Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Чуча, хозяева найдены. До августа собака на передержке


Lana_milk

Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, Елена#люблю животных сказал:

Чуча совсем освоился и даже хромать почти перестал, видно, что ему нравиться такая игра. И, кстати, Карина, у Вас уже отличное произношение на китайском :default_clap_1: 

Да, он совсем привык. На Соню больше не бухтит, мелких почти не боится, пытается со всеми дружить.
Мой китайский так себе))) Но "Ко мне" я выучила, и он меня даже начал понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

в Китае нет культуры содержания собак. это скорее роскошь, чем просто сбывшаяся мечта. содержать собаку очень дорого, ветеринария безумно дорогая, города перенаселены настолько, что просто гулять с собакой где-то очень проблематично. много писала Яна, когда они с мужем и голденом Луной уехали на работу в Китай. с собаками мало гуляют или не гуляют вообще, собак воруют, чаще всего, если в семье рождается ребенок, то родители вынуждают молодых избавиться от собаки, как источнике ненужных трат. популярны мелкие породы - тои, бишоны, йорки, той-пудели, потому что с ними не надо гулять. 

у нас много китайцев и видно, что они весьма шокированы тем, что европейцы держат дома собак. те китайцы, которые здесь живут и держат собак, относятся к ним, мягко говоря, странно)

В России тоже далеко не все относятся с уважением и заботой к своим собакам, в деревнях до сих пор собак держат на цепи в холодных будках и даже прививок не делают, ну а сколько живодеров развелось в последнее время и догхантеров, страшно делается. Я думаю, что отношение к животным, это не национальное, а скорее уж социальное и моральное. Где бы не родился добрый человек, он всегда останется добрым к окружающему миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена#люблю животных сказал:

В России тоже далеко не все относятся с уважением и заботой к своим собакам, в деревнях до сих пор собак держат на цепи в холодных будках и даже прививок не делают, ну а сколько живодеров развелось в последнее время и догхантеров, страшно делается. Я думаю, что отношение к животным, это не национальное, а скорее уж социальное и моральное. Где бы не родился добрый человек, он всегда останется добрым к окружающему миру...

ну в России, видимо, от безнаказанности и доступности. можно породную собаку купить за три копейки на Птичке или на авито, а потом выгнать, когда надоела - не жалко же, халява. в Китае собака - это серьезное вложение денег и отношение, как к дорогой вещи. Не живому оганизму, а вещи - украшение дома, показатель статуса владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ни что и не кто не идеален в этом мире...:default_meeting:У меня почти все мои знакомые и даже родня не понимают, как я могу терпеть свою дворнягу, которая вечно на всех лает  и всего боится и всех боится, я даже не знаю, что им ответить, просто она член семьи и живое существо со своими заморочками, как и любой из нас. А для кого-то она шавка безродная...

 

Но, я думаю, что у Чучи все-же замечательные хозяева, просто им нужно иногда уезжать в Китай и они не удачно его в этот раз пристроили, ему просто повезло, что его забрали у таких нянек и он попал к Карине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу про весь Китай, но в Шанхае ( езжу периодически)  многие держат собак различных пород, но в основном это карликовые пудели и йорки. Мелкие породы в основном у пенсионеров и они усиленно наряжают своих собак в костюмчики, кофточки и т.д. 

Достаточно часто можно видеть лабрадоров, голденов и стали появляться корги. Лабры в основном палевые, а голдены - рыжие. 

Иногда можно увидеть хаски или самоеда. Никогда не видела собак бойцовских пород. Все собаки чистые, ухоженные и воспитанные.  За собаками в основном убирают, уж за крупными точно. 

Выбор кормов в зоомагазине не такой богатый как у нас, в основном Роял и Пурина ( и конечно же Педигри). Насчет стоимости посещения ветврачей не знаю, но у нас посещение тоже не дешевое. 

Думаю, что Чуча точно залюблен и зацелован своими хозяевами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, marson сказал:

Думаю, что Чуча точно залюблен и зацелован своими хозяевами.  

