Перейти к публикации
Ольга и Марчелла

МО. Воскресенск. Срочно нужен куратор или хозяин метису лабрадора, заточенному в подвале!

Рекомендованные сообщения

Первоисточник: https://vk.com/wall-40568912_63996

"Воскресенский район МО 
Вынуждена обратиться за помощью, так как сама в настоящее время помочь не могу ничем, иначе и не писала-бы. 
СРОЧНО НУЖЕН КУРАТОР ИЛИ ХОЗЯИН МОЛОДОМУ ПСУ, ЗАТОЧЕННОМУ В ПОДВАЛЕ!!! 
Около двух месяцев назад сердобольными людьми был подобран на улице молодой кобель, возможно помесь с лабрадором. Парень оказался с характером и не совсем воспитан (скорее всего воспитанием его никто и не занимался и рос он в вольере). Не буду вдаваться в подробности, 
НО ВОТ УЖУ МЕСЯЦ СОБАКА ОБИТАЕТ В ПОДВАЛЕ ЧАСТНОГО ДОМА, НА ЦЕПИ, ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ ОДНА!!! На улице его не оставляют (боятся соседей). 
Люди, подобравшие его приезжают только раз в неделю на пол дня, чтобы убрать и оставить еду. Ситуация осложняется тем, что пес повредил в драке глаз. Идет воспаление роговицы. Лечение было прописано, но его не лечат (не могут). 
Кобель еще совсем подросток, но в таких условиях он просто будет гнить заживо!!! 
Я лично видела пса и могу сказать, что несколько занятий с кинологом и немного терпения сделают своё дело, тем более что он очень человекоориентированный и сообразительный, просто еще молодой. 
Все подробности в лс. 
Юлия Мелькомова, Тел. 89166005299, https://vk.com/id311314277"

Также уточнение от Юлии:
"Собака находится у людей, которые её подобрали в д. Ёлкино Воскресенского района. В подвале. Бывают они там раз в неделю. Доступа к собаке я не имею. Возможности забрать, тоже. Просто уже нет денег. Поэтому ищу волонтера, который сможет ему помочь. Клейма нет, это точно."

5EVD2MzhxWY.jpg

m0nS9q4XaAs.jpg

pMcSO40cJPM.jpg

rUY4zoG6c1M.jpg

Изменено пользователем Ольга и Марчелла
  • Спасибо 2
  • Печалька 4

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Спасибо за тему. Обратилась за помощью, только потому, что сейчас не смогу помочь сама, а время идет. Если не забрать Верного, он будет вечным узником этого подвала.  Верному очень нужен куратор или хозяин.  Парень адекватный и человекоориентированный. Просто его воспитанием никто не занимался. Навещать я его тоже не могу. Люди, у которых он находятся перестали выходить на какой-либо контакт. Единственное, что я сейчас могу сделать - это приехать к ним и забрать собаку. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Есть ли у кого возможность взять парня на передержку?
Готова подключиться с фин помощью. на ветеринарку.

Пожалуйста, отзовитесь!

Поделиться сообщением

В ветеринарную клинику  Верного водили.  Предварительный диагноз был поставлен. Лечение назначено. И лекарства все я купила.  Только его не лечат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас