Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимый лабродвор


Anna Ku

Рекомендуемые сообщения

Хотели сегодня поучаствовать в соревнованиях по дог-фризби в кольцебросе, но вот беда, с приходом тепла Метелёв отказалась бегать за всеми игрушками, кроме любимого мяча. В итоге просто посмотрели издалека. Бордеры, конечно, в этом деле великолепны)

ну и в цветочках сфоткались)

0FB60C17-2489-4CD7-8372-A8DC6A9F6F36.jpeg

D03E57B4-C40B-4918-99B4-15E47E6AD6D7.jpeg

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом мы часто балуемся вот такими собачьими мороженками. В этой банан, тыква и ежевика. И мясные иногда делаем. Да и вообще, домашние лакомства - это сила))

Правда погода нас сейчас не радует. В пятницу вот снег обещают. Совсем не до мороженного.

VaoLWt0gTIU.jpg

VhirCVTKtDo.jpg

y5kIA-ANFmc.jpg

 

Изменено пользователем Anna Ku
  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anna Ku сказал:

Летом мы часто балуемся вот такими собачьими мороженками. В этой банан, тыква и ежевика. И мясные иногда делаем. Да и вообще, домашние лакомства - это сила))

Правда погода нас сейчас не радует. В пятницу вот снег обещают. Совсем не до мороженного.

VaoLWt0gTIU.jpg

VhirCVTKtDo.jpg

y5kIA-ANFmc.jpg

 

какая прелесть! вот это забота! даже мороженку специальную!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2018 в 18:34, Таня и Джесси сказал:

какая прелесть! вот это забота! даже мороженку специальную!

На самом деле мы каждый день лакомства в Конге замораживаем на период нашего отсутствия дома. Та же самая мороженка получается. Просто раз красивая формочка есть, иногда можно и таким побаловать))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили на очередную тренировку по дог фризби. Училась кидать диск собакам тренера. Как же это легко и просто: как бы косячно ты не кинул - опытные обученные собаки его поймают. 

Ну ничего. Мы с Метелей тоже учимся потихоньку: я - нормально кидать и закручивать диск, она - его хватать и ловить. 

На обратном пути попали под ливень))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая мордашка очаровательная ! а вот когти...по деревьям лазить?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Такая мордашка очаровательная ! а вот когти...по деревьям лазить?)))))

Когти каждые две недели стрижём) но не сильно - кровяные каналы близко. Чуть лишнего срежешь - кровища.

а вообще и по деревьям немного  лазает))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anna Ku сказал:

Когти каждые две недели стрижём) но не сильно - кровяные каналы близко. Чуть лишнего срежешь - кровища.

а вообще и по деревьям немного  лазает))

да,бывает такое(

мы носимся по асфальту и сами стираются. только мелкой стригу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.05.2018 в 16:27, Anna Ku сказал:

Есть у нас такой волшебный мяч, за который Метелёв родину продаст) Хотя к остальным игрушкам равнодушна относительно.

Эх, бегала бы она так за фризби)

 

 

1.jpg

 

 

Ух какая акробатка!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собака, велосипед, река и хорошая компания. Что может быть лучше))
Выехали в 8 вечера. Ехать недалеко, но в сторону реки почти всю дорогу шли пешком, так как много людей и собак. Да и по асфальту собаку гнать - капут суставам. 
На Каме всегда шикарно. Разве что уплыл любимый мяч Метелёв. Она очень тяжело пережила эту потерю и чуть не уплыла за ним в закат. 

Обратно ехали всю дорогу, выбирая места, где собака может бежать не по асфальту.

В общем, мы открыли велосезон! Метелёв молодец, хотя в прошлом году мы не катались вместе, навык бежать рядом с велосипедом не утерян)
 

 

