Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Молоденький голден Луи. Дома!


alkor17

Рекомендуемые сообщения

Может он глухой? Как вообще проверить слух у собаки?
У врача спросите на приеме.
У меня Чейз с возрастом стал хуже слышать. Раньше очень боялся громких звуков: Петард, салюта, звука летящих на парад самолетов, пылесоса и т.д. А теперь вообще не реагирует. Может не услышать, что я пришла с работы. Но отлично научился понимать жесты. И, тоже трогает лапой.
С Луи, если он глух, могли просто не научиться общаться. И глухотой может объясняться его не знание команд. ИМХО
На звук машин реагирует. На громкий голос тоже, со слухом все нормально. Но с дивана не сползает, так весь день просидел на нем. Попить на кухню пошел только посде того, как я на него поводок надела. А как только сняла, шмыг на диван) так и сижу рядом, его глажу, прижимается)

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы давят......................................, у него наверно страх, в ожидании неизвестности находится..................., жутко......., и ведь объяснить им тяжело, что все хорошо, что не причинят тебе больше страданий ...............................

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопстресс надо подавать обязательно и с кинологами хорошими пообщаться, а лучше с зоопсихологами. Я никого порекомендовать не могу, может форум подскажет.

Изменено пользователем Матисон
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матисон сказал:

Стопстресс надо подавать.

не надо. молодой, справится. просто терпение и труд)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

не надо. молодой, справится. просто терпение и труд)

Вам виднее. Трудно на форуме давать советы, впредь аоздержусь от советов. Мальчик в хороших руках.

Изменено пользователем Матисон
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Матисон сказал:

Вам виднее. Трудно на форуме давать советы, впредь аоздержусь от советов. Мальчик в хороших руках.

объясню) стопстресс содержит транквилизатор фенибут и он хорош при закрепленных страхах - боязнь салютов, боязнь поднятой руки, боязнь замкнутого пространства. фенибут отключает центры страха в голове. тут у мальчика все в порядке - громкого голоса он не боится, рук не боится, у него просто перевернулся мир. и он должен самостоятельно принять новую ситуацию при ненавязчивой помощи новых хозяев) кормить, играть, гулять, гладить, начинать потихоньку учить чему-нибудь - все это так или иначе будет способствовать адаптации) если уж и давать успокоительные, то мягкие, типа Кот Баюн

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню) стопстресс содержит транквилизатор фенибут и он хорош при закрепленных страхах - боязнь салютов, боязнь поднятой руки, боязнь замкнутого пространства. фенибут отключает центры страха в голове. тут у мальчика все в порядке - громкого голоса он не боится, рук не боится, у него просто перевернулся мир. и он должен самостоятельно принять новую ситуацию при ненавязчивой помощи новых хозяев) кормить, играть, гулять, гладить, начинать потихоньку учить чему-нибудь - все это так или иначе будет способствовать адаптации) если уж и давать успокоительные, то мягкие, типа Кот Баюн
Доброе утро. Вот именно кота баюна вчера и купила, на ночь дала и сегодня утром. Засыпал со мной, под утро сполз на пол, видимо жарко в квартире в шубе)).


Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, с Баюном легче и лучше.

Когда ко мне привезли Марли, думала не обойдется без стопстресса. А реакция оказалась жёсткой... Прибитая мешком собака, которую вырубает, а она БОИТСЯ вырубиться и бдит, ТК ей не понятно что с ней происходит...

На баюне, обнимашках и разговорах все стало уже хорошо на третий день. А тут вообще молоденький, правда, оттает быстрее.

Спасибо за ребёнка!

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, odin121623 сказал:

Доброе утро. Вот именно кота баюна вчера и купила, на ночь дала и сегодня утром. Засыпал со мной, под утро сполз на пол, видимо жарко в квартире в шубе)).


Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 

Доброе) Как аппетит у детёныша? По квартире начал передвигаться или пока ещё боится?

