Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищет новый дом сука голдена 9 лет. Списание из органов.


Рекомендуемые сообщения

Знакомая работает кинологом в полиции (Свердловская область). Сейчас находится в Екатеринбурге в питомнике служебных собак.

Далее с ее слов: Нахожусь в командировке и столкнулась с тем, что в вольерах сидят много собак на списание. Дальнейшая судьба их печальна, и только добрые руки могут им подарить заслуженный отдых и почет, сразу говорю, собаки по возрасту 8+
По этому вопросу пообщалась с начальником. по мере возможности буду забирать, количество их не 1 и не 2. поэтому ищу кураторов данным собак, как на кого найдутся, будем готовить бумаги и отправлять. Также, если есть хорошие руки на ПМЖ, тоже приветствуются. 
В данный момент готовы бумаги на Илионору и Интригу. 

Интрига - сука голден ретривера, возраст 9 лет. В полиции работала на поиске взрывчатых веществ.  Собака заслужила на старости лет, достойного отношения и любви. Может найдутся тут на форуме для нее добрые руки?  

Фото девочки, взято с сайта Е1.ру https://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=651809&pic=cfacae3ab6cd0607da569e360fcea1be  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, заслуженным собакам пенсия положена? Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас за страна такая!!!:default_angry2: 

Собаки работают на поиске взрывчатых веществ, наркотиков, на завалах, отдают всех себя любимому делу, а как достигают пожилого возраста, все, их выбрасывают за ненужностью. Желаю всем сотрудникам, причастным к такой жестокости, в старости пройти весь тот же путь, что проходят собаки-поисковики.

Девочке желаю найти поскорее свою семью, которая будет любить ее, заботиться о ней, для которой она станет настоящим другом и проживет до конца своих дней любимой и счастливой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Janeta & Roi сказал:

А вот интересно, заслуженным собакам пенсия положена? Кто в курсе?

не в РФ, насколько мне известно. их просто списывают с довольствия и все. далее - либо напарник забирает, либо... доживания за счет МВД не практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

доживания за счет МВД не практикуется.

Сейчас практикуется "утилизация"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irina&Diana сказал:

Что у нас за страна такая!!!:default_angry2: 

Собаки работают на поиске взрывчатых веществ, наркотиков, на завалах, отдают всех себя любимому делу, а как достигают пожилого возраста, все, их выбрасывают за ненужностью. Желаю всем сотрудникам, причастным к такой жестокости, в старости пройти весь тот же путь, что проходят собаки-поисковики.

Девочке желаю найти поскорее свою семью, которая будет любить ее, заботиться о ней, для которой она станет настоящим другом и проживет до конца своих дней любимой и счастливой! 

Вот прям на все 100 согласна!!Ну как так? Не понимаю...Жестокость помноженная на безразличие и равнодушие. Страшный коктейль!:default_angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Как ее транспортировать?

 Маш, как из Якутска, на самолёте. В боксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Сейчас практикуется "утилизация"(

я поставила ....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта знакомая, ее зовут Надежда, живет в небольшом городке в индивидуальном доме,  и свой дом и двор превратила уже давно в приют для собак. Я вызвалась стать финансовым куратором для этой собаки, буду оплачивать ее содержание в этом приюте, но хотелось бы найти для нее дом. Вы все знаете, что голдены - очень человекоориентированные собаки, и жизнь на массовой передержке да еще для возрастной собаки - это печаль-печальная! Интригу не утилизируют, но ей очень нужен свой дом и свой ЧЕЛОВЕК! 

51 минуту назад, Машкин&Никсон сказал:

Как ее транспортировать?

Если найдется желающий взять Интригу себе на ПМЖ, мы придумаем, как ее привезти. У меня мама живет в Рязанской области, я к ней поеду в июле. Если что, поеду поездом и привезу, а от туда в Москву доставить - не вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела сама ее забрать, но муж категорически против шестой собаки. Мы живем в своем доме, в доме живут два ретривера, и на улице еще трое бывших бездомышей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, а известно, что у нее с выгулом и поведением в целом и отношением к людям и собакам в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Ирина, а известно, что у нее с выгулом и поведением в целом и отношением к людям и собакам в частности?

Мне рассказали следующее:

Собака всю жизнь жила в вольере, так что к выгулу не приучена. Ее как то брали сотрудники органов в квартиру, там она пару раз устраивала сюрпризы. Так что на мой взгляд, ей лучше в частном доме жить. Хотя  моя вторая девушка (флэт ретривер) ко мне попала уже не маленькой, и тоже на первых порах устраивала сюрпризы, но потом, глядя на старшую собаку, научилась терпеть и даже проситься.

