Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Джей-Джей из донецких степей


Рекомендуемые сообщения

Всем здравия!
Меня зовут Марина, я из Донецка. Я среди вас недавно, всего 2 месяца  , сижу читаю,  и вот решилась познакомить и вас с моей семьей)):default_buket1:
У меня  большая и нескучная семейка – муж, двое детей, два кота, две кошки, и вот  в марте  появился щенок лабрадора.
 Девчуля, которую зовут Джей-Джей(J.J.):default_brown2:Историю имени напишу чуть позже, впрочем, название темки почти дает ответ)


Больше года на семейном совете я поднимала вопрос пополнения нашего семейства собакой, но голоса разделялись :я  и дочка хотели,  а муж и сын-нет.
Навязчивая идея  сверлила изнутри, я заглядывалась на фотографии собак в инете  и  понимала, что главное - это принять решение самой. Остальные  обрадуются/поддержат/смирятся.
 Я никогда бы не подумала, что РЕШИТЬСЯ завести собаку так трудно. Казалось бы, решиться завести ребенка труднее? А вот и нет, потому как в определенный момент ты понимаешь, что опа -  и вот он уже внутри тебя и ты никуда не денешься)))

 Муж был очень против. Он против всего, что нарушает его комфорт). Также он был против более одной кошки в доме, а  периодически их количество  в нашей квартире возрастает до 6-7 голов, и он с этим мирится, а что делать( я зооволонтер).
Меня одолевали страхи..ведь собака-  это огромная ответственность, понимание этого сдерживало мое желание привезти собаку вотпрямосейчас 
Страх№1 - а если я не справлюсь( морально)? Щенок –это еще один ребенок…и ему должно хватать внимания, равно как и остальным членам семьи.( Кошки- они самодостаточны. Достаточно показать горшок, наполнить миску и  периодически тискать:default_yes: )

а щенок..щенком надо заниматься. Прививать. Учить. Проштудировать труды о кормлении и дрессировке и понять, как применять это на практике. Где взять на это силы и время?

Страх №2 - а если я не справлюсь( материально)?Собака- достаточно ощутимая статья расходов: ветеринария, поводки-ошейники-игрушки-чипирование…достаточно страшный страх, скажу вам...
Страх №3  - у нас идет война не все спокойно. Мы уже бежали однажды, с двумя сумками , двумя детьми  и двумя кошками.. сомнительный квест.
А если снова придется бежать?? Кошек в переноску, собаку куда? Машины  нет ..

Я поделилась своими мыслями с виртуальными друзьями, благо человек я мегаобщительный :default_gathering: )) , мои сомнения были развеяны меткой фразой «Ты сильная- ты всё сможешь!» ))
Еще не была выбрана  конкретная порода,  и даже я рассматривала вариант взять взрослую собаку, быть может даже из приюта..но все решил случай.
Теория шести рукопожатий сработала и щенок нашел меня … или я его…)
 Мы ехали за мальчиком, но в последний момент я передумала и взяла толстенькую девку .
Вот она, наша звездунья. Забрали мы ее в возрасте  1,5  месяца, вот такой)
 

IMG_0665.JPG

 

IMG_0661.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вливайтесь))) Мы Светлана и Ник.

Классный пупсёныш)))  Глазки-пуговки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Марина, Вы - молодец! И девчушка Ваша прелестница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая зайка)) Мордочка прямо милота) Поздравляю с приобретением!
Страх №2 он такой, по себе знаю...Тоже долго решалась на 2 собаку, 1 раз зимой даже сорвалось из-за финансовых проблем в т.ч.(
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.05.2018 в 21:53, Вестара сказал:


Страх №2 он такой, по себе знаю...Тоже долго решалась на 2 собаку, 1 раз зимой даже сорвалось из-за финансовых проблем в т.ч.(
 

 

Дааа.... наличие собаки ощутимо отразилось на бюджете! Моя заначка улетела сразу же на вкусняхи, игрушки и амуницию:default_lol: .


Миски на подставке муж покупать запретил чуть ли не с истерикой: "Неужели ты не понимаешь, что все это маркетинговый ход, чтобы продать?? Почему собака не может есть из обычной миски на полу? на возражение вроде "это нужно для нормальной осанки" последовал ответ-  Ты где-то видела горбатую собаку??:default_bangin:
А вы пользуетесь мисками на подставке? :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые слова!
pozolota, Миднайт Силвер Шадоу , а я к вам в темки заглядывала..)

