Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Персей, золотой мальчик из Калуги нашел свое счастье в СПБ)


igrek

Рекомендуемые сообщения

Так приюты с не очень хорошей репутацией зарабатывают на этом деньги. А на породистых Польше жертвуют, поэтому и не отдают. Банальное зарабатывание прикрывают заботой о животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин знает мой номер. Если бы их интересовала собака, позвонил бы. Что касается приюта, то завтра пообщаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sherlok240405 сказал:

Есть новости по парню?

Пока общаемся. Не все так сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не в приюте. Для меня приют для собак ассоциируется с концлагерем. Бывала в Москве, ужасное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, igrek сказал:

Персей на следующей неделе уезжает к заводчице!

:default_signthankspin::default_signthankspin::default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот задолбали эти приюты!!! У нас уже несколько собак от хозяев увезли!!! И у Персика ЕСТЬ ХОЗЯИН!!! Кто просит этих защитников увозить собак? Нужно вернуть его хозяевам! Я живу в Грабцево, где Персик живёт. И хозяева его здесь

2 года назад у нас всеобщего любимца Рыжего увезли. Так же в приют. И дом у собаки был и хозяева. И мы всем Грабцево присматривали за песиками. Лучше будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бездомных забирали, а не домашних!!! Сволочи! Верните Персика хозяевам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персик убегает от всех. Что Вы сочиняете? Я живу рядом. Тоже думали, что собака бездомная. Взяли себе. Так он мне чуть всю дверь не разнёс, просился выпустить. И хозяин за ним приезжает постоянно и забирает. Девочка у них, дочка. Любит пса. И пёс ее любит. Но нравится ему гулять со всеми. У гаражей караулит мужиков, которые машины ремонтируют. У нас конечная остановка маршруток, так он со всеми водителями поздороваться, пообщается. На поводке ходить он не любит. И кто его возмет, все равно он сбежит от них. Вот такой он особенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я 2 года назад с заводчицей общалась, она нас успокоила, что хозяин есть и что он такой вот особенный что находится на свободном выгуле. А вот сейчас она вдруг его забирает. С чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Любовь Сергеевна сказал:

И чего заводчице из Белоруссии приезжать за Персиком?

Я лично вас не знаю. Не знаю даже настоящее ваше имя указано или нет. Я также как и вы часто общаюсь с хозяином. Практически каждый месяц звоню чтобы забрал откуда либо Персея. Итак по порядку... Немного в защиту приюта. Ничего что приют забрал собаку в тяжелом состоянии и пролечил его? Персей переболел пироплазмозом. И эти "сволочи" даже не попросили у хозяев возмещения затрат на лечение. Это первое.

Что касается вернуть собаку хозяевам..., а кто его держит? Хозяин знает где его собака, я лично с ним общался. Он сам и попросил переустроить Персея. 

Теперь по поводу двери и побегов.... Очень странно. Два года назад Персей прожил у меня практически неделю, а потом у моих хороших знакомых тоже практически неделю и ничего подобного за ним замечено не было. И поводок сносно знает и дома ведёт себя обычно. Два года назад мои знакомые готовы были оставить его у себя, но хозяин забрал Перси.

И теперь по поводу заводчицы.... У меня только вызывает уважение такой поступок заводчика. У меня сейчас "на руках" 9-и летний кобель, лабрадор. Оказался не нужен никому. Ни хозяевам, ни заводчику. Никто говорить даже не хочет о собаке. До сих пор даже кличку настоящую его не знаем. А парень просто красавец. Не хуже Персея. 

Итого: прежде чем кого то ругать и обзывать "сволоами" нужно хотя бы для начала прочитать тему от начала и до конца и спросить хозяина о его собаке.

 

P.S. Могу сказать. Прежде чем брать собаку нужно понять что за пород вам нужна. Ретриверы это компаньоны, им нужно общение. Если он этого не получает дома...... Он ищет это на стороне.

Простой пример. Недавно решил "переквалифицироваться" на помощь породе коне-корсо.... Когда чуть не остался без пальцев, понял что это не моя порода собак. Каждому своя порода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Любовь Сергеевна сказал:

Вот задолбали эти приюты!!! У нас уже несколько собак от хозяев увезли!!! И у Персика ЕСТЬ ХОЗЯИН!!!  Сволочи! Верните Персика хозяевам!

