Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор Чуча, хозяева найдены. До августа собака на передержке


Lana_milk

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Может не надо давать им возможность вместе гулять, что бы Женю не пугать, ведь Чуча у вас не на всегда.  

С этим вот проблема. Мы гуляем фактически весь день с перерывом на дневной Женькин сон. Жалко его держать отдельно, а Соню так тем более, да и когда в таком случае с ним гулять. Вечерами может до умопомрачения вылизывать спящей Соне нос, а вот излишняя ее активность раздражает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карин, либо выгуливать Соню и Чучу  по-отдельности. Либо не в присутствии Жени.

Ну, и объяснить Чуче правила поведения в доме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, если есть возможность минимизируйте контакт Чучи и раздражителей. Скорее всего он просто охраняет «свою зону комфорта»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати про выгул, вы его так приучите весь день быть на улице, так он потом не сможет терпеть в квартире, с этим нужно что-то делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена#люблю животных сказал:

К стати про выгул, вы его так приучите весь день быть на улице, так он потом не сможет терпеть в квартире, с этим нужно что-то делать...

Лен, у меня все достаточно спокойно переходят на режим «город» . Раньше всегда всех вывозили летом на дачу, теперь выводу на выходные. Если что ему знакомы правила поведения в квартире, то проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Мишель сказал:

Карин, либо выгуливать Соню и Чучу  по-отдельности. Либо не в присутствии Жени.

Ну, и объяснить Чуче правила поведения в доме!

Попробуем гулять их отдельно! Объяснить-то ничего не получается, наш китайский он не воспринимает:default_lol_2:

 

 

4 минуты назад, Катя Кубло сказал:

Скорее всего он просто охраняет «свою зону комфорта»

Похоже на то! 

 

 

4 минуты назад, Елена#люблю животных сказал:

К стати про выгул, вы его так приучите весь день быть на улице, так он потом не сможет терпеть в квартире, с этим нужно что-то делать...

А вот об этом я вообще не подумала :default_freaked:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на даче больше времени проводят на улице, но я стараюсь все-таки ограничивать их гулянки, это при том, что я с ними в Москве по 4 раза в день гуляю. У меня старшая собака дворняга, рожденная под сараем, долго не могла отвыкнуть писать в квартире, а второго я забрала, когда ему было 3 года  из деревни, так он тоже писал где хотел, сейчас привык к прогулкам, терпит, но 4 раза нужно выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выбрала вариант выгула Сони с Чучей без Жени, а потом выпускать по очереди с Женей то Соню, то Чучу, и тогда и малыш будет общаться с собаками и собаки между собой, но Женя не будет наблюдать сцены конфликта, и возможно постепенно Чуча привыкнет к Соне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Я бы выбрала вариант выгула Сони с Чучей без Жени, а потом выпускать по очереди с Женей то Соню, то Чучу, и тогда и малыш будет общаться с собаками и собаки между собой, но Женя не будет наблюдать сцены конфликта, и возможно постепенно Чуча привыкнет к Соне...

Попробуем именно так! Посмотрим, что из этого выйдет. Лена, спасибо большое за обмен опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

У меня тоже на даче больше времени проводят на улице, но я стараюсь все-таки ограничивать их гулянки, это при том, что я с ними в Москве по 4 раза в день гуляю. У меня старшая собака дворняга, рожденная под сараем, долго не могла отвыкнуть писать в квартире, а второго я забрала, когда ему было 3 года  из деревни, так он тоже писал где хотел, сейчас привык к прогулкам, терпит, но 4 раза нужно выходить.

Мы гуляем 2 раза в день, иногда, по моей инициативе, 3. На даче или просто за городом вообще не ограничиваю. Но они квартирные и дома луж нет вообще. Младшая со щенка так приучена и в 5 месяцев у нас даже пеленка убрана была, старшая с момента приезда из приюта ни одной не сделала. Я думаю тут зависит от того приучили ли его к правилам жизни в квартире или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу китайского. Есть on-line аудио переводчики. В любом поисковике. Поиграйте, это очень забавное занятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена#люблю животных сказал:

К стати про выгул, вы его так приучите весь день быть на улице, так он потом не сможет терпеть в квартире, с этим нужно что-то делать...

Ерунда. У меня собака полгода на даче,  полгодв в квартире. Все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что за эти пару месяцев можно обучить собаку азам русского языка. С вкусняшкой у носа он сразу все поймет. 

