Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДЖАГЕР,двухлетний палевый красавец. на ИС


Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Роман Бакуров сказал:

Весим уже почти 31 кг, а выглядит все ещё худеньким. 

лабр не должен быть толстым, должны прощупываться ребра. лучше пусть будет поджарым, лабры склонны к полноте и как результат - проблемам с суставами. а вес сбрасывают ну очень проблемно. осторожно наберите еще пару кг. лучше мышцы качать, чем жирок нагуливать) зимой по любому доберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем, срочно нужна передержка с вечера 28 сентября по 30 сентября (утро). Джагера и Аргуса, желательно не за городом. Если у кого то есть возможность приютить будем очень благодарны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Роман Бакуров сказал:

Добрый день всем, срочно нужна передержка с вечера 28 сентября по 30 сентября (утро). Джагера и Аргуса, желательно не за городом. Если у кого то есть возможность приютить будем очень благодарны!!!

Роман, создайте лучше тему в срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Роман, создайте лучше тему в срочно!

А так могу предложить провереную платную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
5 часов назад, Роман Бакуров сказал:

Добрый день всем, срочно нужна передержка с вечера 28 сентября по 30 сентября (утро). Джагера и Аргуса, желательно не за городом. Если у кого то есть возможность приютить будем очень благодарны!!!

Может соседей попросить &f то ташить куда то еще... всего то двое суток. может фуромчане есть рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот ищем поближе, на полтора суток приютить, даже если платно. Главное чтоб не тащить их далеко) с соседями ещё поговорим, кто с собаками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
3 минуты назад, Роман Бакуров сказал:

Да вот ищем поближе, на полтора суток приютить, даже если платно. Главное чтоб не тащить их далеко) с соседями ещё поговорим, кто с собаками. 

как туалетные дела у Джаггера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так же, боремся. Но нервы на пределе, у нас уже не квартира, а сарай. От мочи весь паркет портится, возможно все таки мы решимся его отдать. Может это у нас не получается с этим справится. Такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда есть время гулять по часу и более, возможно проблема кроется в этом, сейчас ещё придётся часто уезжать. И вот думаем, как нам быть. Тк постоянно их отдавать на время на передержку не очень круто ни для нас ни для них. Им стресс, нам переживай как они себя вели. Если найдётся хороший человек, который возьмёт джагера к себе и будет уделять время на прогулки, мы его отдадим. Тк хотим, чтоб собаке было хорошо, он ведь очень славный собакович и очень добрый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
2 минуты назад, Роман Бакуров сказал:

Не всегда есть время гулять по часу и более, возможно проблема кроется в этом, сейчас ещё придётся часто уезжать. И вот думаем, как нам быть. Тк постоянно их отдавать на время на передержку не очень круто ни для нас ни для них. Им стресс, нам переживай как они себя вели. Если найдётся хороший человек, который возьмёт джагера к себе и будет уделять время на прогулки, мы его отдадим. Тк хотим, чтоб собаке было хорошо, он ведь очень славный собакович и очень добрый. 

Нужно менять название темы, и Искать получается новых хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем на самом деле мы погорячились двух не маленьких собак взять в квартиру, сейчас будем решать проблему с ними, поэтому если тут на форуме есть, те кому есть время на воспитание собак, кто готов взять, зная о том, сколько надо уделять времени и внимания и у кого есть на это время, мы готовы отдать Джагера. Но конечно хотелось бы за ним наблюдать и знать, что у него все отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наверное так будет правильно. Возможно даже кто то захочет с Джагером взять и Аргуса, мы не против. Да нам тяжело принимать такое решение, особенно Еве. Но, т.к. сейчас складываются обстоятельства с разъездами частыми, то это наверное лучший выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Роман Бакуров сказал:

Да наверное так будет правильно. Возможно даже кто то захочет с Джагером взять и Аргуса, мы не против. Да нам тяжело принимать такое решение, особенно Еве. Но, т.к. сейчас складываются обстоятельства с разъездами частыми, то это наверное лучший выход. 

