Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разведение лабрадоров ретриверов


Томка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста хорошую литературу начинающему заводчику лабрадора,основы разведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой возраст у вашей собаки и чего в дальнейшем Вы хотите достичь изучая литературу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, Элга и Рич сказал:

И этот раздел обязательно! https://labrador.ru/ipb/forum/8-потеряшки/

Да конкретно, вот в эту тему, наглядно можно понять, сколько усилий и финансов потратила Олеся, чтобы исправить то, что допущено при недобросовестном отношении, у разведенцев 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посоветуйте мне книжку хорошую по космодинамике,я ракету построю и на луну жить перееду...

не ну честно...:default_doh: встал такой утром с кровати...я не стать ли мне заводчиком лабрадоров-ретриверов..хм..вай нот, пойду ченить почитаю

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, честно, не встречала подобную литературу, основанную на разведении с определенной-породой. Но, как правило начинающие заводчики, питают информацию от опытных заводчиков. Изучение основ генетики тоже не маловажный момент. Можно посетить семинары по генетике, потому как наука достаточно сложная, и не всегда прочитанное может быть понятным. А, что касается конкретно породного разведения, то тут конечно литературы мало, нужно иметь тесное общение с заводчиками, т.к. "подводных камней" в породе достаточно. Ну, а далее только уже свой опыт, путем "проб и ошибок". 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина88 сказал:

Если, честно, не встречала подобную литературу, основанную на разведении с определенной-породой. Но, как правило начинающие заводчики, питают информацию от опытных заводчиков. Изучение основ генетики тоже не маловажный момент. Можно посетить семинары по генетике, потому как наука достаточно сложная, и не всегда прочитанное может быть понятным. А, что касается конкретно породного разведения, то тут конечно литературы мало, нужно иметь тесное общение с заводчиками, т.к. "подводных камней" в породе достаточно. Ну, а далее только уже свой опыт, путем "проб и ошибок". 

Спасибо)И наверно нужно хотя бы какие то курсы кинологов пройти для основы?(Получить полноценное образование кинолога возможности нет)

Изменено пользователем Томка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы - это хорошо. Но, это все теория. 

Попробуйте почитать Пат Троттера. Очень внятно и доходчиво пишет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересен известный генетик Джордж Пэджетт - с его статьями я тоже рекомендую познакомиться.

Вообще разведение - это путь к самоучению, долгий многолетний путь. Прибегая к различным источникам информации и складывая пазлы воедино в теории, и естественно в собственной практики. Но, если есть огромное желание учиться, учиться, учиться и здраво осознавать именно свои ошибки, накапливая многолетние опыт и знания, то можно придти и к определенному успеху. 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Томка сказал:

Тогда вообще ничё не отвечайте

уж позвольте,я оставлю за собой право решать чё или ничё мне отвечать

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно , заводчиками у нас рождаются? 
Все заводчики с чего то начинали , некоторые , весьма успешные на сегодняшний день , с покупки своей первой собаки, при чем не совсем супер-пупер. Пробовали и по ходу уже , как доп. , читали, ходили на выставки, общались, изучали , учились , в том числе и на своих ошибках. Не стОит нападать, вспомните себя, с чего Вы начинали и посоветуйте. 

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 18:30, Томка сказал:

Здравствуйте.Посоветуйте пожалуйста хорошую литературу начинающему заводчику лабрадора,основы разведения

какими такими качествами породными примичательна Ваша собака?

В 19.05.2018 в 13:17, Natanhen сказал:

А посоветуйте мне книжку хорошую по космодинамике,

:default_good:

 

В 19.05.2018 в 13:17, Natanhen сказал:

я ракету построю и на луну жить перееду...

в сегодняшних ценах толко туда и обратно 130 миллиардов$

В 19.05.2018 в 13:17, Natanhen сказал:

не ну честно...:default_doh: встал такой утром с кровати...я не стать ли мне заводчиком лабрадоров-ретриверов..хм..вай нот, пойду ченить почитаю

это страстная жажда наживы...

была как то ту “заводчица” просящая ее поддержать в вопросе, что именно лабрадор, должен есть с подставки:default_roflmao:

2 часа назад, джонник сказал:

А вот мне интересно , заводчиками у нас рождаются? 
Все заводчики с чего то начинали , некоторые , весьма успешные на сегодняшний день , с покупки своей первой собаки, при чем не совсем супер-пупер. Пробовали и по ходу уже , как доп. , читали, ходили на выставки, общались, изучали , учились , в том числе и на своих ошибках. Не стОит нападать, вспомните себя, с чего Вы начинали и посоветуйте. 

зачем “разводить” “бахчевую культуру” на ножках?.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, золотая собака сказал:

зачем “разводить” “бахчевую культуру” на ножках?

Поддержу. Если рассматривать разведение и продажу собак как рынок, сухим экономическим языком этот рынок перенасыщен. Горе-разведенцы ли тому виной, экономический кризис, недобросовестные владельцы, законодательство, всё вместе, мне вот уже все равно, читая истории наших отказников-потеряшек. Поэтому не радует появление новых пометов, "экспериментаторских", когда начинающий заводчик будет накапливать опыт, искать линии, производителей, складывать пазлы, вот сколько собак при этом окажется на улице? 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, а действовать под контролем и перенимать опыт у Вашего заводчика не вариант? Или хочется прям с нуля самостоятельно?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите как бизнес, то не стоит и начинать. Каждый двухмесячный щенок по себестоимости не может выйти дешевле 15-20 тысяч. Ликвидность у непроверенного заводчика будет явно ниже, чем у хорошо зарекомендовавших себя питомников.

На мой взгляд, есть смысл этим всем заниматься, если есть огромная любовь к породе и много свободного времени.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вообще взяли что ТС собирается кого то разводить? Может она хочет просто почитать , расширить свои знания. 

Я вот люблю читать о ветеринарии, но это не значит , что я завтра буду кого то оперировать))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demetriu_s сказал:

Если хотите как бизнес, то не стоит и начинать. Каждый двухмесячный щенок по себестоимости не может выйти дешевле 15-20 тысяч. Ликвидность у непроверенного заводчика будет явно ниже, чем у хорошо зарекомендовавших себя питомников.

На мой взгляд, есть смысл этим всем заниматься, если есть огромная любовь к породе и много свободного времени.

Во во , почитает , подумает и передумает))))) 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.05.2018 в 21:19, джонник сказал:

А вот мне интересно , заводчиками у нас рождаются? 
 

Я Вам может секрет открою-любой владелец суки с родословной и племенной оценкой не ниже "очень хорошо"-заводчик

Я,например, в это понятие вкладывааю гораздо больше

Что мешало ТС написать в первом посте-я такая-то такая-то,имею собак столько-то,опыт и знания такие-то....а то посоветуйте почитать начинающему,по мне так звучит мягко говоря несерьезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

Я Вам может секрет открою-любой владелец суки с родословной и племенной оценкой не ниже "очень хорошо"-заводчик

Я,например, в это понятие вкладывааю гораздо больше

Что мешало ТС написать в первом посте-я такая-то такая-то,имею собак столько-то,опыт и знания такие-то....а то посоветуйте почитать начинающему,по мне так звучит мягко говоря несерьезно

Я в курсе , это не секрет. 

И все же можно было как то покорректней  отнестись.)
 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...