пс. А у меня Барнюха, сейчас наоборот, под утро стал на кровать заползать как в комнате свежее становится, кряхтя и толкая меня...«развалилась, двигайся на край, ты всю ночь на кровати спала и да...подушку тоже отдай и спинку чёсай»))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе) Как аппетит у детёныша? По квартире начал передвигаться или пока ещё боится?
пс. А у меня Барнюха, сейчас наоборот, под утро стал на кровать заползать как в комнате свежее становится, кряхтя и толкая меня...«развалилась, двигайся на край, ты всю ночь на кровати спала и да...подушку тоже отдай и спинку чёсай»))
У меня Один такой был, засыпал со мной под одеялом, потом становилось жарко, уходил на пол вместе с одеялом, утром под бок возвращался..а подушка у него была свояяя))
Горюшко поужинал, просто сушку не стал, хорошо что консервы купила. Вчера изволил откушать Монже для аллергиков, им сверху его корм намазала. Но честно говоря консервы так пахли, что сама еле удержалась)). Утром та же схема.
Так что если получается трехразовый выгул, значит есть трижды будет пока.
Вечером Несгарт Спектру дала.



Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, odin121623 сказал:

. Но с дивана не сползает, так весь день и просидел на диване.

А как только сняла, шмыг на диван) так и сижу рядом, его глажу, прижимается)

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk
 

Просидишь тут! Представляете, что его раньше дальше прихожей не пускали! А тут целый диван и на нём, О Боги!!! лежать, спать, валяться можно!!! И ведь не гонят! Ещё и гладят! :default_meeting:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просидишь тут! Представляете, что его раньше дальше прихожей не пускали! А тут целый диван и на нём, О Боги!!! лежать, спать, валяться можно!!! И ведь не гонят! Ещё и гладят! :default_meeting:
Мне кажется он не кайфует на нем, а прячется. Уж не знаю, почему не нора...
Пить водила его на поводке. Вот странно, без поводка с дивана не стащишь, а на поводке потихоньку сползает.
Ребенок не умеет прыгать. Я понимаю, дырка в заборе, ванная, но он ведь и с дивана "стекает". Неужели настолько слабые лапки?

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.Ничего, у него всё впереди! Главное ему помочь! Доброта и терпение сделают свое дело! Удачи вам!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода хорошая, надо много гулять с ним  и массировать лапы, когда гладите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода хорошая, надо много гулять с ним  и массировать лапы, когда гладите.
Лапки как раз вчера вечером массировали))) гулять долго только вечером получается, или в выходные, но оказывается, детеныш боится света фар, переходить дорогу и дверных проемов, прям замирает перед ними и нужно его уговаривать. Переназвали его, теперь он Джефф.
  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное верить ,что все получится. Не крушит квартиру, уже хорошо:) потихоньку парень все поймёт и будет вальяжным голденом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, odin121623 сказал:
7 часов назад, Sherlok240405 сказал:
Погода хорошая, надо много гулять с ним  и массировать лапы, когда гладите.

Лапки как раз вчера вечером массировали))) гулять долго только вечером получается, или в выходные, но оказывается, детеныш боится света фар, переходить дорогу и дверных проемов, прям замирает перед ними и нужно его уговаривать. Переназвали его, теперь он Джефф.

