Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

18 января 18 года в нашей семье появился малыш - лабрадор. За сходство с парой мужниных чуней  наши друзья его шутливо  называют Валенок. Об истории его появления у нас, о том как мы обустраивали ему жизнь в частном доме, и о его веселых проделках - все  на этой странице.

Я всегда считала себя только кошатницей. Они были всегда в моей жизни, сколько себя помню. Потом случился переезд в частный дом и решение взять немецкую овчарку. Взяли. Я ,как истинная женщина, не могла не заняться его правильным кормлением, ходила на все занятия по дрессировке. Но! Дин был собакой мужа. Вот прям до последней капли крови, до последнего вздоха он был мужниным любимцем. 25 февраля его не стало...Мой супруг..он просто почеренел от горя. Этот громадный сильный мужчина, плакал как ребенок, потеряв своего друга. Стало совсем плохо, когда Песа наш стал обоим мерещиться ,пробегающим мимо нашего окна на кухне, где часто любил лежать и заглядывать в окошко. Ну и я поняла, что пора брать все в свои руки. В марте у нас появился лабрадор Страйк. Ему было 2 месяца на тот момент. Случилось неожиданное. Мы посмотрели друг другу в глаза, а вечером он улегся спать с моей стороны кровати. Да простит меня мой любимый супруг, но эта собака - МОЯ! И да! Я теперь ТАКАЯ собачница! Мы и в ЧАТЕ питомника общаемся , и на выставке за его 5 месяцев уже 2 раза были. Нашему медвежонку хватает любви на всех членов семьи, и даже нашим друзьям чуток достается. Теперь на дрессировку вожу его я , а муж нас по-доброму контролирует и направляет на путь истинный, как говориться. Он оттаял Душой , глядя на Малыша, много с ним играет, но еще нет-нет да увижу я у него потаенную грусть в глазах по своему любимцу. Ну а мы представляем Вам себя - Лабрадор  Фортуна Витае Болс Голд Страйк и его мамка Галина. 

На 1 фото - таким  Страйк приехал к нам.

валенок -COLLAGE.jpg

  • Like 28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот у нас подтягиваются друзья в тему. А я попробую систематизировать фото и расскажу подробнее о том как мы живем и как мы растем в городе-герое Волгоград.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время все было, пожалуй как у всех. Много - много работы с половой тряпкой. У нас как у других, не очень-то получалось справлять свои потребности на пеленку. Как я не следила за руками, но они у меня стали от круглосуточной работы уборщицы огрубевшими, а мелкие ссадины или царапки от игр с собачкой даже пухли и воспалялись. Но! Мы уже были опытными с мужем и были готовы к первому этапу вандализма.

  Полностью был освобожден зал на втором этаже. Если честно, то освобождать там было особо нечего. Вот цветы унесла. Прочитала, что многие из тех цветов, что экзотические, могут быть очень ядовиты. Положила ему в уголок одеялко. Но только плевать он на это одеялко хотел,  спать  ему надо было рядом со мной, расстянувшись на полу у кровати. Спал он шумно и беспокойно. Часто вздыхал, перемещался по комнате и громко падал на бок, там  где больше понравится.

Муж сбежал от меня с новоявленным сыночком на вторую ночь:default_happydance: на нижний этаж. Сказал, что у него чуткий сон и был таков!

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, думаю, и ладно. Но потянулись делегации из друзей и родственников. Лабрадорский характер проявился во всей красе - он бежал развеселый такой абсолютно ко всем, со свеми играл и приносил им мяч. На что муж заявил (опять тоскуя по овчарке): " Что это за собака такая, которая ко всем бежит радостная , даже мимо хозяина..":default_french_cig_nomo:На фото брат мужа знакомится со Страйком. Зато все друзья и родственники были в восторге. И вынесли вердикт - наконец-то мы можем поцеловать вашу собаку и она нас НЕ СЪЕСТ!

страйк с дядей Андреем.jpg

  • Like 16
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой плюш замечательный :default_good: А работа забудется! Самое счастливое время (по мне) - детка дома!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительные способности лабрадоров, о которых я много читала (если честно, не сильно верила) начали и вправду меня удивлять. Всегда писали, что овчарки самые умные. И наш немец Дин опрадывал эти хвалебные отзывы об достоинствах этой породы. Но , что умел делать мой щенок в 3 месяца!!! Дин умел только к 8-9 месяцам. А то что Страйк  умеет сейчас, уже походив на дрессировочную площадку, Дин не умел вообще. В свои три месяца Страйк приносил игрушку,  делал этой игрушкой аппортировку к маме или папе, выполнял команду сидеть в течение длительного! времени, то есть до времени отмены команды. Ну и , конечно, "нельзя!". Без последней команды  с собакой в доме не проживешь...Эти вот таланты сломили моего мужа в пользу Страйка. Он стал "тайно" им гордиться и потихоньку тренировать сам.

