Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кострома. Голден/золотистый ретривер выброшен на улицу в начале зимы!


Рекомендуемые сообщения

ВОЛОГДА! ЯРОСЛАВЛЬ! КОСТРОМА! Внимание! Брошенный голден на улице!!!


Первоисточник информации:  https://vk.com/wall-40568912_64336

"Умная собака нуждается в любящем хозяине. На данный момент собака без хозяина. Порода - золотистый ретривер. Выполняет определённые команды. 

по ссылке видео https://vk.com/video213143336_456239095"

 

По уточненным данным ретривер был ВЫБРОШЕН НА УЛИЦУ в начале зимы "хозяином из соседнего села". Его приютила местная женщина, но потом также по непонятным (мне) причинам отправила парня на улицу. Возможно пес в возрасте. Клейма не нашли, но возможно плохо искали.

Сейчас собака обитает на улице, на ночь местные жители пускают его в подъезд, подкармливают.

 

Учитывая историю выше, пес может быть чьим-то ПОТЕРЯШКОЙ, пожалуйста, присмотритесь!

В настоящее время нужен КУРАТОР, ПЕРЕДЕРЖКА! Контакты с более точным местонахождением собаки направлю в лс.

 

w4X5CM1Z1cI.jpg

Снимок экрана 2018-05-28 в 14.21.01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик, но уличным не выглядит совсем,  чистый, лапы стриженные, когти тоже, вполне себе ухоженный пёсель)))  а каков возраст кто- нибудь знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня информация от автора поста, девочки, которая очевидно его подкармливает.
Якобы "хозяин из соседнего села" оставил его на улице т.к. пес уже в возрасте. 
После этого пса приютили местные, но мальчик делал подкопы и за это был отправлен обратно на улицу.

Живет в подъезде, его кормят, может быть пока и чистый, но жизнь в подъезде до хорошего не доведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ольга и Марчелла сказал:

У меня информация от автора поста, девочки, которая очевидно его подкармливает.
Якобы "хозяин из соседнего села" оставил его на улице т.к. пес уже в возрасте. 
После этого пса приютили местные, но мальчик делал подкопы и за это был отправлен обратно на улицу.

Живет в подъезде, его кормят, может быть пока и чистый, но жизнь в подъезде до хорошего не доведет.

можно телефон в личку  с кем можно связаться по мальчику .по фото парень не старый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Шумахер сказал:

можно телефон в личку  с кем можно связаться по мальчику .по фото парень не старый. 

отправила. 
Если будут по нему новости, отпишитесь пожалуйста.
Готова подключиться с фин помощью по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Шумахер сказал:

можно телефон в личку  с кем можно связаться по мальчику .по фото парень не старый. 

Появились желающие (с голден опытом 12 лет) забрать парня на ПМЖ. Отправила контакты в лс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передала номер телефона опытному куратору . Думаю что вот так быстро не надо переустраивать парня . Если только лично не знакомы с людьми . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шумахер сказал:

Я передала номер телефона опытному куратору . Думаю что вот так быстро не надо переустраивать парня . Если только лично не знакомы с людьми . 

Согласна. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, приму этого песика на пмж!!!живем в МО, квартира, лес через дорогу, 3 мес.как ушел на радугу наш Шандер, а я все реву,. Очень хочу завести опять голдена, могу купить и щенка конечно, но хочется взрослого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что вот так сразу отдавать на пмж не нужно, может быть он потеряха, и действительно молодой совсем по фото, если есть желающие забрать, то подождут. Какая- то странная история с начала и до конца...по словам девочки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно разобраться, я тоже общалась с этой девочкой, сказала,что пес ходит по всему поселку целыми днями, кто может кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент у мальчика уже есть куратор, она сегодня свяжется с девушкой которая владеет информацией. Если все сложится то парень вскоре будет в Москве. Куратор выйдет в тему и все расскажет. Претенденты смогут получить информацию по характеру и здоровью. Вот тогда возможен продуктивный диалог по пристройству . Не все претенденты бывают готовы , когда вылезают проблемы по поведению и здоровью. Это мое личное мнение , никому его не навязываю . Надеюсь на правильность понимание моего поста . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куратор это я. Пока тот пес, которого видели в Чулково, вне зоны доступа, готова помочь с этим пареньком.

