Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мори .......................


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Турова Марина сказал:

Добрый день))))

У нас собралось 1421 из 3500 на мешок корма ( мешок20 кг -3500 руб). Почти половина))) Осталось 2079 руб. 

Любое участие приветствуется !!!

Как уже писала-, мероприятие разовое. Надо дотянуть до 1 июля. 

Очень рассчитываем на помощь!)))) И будем крайне благодарны!!!

 

Сбербанк 4276 4000 2986 9618 Турова Марина Владимировна

 

! Ретривер- переросток!!! Занимает весь диван.... Вот на корм и просим......)))))

IMG_8627.JPG

IMG_8630.JPG

 

Спасибо за участие , и сочувствие , и помощь!!!

Нашей большой семье разнопородной , это очень, очень важно!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, какая потрясающая история!

Вы - настоящий ангел-хранитель! Вы - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

 

Лоронька - красавица! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, *vikka* сказал:

Марина, какая потрясающая история!

Вы - настоящий ангел-хранитель! Вы - ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!

 

Лоронька - красавица! 

Ну что Вы!!! Спасибо  большое за такую оценку!!! Засмущали  сильно!!!!

Както так  само получилось))) И не заметила, что столько собак организовалось )))

Но в этом месяце не рассчитала, поэтому и на корм собираю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход:

Виктория Викторовна 700 ( для Мори от vikki)

Итого: 2121 руб

Собираю на мешок корма для нашего переростка))) - мешок 20 кг 3500 руб

Осталось  собрать 1379 руб)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное! Огромное спасибо!!!

Невероятно  благодарны и признательны!!!

Завтра съезжу за мешком!!

Вы меня очень выручили и помогли!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут в панике...(((

1). начиталась про маремма- аббруцких овчарок. Окончательно уверилась, что это она. Завтра буду звонить в какой- нибудь питомник для консультаций по характеру! Одни говорят- все чудесно- расчудесно. Другие- осторожно- бойтесь. 

А мы живем и ничего не думаем. Вообще расслабились. Я правда, имею опыт с нестандартным зенненом. Все считают их милыми мишками... Ага... Как же... наш Ван Хельсинг... ещё тот фрукт. Никого кроме семьи не признает, всех подозревает, слушает только троих : меня, мою тетушку и Машу. Полное недоверию и безразличие к остальным людям. Хорошо не агрессивный. Хотя был сложный период. Получил у меня сковородкой по голове( лёгкой, алюминиевой), сразу одумался...

2). Я нашла тему у нас на Форуме!!! В 2013 году! Была абсолютно аналогичная ситуация. Нашли- думали Голден, оказалась маремма аббруцкая овчарка. Тоже в течке..  просто один в один. Добрая, ласковая, а потом.... от нее закрывались на кухне и боялись выйти....

Сижу ..... думаю..... 

Там , правда, закончилось очень плохо. Ее забрали люди , которые специализируются на этой  породе , на передержку и она погибла через несколько  дней - заворот.... очень странно....

в общем начиталась на ночь ужасов....

У нас только в первый день она проявила агрессию к Лоре , когда они столкнулись в одной комнате и не поделили территорию. Я тогда Лору ногой успела откинуть от Мори. А Мори получила по морде подушкой))) Она не ожидала . И успокоилась. 

Больше стычек не было. 

Может, потому что у нас много собак и они большие?

Может сук только две, остальные кобели и в ее весовой категории?

Как мы течку пережили ..., судя по описанию - они агрессивны в этот момент. А мы и не знали...)))

Может  нас спас пироплазмоз?

Короче. Теперь буду считать дни до стерилизации! Тогда точно характер будет мягче!

Последнее, что я прочитала:

Эти собаки сами решают, когда им умирать... Они перестают есть и пить и тихо угасают...

Вооот!

Ужосы нашего городка...)))

 Ищу в Вас утешения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё собаки очень преданные. И очень благодарные. А она вам точно благодарна.С собаками у Мори уже складываются свои отношения и явно не агрессивные. Мне кажется все должно быть хорошо. Она если бы была конфликтной, то уже точно проявилось бы. Она бы или агрессивничала или гнобила кого то из собак. Единственно я бы нашла спеца по этой породе и пообщалась на предмет странностей поведения именно этой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ей просто не говорить, что она овчарка!

 

Вообще, мареммы не должны быть агрессивными! Это патология, как и у ретриверов. ИМХО Но то, что недоверчивые - это факт!