Ну ,а меня здорово порадовал аппетит моего пацанчика. Как же я люблю, когда мужчины хорошо едят! Еще подумала , что надо купить тарелку на подставке для собакена, но когда увидела с какой скоростью все проваливается в бездну, поняла, что это необязательно. Мало того, пока Страйк поглащал мясо с тарелки , стоящей на полу, у него здорово напрягались и тренировались мышцы на попе, что мне показалось нелишним.

Ну а на следующем фото я хочу отдать дань памяти нашей предыдущей собаке - Снигрет Хаус Один Ред (Дин). Это был великолепный образец красоты, силы и верности своему хозяину.  Его предки , видимо, охраняли заключенных, потому что он делал стойку на людей, даже уже давно вышедших из мест не столь удаленных. Для этого ему не нужна была справка о несудимости. А еще это был великолепный охранник (примеры тому бывали). Хотели его все видеть на выставках. Но показать свои яйки и зубки судье, стоило бы им здоровья. Мы не решились на такой эксперимент. Такое тоже в собачьем мире случается.

Вчера к нам пришел брат мужа в гости (предыдущее фото), сказал что, непрятности. Я быстро накрыла на стол и оставила мужиков одних поговорить. И что?...прихожу позже , а они пьют не чокаясь за  Дина и за кота Васю, которого не стало у брата на 15-ом году жизни...Поминки, короче были...

 

Дин.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу дальше писать - надо всем отдыхать. Но рассказывать и показывать еще много! Увидимся, друзья дорогие ! Спасибо, что все пришли!:default_1st:

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Страйк сказал:

Он стал "тайно" им гордиться и потихоньку тренировать сам.

главное, объясните мужу, что не стоит учить лабрадора охране. больше потом проблем, чем реальной пользы.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю тебя, и как в зеркало гляжу!!!)))

Все в точку, как будто ты про Риччи пишешь:default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем дальше чудесных рассказов, я так красиво писать не умею)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю со своей темой, Галина! 

У вас здесь сразу тепло и уютно)) Пишите, рассказывайте, а я буду немножко завидовать и тоже тайно (от Симышны) хотеть щенка))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

главное, объясните мужу, что не стоит учить лабрадора охране. больше потом проблем, чем реальной пользы

Пусть себе берет овчарку, если нужен охранник.  Он у  меня мужик суровый и собака у него такая была. А я человек веселый, легкий, общительный и мне именно этот характер в моей собачке нравится. Для охраны есть тревожная кнопка. Если что, приедут нормальные мужики с автоматами. Да и мой супруг весь заслуженный. по этой части. Он лучше овчарки в этом плане. Боевого опыта побольше:default_doh:. На самом деле он рад, что такой ласковый медвежонок у нас. Наглаживает его постоянно, разговаривает с ним. И по-моему,  втайне согласен с моим выбором породы.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду большой рассказ вечером писать о том как покупали щенка. Есть о чем рассказать и поделиться мнением. Спасибо всем, что ждете отчета.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Страйк сказал:

Сегодня буду большой рассказ вечером писать о том как покупали щенка. Есть о чем рассказать и поделиться мнением. Спасибо всем, что ждете отчета.

Ждем ждем ураааа!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Страйк сказал:

И по-моему,  втайне согласен с моим выбором породы.

чойта  втайне?)))) откровенно наглаживать,разговаривать и дрессировать-это уже не втайне))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сладун у Вас появился! :default_weasel1: Пусть растет здоровеньким и умненьким, долгих Вам счастливых лет вместе!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anstel!  А щенок у Вас будет свой. Уж не знаю от Симышны или нет, но точно будет. .

Изменено пользователем Страйк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anstel сказал:

Поздравляю со своей темой, Галина! 

У вас здесь сразу тепло и уютно)) Пишите, рассказывайте, а я буду немножко завидовать и тоже тайно (от Симышны) хотеть щенка))

А у меня реально ощущение, что я жила у подруги и только недавно переехала. Спасибо за обучение  сайту, поддержку и приятно проведенные часы  вместе:default_baby:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Друзья мои, я хочу , чтобы кто-нибудь из Вас вспомнил о своей истории покупки. Может и фотки самые первые сохранились? Давайте сюда! Мы тоже почитаем, посмотрим!

Итак покупка щенка...

