Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Учимся вместе. Дневничок Тэйлора.


Рекомендуемые сообщения

Я ждала тебя два года. И я знала, что непременно дождусь. Мой маленький медвежонок, новый ангел в моей жизни. Необыкновенный, нежный,и прямо до мурашек - МОЙ!!!! И мы оба это знаем.
Знакомьтесь. Новый член нашей голден - компании - Тэйлор - Dewmist DizAdagio ( Zampanzar Step In Time Х Dewmist Divesity). 
Так получилось, что появление малыша совпало с уходом Руни. И я совсем не была готова к щенку. Точнее, я не хотела. Я вообще ничего не хотела. И почти готова была отказаться.
Спасибо моим друзьям за мощнейшую поддержку, за то, что сделали возможным появление в моей жизни маленького чуда. Без вас ТОЧНО этого бы не случилось!
Спасибо любимому Заводчику Henric Fryckstrand за доверие, отношение, и за возможность выбора щенка.

Теперь о том, для чего создана эта тема. Я буду выкладывать здесь видео наших тренировок, наших наработок -наших неудач и побед. Очень надеюсь, что кому-нибудь это пригодится.


Какое же это невероятное удовольствие заниматься с малышом. Когда ты устанавливаешь контакт, когда закрепляется эта ниточка твоих будущих взаимоотношений, когда ты можешь лепить то, что хочешь - радостно, позитивно, получая от занятий обоюдное наслаждение!! 
Чистый листок бумаги, на котором ты можешь написать целую поэму!!! 
В какой то момент, и ты его очень хорошо чувствуешь, происходит как будто "щелчок", и ты понимаешь - ВОТ!!!! Вот оно! Случилось! Теперь мы единое целое. И мы многое можем. И все идет с кайфом, без напряга, только в радость. 

В данный момент мы отрабатываем все самое необходимое для дальнейшей работы - мы строим базу. У нас уже, для его возраста, достаточно много хорошо закрепленных навыков. Чуть позже начну выкладывать  видео.

 

 

IMG_6522-_.jpg

IMG_6554.jpg

  • Like 37
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!! Дождались.

Оля, поздравляю с открытием этой темы. Буду читать внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. Работаем мы, конечно, с кликером, как и все мои собаки. Не верьте, если вам говорят, что кликер- только для спорта. Ерунда 

Всю послушай я делаю только с кликером. Абсолютно всю.

Хочу ещё сказать, что ни в коей мере не претендую на истину в последней инстанции. Ни в коем случае. 

Здесь я буду рассказывать и показывать более подробно наши уроки. Как на даче, так и в Москве.

Что мы имеем сейчас. Мы имеем устойчивый навык подхода, и вполне неплохой выдержки, в том числе, и во время прогулок в парке Сокольники.

Пол утренней пайки Тэйлор " выгуливает" на первой прогулке, приходим домой, доедает оставшуюся утреннюю часть. Днём то же самое, и вечером. 

 

 

Москва.

Дача

 

  • Like 7
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои первые упражнения всегда - это откликивание любого внимания щенка на  меня, особенно на прогулках. Плюс кличка. 

Далее я учу комлексу. Потом выдержка. подзыв начинаю отрабатывать сразу в любых обстоятельствах, особенно из игр.

Знаю. Многие ждут и недоумевают, и не верят, что можно с кликером отучить собаку подбирать с земли. Можно. И я непременно это покажу.

На данном этапе Тэйлор хорошо знает команду  " фу". Но. Моя задача научить его относится ко всему, что валяется везде в огромном количестве совершенно равнодушно.

  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оля, ты "рядом" сразу на обе стороны учишь?

Непременно!!! Но справа это команда " справа" будет. 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Непременно!!! Но справа это команда " справа" будет. 

 Сворую. Я Пеппера к левой ноге прибила, потом пришлось повозиться, чтобы научить справа ходить. И всё равно делал это неохотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 Сворую. Я Пеппера к левой ноге прибила, потом пришлось повозиться, чтобы научить справа ходить. И всё равно делал это неохотно.

Не. Я  сразу. Это очень удобно. Везде при чем. И в жизни, и в спорте.

К слову сказать, все повороты - развороты, перестановки задних лап. боковые во фронте движения мы тоже делаем сразу.  

Завтра у меня будет кому поснимать. Все поснимаю непременно.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Всю послушай я делаю только с кликером.

Всю послушай я делаю только с кликером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, немного не в тему может, но можете объяснить принцип работы с кликером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ℋαтαл৮я сказал:

Извините, немного не в тему может, но можете объяснить принцип работы с кликером?

 кликер, вторичное подкрепление; как маркер (нужного поведения); или как «мостик» (поясняющий животному, что его скоро ... 

https://wolcha.ru/812-osnovy-kliker-treninga.html

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Оля, если есть или будет видео змейка назад с нуля, выложите пожалуйста. 

Завтра непременно сниму. Это я, правда, делаю с Райном, и с нуля. Так что будет в теме  "Кликер  -  тренинг", ок?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ℋαтαл৮я сказал:

Извините, немного не в тему может, но можете объяснить принцип работы с кликером?

Наталья, советую вам почитать книгу Светланы Золотниковой "Клик - ням". Очень толково и очень доступно все написано.

http://online-knigi.com/page/104096?page=2

Да и на форуме две подробные темы есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Так что будет в теме  "Кликер  -  тренинг", ок?

Спасибо, хоть где), главное с нуля. Я туплю:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Спасибо, хоть где), главное с нуля. Я туплю:default_cray:

Бывает:default_lol_2:

Сделаем!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позанимались в лесу мало.  Хотя Тэйлор постоянно предлагал чо нить поделать.

Плюс хаски тоже проснулся и начал  работать.  С двумя мелкими сложновато. 

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочтем. А то послушай то успешно прошли, а группа окд ещё только осенью набираться будет. Надо чем то занимать ребенка на прогулках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планово продолжаем работу в Москве.  

Вчера  был на тренировке с маремме Аморе. В Измайлово. Пытались  поплавать. 

 Вечернюю тренировку провели в Сокольниках. 

Учимся смотреть на собачек, и не бегать к ним.

 

 

Тома! Простите,Бога ради, что не сняла обещанное 

Сегодня точно!!! 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень актуальная тема с подбором с земли. 

Первые уроки мы делаем дома- глазки. Отказ от корма. Упавшее что то, накрытое ногами, откликивание глазок. 

Потом я типа случайно дома что то роняю, и, при попытке взять, говорю " фу", и откликиваю  переключение на меня.

Потом мы начинаем работать на улице.  Правильные упражнения дома, с закреплённым навыком не хватать из рук, не брать с пола, делают возможным доработать " помойку" и на улице. 

Сегодня я  показывала эти упражнения  ученикам в группе. Сейчас эта " помойка" лежит на видном месте. Тэйлор вполне прилично отработал упражнения.

Дальше я буду каждую прогулку незаметно разбрасывать, каждый раз в разных местах, разные " вкусности", и отрабатывать до автоматизма момент, когда он, учуяв " вкусности", по умолчанию, будет приходить ко мне. 

А дальше. Дальше мы обучится относится к этому  вообще равнодушно, как все мои взрослые собаки.

Процесс трудоемкий, но вполне  возможный до идеального выполнения. 

Видео с другими собаками в другой теме.

 

Это пока начало. Но я посвящаю данной проблеме много времени и внимания.

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас постоянно работаем  над подходами из игр.

Из 10- 9 раз подходим мгновенно.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...