Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шоколадка Ника


Рекомендуемые сообщения

доброе утро!

давайте жить дружно!)

Татьяна, я не звоню тк не вижу причины беспокоить. а спрашиваю здесь тк это удобный для меня способ получение информации

мы с Никой не летаем уже, она умничка...

да, мы были на дрессировке, где нас начали учить командам ко мне и сидеть, с которыми мы справляемся уже прилично

сейчас дрессировка отложилась из-за течки, тк на площадке после нас будут кобели заниматься а им тоже надо работать а не сходить с ума)

Изменено пользователем Ника (Рена Анни)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может огурец слабить?

И какие продукты категорически нельзя  давать?

помимо сахара, копченостей, костей и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2018 в 10:45, Ника (Рена Анни) сказал:

сейчас дрессировка отложилась из-за течки, тк на площадке после нас будут кобели заниматься а им тоже надо работать а не сходить с ума)

поговорите с кинологом о занятиях вне площадки, или возьмите домашнее задание. Течка не болезнь.

да разное отнашение к течкам на площадках, есть кто категорически против течных сук, есть и наоборот!

кобелям то тож нужно мозги “обратно” переключать.

у меня сука , в течку конечно поводок наше все, на всякий случай!

нахаживать у ноги, повороты в рядом на месте, лежать сидеть в положении у левой ноги, усадка укладка в движении.

26 минут назад, Ника (Рена Анни) сказал:

А может огурец слабить?

И какие продукты категорически нельзя  давать?

помимо сахара, копченостей, костей и тп

пропустил. Чем кормите?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Ника (Рена Анни) сказал:

А может огурец слабить?

И какие продукты категорически нельзя  давать?

помимо сахара, копченостей, костей и тп

во, нашла картинку)

image.png.a469e90f0b5e1bd8492f2b40124ad7cd.png

свежие овощи могут вызвать диарею, поэтому лучше давать их умеренно. от свежей капусты собака может сильно пукать) ну и всякое мучное, особенно из дрожжевого теста - не стоит вообще.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, золотая собака сказал:

поговорите с кинологом о занятиях вне площадки, или возьмите домашнее задание. Течка не болезнь.

да разное отнашение к течкам на площадках, есть кто категорически против течных сук, есть и наоборот!

кобелям то тож нужно мозги “обратно” переключать.

у меня сука , в течку конечно поводок наше все, на всякий случай!

нахаживать у ноги, повороты в рядом на месте, лежать сидеть в положении у левой ноги, усадка укладка в движении.

пропустил. Чем кормите?

Домашка у нас это рядом, ко мне, сидеть...

едим сухой корм, начинали грандин, сейчас плавно перезодим на нау

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

во, нашла картинку)

image.png.a469e90f0b5e1bd8492f2b40124ad7cd.png

свежие овощи могут вызвать диарею, поэтому лучше давать их умеренно. от свежей капусты собака может сильно пукать) ну и всякое мучное, особенно из дрожжевого теста - не стоит вообще.

Класс табличка! Спасибо!

не, огурца не много давали, 3-4 кружочка за весь день

морковку даю иногда тоже так же

просто смотрю чуть жиже какахи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ника (Рена Анни) сказал:

просто смотрю чуть жиже какахи)

вы же на новый корм переходите? Лучше сейчас не давать ничего кроме кормов, чтобы потом не гадать с чего стул разжижается. От огурца редко, у моего вообще монополия на огуречные жопки всю жизнь, никогда от них никаких последствий.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

назрел впрос

5-й день течки...примерно...

петля увеличилась раза в 3, прям такая с маленькое яблоко...

это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ника (Рена Анни) сказал:

назрел впрос

5-й день течки...примерно...

петля увеличилась раза в 3, прям такая с маленькое яблоко...

это нормально?

абсолютно) пирожочек)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

абсолютно) пирожочек)

уф!)

а то думаю мож что не так, было все так аккуратненько))) а сейчас:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите проверенные ветеренарные клиники

желательно ювао, Люблино

ничего срочного, но чтобы знать...

хочу показать Нику с ее локтями...там меньше шерсти как болячки чтоли... не могу сфотать толком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

локтевые мозоли - это нормально для крупных собак. у всех они есть и будут. главное - не допускать, чтоб воспалялись. когда начинают появляться потертости на локтях, лучше добавить в еду омега-3. сейчас есть лососевое масло для собак, а когда его не было, то я добавляла нерафинированное льняное: столовую ложку поливала на корм. локти зарастают, шерсть колосится) оно есть в любом магазине или на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

локтевые мозоли - это нормально для крупных собак. у всех они есть и будут. главное - не допускать, чтоб воспалялись. когда начинают появляться потертости на локтях, лучше добавить в еду омега-3. сейчас есть лососевое масло для собак, а когда его не было, то я добавляла нерафинированное льняное: столовую ложку поливала на корм. локти зарастают, шерсть колосится) оно есть в любом магазине или на рынке.

