Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Чуча, хозяева найдены. До августа собака на передержке


Lana_milk

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Lana_milk сказал:

В общем, я пока продолжу поиски по району, вдруг чего кто расскажет... Карина , спасибо и вам огромное за взаимопомощь! Сижу и страдаю сама, настроения нет, но умом понимаю что и ему там получше, и мне тут куда его, если ещё ребёнок родится. Все равно за собакой нужен достойный уход и прогулки. На сведём воздухе ему лучше будет. Но все равно как то не по себе ! А некоторые и на улицу выкидывают собак и при этом прекрасно спят по ночам, а кто то и детей в детдом сдаёт...

насчет клички надо подумать! 

Он кстати команды знает , например сидеть точно ))) 

Вы не переживайте, собака попала в очень надежные и любящие руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, добрый вечер, с новым постояльцем Вас. У меня два вопроса, во-первых: как настроение у Бобра, он уже познакомился новым жильцоь. И второй, что дальше, кто куратор и будет ли пиар-компания. Я вот уже второй день просматриваю соц.сети с надеждой, что кто-то ищет собаку, но пока тишина. Может у Светы что-то получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Карина, добрый вечер, с новым постояльцем Вас. У меня два вопроса, во-первых: как настроение у Бобра, он уже познакомился новым жильцоь. И второй, что дальше, кто куратор и будет ли пиар-компания. Я вот уже второй день просматриваю соц.сети с надеждой, что кто-то ищет собаку, но пока тишина. Может у Светы что-то получится. 

Спасибо большое, Лена! Постоялец - высший класс!
Бобёр очень строг, как обычно, и охраняет мою честь:default_lol_2: На Шнурка опять случайно наступили, и он разразился пронзительным лаем от негодования. Но в целом ситуация обычная, без кровопролития. Тем более, что наш постоялец невозмутим совершенно. Его пока возбуждают только кошки, и то, не с точки зрения добычи. Видимо кошки ему в диковинку. Мы с Мишей уложили Женю спать и засели за работу. А Соня тихой сапой увела Купера в террасу, где они очень удобно расположились на диване. Сопят там бок о бок. Она у нас умничка, очень радушная дама.
Со второй частью вашего вопроса мы сами в думах. Наверное сначала нужно все же поискать прежних хозяев, может быть они вовсе не тот парень-изверг. Завтра напишу нашим форумчанам-сыскарям, может быть они помогут. Если же со старыми хозяевами не выйдет, то нам очень-очень нужен куратор, пиар и прочее! Я сама ну никак не возьмусь за такое ответственное дело.
Пока же прежде всего нужно обработать его от клещей (бравекто). Решить что-то с его хромотой - заказать Артрогликан или капли, которые прописали Светлане в вет. клинике (она подскажет название, я не запомнила). Будем его худеть. Дальше глистогон и прививки. Наверное так. Пусть меня поправят или скорректируют опытные форумчане.
Конечно же нам нужна материальная поддержка! Светлана с мужем обещали помогать, их очень волнует судьба этого замечательного пса. Они очень переживают за него.
Ах, да! Мы от себя оформили заказ на большую котомку всяческих игрушек и оленьих рожек. Соня свои подрала, плюс новый игрун. Ну и Женя решил, что лучшие игрушки - это ассортимент  зоомагазина:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Мож "родители" в запое? вот и не ищут...

Очень не хотелось бы так думать. Но по сайтам и правда ничегошеньки пока, сама излазила вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина Чернова сказал:

Артрогликан или капли, которые прописал

Карина, мне кажется надо парня показать профильному врачу. Артрит, на сколько я поняла поставлен, что называется "на глаз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Карина, мне кажется надо парня показать профильному врачу. Артрит, на сколько я поняла поставлен, что называется "на глаз".

Вот думаю сводить его все же на рентген к нам в вет. центр. Светлана сказала, что в клинике ему сделали блокаду гормоном-кортикостероидом и он стал лучше на лапу наступать. Но все равно хромает. Особенно к вечеру, насколько мы заметили. Видимо за день находился и лапа устала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Карина Чернова сказал:

Вот думаю сводить его все же на рентген к нам в вет. центр. Светлана сказала, что в клинике ему сделали блокаду гормоном-кортикостероидом и он стал лучше на лапу наступать. Но все равно хромает. Особенно к вечеру, насколько мы заметили. Видимо за день находился и лапа устала. 

Карина, может лучше к Еремину? Мне думается, что врач нужен профильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, да прибавилось вам забот с мужем, без фин.куратора будет трудно, судя по всему, траты предстоят не малые. Примите небольшой совет, раз у вас мало клещей, не покупайте Бравекто, дорого на такую собаку, есть не плохие ошейники, Больфо (Германия) вполне себе работает, пес светлый, на нем клеща найти проще чем на Соне, как дополнение для леса - спрей, тоже Больфо (на ноги, хвост и шею). Жду от вас карту СБ, немного переведу денежек. И если не трудно, подскажите, где можно заказать или купить приличные рога, тоже хочу своих порадовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Марина и Рой сказал:

Карина, может лучше к Еремину? Мне думается, что врач нужен профильный.