Совсершенно не факт, что команда «ко мне» именно так дословно переводится на китайский. Может быть для этого в китайском есть  один иероглиф, который означает «мудрейший пес, займи позицию около левой ноги твоего добрейшего хозяина».

А может есть куча иероглифов, в зависимости от погоды, времени суток, цвета собаки и одежды хозяина. Восток дело тонкое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Катя Кубло сказал:

Мы гуляем 2 раза в день, иногда, по моей инициативе, 3. На даче или просто за городом вообще не ограничиваю. Но они квартирные и дома луж нет вообще. Младшая со щенка так приучена и в 5 месяцев у нас даже пеленка убрана была, старшая с момента приезда из приюта ни одной не сделала. Я думаю тут зависит от того приучили ли его к правилам жизни в квартире или нет.

 

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Ерунда. У меня собака полгода на даче,  полгодв в квартире. Все отлично.

Да, только вот ваши то все при хозяине, а не в стрессе. Чуча сейчас который раз учится жить заново, у него каша в голове, смена обстановки, смена хозяев. Сначала любящая семья, потом бьющий не понятно за что урод, и теперь когда он попал к Карине, вновь вынужден привыкать к новым условиям. Так что к августу, собака может забытьи китайский и все что знал и умел раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хороша порода, так это своей гибкостью и стеросоустойчивостью. Не нагнетайте. Собака за пару недель максимум адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена и Изар сказал:

Чем хороша порода, так это своей гибкостью и стеросоустойчивостью. Не нагнетайте. Собака за пару недель максимум адаптируется.

Ну тут Вам виднее, я с этой породой почти не знакома, я поэтому и написал выше, что это только мое мнение, а лучше спрашивать у знатоков породы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19 мая 2018 г. в 14:51, Карина Чернова сказал:

Мы бы с удовольствием подарили счастье вашему подопечному! Он у меня из головы не идет. Как только с Чучей дело решится, мы его у вас заберем на постой, если он родителей не обретет. Глядишь, к тому времени у меня токсикоз наконец-то закончится:default_lol_2:

Спасибо, очень будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карина, добрый вечер, как у вас дела, как Чуча с Сонечкой нашли общий язык? И как ваши успехи в китайском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Карина, добрый вечер, как у вас дела, как Чуча с Сонечкой нашли общий язык? И как ваши успехи в китайском?

Добрый вечер, Лена! Сегодня день прошел без эксцессов, хотя китайский наш совершенно никуда не годится. Чуча вчера был отруган Шнурком. Он его почему-то безумно боится:default_lol_2: Сегодня Чуча Соню не обижал, хотя носилась она пуще прежнего! А Женя был занят просеиванием песка в новой песочнице. Ему сегодня не до собак вовсе:default_lol_2:
Посмотрим, может быть Шнурок с Бобром научат Чучу манерам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Карина Чернова сказал:

Добрый вечер, Лена! Сегодня день прошел без эксцессов, хотя китайский наш совершенно никуда не годится. Чуча вчера был отруган Шнурком. Он его почему-то безумно боится:default_lol_2: Сегодня Чуча Соню не обижал, хотя носилась она пуще прежнего! 

Карина, теперь понятно кто в вашей семье точно знает китайский:default_dribble:. Да еще и ругается на нем :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мишель сказал:

Карина, теперь понятно кто в вашей семье точно знает китайский:default_dribble:. Да еще и ругается на нем :default_doh:

Ну и выглядит ... в общем-то... как китаец:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то давно про Чучу ничего не слышно, как он себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Елена#люблю животных сказал:

Что-то давно про Чучу ничего не слышно, как он себя ведет?

Столько дел, столько дел:default_lol_2:

Вот как раз собиралась немного Чучи добавить. Он окончательно пришел в себя и во всю наслаждается жизнью

 

6hFUnFmUiFo.jpg

aEhauD-po7k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, дел и правда много, особенно у мужчин, я смотрю Чучу сдружился со Шнурком и хорошо с ним ладит. Но главная задача, найти дырку в заборе, а тут и Соня и Женя готовы в этом помочь. Отличная суббота у вас получилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена#люблю животных сказал:

Да уж, дел и правда много, особенно у мужчин, я смотрю Чучу сдружился со Шнурком и хорошо с ним ладит. 

Шнурок следит, чтобы Чуча не нарушал правил поведения. Изредка ругается на него. Бобёр тоже привык к нему. Любви нет конечно, но перемирие соблюдается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...