Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ребенок и поллиноз


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, поделитесь, как спасаете детей аллергиков весной?

Мы эту весну еле пережили и сейчас еще нос никак не отпустит до конца, слава Богу, дождь наконец у нас прошел, стало получше сегодня. 

С 22 апреля мучаемся ((( Березы кое как выдержали, но сейчас вот травы долбанули. 

Пьем сингуляр, пшикаем назонекс, инголяции с пульмикортом и антигистаминные. Но без дождей все это слабо помогает ((( 

Вопросы такие - куда увозите детей весной? Турция? В какой именно район? Российские курорты никакие не подходят? Сочи/Крым? Просто я думала в следующем году с мамой своей отправить бы, но она за границей никогда не была и побоится ехать одна с внуком. 

У кого лечить поллиноз? У гомеопата? Где хорошего найти? Может кого посоветуете. 

Были у аллерголога в НЦЗД, это все ее назначения мы делаем, но это все как-то уже борьба с симптомами, мне кажется, а хотелось бы что-то на опережение. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу климата -  для аллергиков лучше всего Крым. Нас он просто спасал, я дочь возила каждый год и почти на год мы забывали все проблемы. Мы катались в Бахчисарай.
И ехать надо на месяц , не меньше. Чем дОльше тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наш юг можно, Крым, к тому времени как у нас начинает цвести, у них уже все отцвело глобальное.

В Крыму снять квартиру, и красота+море очень полезно при аллергиях различной этиологии. 

Но у моей дочери атопический дерматит, поэтому конкретно по Вашей ситуации даже ничего не посоветую(

Можно сходить к хорошему ЛОРу еще. Бывает,что полиноз вызван проблемами с ЛОР органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

 

Можно сходить к хорошему ЛОРу еще. Бывает,что полиноз вызван проблемами с ЛОР органами.

Были, считается очень хорошая, сдали для нее анализы помимо ее обследования и она нас к аллергологу отправила, своих проблем не увидела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеопат есть очень хороший, Клиника "Естественная медицина" на Динамо, врач Рябова Светлана Валерьевна, т.к. она ЛОР и Гомеопат, то идти надо на гомеопатический прием.У меня у подруги двое детей - жуткие аллергики, перепробовала многих врачей, остановилась на Рябовой. 

На цветение спасаются отездом в Испанию с мая по конец июля, арендуют там квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Но у моей дочери атопический дерматит, поэтому конкретно по Вашей ситуации даже ничего не посоветую(

.

Это у нас тоже есть, но тк больше месяца мучаемся с заложенным наглухо носом, то дерматит ушел на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, страны с влажным климатом - Испания, Италия, но если у мамы проблемы с давлением, то там они вылезают из-за высокой влажности. Бюджетнее - Венгрия, озеро Хевиз или Балатон, Хорватия, Черногория. Я сама аллергик, аллергия настигла только в этом году, и то, я думаю, скорее из-за нервов по поводу Мисти, т.к. как только начала психовать, сразу заложило нос) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, YanchiK сказал:

Гомеопат есть очень хороший, Клиника "Естественная медицина" на Динамо, врач Рябова Светлана Валерьевна, т.к. она ЛОР и Гомеопат, то идти надо на гомеопатический прием.У меня у подруги двое детей - жуткие аллергики, перепробовала многих врачей, остановилась на Рябовой. 

 

В той же клинике Мартенс А.В. - :default_super-tab:, проверено)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Племяша младшего лечили дробным введением аллергенов. Было это в 90-е. Мутороно и долго, осенью поздней и зимой. Один курс дал ремиссию лет на 7-8. Потом все к сожалению вернулось. Лечили у аллерголога по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катюня и Грей сказал:

Форумчане, поделитесь, как спасаете детей аллергиков весной?

Мы эту весну еле пережили и сейчас еще нос никак не отпустит до конца, слава Богу, дождь наконец у нас прошел, стало получше сегодня. 

С 22 апреля мучаемся ((( Березы кое как выдержали, но сейчас вот травы долбанули. 

Пьем сингуляр, пшикаем назонекс, инголяции с пульмикортом и антигистаминные. Но без дождей все это слабо помогает ((( 

Вопросы такие - куда увозите детей весной? Турция? В какой именно район? Российские курорты никакие не подходят? Сочи/Крым? Просто я думала в следующем году с мамой своей отправить бы, но она за границей никогда не была и побоится ехать одна с внуком. 

У кого лечить поллиноз? У гомеопата? Где хорошего найти? Может кого посоветуете. 

Были у аллерголога в НЦЗД, это все ее назначения мы делаем, но это все как-то уже борьба с симптомами, мне кажется, а хотелось бы что-то на опережение. 