BEDlemmFzjw.jpg

MgE9md-pZ4Y.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлые выходные на тренировке по фризби пристал к нам пьяный мужик. Издалека направлялся к нам чуть шаткой походкой. Я много чего от него ожидала, но не того, что последовало дальше. Он вдруг начал кричать как ненормальный и прыгать вокруг Метелёв. Сказать, что все мы офигели - ничего не сказать :default_lol_2:. Сейчас, конечно, смешно, но тогда было тревожно.
Потом мужик выхватил диск и стал делать выпады в сторону собаки, провоцируя её на кусачку. Как мне показалось. Но на такое Метелёв не способна)
В итоге удалось его уговорить уйти, при условии, что он один раз бросит диск бордеру тренера. Вишня - бордер-колли тренера,  буквально повёрнута на фризби, но даже она отказалась бежать за диском, когда его кинул. А всё потому что все свои действия он зачем-то сопровождал истеричными криками. А самое печальное, что он действительно считает, что с собаками именно так и надо общаться :default_frusty:
И напоследок он пытался мне доказать, что моя 22-килограммовая собака меньше чем 3х годов от роду - старая кавказская овчарка. У него родственники недавно такую взяли, он знает точно :default_doh:
Вообще, этот пост должен был быть о наших успехах на тренировках, но этот мужик, к сожалению, стал самым ярким впечатлением того дня))
 

H-b9MQUBl0A.jpg

  • Like 6
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anna Ku сказал:

но этот мужик, к сожалению, стал самым ярким впечатлением того дня))

поменьше вам чудиков на тренировках..:default_soccer_h4h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Marina-Misti сказал:

поменьше вам чудиков на тренировках..:default_soccer_h4h:

Спасибо, мне бы тоже очень этого хотелось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь я своим большим открытием. Хотя для многих это вообще никакое не открытие, но нам когда-то очень помогло наладить контакт с собакой.

Предисловие будет длинным
Метелёв было месяцев 11, мы уже пару месяцев занимались послушкой в группе с другими собаками. Наш кинолог меня вполне устраивала, о большем я и не помышляла. 
В летом в тот год мы перестали ходить на территорию автошколы в собачью тусовку, так как она была асфальтированная и летом асфальт очень нагревался. В октябре, когда мы вернулись в собачью тусовку всё поначалу шло хорошо. Метелёв всё также обожала собак. Чем больше собак, тем лучше, казалось ей.
На ту площадку ходили наши знакомые с овчаркоподобным кобелем, немного крупнее Метелёв. Мы уже гуляли на площадке, когда они подошли. Не знаю, с чего ему вздумалось совершить следующие действия, но для меня это стало отправной точкой к куче неприятностей. Он с диким рыком понёсся на Метелёв, повалил её на землю. Он был в наморднике, но Метелёв верещала, как будто её рвут дикие волки. Хозяева кобеля оттащили его, и мы с Метелёв ретировались с площадки.
С тех пор жизнь наша круто поменялась. Каждая прогулка превратилась в адище. При виде других собак (абсолютно любых) Метелёв замирала, а потом начинала неистово рычать, тянуть и бить лапами, но если другая собака оказывалась слишком близко Метелёв впадала в истерику и верещала. Из идеальной собаки она превратилась в истеричное чудовище, и я понятия не имела, что с этим делать.
Обратилась с этим к нашему кинологу. Очевидно, думая, что я преувеличиваю ситуацию, она предложила работать, как мы и работали до этого. С помощью вкуснях проводить мимо других собак. Давать общаться только с дружелюбными собаками. Естественно, ничего у нас не получалось. Метелёв впадала в панику, когда собака была еще в нескольких метрах от нас. Страх был настолько сильный, что она даже не брала лакомство, так что провести её мимо собаки с вкусняхой у носа было нереально. Дружелюбными собаками она считала только парочку знакомых нам с детства собак. Все остальные сородичи, какого бы размера и темперамента они ни были, - враги народа №1.

