Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколад на пенсии :) Привет!


Interalta

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Читала-читала форум, и решила потихоньку вливаться со своим шоколадным пенсионером 11 лет Йессоном-Найджелом-чего-то там.

Мальчишка в быту - Ян или Шоколадные уши :)

 

Собачка до своих 10 лет жила с моей матерью, потом стала неудобна, перекочевала на дачу к бабушке с дедушкой на вольный выгул, а потом... а потом я его забрала, потому что ну невозможно было смотреть на запущенное животное:default_bangin:, ну или мне его сдали на постоянку, потому что я отказать не могу - а и не важно, не было печали, зато у меня есть безусловная любовь и поцелуйчики по утрам и вечерам!

 

К сожалению, проблем хватает, нехватка физнагрузки, как я понимаю, привела к сильному артрозу передних лап, еще у нас зубы больные :(( Но, с другой стороны, старость - она такая. Сейчас потихоньку пытаемся помочь ему, похудели немного (чем вызвали море жалостливых взглядов, конечно!), чешем, моем, водим к ветеринару, на очереди поездка к Еремину на осмотр.

 

Главное, щенячьего задора хватает на то, чтобы плавать, гонять мячик по газонам и пищать плюшевой уткой на радость соседям :)) 

 

На фотках - снежный март 2018 и река Ока в мае - собачан воду увидел впервые года за три :default_lol_2:

 

Территориально мы в ЗАО, ездим в Мещерский купаться - врач прописал! Всем соседям очень рады :)

A38I9657_1.jpg

A38I7205.jpg

photo_2018-05-06_00-05-29.jpg

A38I9519_1.jpg

A38I7284.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SVOR сказал:

Мещерский пруд? Купаетесь?

Еще бы! До потери сил :)

На фотке - река Ока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный шоколадный мальчик!!!:default_good: Желаю ему, ну и Вам, конечно, крепкого здоровья! Пусть он Вас радует как можно дольше! :default_bigwink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейшее очарование Ваш шоколадик! Присоединяюсь к предыдущему пожеланию - здоровья и радости Вам с ним. :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый благородный пес. Здоровья ему крепкого надолго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шоколадные уши чудесные! Взгляд то какой у парня! Крепкого здоровья и задора на долгие годы!:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, стараемся :default_good:

 

49 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Взгляд то какой у парня!

Умный, все понимает, хотя старательно иногда прикидывается валенком :)

 

Сейчас форс-мажорно искали ручки ему на выходные, приехала знакомая, спрашивает его: "поедешь ко мне?" - он о-о-о-очень выразительно и с явным неодобрением покосился на нас, типа "что-что? я? к ней? " :default_nono: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный такой!  Мы тоже в Оке купаемся, в Заокском районе. А вы где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный такой!  Мы тоже в Оке купаемся, в Заокском районе. А вы где?

И мы в Заокский р-н часто катаемся на Оку, в Велегож)))) или в Калужскую область))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

Классный такой!  Мы тоже в Оке купаемся, в Заокском районе. А вы где?

 

28 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

И мы в Заокский р-н часто катаемся на Оку, в Велегож)))) или в Калужскую область))))

Я смотрю - всё рядом! А мы в районе деревни Митино у родственников на даче были. 

 

Клещей море, змей - море:default_yikes:, никогда с таким не сталкивалась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю - всё рядом! А мы в районе деревни Митино у родственников на даче были. 
 
Клещей море, змей - море:default_yikes:, никогда с таким не сталкивалась... 

Мы катаемся по всей Тульской области с собаками, клещей везде толпы, уже давно не считаем количество снятых. Зверьё на Бравекто+спрей перед выходом в лес/поле+спрей на гамак в машине и матрас собачий дома. Так они хоть дохлые осыпаются, иначе все эти полчища расползутся по машине/квартире. Змей, ттт, не встречали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


. Зверьё на Бравекто+спрей перед выходом в лес/поле+спрей на гамак в машине и матрас собачий дома.

Плиз, плиз, плиз :default_helpsmilie:

какой спрей плюсуете???

Этот год ужасен. Клещи в машине, в доме, на собаке. (бравекто пьем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Janeta & Roi сказал:

Плиз, плиз, плиз :default_helpsmilie:

какой спрей плюсуете???

Этот год ужасен. Клещи в машине, в доме, на собаке. (бравекто пьем)

В полях пшикаю Больфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз, плиз, плиз :default_helpsmilie:
какой спрей плюсуете???
Этот год ужасен. Клещи в машине, в доме, на собаке. (бравекто пьем)

Барс обычный. Пробовали гринфорт, больфо, рольф и барс. Первые два вообще ни о чем, рольф и барс ещё как-то. На нашу стаю нужны промышленные масштабы, поэтому барс (почти в 2 раза дешевле). Воняют они все. Для себя вот такой
8f0fe3a906e9835c77feb8929351b8f6.jpeg
Брызгались гардексом, стряхивали с себя толпы гадов. На этом вроде нормально пока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Interalta сказал:

 

Я смотрю - всё рядом! А мы в районе деревни Митино у родственников на даче были. 

О! Мир тесен! Мы тоже рядом с Митино - в кп Приволье!

 

А я что-то особо клещей не замечаю... в середине апреля стряхнула у Макса со спины пару ползущих гадов, и как-то раз в середине мая пошли в лес за цветами, потом с себя стряхивала, а на Максе ни одного не нашла. Тоже ест Бравекто и спреем брызгаю для лошадей и собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Катя и Макс сказал:

А я что-то особо клещей не замечаю... в середине апреля стряхнула у Макса со спины пару ползущих гадов, и как-то раз в середине мая пошли в лес за цветами, потом с себя стряхивала, а на Максе ни одного не нашла. Тоже ест Бравекто и спреем брызгаю для лошадей и собак.

Наш под каплями + ошейник и все равно умудрился в Москве в пойме Сетуни цепануть клеща, хорошо без пирика обошлось... 

Бравекто боюсь давать :default_doh: а то он даже на ошейник проветренный пару дней реагирует рвотой :default_doh:

 

В районе Митино как раз в поля вышли - на белой длинношерстной собаке сразу пяток ползающих клещей нашли, на нашем - парочку, я была в шоке, сколько лет на своей даче тусили, ни одного не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, да фиг с ними с клещами, главное, чтоб пирика не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиженка-мороженка.

 

После выходных у бабушки собака точь-в-точь как трехлетний ребенок - не слушается и хитрит :default_lol_2: 

Как думаете, в 11 годиков можно еще перевоспитать?

Ян и пуллер)).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После бабушек все не слушаются)))) постепенно наладится при желании :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

После бабушек все не слушаются)))) постепенно наладится при желании :default_good:

Мы вспомнили прогулки с кормом в кармане.

Собакин молчаливо-недоуменно вопрошает: "ну что вы ко мне пристали, а, меня столько лет никто не трогал", но делает  :default_lol_2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нелегкая работа - за мячиком бегать много раз подряд, пока фотограф нащелкает удачные кадры :default_lol_2:

A38I4813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...