У всех такие классные фото, а мы пока гуляем только с телефоном  и качество фото хромает..


 Вестара, спасибо)
Мне кажется, мы далеко от стандарта, и лоб плосковат, и лапы длинные, ну и мне народ понаписывал, что раз животное без документов, то и не ждать от него чисто лабрадорской внешности...
К слову, я в недалеком прошлом была заводчиком британской породы кошек. Все как полагается, с сертификатом питомника. Поэтому, как никто, я знаю, что документы , подтверждающие породность, гарантируют здоровое и психически уравновешенное животное. Конечно, если заводчик порядочный и не занимается подвязами))).


Но тут всё  сложилось как сложилось.. Джей-Джей нам досталась абсолютно «безвозмездно, то есть даром» ©.
Мама ее такая внушительная лабрадорша с блестящей шерстью, я ее видела,а папу только на фото.
 Жили щенки в неплохих условиях, но питались супчиками , от этого я думаю, что и вес был у нее в 1.5 месяца 4.5 кг, хотя в табличке промеров должен быть около восьми..
Мы решили , что щенок должен получать сбалансированное питание, и купили мешок корма Брит Каре. И малявка начала набирать вес)) В 3 месяца мы уже 10 кг, ура!

Имя псюхе выбрала дочка, под просмотр сериала Criminal minds( Мыслить как преступник), который мы смотрим , наверное, с января:default_crazy:.
Она зацепилась за имя одной из главной героини агента ФБР Дженифер ДжерО, которую все зовут Джей-Джей.
Я поначалу зафукала , но всё, поезд ушел, и ребенок на следующий день уже отзывался:default_sm38:))).
Начитавшись форума, мы сразу начали заниматься с кликером.
Товарищи! Почему на всех видео щеночки чинно так выполняют задания, а у меня ураган какой-то???:default_sm17: такое впечатление, что у нее кбе-где Батарейка Энержайдер!:default_Jumpy:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Loksli сказал:

А вы пользуетесь мисками на подставке? :default_sorry:

 Да чушь всё это и действительно пиарный ход. Ничего с осанкой не случится, тем более, что едят собаки зачастую считанные секунды. Мелкий мой любит кушать с чувством, толком, расстановкой, потому ест лёжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нам 2 месяца)
Не пойму, почему у меня вставляются такие огромные фотки, я же их режу ...

джея 2,5мес.JPG

Джей 2 мес.jpg

Джей 2 мес2.jpg

джея 2,5 мес.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это сейчас..
Вот такая длинноногая лошадка растет)

джея 3 мес.jpg

Xfqrd7b-858.jpg

SGbq0Cp1JNk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая такая девица. Она же подросток, они в этом возрасте все нескладушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Loksli сказал:

 

А вы пользуетесь мисками на подставке? :default_sorry:

Мы пользуемся,но не из-за осанки. Нам если не с подставкой,то миска будет ездить по всему дому-это раз. Либо дети в них залезут чем-то или сами-это два))) А так у нас даже кот пьёт из миски со стойки :default_lol_2:

Мы на выезды с собой одну миску берём,стараюсь ставить на не скользкую поверхность и всё равно умудряется уйти с ней в даль во дворе гостевого дома)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока что ели из пластиковой кошачьей, с нескользящим дном..пока позволяло количество корма...но в один прекрасный момент собуля взяла в привычку после еды таскать миску по квартире и грызть ее...от миски уже мало что осталось:default_naughty:, я заменила ее на довольно тяжелую эмалированную...
Для воды у нас  такая пластиковая  бадейка литра на 3 , изначально была она кошачьей, но собуля ее оккупировала..
если я подниму ее, будут и коты доставать?:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Loksli сказал:

 

Дааа.... наличие собаки ощутимо отразилось на бюджете! Моя заначка улетела сразу же на вкусняхи, игрушки и амуницию:default_lol: .