 

Бывший супруг с всегдашним весенним полинозом переехал в тайланд и там прошло и это и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, многие в Кисловодск на сезон цветения выезжают. Еще есть волшебное место на нашем побережье - Джанхот (17 км от Геленджика), это самое большое в мире месторождение пицундской сосны. Там можно домик снять (если нужно - контакты скину), т.к. крутая турбаза там начинает работать с мая только, а в домик можно ехать круглый год, и получается гораздо бюджетнее для длительного проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Знаю, многие в Кисловодск на сезон цветения выезжают. Еще есть волшебное место на нашем побережье - Джанхот (17 км от Геленджика), это самое большое в мире месторождение пицундской сосны. Там можно домик снять (если нужно - контакты скину), т.к. крутая турбаза там начинает работать с мая только, а в домик можно ехать круглый год, и получается гораздо бюджетнее для длительного проживания.

Спасибо! Контакты приму с удовольствием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Катюня и Грей сказал:

Вопросы такие - куда увозите детей весной? Турция? В какой именно район? Российские курорты никакие не подходят? Сочи/Крым?

У дочери аллергия на березу, дуб, лещину. Четвертый год спасаемся в Крыму на ЮБК. Один год были на Родосе. Всё замечательно. Но в Крыму у некоторых детей бывает реакция на цветение кипариса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Парасолька сказал:

У дочери аллергия на березу, дуб, лещину. Четвертый год спасаемся в Крыму на ЮБК. Один год были на Родосе. Всё замечательно. Но в Крыму у некоторых детей бывает реакция на цветение кипариса.

И я на ЮБК ни разу не проявила аллергию, в отличии от Москвы и в Греции Халкидики-прямо спасение! Ситония очень на ЮБК похожа, но посуше, что еще и лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. Рассматриваю вариант выехать в Крым в ближайшие дни, чтобы облегчить состояние уже наконец ребенку. Но нос то заложен! В самолете ему плохо будет, как думаете? Говорят, что когда нос заложен, то очень уши болят в самолёте (((( Машина не вариант, к сожалению ( Прямо замкнутый круг какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, а можно не про ребёнка, а про себя расскажу?)) Мы с ней обе аллергики, но ей нельзя климат менять лет до 22-25 ещё до кучи)) В самолёт пшикни непосредственно перед взлётом сосудосуживающие в нос в виде исключения, на полёт хватит, там меньше 3-х часов, но вообще летала и с заложенным, ничего особо не болело, чуть покололо на самый взлёт, но скорее неприятно чем больно.

По поводу выезда в ближайшие дни - имей в виду, что при выезде в период обострения или сразу после него, то по прилёту, день на 3-6 пребывания, большая вероятность получить скачок температуры 39+ на 2-3 дня. Акклиматизация очень жёстко проходит если в период обострения менять климат, иммунка и так в состоянии войны сейчас, а тут ещё такое "нападение" на её взгляд, она не очень будет разбираться, шарахнет и всё) Поэтому выезжать надо до начала обострения, пока снег тает) Опять же, на себе опробовано к сожалению) ИМХО, если выезд на 10 дней и менее, то не стоит, если от 14 и более, то можно попробовать.

в период цветения и т.п., когда нет дождей, спасаюсь, кстати и дочку спасаю тоже, пылесосом с аквафильтром + интенсивное увлажнение воздуха. У дочки стоит парогенератор, мне хватает просто пульверизатора/мокрых тряпок на полотенцесушителе. В позапрошлом году был экстремальный выброс пыльцы - пришлось на несколько дней завешивать окна мокрыми тряпками и пару раз в сутки их стирать и вешать снова, а в течении дня - смачивать из того же пульверизатора. Пылесос с аквафильтром реально работает, притом не обязательно пафосный дайсон и т.п., у меня какой-то китайский простенький, но сократил симптоматику в 2-3, особенно если не забывать таки им пылесосить и мыть фильтры после каждого использования)) ну у меня бывает склероз просто)))) и лень))))

Сейчас вон уже 3-й день без таблеток и приступов сижу, дожжжжждик прошёл)))) дочка тоже перестала рулон салфеток таскать за собой и сморкаться через каждые 2 метра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Faza сказал:

Кать, а можно не про ребёнка, а про себя расскажу?)) Мы с ней обе аллергики, но ей нельзя климат менять лет до 22-25 ещё до кучи)) В самолёт пшикни непосредственно перед взлётом сосудосуживающие в нос в виде исключения, на полёт хватит, там меньше 3-х часов, но вообще летала и с заложенным, ничего особо не болело, чуть покололо на самый взлёт, но скорее неприятно чем больно.

По поводу выезда в ближайшие дни - имей в виду, что при выезде в период обострения или сразу после него, то по прилёту, день на 3-6 пребывания, большая вероятность получить скачок температуры 39+ на 2-3 дня. Акклиматизация очень жёстко проходит если в период обострения менять климат, иммунка и так в состоянии войны сейчас, а тут ещё такое "нападение" на её взгляд, она не очень будет разбираться, шарахнет и всё) Поэтому выезжать надо до начала обострения, пока снег тает) Опять же, на себе опробовано к сожалению) ИМХО, если выезд на 10 дней и менее, то не стоит, если от 14 и более, то можно попробовать.