Какие проблемы брать с собой собак в разъезды ???,И да что бы собака полноценно сходила в туалет с ней нужно гулять хотя бы час, ну или если утром это 40 минут, то вечером 1-1,5 часа. Мой Грей проводя время в стационаре клиники тоже далал дела в вольере, т.к. с ним мало гуляли. Мы забрали его домой и всё, все проблемы исчезли. Утром 40 минут вечером 1-1,5 часа и проблем у нас с туалетом больше нет! Или вы вместе одновременно уезжаете в командировки, в один дни и вдвоем?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вместе работаем, соответсвенно вместе уезжаем в командировки. И проблема в нехватке времени. С собой брать 2-х больших собак, вообще не вариант( особенно самолеты) в гостиницы и на квартиры. Бывает, что мы возвращаемся в 3-4 часа ночи, они сидят ждут чтоб погуляли с ними. Для нас это стало проблемой, Тк конечно они не могут терпеть. И мы не хотим, чтоб и за наших сейчас перемен страдали собаки, поэтому мы приняли это решение, на которое уже больше месяца решались. Тк мы их очень любим и привыкли, и я знаю как тяжело найти людей, готовых уделять время, деньги и любовь к ним. Поэтому прошу нас понять и помочь найти достойных родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Роман Бакуров сказал:

Мы вместе работаем, соответсвенно вместе уезжаем в командировки. И проблема в нехватке времени. С собой брать 2-х больших собак, вообще не вариант( особенно самолеты) в гостиницы и на квартиры. Бывает, что мы возвращаемся в 3-4 часа ночи, они сидят ждут чтоб погуляли с ними. Для нас это стало проблемой, Тк конечно они не могут терпеть. И мы не хотим, чтоб и за наших сейчас перемен страдали собаки, поэтому мы приняли это решение, на которое уже больше месяца решались. Тк мы их очень любим и привыкли, и я знаю как тяжело найти людей, готовых уделять время, деньги и любовь к ним. Поэтому прошу нас понять и помочь найти достойных родителей.

 

Есть еще вариант ДогСиттеров на время Вашего отъезда и прогулок вечерами, многие этим пользуются. Человек приходит кормит и гуляет с вашими собаками, столько сколько нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, очень жаль, что все-таки решились отдавать.

Насколько я знаю, вы выставляли уже его на переустройство на Юле в августе, но не решились тогда отдавать. 

Так понимаю сейчас вы все же склоняетесь к этому решению? И вы хотите отдать обоих?

Правильно ли я понимаю, что пока до 28 августа вы готовы держать собак у себя на прежних условиях?

Пожалуйста, выложите фотографии и информацию по собакам на данный момент, мы откроем новую тему по переустройству.

 

Есть желающие взять мальчиков на кураторство? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
1 час назад, Лиза-Лиза сказал:

Какие проблемы брать с собой собак в разъезды ???,И да что бы собака полноценно сходила в туалет с ней нужно гулять хотя бы час, ну или если утром это 40 минут, то вечером 1-1,5 часа. Мой Грей проводя время в стационаре клиники тоже далал дела в вольере, т.к. с ним мало гуляли. Мы забрали его домой и всё, все проблемы исчезли. Утром 40 минут вечером 1-1,5 часа и проблем у нас с туалетом больше нет! Или вы вместе одновременно уезжаете в командировки, в один дни и вдвоем?!

))) представляяю если бы я брала с собой собаку в коммандировки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы ищем дом обоим, готовы держать до полного переустройства. Естественно мы их не выгоним, у нас возникли проблемы со временем. И нам самим очень жаль, что другого варианта нет. Вам спасибо за понимание. Фото выложу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации от Романа оба мальчика не имеют проблем со здоровьем. Дома ведут себя хорошо, кроме периодических проблем с туалетом, которые связаны с долгими перерывами.

