Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Чуча, хозяева найдены. До августа собака на передержке


Lana_milk

Рекомендуемые сообщения

Да, и на систематически битого питомца тоже не похож. Очень запутанная история, на мой взгляд. Очень надеюсь, что у него есть искренне ищущие его хозяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lana_milk сказал:

Лабрика нашла в своём дворе на детской площадке, живем в новокосино. 8 мая в 10 вечера забрала с улицы, пёс не мог даже встать. 

С соседскими собаководами сконектились, люди говорят что видели парня этого и лабрика ещё неделю назад, так же был пьяный и лупил собаку. Я этого лабрадора вижу впервые, хотя всех собак по нашему периметру более менее знаю, тем более лабрадоров. 

Настораживает что он хорошо откормленный, на мой взгляд даже имеет лишний вес, зубы без зубного камня, значит ему давали косточки , вкусняшки... очень хорошо знает машину, забрался сразу без всяких запихиваний. 

Объявление в группу новокосино дали , по району знакомые через знакомых я думаю распространят. В общем пока ждём. 

В ветеринарке взвесили весим 38 кг, на вид лет 5-6. Седых волосков вокруг носа нет, на мордаху взрослый но не старый.

Ох, жаль что никто не сфоткал этого урода, страна должна знать своих "героев" , задолбали уже эти живодеры, силу свою над беззащитными животными всем демонстрируют. Может так хочет от собаки избавиться, но не от своей, а от знакомой девушки или соседей. Если это не в первый раз происходит, значит пес ему знаком. Ужасная ситуация, вот как возвращать пса хозяевам, если этот упырь опять может его увезти и добить, не дай, Бог, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заявление в полицию написано? 

Здесь можно подать онЛайн. И сохраняйте все чеки!!!!

https://77.мвд.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление да , написано. Участковый сказал , что поспрашивает. В общем то кто видел парня этого, говорят что живет в соседнем доме. (Чтобы вы понимали все это происходит в периметре 4 домов). Вчера говорят кто то искал собаку, но какую конкретно не уточнял. Я даже не знаю как вообще ИСКАТЬ ТАКООГО хозяина, стоит ли... после ветеринарки когда подъехали к дому, пёс аж заскулил значит узнал место куда привезли. 

Дали объявления в группы и соц сети. Но повторюсь стоит ли отдавать ему собаку , если даже его и найдём. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяином собаки окажется тот самый парень, не отдавайте, да и ненужна она ему, если только для побоев, можно будет выкупить или сказать, что пес убежал. Не законно, конечно, ну а что делать, если закона нормального нет и не кому заступиться за собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки за ветеринарку+ содержание+ кормление, как правило напрочь отбивают желание забирать собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально ни кого не цитирую Девочки, думаю не стОит обсуждать законность/ незаконность в теме. Ну так, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Томуся сказал:

Специально ни кого не цитирую Девочки, думаю не стОит обсуждать законность/ незаконность в теме. Ну так, на всякий случай.

Согласна, простите, что-то нервы уже не выдерживают на все эти жуткие ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вредный совет один... клейма нет, чипа нет, собака если скулить будет и не захочет домой, то доказать что это именно чья-то собака проблематично. На ДНК будут слюни сдавать? Чтобы вернуть. Это в случае, если хозяин тот урод, конечно. А если хорошие хозяева, то вернуть (мало ли, может побегаем этот заяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Босс сказал:

Скажу вредный совет один... клейма нет, чипа нет, собака если скулить будет и не захочет домой, то доказать что это именно чья-то собака проблематично. На ДНК будут слюни сдавать? Чтобы вернуть. Это в случае, если хозяин тот урод, конечно. А если хорошие хозяева, то вернуть (мало ли, может побегаем этот заяц)

Я вот тоже об этом подумала. Как доказать, что собака твоя, если у нее нет никаких идентификационных признаков? Никак.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он где-то в квадрате домов живёт, возможно сам к дому приведёт? Не пробовали? Вдруг потянет?

 

И про побои. Однажды мы гуляли и моя звезда сожрала большую кучу человеческого овна. Т.к это было не в первый раз и меня это всегда бесило, я ругаясь, пару раз ей дала по вонючей морде. Такие лёгкие пощечины. И шлёпнула ладонью по сраке. И тут с какого-то этажа  мальчишка подросток крикнул:" Женщина! Не бейте собаку!" И столько было в голосе возмущения, что мне стало жутко стыдно. Как-будто я её несколько раз с ноги ударила...В глазах мальчика, я наверное была живодёркой...