К людям и собакам отношение ровное, спокойное. К собакам задираться не будет, но если на нее нападут, она может ответить. И еще может проявить пищевую агрессию по отношению к другим собакам, (в свою миску не пустит чужой нос),  но это, я считаю, результат полуголодного пайка в служебном питомнике.  

Кинолог сказала, что по поведению она совсем не агрессор, может стать второй собакой. Машину переносит нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Janeta & Roi сказал:

А вот интересно, заслуженным собакам пенсия положена? Кто в курсе?

Только в фильме Ко мне Мухтар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alpinok сказал:

А что с Илионорой?

Про нее я не спрашивала, знаю только, что девушка с форума на Е1 вызвалась стать финкуратором для нее. Так как на этих двух собак документы на списание уже готовы, их Надежда сможет увезти к себе в приют сразу после окончания командировки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ирина Феина мама сказал:

Про нее я не спрашивала, знаю только, что девушка с форума на Е1 вызвалась стать финкуратором для нее. Так как на этих двух собак документы на списание уже готовы, их Надежда сможет увезти к себе в приют сразу после окончания командировки. 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою флэтодевочку зовут Аника Свитхеарт, дома тоже Никуша,:default_thumbup:  Никуся, Никитося, Тося! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3214532&t=3214532&page=0 вот тут вся ветка обсуждения этой темы. Малинуа никому не надо? :default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ирина Феина мама сказал:

https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=3214532&t=3214532&page=0 вот тут вся ветка обсуждения этой темы. Малинуа никому не надо? :default_rolleyes:

А может, есть форум овчар-команды и они помогут-посоветуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alpinok сказал:

А может, есть форум овчар-команды и они помогут-посоветуют?

Есть и овчар-команда на форуме, но пока от них тишина. Да и собак там тоже хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ирина Феина мама сказал:

Есть и овчар-команда на форуме, но пока от них тишина. Да и собак там тоже хватает. 

Понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти все отставники, которых нам доводилось забирать, оказались на редкость порядочными и сообразительными собаками. Включая ротвейлершу: про которую кинологи говорили, что она агрессивный неадекват, и ее лучше усыпить. А она оказалась неимоверно ласковой плюшкой. Очень обидно, что прожила "на гражданке" совсем недолго. Вышла в запас уже с опухолью, разросшейся по всему телу. Так и малинуй запросто может оказаться вполне мирным и подходящим для семейной жизни пареньком. А уж о голденах нечего и говорить. Кто помнит Алю и Арзу не даст соврать: умнее, преданнее и интеллигентнее собак еще поискать. Очень жаль, что здоровье у них после службы никудышное((( недолго они  хозяев своей преданной дружбой порадовали.  Если готовы передавать собак в Москву, поможем с доставкой. Но уверена, и в Екатеринбурге им отличные хозяева могут найтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Chica_bailanda сказал:

На моей памяти все отставники, которых нам доводилось забирать, оказались на редкость порядочными и сообразительными собаками. Включая ротвейлершу: про которую кинологи говорили, что она агрессивный неадекват, и ее лучше усыпить. А она оказалась неимоверно ласковой плюшкой. Очень обидно, что прожила "на гражданке" совсем недолго. Вышла в запас уже с опухолью, разросшейся по всему телу. Так и малинуй запросто может оказаться вполне мирным и подходящим для семейной жизни пареньком. А уж о голденах нечего и говорить. Кто помнит Алю и Арзу не даст соврать: умнее, преданнее и интеллигентнее собак еще поискать. Очень жаль, что здоровье у них после службы никудышное((( недолго они  хозяев своей преданной дружбой порадовали.  Если готовы передавать собак в Москву, поможем с доставкой. Но уверена, и в Екатеринбурге им отличные хозяева могут найтись. 

Я очень надеюсь, что найдется для них любящий хозяин и дом. Тут разместила потому, Е1 - местный ресурс, а Лаброфорум читают со всей страны, может кто-то из соседних областей откликнется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получится пристроить Интригу в Екатеринбурге, я готова принять участие в ее доставке в Москву и в устройстве ее судьбы здесь. У меня есть авиабокс, если понадобится. Перевозку я тоже смогу организовать. 

Пожалуйста, сообщите, с кем можно пообщаться более предметно по поводу малинуа! Я очень надеюсь, что смогу найти тех, кто ему поможет. Но нужна дополнительная информация из первых уст. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...