Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Бонита черная лабруша найденная в Коломне дома и счастлива! ОТЧЕТ


НастяЯЯ

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Как можно стерилизовать на таком сроке? 

А что делать с щенками, если это метисы?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может написать кураторам и попросить в соц сетях разместить. Попробовать щенков рекламировать уже сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Может написать кураторам и попросить в соц сетях разместить. Попробовать щенков рекламировать уже сейчас

Ну так я же не против!Только леса рук кураторов я не вижу.

6 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Ведь метисы тоже собаки и имеют право жить

Так я же не против, так кому вести собаку с щенками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы, что хозяин не объявится, стерилизовать нужно было бы точно. Еще не известно с какими осложнениями роды пройдут, сможет ли сама разродиться. А если эклампсия? А от щенков откажется, и вручную выкармливать придется, а суку колоть? А если сука-первородка и от неопытности передавит некоторых- бывает что с ними круглосуточно сидеть рядом нужно. А если внутриутробная инфекция или сильная заглистованность и щенки умирать начнут- передержка будет виновата?

 Так что конечно это всё непросто. Я вот себя думала предложить тоже- так мне жалко суку, с родами и щенками первые 2-3недели справилась бы, но вот не решусь, чтоб потом виноватой не быть(( Да и потом с толпой щенков другую передержку не найти будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество можно руками определить на последнем сроке. Хороший ветеринар с погрешностью в 2щенка определит, или на узи сводить..ну чтобы хоть знать, что ожидать придется. 4щенка и 11- может быть критичной разницей же((

Эх, как жалко ее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МарияМ сказал:

Количество можно руками определить на последнем сроке. Хороший ветеринар с погрешностью в 2щенка определит, или на узи сводить..ну чтобы хоть знать, что ожидать придется. 4щенка и 11- может быть критичной разницей же((

Эх, как жалко ее...

Мария, если у вас есть возможность забрать собаку- возьмите пожалуйста. Единственное , надо определиться , оставлять щенков или стерилизовать её. Время работает сейчас на нас!, как это не печально!!!  Сбор денег организуем . В данной ситуации надо спасать суку, а не щенят !!!! Согласна со всеми, не нами распоряжаться жизнью , ноооооо.....- так складываются обстоятельства. На передержку к сожалению с щенками брать ни кто не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае изначально ее надо показать ветеринару, если срок меньше недели остался, то и суку можно не спасти. Срочно нужен человек, который может ее к доктору отвести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество щенков поможет определить рентген. Судя по соцсетям ее никто не ищет, ну или мне не встретилось подобное объявление((

щенки скорее всего метисы будут, потому как за специально повязанную суку хозяева должны очень волноваться и искать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катя Кубло сказал:

Количество щенков поможет определить рентген. Судя по соцсетям ее никто не ищет, ну или мне не встретилось подобное объявление((

щенки скорее всего метисы будут, потому как за специально повязанную суку хозяева должны очень волноваться и искать ее.

 

Вот я сейчас сижу и перелопачиваю инет и безрезультатно (((( Собака уже рожавшая, без клейма.

Я завтра рано утром отвезу её к вету, думаю что надо стерилизовать сразу ?! А вдруг "хозяева" через неделю найдутся?

Да, забыла написать самое главное, собака на передержке....у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, можно спросить у вета предполагаемый срок родов, от этого и строить планы. Например, выждать несколько дней для поиска хозяев... но это лотерея. Могут найтись, могут не найтись. На моей памяти только одни люди забрали свою девочку со всеми новорожденными метисами. 

Настаивать на каком либо варианте наверное никто не может, в итоге решение придётся принимать тому, кто будет заниматься собакой. Передержку найти на собаку со щенками практически не реально. Я бы стерилизовала. По многим причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня смотрю все группы потерях, подслушано и прочие- нигде нет информации о такой потере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, собака-улыбака, она реально улыбается )))

20180611_204127.jpg.5efbdf607d5f85cf662c9b0dc32e5ace.jpg

 

Вот такой животина

 

20180611_204156.jpg.ab259b19db3083c6c14dcce8788025ff.jpg

 

маникюрчик на всех лапах

20180611_204139.jpg.8e5b809de17d5d3902d62ec13aa18003.jpg

 