С Алиной пообщалась. Пес в относительной безопасности, но такой образ жизни, который он сейчас ведет, не для домашней собаки. Алина вечером еще раз посмотрит клеймо. С костромскими/ярославскими заводчиками свяжусь. Если все так, как описано, вероятность найти хозяев которые его активно ищут, очень низкая. Но бывает всякое. Поэтому все равно попытаемся для начала хозяев поискать.

И на очень вероятный случай необходимости его вывоза в Москву прошу помощи с доставкой: это Костромская область. Может, кто-то собирается быть проездом, или может вдруг туда поехать до выходных, или у кого-то дача в том направлении, и он мог бы его захватить хоть до куда-нибудь... Было бы здорово! Кострома мне не в новинку, я могу в выходные скататься, но все же. Часто бывает, что собака пропадает из поля зрения, пока ее собираются спасать. Вдруг кого-то дорога зовет! :default_blush2:

Алину попросила всех, кто будет звонить с предложением помощи, скоординировать со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово) спасибо, если нужна моя помощь, я на связи) но надеюсь, если найдётся чумазик, Вы нас не бросите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто- то соберётся ехать и нужна будет помощь руками- готова поехать, пока есть время и возможности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид парень не возрастной. Надо его забрать. Участвую в помощи. Мальчик просто белоснежка:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клеймо!!!!! не дай бог, конечно, но похож на моего детя. См. правое ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Аська и Собаки сказал:

клеймо!!!!! не дай бог, конечно, но похож на моего детя. См. правое ухо.

Анастасия,  Алина совершенно уверена, что клейма нигде нет. Но если приедет в Москву, готова Вам его предъявить. У парня очень красивая голова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Julia1980 сказал:

Как здорово) спасибо, если нужна моя помощь, я на связи) но надеюсь, если найдётся чумазик, Вы нас не бросите)))

Если найдется, не брошу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Chica_bailanda сказал:

Если найдется, не брошу))

:default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Chica_bailanda сказал:

Куратор это я. Пока тот пес, которого видели в Чулково, вне зоны доступа, готова помочь с этим пареньком.

С Алиной пообщалась. Пес в относительной безопасности, но такой образ жизни, который он сейчас ведет, не для домашней собаки. Алина вечером еще раз посмотрит клеймо. С костромскими/ярославскими заводчиками свяжусь. Если все так, как описано, вероятность найти хозяев которые его активно ищут, очень низкая. Но бывает всякое. Поэтому все равно попытаемся для начала хозяев поискать.

И на очень вероятный случай необходимости его вывоза в Москву прошу помощи с доставкой: это Костромская область. Может, кто-то собирается быть проездом, или может вдруг туда поехать до выходных, или у кого-то дача в том направлении, и он мог бы его захватить хоть до куда-нибудь... Было бы здорово! Кострома мне не в новинку, я могу в выходные скататься, но все же. Часто бывает, что собака пропадает из поля зрения, пока ее собираются спасать. Вдруг кого-то дорога зовет! :default_blush2:

Алину попросила всех, кто будет звонить с предложением помощи, скоординировать со мной.

 

Если к выходным 11-12 июня никто не съездит, я могу поехать. Но все будет понятно 11го утром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alpinok сказал:

Если к выходным 11-12 июня никто не съездит, я могу поехать. Но все будет понятно 11го утром. 

И куда его везти потом, если, допустим этого я найду и поймаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Alpinok сказал:

И куда его везти потом, если, допустим этого я найду и поймаю.

 

Можно ко мне на первое время, чтоб спокойно разобрать план его дальнейших полетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Машкин&Никсон сказал:

Можно ко мне на первое время, чтоб спокойно разобрать план его дальнейших полетов.

Тогда посмотрим, если никто не сможет, я поеду 11 или 12. Единственная просьба - не знаю к кому. Можно ли уточнить, чтобы его поймали? Или я наудачу поеду? Кострома не Чулково, чуть подальше, хотелось бы наверняка. Я в Кострому каждые выходные не смогу все-таки ездить))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же для начала попытаюсь найти костромских/ярославских/ивановских заводчиков. Я не верю, что такого красавца просто выгнали на улицу, и все. Может, все же искали его? Тогда, возможно, никому никуда не надо будет ехать вообще. 

Ну и у нас есть кому забрать его из Переславля Залесского. Все километров на 200 почти поближе к Москве. И в Переславле есть кто придержит его, если надо будет. А вот Костромская область - Переславль... Есть кто? У Алины по местности никого нет, даже за деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...