Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учимся вместе. Дневничок Тэйлора.


Рекомендуемые сообщения

В субботу были  соревнования по танцам с собаками. Танцевала с голденом моя ученица Геля. 

Поехала поддержать и поболетл, заодно и Тэйлора потусить в новой обстановке, и не просто так, а ещё и записала и его, и  Райна в тренировочный класс.

Малыш вел себя прекрасно, и отработал в ринге тоже так же!!! Безусловно, самое главное во всем этом- хорошая мотивация, и желание взаимодействия. 

Было приятно услышать от коллег много приятных слов в его адрес. :default_nyam:

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, используем любую возможность прорабатывать всякие разные ситуации. Особенно, выдержку.

Перед семинаром Кати и Тани. Типа, мы тоже умеем.:default_lol:

 

 

FB_IMG_1528033755446.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро  Тэйлор едет в составе команды " Лохматый друг" учиться работать с  больными детками. Верю, что и с этим он справится не хуже, чем со всем остальным.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой маленький Тэйлор. Старательный, трогательный, нежный, всегда готовый постигать что-то новое, всегда рядом, всегда "на одной волне". 
Господи! Ну чем меня еще можно удивить, а?
Ни фига. Каждая минута, проведенная с Тэйлором - это восторг. Новый, совсем другой, но снова восторг! 
И я снова с чистыми перед собой листами толстой тетради, и я старательно вывожу буковки....

 


 

IMG_1482 (1).jpg

IMG_1485.jpg

IMG_1489.jpg

IMG_1492.jpg

IMG_1495.jpg

IMG_1527.jpg

IMG_1539.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волшебная пара из вас получается:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Волшебная пара из вас получается:)))

Спасибо, Оль. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы потихоньку готовимся к  " ЕГЭ до первоклашек". :default_lol:

Скоро  экзамен.:default_good:

 

" Вдруг" заметила,что без рук не ложится, и не садится( в смысле, без наведения). 

Занялись этим подробно, так сказать.

 

Грэйс- присоединилась.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали работать комплекс на расстоянии, только по голосу. Пока неплохо получается с " лежать". Оттачиваем ровную укладку. 

В разных местах.

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратила внимание, что на подзыве стал медлить, не так активно подбегать.

В последнее время он ест дома полностью, плюс ещё и на прогулке. Многовато получается.  

В Москве попробую с игрушкой поработать. 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем отрабатывать " собак".  С нами в компании был  еще и Аморе.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на этом видео бегает в ЭО восьмимесячный сука голдена, живущая в соседнем подъезде.  Ошейник купили где то месяц назад, " чтобы не париться", так мне сказали.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в воскресенье состоялось, так  сказать, "боевое крещение" - малыш в составе команды "Лохматый друг" выехал  к детям-инвалидам. 

Выступил замечательно, а вот когда дети повскакивали с мест на общение, немного испугался, и попытался ретироваться из зала.  Но  мы с ним договорились, и оставшееся время он прекрасно  справлялся с задачей, и дарил деткам свою нежность.

 

 

34963011_2016747435037150_2806911125373845504_n.jpg

34984279_2016707365041157_7712770629409177600_n.jpg

35043494_2016747441703816_7472446915477504000_n.jpg

35067618_2016747421703818_7050404900483629056_n.jpg

35071145_2016747555037138_8076405929605595136_n.jpg

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Еще мы сделали красивую фотосессию с моей маленькой Кристиной.

 

GC9B0110-1.jpg

GC9B0126.jpg

34789242_2016661458379081_5722902209474068480_n.jpg

34837302_2016605148384712_250853814100295680_n.jpg

34872811_2016662758378951_4547060324129308672_n.jpg

GC9B0128.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятия с малышом идут полным ходом. Уже много положительной динамики.  

Тэйлор не бежит, сломя голову, к собакам, которых видит в поле зрения, близко,  и очень близко.  Прекрасно отзывается от тех собак, к кому я разрешаю подходить. Не зависает на подзывах, следует за мной, если я продолжаю двигаться дальше. 

Ежедневные упражнения по неподбиранию того, что падает, лежит на полу, на земле, даёт свои положительные результаты. 

В течение дня я периодически что то случайно роняю, или так же случайно оставляю на кухне, или в подъезде. На каждую прогулку беру с собой " помойку", и незаметно раскидываю в разных местах, пока он не видит.  Мы проходим вперёд, потом идём в направлении разбросанных " вкусностей". 

Носом водит, и иногда даже движется туда, но достаточно назвать кличку, и он тут же " забывает" о них. 

Пока идёт работа над тем, чтобы вообще не обращать внимания на все, что лежит на земле, а этого  добра сейчас  достаточно под каждым кустом.