зубки в полном порядке

20180611_204415.jpg.5b65949bfddb1a486767cd3800d78850.jpg

 

от фотосессии постоянно отвлекали мои дамы

20180611_204242.jpg.4bd9b26bf9ae465c54bdf0ad3b01571b.jpg20180611_204247.jpg.93eec4373869a24e4c541919503c0f5a.jpg20180611_204216.jpg.ea39c3d93d0b6d300ce4a9fe6bedc4f8.jpg

 

немного успокоилась и дала себя заснять

20180611_205732.jpg.158d2b69aeab08eb42f825cfd96e6dd3.jpg

20180611_205739.jpg.b334d403eff929bccd22613609f89cba.jpg

 

на другой телефон, с нормальной камерой

 

IMG-8da41a885d11f81e0fc51648cac4cb67-V.jpg.f1faa59af6abfa48b75cc8a62a2a10a8.jpg

IMG-88a9357a0d4ae6bc45c403b519a0584b-V.jpg.1fa30d235df3aba184a30420a06d8e23.jpg

IMG-b00cbf11ebe79d3a3840c068c34f09e3-V.jpg.2e5be011ce68ade9c4be9435a03c54ec.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупила ей отдельным чеком еду на неделю, так как времени ехать на рынок и закупать ей нормальное мясо у меня нет, то пока купила в ближайшем супермаркете это.Сегодня кашу с мысом у моих ела за обе щеки)))

20180611_230824.jpg.2d48cafe28e294f68d54fa6609e61a31.jpg

20180611_230836.jpg.a1f428f8ced35d942143f384ec8011a6.jpg

 

ОЧЕНЬ прошу помочь финансово!!!!!

Завтра отвезу к вету, по результатам отпишусь.Скорее всего я её буду стерилизовать, если это ещё можно сделать.

Я 3 часа потратила на поиски объявления о пропаже этой собаки, ничего не нашла, пожалуйста, посмотрите по своим городам объявления, она могла приехать как со стороны Москвы, так и со стороны Рязани, так как изначально находилась у ЖД станции.Если что найдёте, звоните мне сразу, я не в сети буду завтра весь день, мой номер 8 926 170 10 девять пять, карта СБ привязана к нему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, огромное спасибо, что не бросили. Немного перевела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от меня 1000 для беремушечки. Спасибо Вам за девочку! Очень надеюсь, что ещё не поздно её стерилизовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рязани я все группы смотрю, не ищут ее. В контакте разместила девочку в нашей местной потеряшке и в группе " Подслушано Рыбное" (это  как раз по ж/д в сторону Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По приходу отпишусь вечером.

Стерилизовать собаку взялась только одна клиника, есть место на завтра.Отказ в других клиниках объяснили большим риском для собаки, так как срок "вот-вот".

Примерная стоимость операции +узи 13 000.

Есть кто стерилизовал на таком сроке?Что делать-то.....ещё я боюсь, а вдруг это была плановая вязка и через несколько дней найдутся хозяева, а их собаку с щенками того!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы стерилизовали Мишель (форумская, тема в ХЭ) на самых-самых последних днях, были опасения, что в ночь перед операцией родит, на прошлой недели на таких же сроках стерилизовали 8 летнюю лабрушу. Все прошло хорошо. Восстановились быстро, назначений особых не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя Кубло сказал:

Мы стерилизовали Мишель (форумская, тема в ХЭ) на самых-самых последних днях, были опасения, что в ночь перед операцией родит, на прошлой недели на таких же сроках стерилизовали 8 летнюю лабрушу. Все прошло хорошо. Восстановились быстро, назначений особых не было. 

Решение оччень сложное, я не спала несколько ночей, когда решался вопрос с Мишель, стерилить или нет...она тоже была на сносях, и также нам ставила условия передержка, если родит тут же забирать вместе с щенками...и тоже забирать было некуда и щенки скорее всего были нагуляны в течку, ее и нашли в течку, мне только отдали уже с пузом ;((( Сделали операцию, очень волновались, но все прошло штатно, слава богу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня достаточный опыт в этом. Риск кровотечения велик, но нередко  и всё проходит нормально. Лотерея, но надо быть готовым и к потере собаки. Многое зависит и от врача тоже естественно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...