Мы бы с удовольствием, но мы без колес с кучей собак и ребенком и без помощников. Если его кто-нибудь отвезет, то будем рады. Со своей стороны можем сводить его только по нашим врачам. Ко всему прочему финансово сейчас мы тоже не в состоянии все это потянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Карина Чернова сказал:

Мы бы с удовольствием, но мы без колес с кучей собак и ребенком и без помощников. Если его кто-нибудь отвезет, то будем рады. Со своей стороны можем сводить его только по нашим врачам. Ко всему прочему финансово сейчас мы тоже не в состоянии все это потянуть

Карина, я написала Наде (Мишель), попросила её помочь, вы попали с сложную ситуацию. Пришлите номер вашей карты, немного скину сегодня денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена#люблю животных сказал:

Все понятно, да прибавилось вам забот с мужем, без фин.куратора будет трудно, судя по всему, траты предстоят не малые. Примите небольшой совет, раз у вас мало клещей, не покупайте Бравекто, дорого на такую собаку, есть не плохие ошейники, Больфо (Германия) вполне себе работает, пес светлый, на нем клеща найти проще чем на Соне, как дополнение для леса - спрей, тоже Больфо (на ноги, хвост и шею). Жду от вас карту СБ, немного переведу денежек. И если не трудно, подскажите, где можно заказать или купить приличные рога, тоже хочу своих порадовать.

Да вот тоже думаю капель ему капнуть, как малышам делаю. Лес от нас далеко, дальних прогулок с его лапой и все же стрессом в ближайшее время не планируется.
Карту вышлю в личку. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Карина Чернова сказал:

Да вот тоже думаю капель ему капнуть, как малышам делаю. Лес от нас далеко, дальних прогулок с его лапой и все же стрессом в ближайшее время не планируется.
Карту вышлю в личку. Спасибо!

Правильно, капли тоже хорошо, пока нет фин.поддержки, не тратьте лишних денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту получила, вечером переведет муж, и спасибо за информацию о рожках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Карту получила, вечером переведет муж, и спасибо за информацию о рожках.

Лена, спасибо большущее! Надюше я тоже написала, вдруг смогут найти хозяев или какую-то информацию через "Пропал/найден лабрадор". Светлана опрашивает бабулек в своем периметре, может кто-то что-то видел или знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карина Чернова сказал:

Лена, спасибо большущее! Надюше я тоже написала, вдруг смогут найти хозяев или какую-то информацию через "Пропал/найден лабрадор". Светлана опрашивает бабулек в своем периметре, может кто-то что-то видел или знает

Да мне то за что? Я так, сочувствующая, сама пока не все понимаю, если бы не встреча с Соней, вообще бы не попала на этот форум. Надеюсь, Надя отзовется и поможет найти фин.куратора, это сейчас самое главное. Я вот еще что думаю, хромота может быть из-за побоев, чаще всего собаку бьют по задним ногам и по почкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена#люблю животных сказал:

 Я вот еще что думаю, хромота может быть из-за побоев, чаще всего собаку бьют по задним ногам и по почкам...

Я тоже предположила, что у него просто ушиб, но Светлана сказала, что со слов врачей вет. клиники у него артроз из-за лишнего веса и ему нужно худеть и принимать хондропротекторы. Хромает он на переднюю правую Сегодня, как мне кажется, он даже меньше хромает и пытается бегать. Форумчане правы, нужна консультация специалиста, но у нас возможности нет к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Карина Чернова сказал:

Я тоже предположила, что у него просто ушиб, но Светлана сказала, что со слов врачей вет. клиники у него артроз из-за лишнего веса и ему нужно худеть и принимать хондропротекторы. Хромает он на переднюю правую Сегодня, как мне кажется, он даже меньше хромает и пытается бегать. Форумчане правы, нужна консультация специалиста, но у нас возможности нет к сожалению

Да и передней мог удар достаться, а если хромота спадает, тем более. Без рентгена, то не возможно диагностировать болезни суставов, только очень опытный ортопед может на ощупь определять. Пока можно просто ограничивать активность и кормить нормальным кормом, но дозу уменьшить, глядишь и все пройдет и вес немного уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена#люблю животных сказал:

Пока можно просто ограничивать активность и кормить нормальным кормом, но дозу уменьшить, глядишь и все пройдет и вес немного уйдет.

Понаблюдаем! Он сейчас и едок невеликий. Ест конечно... причем в отличие от Сони ест медленно и грациозно... но все не съедает. Думаю, стресс еще у него сильный. Пьет хорошо, радуется, когда к нам кто-нибудь заходит во двор, гуляет по саду. Все переметил, даже крыльцо. Целенаправленно ходит за Шнурком и метит его метки:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Карина Чернова сказал:

Понаблюдаем! Он сейчас и едок невеликий. Ест конечно... причем в отличие от Сони ест медленно и грациозно... но все не съедает. Думаю, стресс еще у него сильный. Пьет хорошо, радуется, когда к нам кто-нибудь заходит во двор, гуляет по саду. Все переметил, даже крыльцо. Целенаправленно ходит за Шнурком и метит его метки:default_lol_2:

Это мне знакомо, причем, у меня метки записывает Янка, после приходящей в гости соседской девочки мини-йорка, так за ней и бродит по участку и следит. А тут два кобеля, им по статусу положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

А тут два кобеля, им по статусу положено...

Да, а кастрированного Бобра никто за человека не считает:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко пофотографировала Купера на утренней прогулке. Сейчас все спят, но скоро опять гулять.
 

me1aIU-XF94.jpg

KUdVKx4fRSU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть, симпатичный Купер и Шнурок тоже очень миленький, два мужика нашли общий язык и занятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...