Судя по его поведению и нраву, я думаю залюблен - не то слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно не писала о Чуче! Он продолжает наслаждаться летними деньками вместе со всей нашей стаей. Мы привели его фигуру в порядок. У него появилась талия. Светлана перевела нам денежку от его китайских хозяев. Сумма покрыла купленный нами очередной мешок корма и уже третью обработку от блох и клещей.
Чуча совершенно перестал хромать и носится по саду, активно участвует в играх, очень любит играть с Соней в перетяжки.
Он обожает обоих мелких псов, особенно Шнурка. Его он всегда и везде сопровождает и по сто раз на дню заботливо обнюхивает. 
Единственная наша проблема - это когти. Ни мы, мы ветеринары никак не можем подступиться к его когтям. Он не дает их стричь. Когти не в критичном состоянии, он их неплохо стачивает в саду, но все же маникюр требуется. Может быть у бывалых найдутся советы на сей счет?
Больше всего Чуча любит летний душ. Сидит в нем и ждет, когда его освежат:default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня младшенький не даётся стричь когти, но, я его обманываю , типа мою лапы и между делом по быстрому педикюрю. Но приходится это делать в воде и очень быстро, благо у него хорошо видно отросшую часть и я уже руку набила. Иногда приходится в два-три захода резать , сначала одну лапу или сначала передние , в следующую прогулку задние. Отрастают у него медленно , т к тоже стачивает, но боковые все равно приходиться часто стричь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеть намордник и зафиксировать, как делают грумеры. 

мой старый такс вообще не давал стричь когти, орал, плевался, кусался. учитывая его глубокую сердечную патологию, приходилось раз в год его наркозить и отстригать когти под корень с коагулированием сосудов) иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, да когти это проблема, у меня Яна боится, вырывает лапу, но все же дает стричь, а вот Бонька, это что-то, он из миленького песика превращается в гаргулью, кусает меня аж до крови, вырывается, муж не может удержать, боится что-нибудь ему сломать или вывернуть, поэтому вечно с отросшими когтями ходит. Подруга посоветовала надеть на морду капроновый чулок или носок, говорит так иногда ветеринары делают, собака все видит, нормально дышит, но укусить не может, но я еще не пробовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Карина Чернова сказал:

Давно не писала о Чуче! Он продолжает наслаждаться летними деньками вместе со всей нашей стаей. Мы привели его фигуру в порядок. У него появилась талия. Светлана перевела нам денежку от его китайских хозяев. Сумма покрыла купленный нами очередной мешок корма и уже третью обработку от блох и клещей.
Чуча совершенно перестал хромать и носится по саду, активно участвует в играх, очень любит играть с Соней в перетяжки.
Он обожает обоих мелких псов, особенно Шнурка. Его он всегда и везде сопровождает и по сто раз на дню заботливо обнюхивает. 
Единственная наша проблема - это когти. Ни мы, мы ветеринары никак не можем подступиться к его когтям. Он не дает их стричь. Когти не в критичном состоянии, он их неплохо стачивает в саду, но все же маникюр требуется. Может быть у бывалых найдутся советы на сей счет?
Больше всего Чуча любит летний душ. Сидит в нем и ждет, когда его освежат:default_lol_2:

 

Да, Карина, вы с мужем просто волшебники, Чучу просто не узнать, такой подтянутый красавчик стал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Ох, да когти это проблема, у меня Яна боится, вырывает лапу, но все же дает стричь, а вот Бонька, это что-то, он из миленького песика превращается в гаргулью, кусает меня аж до крови, вырывается, муж не может удержать, боится что-нибудь ему сломать или вывернуть, поэтому вечно с отросшими когтями ходит. Подруга посоветовала надеть на морду капроновый чулок или носок, говорит так иногда ветеринары делают, собака все видит, нормально дышит, но укусить не может, но я еще не пробовала. 

У меня не боится , просто вредничает. И уколы делать не даёт , если фиксировать , то начинает так ломиться-вырываться и орать = пытались втроем удержать , не получается зафиксировать. Все мои собаки как "люди" , а этот бандит)). Даже просто укольчик в холку едем делать в клинику = там шёлковый, но даётся только "своей" одной медсестре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2018 в 17:00, Olgusia&Pitt сказал:

надеть намордник и зафиксировать, как делают грумеры. 

Чуча отрицает всякую форму насилия над собой. Пробовали))) Это был вой, рёв и конвульсии.

 

В 18.07.2018 в 18:04, Елена#люблю животных сказал:

Ох, да когти это проблема, у меня Яна боится, вырывает лапу, но все же дает стричь, а вот Бонька, это что-то, он из миленького песика превращается в гаргулью, кусает меня аж до крови, вырывается, муж не может удержать, боится что-нибудь ему сломать или вывернуть, поэтому вечно с отросшими когтями ходит. Подруга посоветовала надеть на морду капроновый чулок или носок, говорит так иногда ветеринары делают, собака все видит, нормально дышит, но укусить не может, но я еще не пробовала. 

