Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена маленькая черно-белая собачка


IrinaS

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на Беловежкской улице (ЗАО) найдена черно-белая маленькая собачка. Отбита у ворон( безучастно лежала в траве и дрожала.
Очень нужна помощь определить есть ли здесь какая-либо порода. По весу около 6 кг.

9b550b7ba154t.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, хорошенький метисик непонятного кого с кем.

Спасибо вам, что выручили его/ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже склоняюсь к этой версии, декоративные породы меньше по весу.

Значит будем так и писать в объявлениях "маленькая собачка"

В картотеке разместила ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, IrinaS сказал:

Тоже склоняюсь к этой версии, декоративные породы меньше по весу.

Ну не скажите! Мой высокопородный чих весит 6,5 кило:default_lol_2: Сейчас похудел конечно. Надеюсь хотя бы до пяти его схуднуть. Просто крупный представитель породы.
Ваш пёсик ну очень милый! Удачи ему в поиске родителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Карина Чернова сказал:

Ну не скажите! Мой высокопородный чих весит 6,5 кило:default_lol_2: Сейчас похудел конечно. Надеюсь хотя бы до пяти его схуднуть. Просто крупный представитель породы.
Ваш пёсик ну очень милый! Удачи ему в поиске родителей!

сколько еды даёте?  у меня тоже чих. кастрировали. за полгода поправился на 800 гр. в марте был 5500. но оказалось я его перекармливаю. не правильно прочитала  инструкцию на банке. сейчас урезала. грамм 200 скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

сколько еды даёте?  у меня тоже чих. кастрировали. за полгода поправился на 800 гр. в марте был 5500. но оказалось я его перекармливаю. не правильно прочитала  инструкцию на банке. сейчас урезала. грамм 200 скинул

Вот меньше стала давать и корм сменила на спец для пенсионеров. Тоже кастрированный. Раньше закрывала глаза на то, что  он может доедать порцию второго мелкого. Сейчас пресекаю это дело. Хорошо так скинул, талия появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабуля не толстая, пушистая просто. Так что ей худеть некуда точно. Клейма не нашлось. Не знает ни поводка, ни ошейника(((( И лапы ее мыть не приучили, визги и попытки укусуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейте объявления по округу , возможно пожилой человек хозяин . Поспрашивайте у собачников . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачников начали опрашивать уже вчера. Никто ее не признает(

Объявления будем обязательно вешать. Хоть бы какую-то информацию узнать про нее, хоть кличку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IrinaS сказал:

Собачников начали опрашивать уже вчера. Никто ее не признает(

Объявления будем обязательно вешать. Хоть бы какую-то информацию узнать про нее, хоть кличку...

Можно попробывать в ближайших вет.клиниках поспрашивать. 

У меня 1ый вариант, что это бабулькина собака, возможно с ней и не гуляли, с хозяевами, что-то случилось и собака на улице оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тоже ощущение, что жила она с пожилым человеком. Пеленку не знает, так что гуляла она, да и радостно бежит к двери, когда собираемся на прогулку.

Объявления вечером вчера повесили. Тишина. Буду еще клеить.

Спасибо тому, кто разместил нас в вк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу и субботу развесили новую порцию объявлений на своей и близлежащих улицах. Звонков по-прежнему нет(( 

В остальном все хорошо, гуляет, кушает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера развесила новую порцию объявлений, зона поиска расширяется у нас, но честно надежды мало уже, что кто-то ищет ее. В интернете тоже просматриваю новые объявления, но никого похожего, увы, нет.

Сегодня сняли зубной камень отваливался кусками, всего было 12 зубов, 2 пришлось удалить. Не снимать было нельзя, зубы в жутком состоянии были.

По словам врача ей около 10 лет.

ba9e0798f039t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие вообще зубами слабы к сожалению. По виду я бы ей столько же дала. Мой чих Бобёр примерно так же выглядит, ему 9 лет. И с зубами у нас вечная проблема.
Спасибо вам за малявочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочка до сих пор у нас. Сегодня сделали последнюю расклейку объявлений около Кунцевского рынка и МФЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎20‎.‎05‎.‎2018 в 23:18, IrinaS сказал:

Не знает ни поводка, ни ошейника(((( И лапы ее мыть не приучили, визги и попытки укусуть.

Приучили к ошейнику и поводку (вернее рулетке). Абсолютно нормально ходит, временами даже бегает. Единственное с опаской одевать дает.

С мытьем лап похуже дела. Приучили мыть в ванной. Первое время орала ужасно. Смирно не стоит пока, но без звука уже))) Потом сама выпрыгивает из ванной на полотенце, вытирать пока не дает, орет на всю квартиру и потом недовольно тявкает еще какое то время возмущаясь)))

Немного попрошайничает только, если кто-то за столом. Просто тихо сидит в ожидании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попросила модераторов перенести тему в раздел "собаки ищут новый дом", поскольку поиски настоящего хозяина результатов не дали и прошло уже больше месяца.

Продолжаем воспитательный процесс по мере возможностей. Лапы теперь можно либо протереть влажной тряпкой, либо помыть в ванной, но после ванной вытирать не дает))) что-то одно.
Приучаем чесаться, выдерживает мало пока, начинает рычать недовольно и пытается смыться. Но все-таки заметно, что стала больше доверять.
Из плохого - на зубах снова начался образоваться налет. Я расстроена ужасно, что так быстро(
Дома тихо, тихо себя ведет, ее не слышно и видно. А вообще она очень милая и нежная девочка, когда контакт налажен уже более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходили в ветклинику проверить нет ли чипа. Чипа, увы, нет. Заодно взвесились в ветклинике. Вес ровно 6 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...