Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БАРБИ ,новая жизнь.ДОМА и очень счастлива!


Лера&Чили

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад на форуме была тема о несчастной девочке , которая живет в районе промзоны , ночует где прийдется , то под КАМАЗами , то в соседней будке .. После уточнения всех обстоятельств выяснилось   что у девочки есть хозяин , который работает там же . Тема была закрыта . Но не закрыта история несчастной собаки , которая  влачит жалкое существование в жутких условиях и неизвестно как и что с ней будет дальше , учитывая все возможные ” перспективы” при такой жизни ..  Ну никак не получалось закрыть и забыть эту тему для себя , и Оксана сегодня поехала посмотреть на девочку и понять что можно сделать,  что бы хоть как то помочь  бедолаге. После уведённой Оксаной  ” картины маслом”  стало окончательно понятно что оставлять собаку  там категорически нельзя .. Девочка грязная и заброшенная шатается по территории , ест что попало и выглядит безобразно , сказать что присутствует лишний вес - это мягко сказано , при этом она хромает очень заметно ..Вообщем  , очередная заброшенная и ненужная  душа , которая  вынуждена  выживать  как может . 

Оксана пообщалась с работниками  базы и они сообщили кто является владельцем этой горемыки .. После непростого ,и временами эмоционального , разговора с хозяином,  Оксане удалось ( пришлось использовать разные аргументы , от привлечения зоозащитников до более существенных ) убедить хозяина что такая жизнь абсолютно неприемлема для лабрадора и что ещё немного времени и негативные последствия этой жизни обязательно проявятся ... 

Оксана девочку забрала !! Хозяин написал отказную . Сейчас Ксюша везёт её на передержку( которую пришлось искать в спешном порядке !! И спасибо огромное одному замечательному человеку , которая откликнулась сразу и пригласила к себе погостить !!:default_thanks:

Все  подробности и детали  сегодняшних событий Оксана напишет сама чуть позже ,  сейчас могу написать только что  ещё одной несчастной девочке очень нужна помощь и поддержка !! У малышки , кроме « отказной» и пожелания “ В добрый путь ” от хозяина , нет совсем ничего . 

Сегодня  девочка начала свой  путь в счастливую новую жизнь и мы очень просим  её поддержать ! 

 

Несколько фото после первых минут встречи и знакомства . 

65188CD8-F8E3-4A6F-8D83-B3825586C92E.jpeg

807049CA-D6D0-40DE-88A5-99A6359BC05C.jpeg

A8E1586D-F585-4FED-9669-064242DC8BD9.jpeg

94299EC8-A5CA-4B14-A9F5-048EC453F3AB.jpeg

685E4C31-D021-4CE1-AC3C-D10BC9B20B6C.jpeg

CD564DEC-E7ED-4FFD-9BDA-04AE70A1E1CE.jpeg

Изменено пользователем Manya
  • Like 4
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну зачем люди берут собак, не понимаю. Ну, не хочешь, или не можешь обеспечить достойную жизнь собаке, не бери, пройди мимо. Каждый раз, когда заходишь в такую тему, слезы на глаза наворачиваются. К сожалению, пока не могу помочь финансово, но после 15.06 переведу немного денег лабродевочке. Скиньте в личку данные карты. Спасибо за очередную спасенную душу! :default_signthankspin:

Забыла спросить, как девочку зовут, и наверно, нужно будет поменять ей кличку, чтобы она шла в новую жизнь с новым именем.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция " спасение" выполнена. В новую жизнь держим путь. Ура

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           СПАСИБО  ОКСАНА ,  ЗА ТО , ЧТО ТЫ  НЕ ОСТАЛАСЬ  РАВНОДУШНОЙ, И ПРОДЕЛАЛА  ТАКОЙ НЕ  ЛЕГКИЙ  ПУТЬ  ПРИЕХАВ  ЗА МНОЙ !!!!!!   

изображение.png

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, очередная печальная история, написанная как под копирку. Лена уже написала всю предысторию,хочу рассказать подробности, которые мне удалось выяснить в беседе с хозяином армянином, с которым все-таки пришлось выйти на связь, хотя я надеялась, что собаку, находящуюся в таком плачевном состоянии мне отдадут лишь бы забрала. Но нет, все работники на промбазе четко следили за моими и собакиными передвижениями, а мне так и хотелось взять ее скорее,затолкать в машину и уехать. Люди, что ж они делают с животными....Как думаете сколько лет девочке? Прикинули? Ответ неверный!  Девочке всего  2 года и 4 месяца!!!! Таких объемов я еще не видела у лабруш, хотя были у меня большие кабачки на кураторстве.Девочка еле ходит от веса, хромает. О том, сколько на ней грязи я вообще молчу.Но лабра есть лабра!Очень доброжелательная, ласковая, ушки пельмешками как слышит ласковый голос! Вот инфа ,которую услышала от хоза. Взял ее щенком не было 40 дней.Росла в семье,в квартире, хозяин как положено ухаживал, любил.Но, в скором времени как думаете что произошло? СОВЕРШЕННО ВЕРНО! Родился ребенок и жена сказала , шерсть везде, собаку вон!  Ну, и хозяин отвез девочку на промзону,где сам работает, там она и жила последние полгода...Зиму и холода провела в будке, в дожди и в жару спала под машинами, кормилась тем, что дадут, результат мы  видим...Зимой у девочки была пиометра и соответственно стерилизация.В общем преданная и никому по большому счету ненужная,хотя бывший хоз очень не хотел мне ее отдавать, сказал, что любит как ребенка, вложил в нее и душу и деньги. После долгой беседы и встречных предложений девочка стала моей. Вот такие дела..