спасибо...

попробую сейчас заловить и сфотать...там как пупырки  чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и она чешется...

может на улице идти идти, села почесалась. дальше пошла...

на шее в районе ошейника тоже пара таких прыщиков чтоли...не клещи...

просто как болячка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ника (Рена Анни) сказал:

и она чешется...

может на улице идти идти, села почесалась. дальше пошла...

на шее в районе ошейника тоже пара таких прыщиков чтоли...не клещи...

просто как болячка

 

блохи. сейчас есть такие пылевые или травяные блохи, которые кусают и отваливаются. прыщики как раз место укуса, и почесываться может из-за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

блохи. сейчас есть такие пылевые или травяные блохи, которые кусают и отваливаются. прыщики как раз место укуса, и почесываться может из-за них.

ничего не делать?

я ж паникерша)))))

а еще...

линька в какие месяцы проходит?

и сколько в норме собака может шерсти сбрасывать?

утром и вечером полы мою, прилично так шерсти собираю...

Изменено пользователем Ника (Рена Анни)
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как - ничего не делать) вы же капельки на холку капаете от клещей и блох? можно добавить спрей) а еще продаются капли Vectra 3D - они не просто от блох, но и убивают личинки в зародыше, и применяются как раз при блошином дерматите для лечения. для нас блохи - больная тема, потому что у нас климат для них благоприятный, зимы практически нет, снега нет, живности много и дома старые) плюс трава на газонах круглый год) только каплями этими и спасаемся)

линька обычно зимой, когда включают отопление, и после зимы - раздевается) купите фурминатор и вычесывайте, незаменимая в хозяйстве штука) мы у Димы покупаем 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну как - ничего не делать) вы же капельки на холку капаете от клещей и блох? можно добавить спрей) а еще продаются капли Vectra 3D - они не просто от блох, но и убивают личинки в зародыше, и применяются как раз при блошином дерматите для лечения. для нас блохи - больная тема, потому что у нас климат для них благоприятный, зимы практически нет, снега нет, живности много и дома старые) плюс трава на газонах круглый год) только каплями этими и спасаемся)

линька обычно зимой, когда включают отопление, и после зимы - раздевается) купите фурминатор и вычесывайте, незаменимая в хозяйстве штука) мы у Димы покупаем 

 

у нас бравекто в июле второй прием, его не достаточно?

фурминаток купим да, в июле уже тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если начался уже дерматит - значит блохи ее все-таки кусают и бравекто не сработало. у нас вообще бравекто считают каким-то антиквариатом, рекомендуют препарат нового поколения - нексгард спектра. он и от блох и от глистов, и от комаров, и от клещей... но мне небюджетно выходит кормить нексгардом, поэтому выбираю капли. или ошейник форесто - он тоже от всего на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

если начался уже дерматит - значит блохи ее все-таки кусают и бравекто не сработало. у нас вообще бравекто считают каким-то антиквариатом, рекомендуют препарат нового поколения - нексгард спектра. он и от блох и от глистов, и от комаров, и от клещей... но мне небюджетно выходит кормить нексгардом, поэтому выбираю капли. или ошейник форесто - он тоже от всего на свете.

бравекто уже куплено

но такой момент, в паспорте наклеена наклейка первой бравекто, но как говорится хз давали или нет....

1-2 июля дам повторно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

попробуйте помыть антиблошиным шампунем хотя бы

спасибо, попробую

а вообще каким шампунем посоветуете мыть?

не блошиный хотя бы...чтоб перхоти не было...

такой выбор и цены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ника (Рена Анни) сказал:

спасибо, попробую

а вообще каким шампунем посоветуете мыть?

не блошиный хотя бы...чтоб перхоти не было...

такой выбор и цены...

если перхоть, то это не шампунем убирается. перхоть - симптом, что что-то не так с ЖКТ или пеенью. 

я люблю шампуни Perfect Coat, обычно пользуюсь Natural Oatmeal - овсяный, смягчает кожу, пахнет вкусно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие витамины надо давать 

если надо?

читала что хондроитин вроде для суставов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ника (Рена Анни) сказал:

А какие витамины надо давать 

если надо?

читала что хондроитин вроде для суставов...

не надо ничего давать, в супер-премиум корме все сбалансировано) не толстеть только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...