Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хвост держит высоко


Lyolya-dem

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Так ошейник вас еще больше возбуждает! Он не успокаивает, вы еще больше подымаете градус возбуждения у собаки - еще больше задирается хвост. Порочный круг, Вам об этом и пытаются сказать. Вы должны работать с причиной, учить собаку успокаиваться при раздражителях, а не дергать ошейником. Строгач в неумелых руках это зло. Как только Вы научите собаку успокаиваться при раздражителях, хвост станет ниже , хотя круп у собаки несколько коротковат по данным фото, но в любом случае положение хвоста это не только анатомия но и показатель настроения собаки... И да хвост флагом собаку не красит, с комментариями выше не согласна. Лабрадор собака мало того что уравновешенная, так еще и анатомически правильный круп и хвост очень важны. И многие эксперты отмечают и снижают оценки за дерущие хвосты, да это не плембрак но недостаток, так что работать над этим стоит (не хирургически конечно, т.к. это обман)

Согласна, строгач вообще не выход из положения,  но как без простого ошейника быть? И может подскажите как убрать возбуждение? С социализацией тоже согласна, надо больше с людьми быть. Дома спокоен как может,  на поводке когда гуляет муж, тоже нормально, но стоит увидеть кого и тянется туда. Гуляем с вкусняшками. Поэтому и написала здесь, что хотим выявить причину,  понимаю что и сами в чем то виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lyolya-dem сказал:

может подскажите как убрать возбуждение? С социализацией тоже согласна, надо больше с людьми быть. Дома спокоен как может,  на поводке когда гуляет муж, тоже нормально, но стоит увидеть кого и тянется туда. Гуляем с вкусняшками. Поэтому и написала здесь, что хотим выявить причину,  понимаю что и сами в чем то виноваты.

У Вас же есть кинолог. Вы ему эти вопросы задавали? Если да и он посоветовал строгач, меняйте кинолога. Ищите такого, который будет учить бороться с причиной, а не следствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У Вас же есть кинолог. Вы ему эти вопросы задавали? Если да и он посоветовал строгач, меняйте кинолога. Ищите такого, который будет учить бороться с причиной, а не следствием.

Т.е.здесь на форуме ничего нельзя спросить и написать? Если есть кинолог.  Я думала нормальный адекватный форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lyolya-dem сказал:

Согласна, строгач вообще не выход из положения,  но как без простого ошейника быть? И может подскажите как убрать возбуждение? С социализацией тоже согласна, надо больше с людьми быть. Дома спокоен как может,  на поводке когда гуляет муж, тоже нормально, но стоит увидеть кого и тянется туда. Гуляем с вкусняшками. Поэтому и написала здесь, что хотим выявить причину,  понимаю что и сами в чем то виноваты.

Ни одной своей собаке ни разу не использовала строгач, хотя собаки очень разные по темпераменту... Более того и кобелей и чужих беру на передержку  и выставляю и как-то получается - значит реально. Вот буквально в выходные выставляла 15 мес темпераментного кобеля без строгача и тоже да чуть подвозбудился, но итог все нужные титулы получил и смог справится с эмоциями и включится. Это я к тому, что вполне реально ретривера без строгача научить. По интернету советовать сложно, т.к. там важен момент в который Вы собаку пытаетесь переключить, так же важна мотивация собаки и многое другое, даже просто надо чувствовать. Но строгачем Вы собаку ничему не учите... только портите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lyolya-dem сказал:

Т.е.здесь на форуме ничего нельзя спросить и написать? Если есть кинолог.  Я думала нормальный адекватный форум.

Доктор у меня апендицит - не подскажете как его вырезать? Шов надо делать левее или правее... сколько см?... (извините напоминает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Ни одной своей собаке ни разу не использовала строгач, хотя собаки очень разные по темпераменту... Более того и кобелей и чужих беру на передержку  и выставляю и как-то получается - значит реально. Вот буквально в выходные выставляла 15 мес темпераментного кобеля без строгача и тоже да чуть подвозбудился, но итог все нужные титулы получил и смог справится с эмоциями и включится. Это я к тому, что вполне реально ретривера без строгача научить. По интернету советовать сложно, т.к. там важен момент в который Вы собаку пытаетесь переключить, так же важна мотивация собаки и многое другое, даже просто надо чувствовать. Но строгачем Вы собаку ничему не учите... только портите. 

Я выше уже писала,  что строгач это вообще не всегда одевается,  откажемся от него. Не все владельцы собак становятся очень опытными, это наша первая собака. Все замечания учитываются. Поэтому и написала сюда, где опытные собаководы подскажут  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Доктор у меня апендицит - не подскажете как его вырезать? Шов надо делать левее или правее... сколько см?... (извините напоминает)

Хорошо,  я ничего не буду писать и спрашивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Доктор у меня апендицит - не подскажете как его вырезать? Шов надо делать левее или правее... сколько см?... (извините напоминает)

Доктор, у меня кс будет, какой наркоз лучше и какой шов сделаете? Выше или ниже?  А как операция будет сама проходить? Такие вопросы я лично задавала врачу. Ничего смешного в этом нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lyolya-dem сказал:

Т.е.здесь на форуме ничего нельзя спросить и написать? Если есть кинолог.  Я думала нормальный адекватный форум.