У нас на форуме есть форумчане, у которых пара маремм, была тема по-моему в блоке "рядом живущих с ретриверами"... Я зачитывалась их рассказами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *vikka* сказал:

Может ей просто не говорить, что она овчарка!

 

Вообще, мареммы не должны быть агрессивными! Это патология, как и у ретриверов. ИМХО Но то, что недоверчивые - это факт!

У нас на форуме есть форумчане, у которых пара маремм, была тема по-моему в блоке "рядом живущих с ретриверами"... Я зачитывалась их рассказами!

Вот эта тема :

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, ты пообщайся с Олей Нечаевой, она тебе писала в самом начале темы, у нее и с мореммами есть опыт общения. На ее курсе занимается такая собака. И делает все на равне с голдиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 17:25, marson сказал:

Отправила 600 руб для Мори с карты 0977 

Спасибо Вам за деточку.

Большое спасибо!!!!  За доброту и участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 17:35, НиКа@Элли сказал:

Отправила 600


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо!!!! Спасибо!!! Чтобы я делала без Вашей помощиии!!!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.06.2018 в 20:39, Вареник7 сказал:

Марина,не перестаю восхищаться ,СПАСИБО  :default_thanks:

Ушло 700

 

Очень, очень благодарна и признательно, что не оставляете в трудные времена!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2018 в 09:48, *vikka* сказал:

Может ей просто не говорить, что она овчарка!

 

Вообще, мареммы не должны быть агрессивными! Это патология, как и у ретриверов. ИМХО Но то, что недоверчивые - это факт!

У нас на форуме есть форумчане, у которых пара маремм, была тема по-моему в блоке "рядом живущих с ретриверами"... Я зачитывалась их рассказами!

Да! Точно!!! Это очень правильное решение!))) У нас же стая. И все разных пород!!! 2 хаски, 2 зеннена, кишу и ретривер. Все разные. И складывается своего рода мультикультура...)))) такие собаки мира.....)))) напрмер: зеннен  временами спит , как хаски - на спине!  Кишу- охотничья собака ..., а начал охранять. Хаски забираются на диван, как зеннен....

может и она начнет этим проникаться)

 не будем говорить ей , что она маремма....)))

так спят хаски....) наш Оскар....)))

IMG_8640.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, *vikka* сказал:

Вот эта тема :

 

 

 

Сидела читала вчера полдня. Написала этой девушке письмо. Пока ответа нет. Но картина прояснилась. Все не так страшно. Тем более у нас не монопородная семья, в которой развиваются черты породы. А наоборот все сглаживается из- за того, что все по характеру, по породе, по статусу разные. Потом есть тяжеловесы - в одной с ней категории. И ещё есть вожак- Ван Хельсинг. Рявкнет. Вчера уже всех разогнал, когда кто то по кому то прошёл спящему....) и начинался скандал)

большое спасибо за Советы, Участие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2018 в 09:53, Анна Рудня сказал:

Марина, ты пообщайся с Олей Нечаевой, она тебе писала в самом начале темы, у нее и с мореммами есть опыт общения. На ее курсе занимается такая собака. И делает все на равне с голдиками.

Да! Обязательно!Но тут почитала их разные точки зрения , и доводы каждой стороны на тему тренировок и дрессировок. Каждый по своему прав. Это успокоило))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход: 

Марина Михайловна П.  600 руб ( на корм Мори) 21.06. 2018

Ольга Залигуловна П    600 руб ( на корм Мори Никаэлли)  21.06.2018

Денис Борисович Ф     700 руб ( для Мори от Вареник). 21.06.2018

итотго 1900 руб

2121+ 1900= 4021

4021-3500=521 руб

Остаток 521 руб

Всем огромное спасибо!!!!!

Вот они!  сухие катышки счастья!!!))) 

IMG_8641.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мы спим вот так..... Строгие воспитатели, дрессировщики и хендлера! Не бросайте в нас камни!

Да! Всех очеловечили. ))) 

Но...!!!! все они послушны, знают команды, мы искоренили драки- достаточно только одного моего окрика. И ходят гуськом за мной по участку)))

И у нас нет вольеров...)))

IMG_6080.JPG

IMG_7033.JPG

IMG_7070.JPG

IMG_7103.JPG

IMG_7227.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Матисон сказал:

Марина, у вас нереально прекрасная стая:default_buket2:!

Спасибо))) Мы тут в неприбранном виде))) Надо будет сделать общее фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...