Наши  мелкие тоже плохо даются. Но в ветеринарке без проблем. Особенно Бобёр. Он спокойно дает лапы и терпит. А Шнурка нужно держать крепко.
Только Соня моя отрада! Без проблем дает лапы, сидит спокойно и не жалуется:)

 

 

В 18.07.2018 в 19:02, джонник сказал:

У меня не боится , просто вредничает. И уколы делать не даёт , если фиксировать , то начинает так ломиться-вырываться и орать = пытались втроем удержать , не получается зафиксировать. Все мои собаки как "люди" , а этот бандит)). Даже просто укольчик в холку едем делать в клинику = там шёлковый, но даётся только "своей" одной медсестре. 

Вот и Чуча, как мне кажется, вредничает. Но я не теряю надежды. Пытаюсь уговорить его ванильными сухариками. Он их очень любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собаки все разные, у каждой свои страшилки, кто-то грома боится, кто-то когти стричь не дает. А Соня умничка, золотой у неё характер, еще на передержке Татьяна писала, что все врачи от Сони были в восторге, все разрешала делать и не спорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день! Как Чуча поживает, вернулись ли его хозяева китайцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, ТатСтанКон сказал:

Добрый день! Как Чуча поживает, вернулись ли его хозяева китайцы?

Чуча поживает отлично! По Сониным стопам он тоже пристрастился к арбузам и умеет выедать мякоть из корочки даже более виртуозно. Еще он очень любит огурцы! Главное вкусняшки давать ему на улице, потому что он весь в слюнях от удовольствия:default_lol_2:
Пёс замечательный! Спокойный, послушный, очень добрый и совершенно не хлопотный. И еще он обожает Женю.
С неделю назад мне писала Светлана. Обещала связаться с китайской диаспорой и сообщить мне, какие у них новости. Но пока тишина. Наверное они еще не вернулсь. В начале июля Света перевела нам 5 тысяч от них. И это все. Пока он делит корм с Соней. Просто мы заказываем на мешок больше. Парень он немаленький, да и от клещей и блох обрабатывать надо. Мне кажется, ему у нас нравится:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Чуча уехал домой! А мы уже по нему скучаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой:default_doh:, это конечно хорошая новость)))). Карина, а кто за ним приезжал?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Карина Чернова сказал:

Сегодня Чуча уехал домой! А мы уже по нему скучаем:)

Ну Кристина, н у как так вы  об этом пишите в 2 строках!))) как все прошло? Ждём подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дони сказал:

Ну Кристина, н у как так вы  об этом пишите в 2 строках!))) как все прошло? Ждём подробностей.

Пардон))) Карина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу к нам приехали Светлана с мужем. Чуча их тут же узнал, был очень рад и все норовил запрыгнуть в машину. В машине он заметно нервничал, но залез и уселся сам. По словам Светланы в дороге он пару раз скулил. Может быть переживал, что его опять везут в какое-то незнакомое место. Встреча с хозяйкой была очень радостной и бурной. Я Свете сказала, что Чучу нужно будет искупать и желательно накормить арбузом. Перед отъездом мы его купать не стали, так как Чуча обожает после водных процедур валяться в песке или земле, что сводит весь эффект к нулю:default_lol_2: 
Света обещала сообщать новости о Чуче. Так как они живут в одном подъезде, делать это ей будет совершенно несложно. А мы обещали брать Чучу к себе, ежели что. Он классный пес! На следующий день Светлана перевела нам деньги, переданные хозяевами. Сумма с лихвой покрыла все наши расходы.
В общем, можно смело отправлять тему в ХЭ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы хотелось увидеть встречу!))) Ведь столько времени хозяев  не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дони сказал:

Как бы хотелось увидеть встречу!))) Ведь столько времени хозяев  не видел!

Да, мы тоже хотели бы:) Но хозяев Света с мужем взять с собой не смогли. 
Хорошо, что хоть Света приехала. Мы же с ней два пузатика. Только у нее срок куда больше. Соседка, проходя мимо нашей компашки, назвала нас собранием беременных:default_lol_2:
А Чуча напоследок пометил все близлежащие кусты и деревья за нашей калиткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...