Квартиру не портят, иногда воруют носки ))

Фото собак Роман пришлет.

Нужна передержка до поиска хозяев. Можно платные варианты. Основная проблемы - мальчики пока не стерилизованы.

Пожалуйста, напишите, если кто-то готов их взять с 27 сентября (или раньше). Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Роман Бакуров сказал:

мы погорячились двух не маленьких собак взять в квартиру,

а какая связь между размером собак и вашим "погорячились"? с собакой любого размера нужно гулять и заниматься. или вы думаете, что большую собаку выпустил во двор и проблема решена? а на дворе бывает дождь и зима. 90% форума живут с немаленькими собаками в квартирах, имеют детей, и ходят на работу. так что погорячились вы, заявив о том, что вы взрослые и ответственные люди. и что хорошо все взвесили и продумали. любую проблему можно решить, в Москве существуют выгульщики, которые платно гуляют с собаками. работы в Москве не так много, народу, который согласится на подработку - миллион. кто-то ответственно подходит к проблеме и находит решение, а кто-то - опускает сразу руки. в вашем случае просто победило бабло(

парней жалко, будут мыкаться по передержкам(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, как я поняла Вы с женой приняли решение, что очень тяжело с собаками, и их нужно отдать. Согласна. Собака в доме-это и грязь( если не убирать) и вонь ( если не мыть), да и вообще сложно. Ведь собака не игрушка. Она требует внимания, воспитания, заботы. На это нужны силы, время, желание, да и средства тоже. Просто собака в отличие от игрушки имеет душу, она любит хозяина, о ней нужно заботиться и тратить силы, время и опять же средства. 

Вы о паркете переживаете, что уже вздулся, почернел. И это у Вас молодые собаки! А Вы даже не представляете, что будет когда они состаряться ! Когда уже тяжело будет подниматься, плохо ходить, видеть и слышать. Когда понос будет от любой ерунды, то корм не тот, то вода. Когда видеть начнут плохо и сшибать в темноте все ( вазы, стулья) . Когда пописы будут по 10 раз на дню ( их же двое) и тряпка высыхать не будет успевать. Визиты к врачам , врачи домой в срочном порядке и т. Д. 

Я это все к тому, что когда человек принимает решения, а в особенности связанные с живыми существами, то нужно очень чётко все понимать, какие последствия. Если паркет дороже, отдавайте сейчас сразу. И больше никогда не берите. 

Как я поняла у Вас нет детей, правильно? Если так, то и никогда не заводите. Дети ещё большая проблема. А то погорячитесь, а потом что делать! Они требуют сил и внимания всю жизнь, а не как собаки 15 лет - 17 лет!!!  Здесь как кому повезёт. Их потом не переустроишь. И будет ещё один или несколько несчастных людей с разрушенной психикой. К чему это.

А работа что, сегодня есть-завтра нет. В этом мире все настолько скоротечно, что и ойкнуть не успеешь, как старость пришла. 

Здесь очень много людей у кого и дети и несколько собак и работа и командировки, но собак по этому поводу не переустраивают. 

Это не в игрушки играть и не за лайками бегать. У собак есть душа!!!!! Помните об этом. Я понимаю, что стадное чувство соц сетей неистребимо, главное не отстать от других. Но не в этом((((. Помните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко собаку, слов нет. И так настрадался пес, только привык, получается, к новому дому, и опять в другие руки. А если еще и с другом Аргусом разлучат, это же вообще ужас. 

Ну наняли бы им няньку, чтоб выгуливала парней... Нашли бы варианты, если б захотели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форум написал не ради обсуждения меня или моей семьи, моего благосостояния и времени, а для того что бы переустроить собак. Причин, поводов можно выдумывать много, какие мы безответственные и и.д. Это вообще лишь вообще мнение. Мы приняли решение переустроить собак, так всем будет лучше и выслушивать какой я плохой не собираюсь. В место помощи по переустройству вы мне навязываете свои мнения, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...