Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЦЕФАНИЯ, чёрная лабрушка 12,5 лет. За радугой…


Дима Бугров

Рекомендуемые сообщения

Состав  пенсионной группы :

2000- Антон

500- Лиза-Лиза

500- Ekaterina81

1000 СветланаА

1000 MajDollar

1000 Татьяна и Баффи

500 МонаПоллиЯ

Итого 6500 руб

 

 

 

Москва. Отдают милого черного лабрадора, не смотря на возраст (10 лет) весьма подвижна, но иногда очень подвижна. Цовут Цефа. Если до завтрашнего дня не смогут пристроить, то будут усыплять. Стерелизована.  Поэтому и пишу сюда. Уточняйте все по телефону 89266447715 Антон

Изменено пользователем Katenok_Gaf
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, это ваши знакомые? 

Почему же прожив 10 лет она им теперь оказалась не нужна? Вы пишите подвижна, даже очень.

Зачем же усыплять здоровую подвижную собаку? Я в недоумении...

Вы себе представляете насколько сложно пристроить возрастную собаку?

Какова истинная причина принятия такого решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причину отказа напишите, и не надо шантажа . Усыпим и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока жду фото.

Времени у девочки до воскресенья. Это однозначно и не обсуждается.

Все что пока известно, осенью простерелизованна, по мед показаниям. Была пиометра. Ест сушку( раньше ела все)..

С кошками, сородичами и людьми приветлива.

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну кошмарики какие, как жалко девочку((((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую

"От того что спит только на левом боку есть небольшое искривление  таза. Когда идет зад заносит влево. Больше ничего не наблюдали."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Цитирую

"От того что спит только на левом боку есть небольшое искривление  таза. Когда идет зад заносит влево. Больше ничего не наблюдали."

Видимо проблема может быть и с позвоночником, поэтому и так спит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то безысходность в глазах и позе...

Может всё в совокупности последствия пиометры?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

фото как будто собаку бьют(облизывает нос и голову вниз

очень жаль, что же делать... нужно искать пенсионный дом

Изменено пользователем Алеся и Айсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Собака моего друга. Он сам из Москвы, но последнее время живёт в Питере, очень часто в командировках по России и не может забрать к себе + ребенок жуткий аллергик. Это была собака его отца, отец умер 2 года назад, мама не справляется с ней. Раньше ее хотели забрать знакомые за город, но в марте передумали. Последние 2 месяца человек всячески пытался пристроить собаку, но из-за специфики работы не всегда может где-то писать объявления, поэтому я решил помочь. Собачка очень подвижная, ко всем ластится и любит гулять. Раньше она все лето проводила за городом, сейчас такой возможности нет. Это не кардинальная мера, что либо забирайте, либо усыпим. Просто только сегодня узнал, что он принял такое решение. До конца недели он в Москве. Человеку нужно помочь, у него абсолютно безвыходная ситуация. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
6 минут назад, Дима Бугров сказал:

Всем привет. Собака моего друга. Он сам из Москвы, но последнее время живёт в Питере, очень часто в командировках по России и не может забрать к себе + ребенок жуткий аллергик. Это была собака его отца, отец умер 2 года назад, мама не справляется с ней. Раньше ее хотели забрать знакомые за город, но в марте передумали. Последние 2 месяца человек всячески пытался пристроить собаку, но из-за специфики работы не всегда может где-то писать объявления, поэтому я решил помочь. Собачка очень подвижная, ко всем ластится и любит гулять. Раньше она все лето проводила за городом, сейчас такой возможности нет. Это не кардинальная мера, что либо забирайте, либо усыпим. Просто только сегодня узнал, что он принял такое решение. До конца недели он в Москве. Человеку нужно помочь, у него абсолютно безвыходная ситуация. 

спасибо что разъяснили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дима Бугров сказал:

Собаку не бьют и никогда не били, просто она хорошая актриса с характером. 

Дмитрий, спасибо Вам за желание помочь Цефе. Вы лучше знаете Антона, и , возможно Вам понятней ситуация. Девочке нужно будет обследование  и пенсия. Может быть Антон будет  готов поддержать собаку? 

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за вопрос, что значит мама с ней не справляется?

она очень тянет поводок, или бегает очень быстро, или в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы искать новую семью, нужно знать все подводные камни, чтобы сюрпризов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Томуся сказал:

Дмитрий, спасибо Вам за желание помочь Циле. Вы лучше знаете Антона, и , возможно Вам понятней ситуация. Девочке нужно будет обследование  и пенсия. Может быть Антон будет  готов поддержать Цилю? 

Ее зовут Цефа) или Цефания по паспорту. У него вряд ли будет такая возможность, к сожалению. Мама его сейчас находится на родине, помогает своей маме (его бабушке), а ему нужно уже в воскресенье улетать во Владивосток по работе. Собаку могу я обследовать, благо где-то рядом его домом была ветклиника в которой она обследовалась. Что вы подразумеваете под пенсией, материальное содержание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дима Бугров сказал:

Ее зовут Цефа

Я исправилась. Была недавно Циля на форуме, вот мне и навеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дима Бугров сказал:

Что вы подразумеваете под пенсией, материальное содержание

Возрастным отказным собакам собирают денежный пенсион. Всем миром. К сожалению пенсионеров очень много и форум уже с трудом тянет всех. Материальная помощь от хозяев была бы кстати

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Коробкова Ирина сказал:

Простите за вопрос, что значит мама с ней не справляется?

она очень тянет поводок, или бегает очень быстро, или в чем проблема?

Маме 60 лет, она сама еле ходит. А собака очень подвижная, да иногда танет поводок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...