Сегодня возила Тэйлора на вокзал, посмотреть, как он вообще отнесётся к новым звукам и такому количеству людей. Провели там 40 минут. Все было вполне прилично.

 

Как всегда работаем над тем, что, когда я сижу  или останавливаюсь , мои собаки должны быть при мне, чтобы я не напрягалась относительно проходящих, бегающих, и так далее людей и собак, зная, что никто никуда не денется.

 

Ждём клиентку на тренировку. Сидим на солнышке. Мимо идёт мужчина с миттелем на рулетке. Думала, пройдет мимо. Неа. Повернул, и прямиком к нам с любимой фразой многих владельцев" пусть пообщаются".:default_ranting:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы спокойно уже относимся к птичкам.

 

Сегодняшняя тренировка с мареммой Аморе и Тэйлором в парке, где мы  очень много встретили  разных собак. Прорабатывали всех!!!!

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё сегодня хозяйка Аморе пригласила нас в свое кафе итальянского мороженого Caza Leone. К ним можно ходить и с собаками. 

Тэйлор показал себя воспитанным мальчиком. Вел себя прекрасно, и поужинал тоже неплохо.:default_lol:

 

IMG_20180615_185100.jpg

IMG_20180615_175231.jpg

IMG_20180615_182609.jpg

IMG_20180615_174633.jpg

IMG_20180615_175249.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Тэйлор показал себя воспитанным мальчиком. Вел себя прекрасно, и поужинал тоже неплохо.:default_lol:

А коктейльчик Тейлор молочный пил? А пицца с пармской ветчинкой?

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А коктейльчик Тейлор молочный пил? А пицца с пармской ветчинкой?

Не, Наташа, это мой Латте. Но ему понравился:default_nyam:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Не, Наташа, это мой Латте. Но ему понравился:default_nyam:

Круто вы живёте. Я Фрайчика только квасом угощаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Круто вы живёте. Я Фрайчика только квасом угощаю.

Да ладно..:default_blush-anim-cl:  Иногда можно.  но главное во всем этом, как я говорю, чтоб с собакой можно  было " и в пир, и в мир, и в добры люди".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

но главное во всем этом, как я говорю, чтоб с собакой можно  было " и в пир, и в мир, и в добры люди".

Да, Тейлор молодец. С Фрайкой пока не решилась бы пойти в такое людное место. Он бурно радуется людям, хорошо хоть не всем подряд, а только тем, которые ему комплименты говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, Тейлор молодец. С Фрайкой пока не решилась бы пойти в такое людное место. Он бурно радуется людям, хорошо хоть не всем подряд, а только тем, которые ему комплименты говорят.

Этот этап мы прошли уже. Этим мы начали заниматься сразу после карантина. Для меня очень важно, чтобы мои собаки относились ко всем равнодушно, при всей их безумной любви к людям, и к детям, в особенности, и чтобы общались с кем то они только, когда я разрешу. Это, впрочем, касается всего абсолютно. И сейчас Тэйлор уже не бегает ко всем, НО!!! Все равно  " зависает" и смотрит пока.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Этот этап мы прошли уже. Этим мы начали заниматься сразу после карантина. Для меня очень важно, чтобы мои собаки относились ко всем равнодушно, при всей их безумной любви к людям, и к детям, в особенности, и чтобы общались с кем то они только, когда я разрешу. Это, впрочем, касается всего абсолютно. И сейчас Тэйлор уже не бегает ко всем, НО!!! Все равно  " зависает" и смотрит пока.

 

Такой замечательный у вас Тейлор! Спасибо большое за полезную тему:)

а расскажите, пожалуйста, как научить этому «равнодушию», особенно если учесть, что люди начинают активно радоваться в ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Skusha сказал:

 

Такой замечательный у вас Тейлор! Спасибо большое за полезную тему:)

а расскажите, пожалуйста, как научить этому «равнодушию», особенно если учесть, что люди начинают активно радоваться в ответ?

Здравствуйте. Я работаю с кликером. Но даже без кликера, если, то нужно каждую прогулку учить собаку взаимодействовать с собой. 

Да. Люди , они такие.  Когда у нас ещё  была эта проблема, я просто шла, уводила закусок в сторону, усаживала и кормила. Можно играть. Собаки обожают игры. Я просто их не очень люблю. 

Я, если есть проблема, пока ее не решу, не успокаиваюсь. Я " хожу и ищу" эти упражнения. Каждый выход на улицу. 

Вот  сегодня вышли в 5.40. собак мало. И я " маньячно" по парку ходила, искала, находила и прорабатывалась то, что мне нужно 

 

 

В этом разделе форума много хороших тем, и особенно хороша тема Речки( Кати Гуровой).

Там много видео и советов по мотивации, и контакту с собакой. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя  тренировка. Собак море!!! Как раз то, что надо!!!

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...