Спросить можно и Вам ответили. Повторю ещё раз - надо работать над контролем возбуждения и заниматься социализацией. Что именно и как делать заочно никто Вам не скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Спросить можно и Вам ответили. Повторю ещё раз - надо работать над контролем возбуждения и заниматься социализацией. Что именно и как делать заочно никто Вам не скажет. 

Я поняла, будем работать над этим. Не все сразу хорошо получается у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lyolya-dem сказал:

Хорошо,  я ничего не буду писать и спрашивать. 

Не обижайтесь. Пишите, спрашивайте. Просто получается, Вы пришли с конкретным вопросом про хвост и сами понимаете, что проблема шире и глубже. То есть нужна планомерная работа и с Вами и с собакой, причём очная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Не обижайтесь. Пишите, спрашивайте. Просто получается, Вы пришли с конкретным вопросом про хвост и сами понимаете, что проблема шире и глубже. То есть нужна планомерная работа и с Вами и с собакой, причём очная. 

Муж ходит с собакой на окд и долгие прогулки. Я как то мягче , мне бы ему брюшко почесать погладить поиграть. Так то команды основные хорошо исполняет, вообще молодец и проблем с погрызом был только до смены зубов. Но живём и гуляем там где никто не гуляет с собаками и мало людей. На окд когда приходит, сразу ко всем собакам бежит играть. Я не обижаюсь и готова выслушать все недочёты. Будем вместе с ним учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На занятия ходит только муж? Как там что происходит Вы не знаете?

Чтобы собака слушалась жёсткость не нужна. Современные тенденции в дрессировке нацелены на выработку контакта, в их основе лежит поощрение (едой, игрой, лаской), наказанием является отсутствие поощрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

На занятия ходит только муж? Как там что происходит Вы не знаете?

Чтобы собака слушалась жёсткость не нужна. Современные тенденции в дрессировке нацелены на выработку контакта, в их основе лежит поощрение (едой, игрой, лаской), наказанием является отсутствие поощрения.

Ходит муж , примерно рассказывает мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lyolya-dem сказал:

Доктор, у меня кс будет, какой наркоз лучше и какой шов сделаете? Выше или ниже?  А как операция будет сама проходить? Такие вопросы я лично задавала врачу. Ничего смешного в этом нет. 

Вы врачу лечащему задавали или в интернете?... Разницу ощутите. Помочь по интернету Вам не могут, потому что собаки разные, то что одному будет это в самый раз, для другой собаки не подойдет... Поэтому нужен очный специалист, что ВАм и посоветовали неоднократно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lyolya-dem сказал:

Муж ходит с собакой на окд и долгие прогулки. Я как то мягче , мне бы ему брюшко почесать погладить поиграть. Так то команды основные хорошо исполняет, вообще молодец и проблем с погрызом был только до смены зубов. Но живём и гуляем там где никто не гуляет с собаками и мало людей. На окд когда приходит, сразу ко всем собакам бежит играть. Я не обижаюсь и готова выслушать все недочёты. Будем вместе с ним учиться.

Нормальный у Вашей собаки хвост для кобеля-юниора. Не переживайте. Просто больше ходите по выставкам, - собака привыкнет и перестанет так задирать хвост. Это так кобели пиписьками меряются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дениска сказал:

Нормальный у Вашей собаки хвост для кобеля-юниора. Не переживайте. Просто больше ходите по выставкам, - собака привыкнет и перестанет так задирать хвост. Это так кобели пиписьками меряются :)

Спасибо, нам ещё возбуждение снять и социализировать. Начали в город выходить, чтоб других видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎22‎.‎05‎.‎2018 в 09:28, Ledi_Juli сказал:

И да хвост флагом собаку не красит, с комментариями выше не согласна. Лабрадор собака мало того что уравновешенная, так еще и анатомически правильный круп и хвост очень важны. И многие эксперты отмечают и снижают оценки за дерущие хвосты, да это не плембрак но недостаток, так что работать над этим стоит (не хирургически конечно, т.к. это обман)

При всём уважении, а теперь представьте как при таком раскладе при отсутствии специалистов над хвостом работать будут.... Я слышала советы от "хендлера" для такого случая году так в 2012 правда, давно. Писать не буду, т.к. это было чистое вредительство. Можно и лучше по-другому. Лучше самим не стоит, может и само ещё пройдет. А то если таки поработают, то может и собачка выставочной не совсем стать. Ещё и выставки ненавидеть будет. А строение крупа не изменится. И к собачке я бы сильно не придиралась, уж точно не по фото. Над возбуждением будет хорошо, если научатся работать, это вообще по жизни поможет, не только на выставках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...