Много лет назад , когда ходили на дрессировочную площадку с немцем запал  в память кобель -  лабрадор у одной девушки. Честно сказать, внешность его была никакая. Но как он все схватывал на лету, любил работать и в отличие от других собак был намного благоразумнее - это всех удивляло, и не только меня. Его всегда ставили в пример. Уже тогда , видимо, подумалось мне, а неплохо бы иметь себе такую собачку!

 Когда случилось остаться без собаки и началась глубокая тоска, разрывающая грудь, я и вспомнила про те давние года. Муж еще не был готов к прибытию нового щенка, и все  мои робкие попытки поговорить на эту тему сводились на нет.

Помня историю нашей кошки Ляли, которая очень страдала  до того как попала к нам в дом( была переломана таксой , использовалась ею  как охотничий трофей и хронически не доедала), я решила искать такое же несчастное животное, но обязательно породы "лабрадор", чтобы усыновить  его или удочерить. Я села за АВИТО. И среди множества объявлений о собаках попалось объявление о продаже щенков с документами РКФ.  Эх!  На фото были маленькие , толстенькие,пушистые  лабрики, выкатившиеся гурьбой на белый снег...И я пропала. Это объявление было от официального питомника, я начала переговоры с ними  в эту же секунду. Пока мой муж собирался с силами, я уже начала читать информацию об особенностях этих собак. Мне понравилось еще и то, что они не такие все же "пахучие", как немцы  и  их шерстка мало линяет. Это было практично. Внешность этих собачек в моей голове оставалась такой же неказистой , как  у того экземпляра на дрессировках. Меня это мало волновало тогда. Так что получается, что я купила собаку по объявлению на Авито.  Банальненько , но факт.

Вся ситуация с покупкой меня сильно напрягала. Питомник находился в Саратове, мы в Волгограде. Нам обещали его доставить. Щенка мы видели только на фото и видео. А деньги надо было перечислить за щенка полностью, еще его не получив, и не увидев вживую. Помните эту надпись на банкоматах " Не перечисляйте деньги незнакомым людям!"?  Я стала все проверять. Сайт питомника, ЧАТ питомника, совпадения имен, звонила по всем телефонам и решила, что это все-таки не мошенники, слишком все везде по информации совпадало. Но мы все-таки решили ехать сами за щенком. В последний момент передумали - на трассе шел снегопад и был сильный ветер. Согласились на доставку щенка.  В Волгоград везли и других щенков, и делала это владелица нашего "папы", а потом и  наш хэндлер Анна Блинова. Это было первое наше с ней знакомство.

 Про фото  - их было действительно много и по 2 видео на каждого щенка в продаже. Я сразу запала на первого  из высланных кандидатов. Именно по видео!Обратила внимание на два момента. Первое - он был толстым. Второе - когда его подозвали для съемок, он очень ловко перебирал своими лапками по кафелю и бежал как-то правильно. Когда он подбежал и увидел, что в руке ничего вкусного нет, он развернулся и  ловко "свалил" по той же траектории:default_sm35:. И еще , когда его взяли на руки и попытались хорошо показать на вытянутых руках , он начал сильно выворачиваться и скулить. Его поцеловали и , он сразу успокоился! Ну и , конечно, сразила на повал эта замечательная мордашка! Наш Страйк среди мальчишек стоил меньше всех. Но в целом, разница была незначительной. Я попросила фото метрики моего щенка с заполненной графой  про брак. Нет. У щенка  брака не было, и заводчик меня заверила, что щенок действительно хороший. Это потом , когда мы уже все узнали друг друга и подружились, Аня сказала, что им показалось, что у Страйка задние ножки были коротковаты, да и лишний вес не есть "гуд". Для меня же все было выше всяких похвал. Получили переноску, в которой сидел малыш с желтой лентой. Мы его достали и обомлели. ОН БЫЛ САМО СОВЕРШЕНСТВО! Белый Мишка. Несмотря на эйфорию, я дотошно проверила клеймо, документы, а дома исследовала и зубы , и яйки, и все  до последней шерстинки.

Потом заводчики признавались мне, что  я была самый противный покупатель. Достала я их , вобщем:default_woodpecker:

И только после этого (вот странная да?:default_slow:) я посмотрела на фото и родословную нашего "папы" и "мамы" И ОБОМЛЕЛА! Это что, мой Страйк может вырасти в такую собаку?!!!!Ну и титулы там  у родителей оказались очень даже Чемпионские папа LabSPB Misha Forever for De Viva Legenda и мамаFortuna Vitae Mirella Bianka .   .На фото мой маленький Страйк, его мама Бьянка и его папа Миша.

