Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Чуча, хозяева найдены. До августа собака на передержке


Lana_milk

Рекомендуемые сообщения

Сбор приостановлен! Вероятнее всего в ближайшее время я верну собранные денежки нашим добрым форумчанам!
Завтра я обязательно дополню рассказ Светланы о нашей эпопее с Чучей!
Кстати, теперь пёс счастлив, что слышит хоть одно знакомое слово - Чуча! Начинает прыгать или переворачивается на спину. Света настоящий герой, поднявший на уши весь свой район! Таким образом нашлись хозяева, которые Чучу очень любят. Во всяком случае, судя по фото и видео, которые Свете прислали с большом количестве.
Предварительно до августа Чуча останется у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2018 в 20:37, Елена#люблю животных сказал:

Карина, денежку перевели для Купера...

 

18 часов назад, Irina72 сказал:

Перевели 3000 из Фонда Рафа на обследование и анализы. Спасибо!

Елена, Ирина, пожалуйста пришлите номера карт, чтобы я вернула денежку! Спасибо вам большое!

История оказалась такой запутанной, что если бы не настойчивость Светланы в поисках, Чуча никогда бы не нашел прежних хозяев, которые его очень любят. Просто, в силу своей неопытности или наивности, оставили собаку ненадежным людям. Это китайская пара, причем женщина вообще не знает русского (думаю, поэтому Чуча нас почти не понимает:default_lol_2:). Насколько я поняла, примерно раз в год, эта пара должна уезжать в Китай. То на месяц, то на три. На это время пара оставляла Чучу кому-то из периметра их двора, например, консьержке и оплачивают расходы. В этом году консьержка не смогла взять на себя заботы о Чуче, зато свою помощь предложила молодая пара, которая уверяла, что очень любит лабрадоров. Итог их любви налицо! Хозяйка Чучи сейчас себе места не находит от беспокойства, но вернутся из Китая они только в августе. Обещали  оплатить все расходы на содержание Чучи, которые полагались той "любвеобильной" паре. Поэтому деньги, которые мне успели перечислить, нужно или вернуть или перенаправить другим страждущим.
Света вчера прислала мне много фото и видео пса, по которым видно, что он действительно любимец семьи. К слову, на тех видео он не хромает вообще. Поэтому вероятно он получил травмы в отсутствие хозяев. Сейчас он хромает заметно меньше, уже активно бегает за игрушками, приносит их и вообще готов к игре. Но рентген мы ему, пожалуй, все же сделаем. 
Если бы не Светлана, мы бы никогда не нашли хозяев! И теперь понятно, почему не было и не могло быть объявлений о пропаже пса. 
Жене Чуча тоже нравится. Только он его часто роняет:default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад на форуме  была какая-то история с лабром, хозяева которого китайцы, сути не помню, но был хэ. 

Карта для возврата в Фонд

СБ 4276400021223806

Филатова Ирина Павловна 

 

 

Спасибо за Чучу!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Irina72 сказал:

Спасибо за Чучу!

Спасибо вам за помощь! Вернула 3000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина!!!Это уже второй парень у Вас на передержке,который возвращается домой,где его любят!У Вас легкая рука,Вы счастливая "кобелиная передержка"!!!)Спасибо Вам за доброе сердце!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рассказала хозяевам, что собака была жестоко избита. Может будут аккуратней относиться к передержкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Карина!!!Это уже второй парень у Вас на передержке,который возвращается домой,где его любят!У Вас легкая рука,Вы счастливая "кобелиная передержка"!!!)Спасибо Вам за доброе сердце!

Вот я сегодня утром об этом писала...да видимо не дописала)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что парень любим)))

Девочки, спасибо вам огромнейшее за рыжего Чучечку:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Карина!!!Это уже второй парень у Вас на передержке,который возвращается домой,где его любят!У Вас легкая рука,Вы счастливая "кобелиная передержка"!!!)Спасибо Вам за доброе сердце!

Второй хромой на правую лапу! С таким успехом мы всерьез думаем, что нужно от греха подальше стерилизовать Соню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, SVOR сказал:

Я бы рассказала хозяевам, что собака была жестоко избита. Может будут аккуратней относиться к передержкам.