  • Like 6
  • Спасибо 9
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь и прожила Джина, так зовут лабродевочку последние полгода..Спасибо одному хорошему человеку с этой промзоны,который пожалел девочку и посигналил SOS!

 

a9f3e9f719aa.jpg

 

ec45075d7db4.jpg
 

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Спасибо 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Эх, скоро меня все будут считать попрошайкой, но по другому никак не получается...Очень прошу помочь нашей новенькой лабродевочке  Джине финансово!  На первое время предстоят следующие необходимые траты.Корм покупаем специальный похудательный - это около 6000р мешок, передержка платная 6000р в месяц и  мед.обследования( с анализами ,УЗИ и рентгеном) примерно 6000р  и обработки. Первоначальные траты выливаются в сумму около 20 000 р.Понимаю, сумма не маленькая и форум уже и так нагружен, но прошу, не оставьте девочку без помощи, ей и так досталось! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

  Очень прошу помочь нашей новенькой лабродевочке  Джине финансово!  

Оксан, у вас карта к номеру телефона привязана?

Изменено пользователем Карина Чернова
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Карина Чернова сказал:

Оксан, у вас карта к номеру телефона привязана?

Карина, да, привязана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела немного для Джины!

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                           

                                            ИХ за бутылку  на базарах продают,

                                         Привязанных к забору  оставляют.

                                         И лишь они нас никогда не предают,

                                        Не предают, не продают, не пропивают

    1561561412_.png.5e64a72d2e0087023371a4487bd9ffd7.png                                 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, спасибо за нее! Совсем сейчас без денег, смогу помочь только после 14. Есть новый красивый ошейник девчачий, готова подарить девочке.

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Карина Чернова сказал:

Перевела немного для Джины!

Получено 1000р.Карина, большое спасибо!!!

5 минут назад, Анна Рудня сказал:

Оксана, спасибо за нее! Совсем сейчас без денег, смогу помочь только после 14. Есть новый красивый ошейник девчачий, готова подарить девочке.

Аня,большое спасибо!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас остался корм, кстати, после переделкинского Мишани (который нам Лена вместе с псом привезла). Совсем немного, но все же. Если понадобится, в четверг утром и после обеда мы будем в районе Юго-Западной. Можем передать. ХэппиДог Утка/лосось.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, помнишь как в Брат-2? Русские на войне своих не бросают. А у нас война, самая  настоящая. За души и тела самых незащищенных , но вечно верных людям. 

Предать - невозможно.

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gerda&Маняша сказал:

  Эх, скоро меня все будут считать попрошайкой, но по другому никак не получается...Очень прошу помочь нашей новенькой лабродевочке  Джине финансово!  На первое время предстоят следующие необходимые траты.Корм покупаем специальный похудательный - это около 6000р мешок, передержка платная 6000р в месяц и  мед.обследования( с анализами ,УЗИ и рентгеном) примерно 6000р  и обработки. Первоначальные траты выливаются в сумму около 20 000 р.Понимаю, сумма не маленькая и форум уже и так нагружен, но прошу, не оставьте девочку без помощи, ей и так досталось! 

У Forza10 есть оченб хороший похудательный корм, целая линейка! И стоит дешевое 6000 со скидкой питомника!! Я буду заказывать завтра Джони обычный, могу дать контакт менеджера. Его очень хвалят, т.к. марка не раскручена, он более демократичен по цене.

А девочку очень очень жаль! Спасибо Вам, что не прошли мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка очень нервничала, когда мы приехали на передержку, много пила и сначала побаивалась хозяйских хвостиков. 

7382de603c01.jpg

11cd451f32a4.jpg

7d20e950fde4.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Коробкова Ирина сказал:

Лабрадоры , да и вообще никто не должен так жить65188CD8-F8E3-4A6F-8D83-B3825586C92E.jpeg

Такая у нее милая и забавная мордашка))) Самых- самых лучших мам и пап!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

У Forza10 есть оченб хороший похудательный корм, целая линейка! И стоит дешевое 6000 со скидкой питомника!! Я буду заказывать завтра Джони обычный, могу дать контакт менеджера. Его очень хвалят, т.к. марка не раскручена, он более демократичен по цене.

А девочку очень очень жаль! Спасибо Вам, что не прошли мимо!

Спасибо за предложение! Мы будем покупать уже проверенный не на одной потеряшке  марку корма.Учитывая, что состояние здоровья под вопросом, до обстоятельного обследования экспериментировать не будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карту в личку скиньте. Много не могу, но хоть что-то . И мы едим Forza 10 c питомниковой скидкой, если надо - закажу. 

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняжка пока напугана! Пусть скорее адаптируется!
 

Изменено пользователем Карина Чернова
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Карине и Ирине за денежку, завтра сразу же закажу корм для Джины, чтоб девочка начала правильно питаться.Очень нужны финансы на месяц передержки,это 6 тыс руб  и на мед обследования  . Помогите , пожалуйста,Джиночке!:default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...