Так что, иногда, все видится по разному.

Я не защищаю того мужчину. Бить нельзя! Страшно звучит - привязал, избил... А вдруг ситуация такая: у мужика есть семья. Вполне нормальная жена, которая ухаживает за собакой. А этот нажрался, решил погулять. Под градусом он дурак дураком с приступами агрессии. Нашло, разозлился, привязал. Ушел за сигаретами, догоном, тут друганы. закрутилось и пьяная голова забыла про. пса, а  мож уснул где. И всё...собака осталась там. От жены потом огрёб,  она переживает, ищет.

Конечно не факт, мож там жена:default_drinks_cheers:такой же персонаж...В любом случае лучше бы знать чей собак. Соседей порасспрашивать. Сейчас поди бабульки на скамеечки выползли, они всёоо знают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Елена@Мэтти сказал:

Если он где-то в квадрате домов живёт, возможно сам к дому приведёт? Не пробовали? Вдруг потянет?

Светлана говорит, что он наоборот боится этого периметра и скулил, когда вернулся. Не поймешь, в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Карина Чернова сказал:

Светлана говорит, что он наоборот боится этого периметра и скулил, когда вернулся. Не поймешь, в общем...

То что не поймешь, эт даа...Раз волнуется и боится, то скорее всего не сладко ему было. Бедолага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Карина Чернова сказал:

наоборот боится этого периметра и скулил, когда вернулся. Не поймешь, в общем...

Девочки, скулит и боится не одно и то же. Он что в этом дворе с поджатым хвостом под лавки прячется? 

Скулить он может и от возбуждения, мои когда собираемся на дачу, пока идём ( летим)))до машины орут в две глотки. Именно от предвкушения и возбуждения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Девочки, скулит и боится не одно и то же. Он что в этом дворе с поджатым хвостом под лавки прячется? 

 

Поэтому я и написала, что непонятно все. Это со слов Светланы, мне судить о поведении собаки невозможно. С другой стороны, у нее самой две собы, может быть она понимает собачьи реакции.
У моего чиха вообще чаще всего такой вид, словно у него вьетнамский синдром)) Поэтому я согласна, что многие поведенческие признаки - не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Карина Чернова сказал:

Это со слов Светланы, мне судить о поведении собаки невозможно

Да я понимаю) эт скорее мысли в слух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишка у нас! Сказать, что он добр и невероятно красив - ничего не сказать!
Светлана с мужем замечательные люди! Спасибо им огромное за заботу об этом благородном создании!
Большим мешком корма нас обеспечили. Ошейник и поводок также имеются.
Пока парень в стрессе. Никак не хотел уходить от калитки, мы его долго уговаривали. Сейчас очень робко исследует дом. Соня ему помогает. У них свои "разговоры". Пока мальчику комфортнее всего на закрытой террасе. Там есть удобный большой диван, Соня очень любит там валяться. Надеемся, к вечеру и диван в комнате будет исследован и одобрен.
Как только освоится, мы его нафотографируем. Как его зовут, ума не приложим! Перебираем всякие имена, но он не реагирует ни на что, даже ухом не ведет. Возможно, от стресса опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я пока продолжу поиски по району, вдруг чего кто расскажет... Карина , спасибо и вам огромное за взаимопомощь! Сижу и страдаю сама, настроения нет, но умом понимаю что и ему там получше, и мне тут куда его, если ещё ребёнок родится. Все равно за собакой нужен достойный уход и прогулки. На сведём воздухе ему лучше будет. Но все равно как то не по себе ! А некоторые и на улицу выкидывают собак и при этом прекрасно спят по ночам, а кто то и детей в детдом сдаёт...

насчет клички надо подумать! 

Он кстати команды знает , например сидеть точно ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lana_milk сказал:

насчет клички надо подумать! 

Он кстати команды знает , например сидеть точно ))) 

Команды мы еще не пробовали)))
Пока зовем его Купером! Он такой же степенный и благородный, как агент ФБР Дейл Купер из "Твин Пикс":default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...