Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Чуча, хозяева найдены. До августа собака на передержке


Lana_milk

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, помогите, что делать в такой ситуации не знаю. Вчера на детской площадке нашла голдена ( очевидцы рассказали что собаку избил и бросил какой то парень, не факт что хозяин). Я его забрала в вет клинику, собаку осмотрели, нигде переломов нет, напоили, накормили, оставили временно там, забирать надо завтра в 9 утра. Клейма нет , ошейника тоже не было. Домой забрать не могу , дома 2 собаки (1 из них лабрик)и, и я на 4-м месяце. Нужна помощь ... что в такой ситуации делать не знаю, столкнулась в первый раз , а сердце болит за него... нужна передержка и поиск новых хозяев, готова отвезти территориально неважно куда. Пёс чистенький, без клещей и блох, только хромает на переднюю лапку, и очень грустный.

находимся в Москве, ВАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, а как он с другими собаками себя ведет, неизвестно?
Мы можем на временное поселение его взять. Правда, нам нужен куратор в таком случае. Крышу предоставить можем, а вот в пристройстве и прочих нюансах у нас опыта нет. 
Форумчане, помогайте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он лежит бедненький, мне кажется он вообще спокойный ... во всяком случае вчера когда с улицы забирали, он на моего лабрик никак не реагировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lana_milk сказал:

Да он лежит бедненький, мне кажется он вообще спокойный ... во всяком случае вчера когда с улицы забирали, он на моего лабрик никак не реагировал

В принципе у нас есть возможность и изолировать его от наших собак, если что.
Словом, если кто-то из старожил форума к себе не примет, мы готовы.
Но куратор очень нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карина Чернова сказал:

Красавец!

Карина , если что как с вами связаться? 

И где территориально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Это не лабрушка случаем?)

Это мальчик сто процентов )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Это не лабрушка случаем?)

Лабр конечно, не голден:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lana_milk сказал:

Карина , если что как с вами связаться? 

И где территориально ?

Отправила вам контакты в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lana_milk сказал:

Это мальчик сто процентов )

 

Я не про половую, я про породную принадлежность. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Lana_milk сказал:

дома 2 собаки (1 из них лабрик)

если у вас дома лабрик, за что вы другого лабра голденом обозвали? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demetriu_s сказал:

если у вас дома лабрик, за что вы другого лабра голденом обозвали? ))

Наверно за красивый золотистый окрас:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

Наверно за красивый золотистый окрас:default_bigwink:

Я тоже так подумала))

Пока тишина. Лана не звонила, не писала. Хотя я думала, что после девяти она выйдет на связь, исходя из первоначального поста. Надеюсь, что с лабром все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком месте был найден этот парень, хоть что-нибудь известно еще о нем. Я вот тут просматриваю инфу о потеряшках, есть похожие на него ребята, но без подробностей тяжело что-то понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабрик пока у меня дома, забрала вчера из вет клиники, в субботу поедем к Карине (созвонились ). Но нужно искать новых адекватных хозяев . 

Голденом назвала за окрас ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lana_milk сказал:

лабрик пока у меня дома, забрала вчера из вет клиники, в субботу поедем к Карине (созвонились ). Но нужно искать новых адекватных хозяев . 

Голденом назвала за окрас ))

А вдруг еще можно и старых хозяев найти, то что его кто-то привез и избил, не значит, что это хозяин, могли и украсть, или поймали где-то, всякое бывает. А клеймо имеется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

А вдруг еще можно и старых хозяев найти, то что его кто-то привез и избил, не значит, что это хозяин, могли и украсть, или поймали где-то, всякое бывает. А клеймо имеется? 

Вот мы в разговоре тоже предположили, что этот парень не изначальный хозяин вовсе, а возможно нашел потеряшку. Насколько я поняла, нет ни клейма, ни ошейника... ничего, чтобы могло его как-то идентифицировать. Пес молодой и контактный, знает машину, любит людей, лоялен к собратьям. 
Светлана, насколько я знаю, ведет собственное расследование по своему району на случай, если это потеряшка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Жаль, что нет клейма, но тот факт, что он молодой, уже оставляет надежду, что хозяина можно найти или пристроить в новую семью. Когда к вам приедет, сообщите. Буду ждать новые фото и искать хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена#люблю животных сказал:

Ясно. Жаль, что нет клейма, но тот факт, что он молодой, уже оставляет надежду, что хозяина можно найти или пристроить в новую семью. Когда к вам приедет, сообщите. Буду ждать новые фото и искать хозяев.

Обязательно сообщу, Лена, даже не сомневайтесь!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрика нашла в своём дворе на детской площадке, живем в новокосино. 8 мая в 10 вечера забрала с улицы, пёс не мог даже встать. 

С соседскими собаководами сконектились, люди говорят что видели парня этого и лабрика ещё неделю назад, так же был пьяный и лупил собаку. Я этого лабрадора вижу впервые, хотя всех собак по нашему периметру более менее знаю, тем более лабрадоров. 

Настораживает что он хорошо откормленный, на мой взгляд даже имеет лишний вес, зубы без зубного камня, значит ему давали косточки , вкусняшки... очень хорошо знает машину, забрался сразу без всяких запихиваний. 

Объявление в группу новокосино дали , по району знакомые через знакомых я думаю распространят. В общем пока ждём. 

В ветеринарке взвесили весим 38 кг, на вид лет 5-6. Седых волосков вокруг носа нет, на мордаху взрослый но не старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...