был один из самых сильных по эмоциям моментов на Чемпионате.

Оль, и тебе, и всем-всем СПАСИБО  за поддержку, за хорошие слова в адрес малыша. 

Надеюсь, на следующей Националке, через год, мы  покажем настоящий  танец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательное выступление! Малыш потрясающий. Ольга, спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Очень трогательное выступление! Малыш потрясающий. Ольга, спасибо Вам!

Вам спасибо. Это  набросочек, конечно, но я довольна тем, как  он отработал. и тем, как он вообще вел себя там целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Вам спасибо. Это  набросочек, конечно, но я довольна тем, как  он отработал. и тем, как он вообще вел себя там целый день.

С таким воспитанием, даже не сомневаюсь, что он был великолепен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем отрабатывать подход из игр. 

 

Боковые движения в " руле", на себя. Откликиваем начальное движение задних ног. Он уже знает позицию, и с телефоном в руках кликать неудобно .

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня имела удовольствие позаниматься с моей любимой спортсменкой и тренером Ильиной Полиной.  Где то нас хвалили, где то правили, или откровенно давали по шее( заслуженно, конечно).

 

Сейчас мы на три дня в Москве, и прогулки по парку, после Соснового леса несколько осложнились. 

Зависает на птичках, людях и собаках. Неделя " простоя" дала о себе знать. 

Делаем пару шагов назад...

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве выдались хорошие тренировочные дни. Малыш был со мной один, без компании из кого-то  из старших товарищей.

Прорабатывали людей, детей, и собак, конечно.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, сегодня мы ездили на конюшню к моей подруге, в Лосино- Островский заповедник. Хотела разузнать новую дорогу, ну и  посмотреть, как мелкий будет себя вести. Плюс ко всему, уж очень заманчивым было предложение Вики пофоткаться с ее прекрасным  конем Петей.

Тэйлор- просто молодчина!!!

Вел себя великолепно. Никуда не лез, был все время рядом, и немного попозировал.

Очень довольна своим пацаном! 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой конь потрясающий! У тебя были какие-то съемки? Как Тэйлор на него отреагировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Звезда Севера сказал:

Какой конь потрясающий! У тебя были какие-то съемки? Как Тэйлор на него отреагировал?

Привет. Неа. Владелец коня  - Вика  Милентьева когда то снималась в фильме у моего мужа "   Сверчок за очагом: - играла та тогда она училась в 7ом классе.

Там же и Рик мой снимался

. Мы подружились. Теперь она мама двоих детей, и тренер по  верховой езде.

 Она увлеклась лошадьми, и с тех пор я частенько к ней наведываюсь- то просто пообщаться, то поездить немного, а тут они замутили фотосессии с лошадьми. 

Люди приезжают со своими фотографами, а ребята предоставляют им лошадей. Ну и прокат имеется, и манеж, и лес.  Я хочу возобновить тренировки по верховой езде, и в планах научить бежать рядом Тэйлора.  Как раз это по пути на дачу, прямо у МКАД по Ярославке.

Ну вот как то так -

На третьей фотке сверху - сама  Викуля - рыжая красавица!

Стр. на ФБ - https://www.facebook.com/profile.php?id=100003247177267

 

32718492_1734874239964132_114429426392891392_n.jpg

33037624_1739824782802411_5815269569983414272_o.jpg

33615874_1746751705443052_5534353033510518784_o.jpg

33677142_1745964698855086_1647889483011457024_o.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конь совершенно потрясающий:))). Слушай, а кинь ссылку на сайт конюшенки, если есть. Это на территории Лосиного острова или где-то еще? Я тоже все хочу наладить более регулярные выезды на конях, у меня в последние годы они, к сожалению, как-то эпизодически случаются. Очень нравится конюшня в Бородино, но туда ехать - это целые выходные, все-таки от нас сильно далеко. А Ярославка да рядом со МКАД, конечно, очень удобно территориально, главное, чтобы там не было сильно загажено. Ездили однажды в Ивантеевке по лесу, было ощущение, что по какой-то помойке катаемся, так там лес шашлычники уделали:((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы снова на даче.  И  занимаемся мы в течении всей прогулки.

 

Должна сказать, что  частые подзывов из любых ситуаций- весчь полезная и нужная.

 В Сокольниках к нам иногда присоединяется моя знакомая с молодым лабрадором. И вот ее прям бесит, что я часто подзывают своего-  типО, ребенок ещё совсем, что ты его дергаешь постоянно, и так далее. Ее кобель постоянно шарится по кустам, и а очередной раз, сваливает на приличное расстояние чего то хавать.  Никакие подзывы, разумеется, не действуют. Бежит, матерясь, за ним по кустам, где и крапивы полно в том числе. Догоняет.

Продолжает ругать его.- " Зараза! Сколько можно тебе говорить, вот видишь какой малыш умненький, а ты балбес,"- ну все в том же духе.

Внимательно смотрит на кликер.  Видит, что щелкаю, когда подзывают, но а в толк не возьмёт,  когда и зачем  раздается этот щелчок.

Говорит- " вау! Какая классная штуковина!  Мне надо!  Хоть убегать перестанет! Где купить можно? ".:default_lol:

Кстати, не первый раз уже слышу, как  владельцы хвалят кликер, как их собака, услышав щелчок,  тут же приходит, бросив " все дела" .

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...