В безуспешных попытках прошло полгода. 
И тут я стала понимать, что это точно не сработает. Надо работать с собакой как-то по-другому. Стала читать материалы по этологии и зоопсихологии. Очень помог сайт "Плохие собаки", сайт Юлии Подкосовой, группа Вконтакте АВД. Я проштудировала всё, что нашла по агрессии страха в контексте положительной дрессировки. 
В итоге мы работали с помощью контробусловливания. Вот, вот об этом и есть мой пост, если что :default_lol_2:.  
Вдохновила нас знакомая девушка, которая работала так со своей собакой. У псинки была слабая нервуха, собака по жизни легко впадала в стресс. Но даже им удалось добиться поразительных результатов. В общем, мы начали работу. Смысл был в том, чтобы изменить ассоциацию собаки по отношению к раздражителю.
Вроде бы всё просто - увидели вдалеке собаку (раздражитель); кликнули, пока собака еще спокойна; вкусняшку дали и поспешно удалились от раздражителя. Первые пару месяцев мы работали на расстоянии метров 5. Любое сокращение расстояния - срыв. Казалось, что это тоже пустая затея, так как собаки появлялись из-за углов на расстояние более близком, чем мы были готовы. Я не успевала среагировать, и всё катилось по наклонной. Один раз на нас напала бесхозная свора, что откинуло нас еще на несколько шагов назад.
Но я продолжала работать, так как других вариантов не было. Через месяца 3 появились первые результаты: раздражитель появляется в нашем поле зрения, а вместо рыков и истерик Метелёв поднимает взгляд на меня, еще до клика! Кажется фигня, но для нас это был огромный успех))
Черепашьими шагами мы двинулись дальше. Сокращали расстояние буквально по паре шагов навстречу раздражителю. Метелёв стала мне доверять. Она стала понимать, что я не потащу её в эпицентр страшных событий против её воли. Спустя 8 месяцев работы, мы уже могли спокойно пройти мимо воспитанных неагрессивных собак, снова могли ходить играть на собачьи площадки.

Даже сейчас у нас еще есть некоторые проблемы с проявлениями страха, но теперь всё уже намного проще. 

Но иногда, как вспомню начало нашей долгой работы, так содрогнусь. 

На фото Метелёв со своими малочисленными собачьими друзьями)

5Cpi0E6bsIQ.jpg

W9P0Y2AlCq0.jpg

xds-HSmFg5Y.jpg

  • Like 12
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет вам от нас!
У вас чудесная собака ,очень интересная темка  и фотки шикарные:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2018 в 19:43, Марина & J.J. сказал:

Привет вам от нас!
У вас чудесная собака ,очень интересная темка  и фотки шикарные:default_good:

И вас приветствуем)

спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2018 в 19:44, Michi сказал:

Как красиво фото на закате! 

Удачно попали, когда солнце уже не слепило. Спасибо))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приключилось у нас несчастье.

Поехали в воскресенье на природу. Добрались 3 часа. Река, природа. Всё отлично, наплавались, наигрались.
Пошли обратно. Возле остановки небольшой склон и большооое поле. До автобуса еще 15 минут. Ну где ещё в городе такое поле найдёшь. Естественно, решили мы побегать там. В очередной раз Метелёв вбегает на склон, слетает вниз и вдруг начинает дико верещать, скулить. Даже издалека видно было, как из задней лапы стала хлестать кровь. Подняться уже не смогла, поднимали на руках.
И вот мы с собакой, у которой хлещет не останавливаясь кровь, в "жопе мира", где рядом ни одной ветеринарки. Пытались вызвать машину, но кровь лила не переставая, поэтому никто не хотел нас брать. Добрались в переполненном автобусе. На остановке добрые женщины пожертвовали нам полотенце. Мы перевязали рану, надели два пакета. Полотенце пропиталось кровью за пару минут, а  еще через пару минут пакеты наполнились кровью. 
На руках вынести собаку из автобуса было нереально, пришлось дать ей спуститься самой. Чтоб не наступать на заднюю лапу, Метелёв решила прыгнуть. В итоге, все, кто был за нами оказались обрызганы кровью. Было похоже, что они стояли рядом с маньком, который резал жертву бензопилой. Было очень стыдно перед этими людьми, но мы мы быстро извинились и побежали в клинику с собакой на руках. Успели за 15 минут до закрытия. 
Итог - разрезано сухожилие, потеряно много крови. Успели вовремя. 
Наложили 4 шва. Ходить пока не может совсем, выносим в туалет на руках. 
Метелёв была совсем без сил, когда мы приехали домой. Съела двойную порцию мяса, как сказал ветеринар, и просидела полчаса в одной позе. Несмотря на усталость и потерю крови, ночью почти не спала. То ли от стресса, то ли от боли. 

А у меня теперь новое красочное воспоминание: кровавое сухожилие, торчащее из задней лапы и море крови вокруг. 
 

Dgg3jTIbtsg.jpg

Изменено пользователем Anna Ku
  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...