____________Я.jpg

biankabig5.jpg

IMG-8a8e111a6c651390973524511106f3c3-V.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так люблю читать моменты первого знакомства! это так мило)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История о том ,как  Страйк  ушел  от нас жить во двор !

Коротко о нашем доме, чтобы было понятно как обустроили щенка. 

Дом строился кучу лет родителями с моим мужем в качестве их помощника. Никогда не стройте двух, трех - этажные дома! Их , если Вы не имеете сверхдоходы, никогда не доведешь до ума. Во всяком случае так было с родителями. Через какое-то время они вообще потеряли интерес к этой стройке , состарились и превратили дом в дачу, чтобы прийти из своей квартиры, посадить огурцы, съесть их, и уйти на зиму опять в квартиру. Плюс ко всему прочему, из-за того, что там никто не жил зимой, мало кого интересовало какие там окна и двери и т.д  Свекры страдали излишней бережливостью. Их невозможно было заставить что-нибудь выбросить. На любое такое предложение шел стандартный ответ : " Да! А потом это (старый диван, сломанный торшер, остатки плитки,  попиленные доски, куски металла) за деньги покупать! Нет уж. Пусть стоит  - пригодится." Потом свекровь умерла . Свекру это вообще все надоело. Дом отошел нам и надо было заселяться.

Как раз сын обзавелся молодой женой, и мы оставили  свою квартиру им,. Ушли, забрав только свои личные вещи. Ну не будешь же ты у единственного ребенка холодильник забирать или телевизор...Пришли  в дом, сели грустные такие ...посидели и принялись обживаться с нуля. Первые два года  - это был трудовой подвиг. Мы жили в доме в котором  вставлялись окна , двери, а главное бесконечно вывозился мусор (старый, накопленный дедами) и новый от стройки. Мы вкалывали как лошади. Дом жрал деньги словно пылесос и ему хотелось все больше и больше! Но все когда-нибудь заканчивается (не наш случай:default_ohyeah:) у нас еще делать и делать, но жизнь наладилась с практической точки зрения. Стало все удобно. Работы над совершенствованием в доме бесконечны.

Дом огорожен бетонным высоким забором со всех сторон. Есть две зоны разделенных сеткой   - зона сад (там сосны и немного фруктовых деревьев) и зона дом. Немец оббегал дом со всех сторон -периметр свободен и бегал по садовому участку.  Для него был построен любящим хозяином собачий домик.Это пристройка к дому отделанная филенкой, закрытая со всех сторон пластиковыми окнами с системой проветривания, а внутри будка с многослойным утеплением современными материалами Когда один из товарищей мужа увидел это строение его вердикт был следующий :" Саня, если ты мне купишь и повесишь вон в том углу телевизор, то я останусь тут жить вместе с твоей собакой!":default_sm8:Видео этой "будки "предлагаю посмотреть.

Когда наш песик вышел в апреле во двор - уже было тепло и солнечно. Он был в восторге от пения птиц, свежего воздуха, молодой зелени, которую тут же попробовал на зуб. Я показала ему будку,  кинула туда его игрушки. Целый день мы занимались сельхоз работами, щенок бегал рядом. Кормила я его тоже в будке. А потом ...он исчез! Нашелся он спящим в своем домике. Сам припер туда еще какие-то ветки и щепки. Домой он назад не захотел. Впервые показал характер, упирался и убегал в будку. Потом сколько его не приглашали в дом, всегда делал  и делает это с неохотой. Любит двор! Любит плескаться в корыте с водой, когда ему жарко, гонять птичек и играть с нами в мячик. Нас он видит постоянно, так как первый этаж дома полуподвал . В любое окно можно заглянуть или улечься рядом и видеть своих "родителей" . Мы часто гладим его , протянув руку из окошка.

Видео пока не умею загружать, но ссылка такая https://photos.google.com/photo/AF1QipPr9QpGVXdnJacTBLczbKGADRk65c1iRhBKoCsa

 

Копия в окне.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая в жизни Выставка - как это было у нас.