И всё таки нужен хороший кинолог. Мою Ляльку били(((..., она боялась очень долго проходить в дверные проёмы (видать пинка хорошего под жопу получала). Мне Юля волонтёр (она мне Лялевну привезла) всё по пунктам написала как бороться с этими страхами, у нас всё получилось). Советов давать не буду, нужен проффесионал, чтобы внёс корректировку в поведении собаки.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки нужен хороший кинолог. Мою Ляльку били(((..., она боялась очень долго проходить в дверные проёмы (видать пинка хорошего под жопу получала). Мне Юля волонтёр (она мне Лялевну привезла) всё по пунктам написала как бороться с этими страхами, у нас всё получилось). Советов давать не буду, нужен проффесионал, чтобы внёс корректировку в поведении собаки.
Доброй ночи) сразу хочу поблагодарить за участие и советы, без них было бы гораздо сложнее для нас обоих) мальчишка учится, мне тяжело оценить насколько быстро, но прогресс в следующем: спокойно заходим в лифт, встречаем меня с работы, выходя из комнаты, почти спокойно переходим дорогу. На поводке почти не тянет, если увлечется-остананавливается и ждет. Знает домой. На площадке без поводка "козлит" и носится, кстати у него приятный басок, почти выучил свое новое имя и подходит на подзыв тоже почти всегда. Игрушек не знает вообще. Играть с собаками не умеет. Проблема с мытьем лап в ванной, вообще все что касается квартиры его стопорит, но это, надеюсь, дело наживное, может дать ему недельку и если проблемы не начнут уходить, тогда кинолог нам в помощь. Очень нежный и отзывчивый, ласкуша. Ест. Свою старую еду отказывается, Арден Гранж второй день даже на улице хомячет как вкусняшку за милую душу. Проблемы с кожей, полезли мокнущие болячки. Пока хлоргексидин и банеоцин. В субботу пойдем сдавать кровь, в воскресенье с результатами к вету. Получил сегодня адресник и пулер, но подарки оценить не смог, с пулером играли другие собаки))
  • Like 8
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хорошо от таких болячек мазь или порошок Рано-сан ветеринареый. более широкий спектр действия и заживляет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фото с сегодняшней прогулки, сразу видно что фотограф из меня никакой)) мало того, что собака "утекает" из кадра, он еще и засвечивается на солнышке))) 0728072c7b8a70bcf247a9f591f7231f.jpg9d69d1f9957d831f6531d598df4e648e.jpgb0180ef2de7b6bec5e925a08044b4209.jpg676ac58e2477e998b25584a1a1362769.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы продолжаем бояться гулять, если дома немного освоился, то улица для него кошмар кошмарный, нужно быстро сделать все дела и прятаться дома. Из достижений - начал полаивать когда в общем коридоре подьезда кто то есть, четвертый вечер, после уговоров, но заходит в ванную мыть лапы. Ест. Кровь сдали, общий и биохимию, обезвоживание и аллергия. Что настораживает: он абсолютно не любопытен.

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, odin121623 сказал:

Что настораживает: он абсолютно не любопытен.

видимо, нечего было любопытствовать( но сдвиги у вас колоссальные, думаю, скоро все совсем наладится!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, odin121623 сказал:

Мы продолжаем бояться гулять, если дома немного освоился, то улица для него кошмар кошмарный, нужно быстро сделать все дела и прятаться дома. Из достижений - начал полаивать когда в общем коридоре подьезда кто то есть, четвертый вечер, после уговоров, но заходит в ванную мыть лапы. Ест. Кровь сдали, общий и биохимию, обезвоживание и аллергия. Что настораживает: он абсолютно не любопытен.

Ещё и месяца не прошло как мальчик дома, а у вас такие сдвиги))). Всё у аас обязательно наладится!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. У нас все более-менее. Лечимся от аллергии и отита, к сожалению без антибиотиков не обошлось. Повторно сдали кровь. О прививках пока говорить рано. Хочу сказать большое спасибо автору способа раздобыть 4% раствор хлоргексидина, к сожалению автора поста назвать не смогу, но действовала по схеме: купить Дезин и разводить его самостоятельно. У меня Дезина целый литр, надеюсь нам его будет много, так что могу поделиться.
Есть подозрения на рахит, поэтому помониторю эту тему и сегодня вечером поспрашиваю вета, что с этой радостью делать. В смысле какими методами можно с максимальной вероятностью диагносцировать его.
По поведению - ведет себя как королева в изгнании)), периодически к нам приходит Бабайка и не дает выйти из подьезда)), иногда Бабайка запускает фейверки или громко гремит на улице.. так что пока вылезают все новые и новые страхи.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам попробовать ошейник адаптил от Бабайки? у моих знакомых ротвачка, будучи щенком, вывернулась из ошейника на вечерней прогулке - зимой, и целую ночь провела на улице, ее нашли рано утром. после этого у собаки появился страх в принципе выходить на улицу( очень помог этот ошейник.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=32151&id=9476

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...