Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Персей, золотой мальчик из Калуги нашел свое счастье в СПБ)


igrek

Рекомендуемые сообщения

Познакомился я с Персеем ровно два года назад, а точнее 29 мая 2016гола. Скитался, побирался на окраине Калуги. Классный парень, адекватный, послушный, детей обожает. С собаками, с кошками без проблем. Уже тогда было понятно что собаке нужна другая семья. Но все мои "трезвые" доводы "разбились" о рыдания детей и фразы хозяев о том что детям плохо без собаки. Пытался объяснить что в первую очередь ответственность за собаку несут взрослые, но..... Постоянно в соц.сетях появлялась информация о Персее. Очень часто его видели блуждающим по району. Я, зная координаты хозяев, добросовестно отзванивал и просил забрать собаку. Совсем недавно мне позвонила хозяйка приюта и сказала что ей привезли голдена. Узнав где его нашли сразу понял что это Персик, позвонил хозяину..... Меня попросили переустроить собаку. Сразу хочу "отмести" все предположения и домыслы, Персик замечательный Голден. За неделю знакомства с ним, ни одной попытки сбежать. Просто как и всем ретриверам ему надо общение и любовь человека. К сожалению в наших краях к ретриверам относятся как к простым деревенским собакам, хоть и за большие деньги. Сейчас Персею 6 лет, красавец, умница...... У меня сохранились фотографии 2х летней давности. Здесь он стриженный, потому что хозяевам не хотелось заниматься вычесыванием собаки. Хозяйка приюта обещала сбросить новые фото.

57897c86e672.png

91855a4c3cbe.png

330f83a49cc1.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 igrek у этого парня насколько я знаю есть заводчик... Она конечно не здесь, насколько я знаю он куплен в Беларуси, но возможно хотела бы знать о судьбе ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

 igrek у этого парня насколько я знаю есть заводчик... Она конечно не здесь, насколько я знаю он куплен в Беларуси, но возможно хотела бы знать о судьбе ребенка...

К сожалению номер клейма у меня не сохранился с прошлого раза, а теперь собака находится в приюте и им не всегда нравится когда лезут в их дела.

 

3 часа назад, Annn сказал:

Игорь, он сейчас в приюте? Есть возможность забрать?

Да, в приюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, igrek сказал:

К сожалению номер клейма у меня не сохранился с прошлого раза, а теперь собака находится в приюте и им не всегда нравится когда лезут в их дела.

 

Да, в приюте.

Вот интересно так... Что значит лезут в их дела?... странно все это (если что претензия ни к тебе).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, сорри, интимный вопрос, Персик кастрированный или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Julia1980 сказал:

Игорь, сорри, интимный вопрос, Персик кастрированный или нет? 

Да, кастрированный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, igrek сказал:

К сожалению номер клейма у меня не сохранился с прошлого раза, а теперь собака находится в приюте и им не всегда нравится когда лезут в их дела.

 

Да, в приюте.

Так они его отдают или нет? Есть возможность забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Машкин&Никсон сказал:

Так они его отдают или нет? Есть возможность забрать?

Да, отдают. Непосредственно сразу претенденту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igrek сказал:

Да, отдают. Непосредственно сразу претенденту.

Т.е сразу хозяину или куратору для дальнейшего пристройства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приют же наверное не обязательно посвящать, что приедет забирать куратор, какая им в сущности разница, если будет рекомендация Игоря например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, marson сказал:

Т.е сразу хозяину или куратору для дальнейшего пристройства?

Нет, не куратору. Именно новому хозяину. 

Сбросили видео в вк, не могу "вытащить", сделал несколько скринов.

 

dba305627726.png

 

 

a78fa03b70f8.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну печаль просто, не могу я смотреть на голденов за решёткой (

бедный ребёнок ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 12- го могу предложить передержку, я понимаю что конечно лучше сразу хозяин, но блин неизвестно кому отдадут и неизвестно когда, а бедняга  будет сидеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, igrek сказал:

Нет, не куратору. Именно новому хозяину. 

Сбросили видео в вк, не могу "вытащить", сделал несколько скринов.

 

dba305627726.png

 

 

a78fa03b70f8.png

 

Добрый день! А вы можете сказать вконтакте вас как найти, вы там кто?хотелось бы  там посмотреть видео с этим голдиком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я могу выступить Новым хозяином и сьездить забрать парня. До 12 могу у себя подержать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а старые хозы совсем неадекваты? Нельзя их попросить забрать его из приюта и передать спокойно с отказной волонтерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Катюня и Грей сказал:

Игорь, а старые хозы совсем неадекваты? Нельзя их попросить забрать его из приюта и передать спокойно с отказной волонтерам?

Вообще старые хозяева до этого много раз его искали и забирали, но он постоянно убегал (я лично несколько раз помогала искать владельцев, а также массу раз видела объявление), а делать что-то они не хотели.  Я так думаю с ними можно пообщаться, но боюсь что приют не захотят, если вон выше и про контакт с заводчиком не хотят.... Да но парень жил в частном доме, с богатой историей побегов и гуляний, это я тем кто хочет забирать, т..е передержке надо будет быть очень внимательной, т.к.  я знаю его находили пытались оставить себе... и он успешно сбегал...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Вообще старые хозяева до этого много раз его искали и забирали, но он постоянно убегал (я лично несколько раз помогала искать владельцев, а также массу раз видела объявление), а делать что-то они не хотели.  Я так думаю с ними можно пообщаться, но боюсь что приют не захотят, если вон выше и про контакт с заводчиком не хотят.... Да но парень жил в частном доме, с богатой историей побегов и гуляний, это я тем кто хочет забирать, т..е передержке надо будет быть очень внимательной, т.к.  я знаю его находили пытались оставить себе... и он успешно сбегал...

 

Я то это написала именно из-за чудачеств приютов. Мне кажется, они скорее отдадут официальным хозам по документам, чем поверят в то, что "ручки " на него нашлись. Обычно они все из себя недоверчивые, пять раз чего-нибудь обещают/договариваются, пять раз что-нибудь срывается и потом вдруг оказывается, что приют сам куда-то переустроил...

Конечно, я про этот именно приют ничего не знаю, но схемы вечно подобные- мозговыносительство, куча препонов и вдруг все обрывается в последний момент. 

Я поэтому и подумала, что настоящим хозам они просто не смогут отказать, отказную то никто не подписывал, он же случайно туда попал, я так понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Я то это написала именно из-за чудачеств приютов. Мне кажется, они скорее отдадут официальным хозам по документам, чем поверят в то, что "ручки " на него нашлись. Обычно они все из себя недоверчивые, пять раз чего-нибудь обещают/договариваются, пять раз что-нибудь срывается и потом вдруг оказывается, что приют сам куда-то переустроил...

Конечно, я про этот именно приют ничего не знаю, но схемы вечно подобные- мозговыносительство, куча препонов и вдруг все обрывается в последний момент. 

Я поэтому и подумала, что настоящим хозам они просто не смогут отказать, отказную то никто не подписывал, он же случайно туда попал, я так понимаю. 

А какой резон приютам делать препоны?  Они же все переполнены и неужели у них нет цели отдать собаку ручкам? Или они таким образом "осваивают" бюджетные деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, marson сказал:

А какой резон приютам делать препоны?  Они же все переполнены и неужели у них нет цели отдать собаку ручкам? Или они таким образом "осваивают" бюджетные деньги?

А черт их знает, но всегда с приютами проблемы возникают...Ну часто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...