Как Вы поняли,  друзья мои, Страйка купили просто для Души  и показывать его в мире ВЫСОКОЙ МОДЫ  как-то не планировали совсем. Заводчик объявила при покупке щенка, что будет в Волгограде к концу апреля, так как повезет своих собак. Она попросила уделить ей пару часов времени, привести щенков на осмотр . Хотела глянуть как они растут, может быть помочь советом в чем-то. Я все это обдумала. Если мы с собакой будем находиться на выставке, то почему мы там будем как зрители? Мы тоже уже собаки - улыбаки и тоже походим вместе с остальными по кругу. Открыла интеренет: можно пойти с 3 месяцев. На момент выставки  нам получалось 3 месяца и 4 дня. У меня вообще не было никакой информации как все это сделать. Но я рассудила так: у меня самая маленькая собачка, может нас не сильно поругают, если мы окажемся малость туповаты? Дальше больше: позвонила организаторам выставки, выслала по их просьбе эл документы на собачку и вскоре мы были с номером 1. Эх! Совсем - то тупыми стыдно быть. Я посмотрела видео других малышей в классе бэби...и хотела завязать с этой темкой. Ребятки-то браво вышагивают,  и даже умеют красиво стоять в " стоечке". А мы? Мы любим бегать за котами, за мячиком, купаться в корыте , валяться в грязи после полива и вообще жить полной жизнью, абсолютно ни о чем не беспокоясь. :default_sm17:. Внешние данные меня вообще не волновали, потому что я понятия не имела, какие они должны быть. Это же мой любимый сынок - конечно, для меня он самый лучший. Когда время стало подходить к выходу на сцену, пришлось сконцентрировать внимание деревенского пацанчика на новых для него движениях.... У меня ничего не получилось. :default_weasel1:О том , что существуют хэндлеры , я узнала уже на выставке.А в тот момент я искала странное приспособление -  ринговку. Счастья не было предела, когда я ее купила.... белую , крепкую, кожанную , толстенную скорее всего, предназначенную  для Алабая лет пяти .Но кто - же знал-то? 

Накануне выставки я силой заволокла упирающегося и уже хорошо поднаевшего щеки собакена домой и с огромным трудом затолкала его в ванну. Мыться в корыте на улице не получалось. Этот ухарь вовсю повеселился  надо мной.Сразу после мытья рванул вытереться о землю всеми частями тела. В ванне ему некуда было деться от меня, но он и не сильно сопротивлялся. Там ему понравились замечательные баночки с шампунями и кремами, которые можно было весело сбрасывать  в воду. Муж работал. Я вообще не хотела посвящать его в наши выставочные планы, предвидя его  комменты. После мытья собаку пришлось держать дома. Он весь извелся. Он не мог уснуть, ходил тыкался во все углы. Ему было  в доме непривычно жарко. Но я была настойчивой , и пока он до конца не высох, во двор не выпустила. После этого села, тяжело вздохнула и начала собирать документы и вкусняшки на завтрашнее светопреставление.

 Я приехала очень рано. Наш выход был на 8.10. утра,то есть первыми. Стала искать заводчиков глазами. Они еще отдыхали после дороги в машине, но потихоньку стали просыпаться и удивленные выбегать из машины. Что тут началось! И обнимашки , и целовашки ! Первое, что сказала Аня  (владелица нашего папы Миши): " О! И ноги откуда-то задние выросли!!" Потом его начали разглядывать более внимательно и сказали, что он не похож ни на папу , ни на маму. Какой-то сам в себя.

Я, конечно, удивилась этим словам, но ответила, что Страйк похож на моего мужа крепкой фигурой, а на меня характером. Это же  теперь наш сын, все-таки!

Аня  - великолепный очень опытный хэндлер. Она предложила свои услуги, отчего у меня  мгновенно слетел груз с плеч. Я была просто счастлива такому предложению! Ринговку она использовала свою, поржав над моим сокровищем для волкодава.

  Надо было идти...Я включила камеру на телефоне и могла все наблюдать за сеткой, снаружи ринга.

Меня зачаровала вообще вся обстановка выставки - суета, много людей и собак разных пород, кто-то наводит марафет животным, кто-то кушает, кто-то репетирует выход, кто-то что-то оживленно обсуждает. Было видно, что многие друг друга давно знают и для них это привычно. Собаки в основном у всех были в отдельных клетках. 

Я переключила все внимание на своего малыша и Аню. И вот тут я увидела работу профессионалов в этом мире, пока незнакомом для меня. Страйк -лапочка преобразился. Он все делал так, как-будто всю жизнь этим только и занимался. Вовсю улыбался эксперту и  все это волшебство, благодаря Ане. Эксперт Прозоров Д.А был очень серьезен. Я, стоя недалеко, могла слышать все что он говорил. А говорил он много - мою собаку практически разобрали на составные части и провели их тщательнейший анализ. И вот в конце всей процедуры он, уже улыбаясь, протягивает Ане руку, жмет ее и говорит: " Поздравляю!" Позднее я прочту в дипломе очень приятные для себя слова от этого эксперта: "Образцово выращен" ! Это была победа  -  большая перспективаCW, ВЕST BABY/ЛБ. Можно было звонить мужу! А призов - то надавали. Страйк ходил гоголем, словно понимал, что он молодец. А я -то как была рада за своего питомца!

первая выставка.jpg

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...