Тот родственник, с которым Света вчера с горем пополам общалась, все передавал параллельно хозяевам. Они там в депрессию впали от подробностей. Свете пришлось с этим китайцем общаться по английски, потому что русский у него очень плох. Я думаю, впредь они будут куда осторожнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла отчитаться по поводу обработки от блох и клещей! Обработали капельками парня, через три недели повторим! 
Теперь думаю, как переименовать тему и куда ее попросить перекинуть. Подскажите пожалуйста!
С одной стороны, история окончилась хорошо, но с другой стороны, он у нас будет до августа жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастья, что все так решилось, Карина у Вас и правда легкая рука, второй парень и оба хозяйские, СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SVOR сказал:

Я бы рассказала хозяевам, что собака была жестоко избита. Может будут аккуратней относиться к передержкам.

И покажут им что такое Кунг фу на деле. :default_sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Какое счастья, что все так решилось, Карина у Вас и правда легкая рука, второй парень и оба хозяйские, СУПЕР!!!

Без Светланы и всех вас ничего не получилось бы!:default_buket2:

Лена, напишите мне пожалуйста номер карты, чтобы я обратно денежку отправила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

И покажут им что такое Кунг фу на деле. :default_sport_boxing:

Вот это точно!:default_lol_2:

Кстати, мы включали Чуче видео, где хозяйка качает его на качелях и разговаривает с ним по-китайски. Надо было видеть его лицо! Я никогда такого выражения на мордочках не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Карина Чернова сказал:

Лена, напишите мне пожалуйста номер карты, чтобы я обратно денежку отправила!

Ой, нет не надо возвращать, купите что-нибудь нужное Сонечки или перечислите тому-кому нужнее, на свое усмотрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена#люблю животных сказал:

Ой, нет не надо возвращать, купите что-нибудь нужное Сонечки или перечислите тому-кому нужнее, на свое усмотрение...

Лена, если вы не против, я отправлю денежку Игорю-Игреку на корм Тео. У Тео серьезное кожное заболевание и ему нужен специальный корм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 рублей от Елены в тему Тео! Спасибо большое!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, как там ваш постоялец? Вам теперь придется китайский учить :default_lol_2:, что бы Чуча родной язык не забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена#люблю животных сказал:

Карина, как там ваш постоялец? Вам теперь придется китайский учить :default_lol_2:, что бы Чуча родной язык не забыл...

С китайским у нас все плохо, хотя муж пытался что-то Чуче говорить. Но в Китае столько диалектов... :default_lol_2:
Постоялец в норме! Хромать почти перестал, играет, но в основном держится особнячком. Соня прекратила попытки увлечь его совместными играми. Наш постоялец убежденный мизантроп, эдакий Шопенгауэр в собачьей шкуре. В доме оставаться не любит. Держится сам по себе, или валяясь в саду, или на диване в террасе. Ест без свидетелей. Любит полоть со мной грядки и рыться в сарае с Мишей. Периодически проверяет, чем занят Женя.
Мне кажется, он до сих пор переживает, что его увезли из знакомого окружения. Регулярно лапой пробует калитку на прочность и проверяет целостность забора. Стараюсь его отвлекать от грустных мыслей и говорю, что родители его обязательно заберут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы,  за них  переживаем......., а что чувствуют они.......- страшно подумать, они ждут, и верят что придут за ними . А парень бедный, рос в любви  и согласии, и вдруг какой то м..... решил изменить его жизнь. Жууууууть.  Читала плакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фаби и Варя сказал:

А парень бедный, рос в любви  и согласии, и вдруг какой то м..... решил изменить его жизнь. Жууууууть.  Читала плакала.

Вот я по этому поводу и переживаю! Выше головы не прыгнешь, насильно доверять не заставишь. Я Мишу уже достала вопросами на тему "а не проломит ли он забор?". Миша уверяет, что нет. Но я слежу пуще прежнего. Ищи, свищи его потом. Остается только надеяться, что он успокоится, доверится и вдоволь насладится прибыванием в нашем пионерском лагере:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...