Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лейшманиоз, Дирофилярио́з


Анди

Рекомендуемые сообщения

Подскажите действенные препараты для профилактики лейшманиоза и дирофилярио́за у собаки. Предлагают использовать капли Адвантикс, Адвокат, Фронт-лайн. У кого какие мнения на этот счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вектра 3 Д капли и таблетки Нексгард Спектра. мы живем в регионе, где есть и то, и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет, но боюсь я здесь не смогу найти такие препараты, не встречал в аптеках по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анди сказал:

Благодарю за совет, но боюсь я здесь не смогу найти такие препараты, не встречал в аптеках по крайней мере.

нексгард спектра у ветеринаров обычно берется, а вектра 3Д - это французские капли, они во всем ЕС есть, вы же в Аликанте. фронтлайн точно не про это, даже комбо не то, адвантикс и адвокат - да,  подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нексгард - таже компания делает, что и фронтлайн. если фронтлайн есть, то и нексгард обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даете сразу два препарата? нексгард спектра - не нашел в описании препарата что он предотвращяет укусы комаров  и москитов.

Изменено пользователем Анди
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анди сказал:

Вы даете сразу два препарата? нексгард спектра - не нашел в описании препарата что он предотвращяет укусы комаров  и москитов.

Новая вкусная жевательная таблетка для собак – следующее поколение Фронтлайн НексгарД, направленного на защиту против блох и клещей. НексгарД Спектра помимо действия на внешних паразитов, борется против гельминтов - аскарид, власоглавов и анкилостом, а также направлен на защиту собак от дирофиляриоза. - это из описания препарата. Предотваращает укусы москитов и комаров обычный детский антимоскитный спрей. Нексград Спектра убивает попавшие в кровь личинки дирофиллярий. Нет, я не даю два перпарата, зачем? либо таблетки, либо капли.

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бордер колли, для которого я использую "Адвокат".

Если ваша собака (колли или родственные породы) имеет MDR1, ряд препаратов исключен, будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...