Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

натаска взрослой собаки


sniper

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Подскажите,  есть ли смысл натаскивать взрослую собаку (сука 2 года)? С 4 месяцев, около полугода я занимался на послушание , выдержку, выстрелов и пера не боится. Обстоятельства сложились таким образом, продолжать обучение не было возможности. Есть ли смысл возобновлять обучение? Пёса не совсем все забыла. Послушание на 3, а вот выдержка на отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sniper сказал:

Доброго времени! Подскажите,  есть ли смысл натаскивать взрослую собаку (сука 2 года)? С 4 месяцев, около полугода я занимался на послушание , выдержку, выстрелов и пера не боится. Обстоятельства сложились таким образом, продолжать обучение не было возможности. Есть ли смысл возобновлять обучение? Пёса не совсем все забыла. Послушание на 3, а вот выдержка на отлично. 

Конечно можно и нужно, заодно и послушка подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки учатся в любом возрасте. А 2 года да это еще "щенок" по сути. Конечно можно и нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года - вообще не возраст! Одна из моих собак начала серьезно заниматься в 4 года, после большого перерыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 11.06.2018 в 16:15, sniper сказал:

Доброго времени! Подскажите,  есть ли смысл натаскивать взрослую собаку (сука 2 года)? С 4 месяцев, около полугода я занимался на послушание , выдержку, выстрелов и пера не боится. Обстоятельства сложились таким образом, продолжать обучение не было возможности. Есть ли смысл возобновлять обучение? Пёса не совсем все забыла. Послушание на 3, а вот выдержка на отлично. 

Один из моих начал заниматься в 5 лет.  Правда, послушание, выдержка, аппортировка   было ( и есть в наличии)- на 5+.

Занимайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Райн. Ему 5 лет. 

Занимаемся всего месяц.

Здесь мы работаем  подачу фазана, потому как именно его  он не доносил до меня, выплевывя

на пол пути. 

Сегодня вечером мы  плотно этим  занимались.

 

 

Так что, дерзайте!!! У вас все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Между тем, мой вполне взрослый мальчик ( 5 лет), с которым начали заниматься натаской менее двух  месяцев назад, вполне неплохо работает. 

Тренинг в Головинке.  Интереснейшие два часа занятий!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.09.2018 в 16:48, Вера И сказал:

Вы с Ю. Вершининой занимаетесь? 

Да. И нам очень нравится.

Работа идёт на ПП, с кликером.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...