в период цветения и т.п., когда нет дождей, спасаюсь, кстати и дочку спасаю тоже, пылесосом с аквафильтром + интенсивное увлажнение воздуха. У дочки стоит парогенератор, мне хватает просто пульверизатора/мокрых тряпок на полотенцесушителе. В позапрошлом году был экстремальный выброс пыльцы - пришлось на несколько дней завешивать окна мокрыми тряпками и пару раз в сутки их стирать и вешать снова, а в течении дня - смачивать из того же пульверизатора. Пылесос с аквафильтром реально работает, притом не обязательно пафосный дайсон и т.п., у меня какой-то китайский простенький, но сократил симптоматику в 2-3, особенно если не забывать таки им пылесосить и мыть фильтры после каждого использования)) ну у меня бывает склероз просто)))) и лень))))

Сейчас вон уже 3-й день без таблеток и приступов сижу, дожжжжждик прошёл)))) дочка тоже перестала рулон салфеток таскать за собой и сморкаться через каждые 2 метра)))

Спасибо, Кать. Вот уж правда замкнутый круг (( Сосудосуживающие тоже не фига не пробивают, ими тоже брызгаю без порядка исключения ((( Педиатр их тоже сказала брызгать.

 

За остальные советы тоже большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Faza сказал:

По поводу выезда в ближайшие дни - имей в виду, что при выезде в период обострения или сразу после него, то по прилёту, день на 3-6 пребывания, большая вероятность получить скачок температуры 39+ на 2-3 дня. Акклиматизация очень жёстко проходит если в период обострения менять климат, иммунка и так в состоянии войны сейчас, а тут ещё такое "нападение" на её взгляд, она не очень будет разбираться, шарахнет и всё) Поэтому выезжать надо до начала обострения, пока снег тает) Опять же, на себе опробовано к сожалению) ИМХО, если выезд на 10 дней и менее, то не стоит, если от 14 и более, то можно попробовать.

У нас получается, что вылетаем в Крым на 10-12 дней, когда дочь уже в соплях. В первый же день там ходит уже огурцом. Мы же не из зимы в лето или наоборот. Не думаю, что иммунка должна возмутиться, наоборот получит более комфортные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Парасолька сказал:

У нас получается, что вылетаем в Крым на 10-12 дней, когда дочь уже в соплях. В первый же день там ходит уже огурцом. Мы же не из зимы в лето или наоборот. Не думаю, что иммунка должна возмутиться, наоборот получит более комфортные условия.

Тут не угадаешь. Всё индивидуально. У меня вот так проходит, иммунологи сказали, что так и должно быть) но бывает и иначе. Просто предупреждаю о возможном развитии событий. У меня в период обострения идёт такая реакция даже на смену местных +30 на тамошние +35, казалось бы должно быть пофиг, но нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Faza сказал:

Тут не угадаешь. Всё индивидуально.

Соглашусь. Даже аллергия на одни и те же аллергены проявляется по разному. У дочери пара знакомых с аллергией на березу, так они чуть чихнут, чуток нос подотрут, а у неё и горло болит, и глаза чешутся, и из носа льёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей аллергия почти на всё цветение, любое. А так же на смену погоды. Астма развилась на фоне последнего подобранца кота. До этого анализы не сдавали . 
 В детстве , каждый год , в разное время ездили в Крым , по фиг было обострение или ремиссия  , но ехали или поездом , или машиной. Симптомы ( если это рецидив) проходили на 2-4 день . Мы ездили минимум на три недели - месяц . Никакой аклиматизации у дитя не было, возили с полутора лет . Всё проходило и до след. лета мы беды не знали. Ни соплей, ни кашля , ни чесотки. Хотя до года болела жестко, умудрились перенести и бронхит , и ангину. 
В эту весну тоже задыхалась и ходила с рулоном бумаги в обнимку, хотя дома установлена очистительная система, уборка по 2 раза минимум на день , пылесосы с аква. Но пыльца и пух все равно просачиваются и малая их часть всё равно вдыхается. У нас сейчас куда-либо ехать денег нет, сидим на дорогих ингаляторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька моя тоже жутко переносит цветение березы. До бронхоспазм. В этом году не поехали в Крым из-за старшей дочери- 11 класс. Экзамены

И все такое. В прошлом году Греция а потом Крым. Осень помогло. В следующем поеду сразу сначала апреля. Не буду тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть такая возможность, рекомендую вывезти в Бахмаро на сезон. это уникпльное сочитание высокогорного воздуха с морским климатом. специалисты утверждают, что месяца три достаточно, чтобы забыть про астму... погуглите...Бахмаро, Грузия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Кто лечил аллергию препаратом АСИТ Сталораль аллерген березы?. Лечение на три года. Начинают обычно в ноябре и до апреля. У сына аллергия на березу, ольху, травы, собак и кошек. Показатели высокие (сдавали анализы у аллерголога).

насчет того, чтобы вывозить ребенка в благоприятный климат, скажу, что вывожу ребенка каждый год с 9 мес на три летних месяца в Болгарию. Живем на берегу моря в маленьком экологически чистом городке. По прибытии туда сразу раскладывает нос, а по возвращении в Москву сразу же начинает шмыгать носом. Сын говорит: "у меня аллергия на Москву".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...