Ничего себе женщина на форум пришла пообщаться...., стыдно как то... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то, хозяину никто не мешал и не мешает приехать в приют и забрать свою собаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака не на самовыгуле, то никакой приют забрать собаку от хозяина не может.... 

Вы считаете нормальным, что Персей сам по себе бегал на автомобильный круг общаться с водителями? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит обращать внимания на выпады. Парень бегает и давно да. Весь город его знает, но хозяину ничто не мешало им заняться. За это время никаких попыток сделано не было. Никто не видел его ни на дрессплощадках, ни один дрессировщик не видел собаку. Переустроить собаку хотели еще несколько лет назад и всегда отдавали хозяевам. Я лично слышала о Персее неоднократно и тоже давала контакты хозяев и т.п...  Сейчас когда собаку решили забрать (к слову он кастрирован, т.е. тут никакой выгоды ни у кого нет), вдруг решил всплыть сочувствующие хозяевам. У нас это к сожалению не единственный голден гуляющий периодически, и к сожалению у всех есть "любящие" хозяева... Жаль что судьба таких собак часто заканчивается печально (независимо от породы кстати)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не может? У нас с периодичностью раз в 2 года собак увозят. А потом хозяева ищут своих собак по приютам. Не знала, не говорила бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Любовь Сергеевна сказал:

А чего мне стыдиться то? Я знаю ситуацию с другой стороны.

Ваши претензии к приюту не имеют никакого отношения к данной теме. Персея хозяева отказались забирать, никто его от них не прячет. 

Ну и так для справки - у хороших хозяев собак в приюты не увозят, нечего отпускать на самовыгул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно читала Ваш пост. Не стоит посторонних людей регулировать и указывать. Я знаю другую сторону жизни этого пса, видя его каждый день.

А по поводу какую собаку выбирать - это точно не ко мне. У меня разные собаки были. А по поводу КанеКорсо Вы совершенно не правы. Абсолютно добродушная порода, такая же как и Боксер. Не стройте из себя знатока пород. 

А если заводчица готова прилететь в Калугу из Белоруссии за своим питомцем - одно слово "Человек" с большой буквы.

По поводу приютов - Вы не знаете КАК хозяева после таких вот облав объезжают приюты в поисках своих питомцев. И порой находят следы своих питомцев где-нибудь в МО, когда пса уже нет в живых. Не знала - не говорила бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки таким умникам - моему молодому дуралею год. Увидел сучку и так рванул, что ошейник лопнул. Долго бегали искали. Хорошо что нашли. А если бы нет. И тут бы работники приюта появились. Где бы был мой дуралей объяснять не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы перечитайте свое высказывание на которое я ответила. О приюте там и слова не было. Я говорила о том, что мне стыдиться нечего. При чём здесь приют? Морали мне читать не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Любовь Сергеевна сказал:

Я внимательно читала Ваш пост. Не стоит посторонних людей регулировать и указывать. Я знаю другую сторону жизни этого пса, видя его каждый день.

А по поводу какую собаку выбирать - это точно не ко мне. У меня разные собаки были. А по поводу КанеКорсо Вы совершенно не правы. Абсолютно добродушная порода, такая же как и Боксер. Не стройте из себя знатока пород. 

А если заводчица готова прилететь в Калугу из Белоруссии за своим питомцем - одно слово "Человек" с большой буквы.

По поводу приютов - Вы не знаете КАК хозяева после таких вот облав объезжают приюты в поисках своих питомцев. И порой находят следы своих питомцев где-нибудь в МО, когда пса уже нет в живых. Не знала - не говорила бы!

Можно не сваливать свой негатив в данную тему, не нравится как работают приюты- пишите конкретно приютам, мы здесь не приюты обсуждаем, и даже не хозяев, а чем и как можно помочь в данной ситуации собаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Любовь Сергеевна сказал:

А чего мне стыдиться то? Я знаю ситуацию с другой стороны.

Стыдно мне за Ваше обращение к людям:"сволочи"(((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...