Миски на подставке муж покупать запретил чуть ли не с истерикой: "Неужели ты не понимаешь, что все это маркетинговый ход, чтобы продать?? Почему собака не может есть из обычной миски на полу? на возражение вроде "это нужно для нормальной осанки" последовал ответ-  Ты где-то видела горбатую собаку??:default_bangin:
А вы пользуетесь мисками на подставке? :default_sorry:

Про осанку миф и маркетинг. Сколько по времени ест собака? Секунд 30? А сколько она на улице ходит носом в пол?)))

Удобство подставки в том что пыль в воду меньше летит и миска не елозиет по полу.

У меня есть стойка, в целом не жалею по вышеозначенным причинам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вестара сказал:

Про осанку миф и маркетинг. Сколько по времени ест собака? Секунд 30? А сколько она на улице ходит носом в пол?)))

Удобство подставки в том что пыль в воду меньше летит и миска не елозиет по полу.

У меня есть стойка, в целом не жалею по вышеозначенным причинам

и вода из собачьего  рта, как пишут в источниках, льётся не на пол, а в миску)))

У нас это доходит до истерии, когда собака, не успев напиться, а она , как я уже писала, Энерджайзер, набрав воду в рот, метется по квартире , оставляя мокрые дорожки:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Loksli сказал:

и вода из собачьего  рта, как пишут в источниках, льётся не на пол, а в миску)))

 

Враньё :default_lol_2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Loksli сказал:

и вода из собачьего  рта, как пишут в источниках, льётся не на пол, а в миску)))

У нас это доходит до истерии, когда собака, не успев напиться, а она , как я уже писала, Энерджайзер, набрав воду в рот, метется по квартире , оставляя мокрые дорожки:default_frusty:

У нас под стойкой лежит полотенце,которое принимает на себя ударную дозу пролитой воды))) А так,какие истерики-то? Делов-два раза шваброй махнуть :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, это мы с Вами понимаем)))
 У меня дочь, когда на улицу собирается, в тамбур выходит босиком и с носками в руках:default_lol:, потому как велика вероятность вступить в мокрость)))
Муж однажды поскользнулся и гремел с грохотом , думала переломает себе что-нибудь, но отделался шишкой на лбу, и смех и грех..
понятно, что всё это мелочи, и нужно немного потерпеть, годик-другой и собака перерастет:default_Jumpy:,
А про полотенце приму к сведению, мне наверное банное стелить придется:default_crazy:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы воды и кошачьего лотка легко решаются технически. Вопрос воды - покупкой миски-непроливайки, в ней воды всегда на один глоток. Лотка - врезкой в дверь кошачьей дверцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно,кошачий корм до переработки почему-то не жрётся,а после утилизации так запросто.:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вопросы воды и кошачьего лотка легко решаются технически. Вопрос воды - покупкой миски-непроливайки, в ней воды всегда на один глоток. Лотка - врезкой в дверь кошачьей дверцы.

Оно как бы понятно, но это если есть лишние финансы . У нас их нет. И умелых ручек, увы, тоже..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, pozolota сказал:

Вот мне интересно,кошачий корм до переработки почему-то не жрётся,а после утилизации так запросто.:default_lol_2:

Кем не жрётся, лабром??)) мне кажется нет ничего такого, что ими не жрётся...лук разве что...))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вопросы воды и кошачьего лотка легко решаются технически. Вопрос воды - покупкой миски-непроливайки, в ней воды всегда на один глоток. Лотка - врезкой в дверь кошачьей дверцы.

Я решила закрытым лотком. Кошка была в кайфе, пряталась там от собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Loksli сказал:

Кем не жрётся, лабром??)) мне кажется нет ничего такого, что ими не жрётся...лук разве что...))

 

Нет,нашим лабром не жрётся-кошачья миска в доступе всегда.

Он на натуралке,так как отказался от сухого корма. И однажды,у меня закончился Тимкин корм и я забыла купить. Насыпала ему собачьего,всё одно стоял без дела. Тимка жрал...нет не так..ЖРАЛ этот корм,а Ник даже-даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Вестара сказал:

Я решила закрытым лотком. Кошка была в кайфе, пряталась там от собаки

Мы первоначально пытались прикрывать двери ванны и туалета( т.к котов четверо, то лотка два ) на веревочку, но так как собака была с котами одного размера, то это не спасало :default_lol:.
Знакомая сказала, что с началом выгула эта особенность проходит))) ждём!)
 

Главкошка трапезничает)) 

vGPzBN-9EmU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...