Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать в ряды «мамашек-неврастеников»))))

по поводу обследований... ох сколько же у меня седины от этих «ой, а у вас у ребенка опухоль легких, вам нужно срочно в стационар, на биопсию и гистологию» (это после рентгена легких мне по телефону позвонили, со старшенькой дело было, в ее 4 года. Мне тогда скорую на работе вызывали, ибо у меня обморок случился долгосрочный на этой почве). Оказалось ребенка неправильно поставили и это тень от ключичного узла была. Но мы об этом узнали только спустя неделю, после КТ легких...

сейчас вот с младшеньким получаем. Но вроде я поопытней стала и на их «у вас что-то анализ крови непонятный получился, надо пересдать», уже волосы во всех местах не рву. я то знаю, что у нас с кровью - инфекционный мононуклеоз мы перенесли в июне, кровь после него в течении года в норму приходит, при благоприятных условиях. Но они же на это не смотрят. Ну и вишенка на торте: «вот вам направление к кардиологу, у вас какой-то марс нашли, нужно сердце более детально обследовать»... стараюсь держать себя в руках, надеюсь что перестраховываются, но что такое марс - я, к сожалению, осведомлена((( на 22 записались к кардиологу, буду выяснять, что именно она увидела на экг(((

  • Смущение 2
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Oliviya сказал:

на 22 записались к кардиологу, буду выяснять, что именно она увидела на экг(((

 

Ох, точно уже будешь бояться всех этих обследований. Дай Бог, чтобы все оказалось нормально. Большего и не просим. А инфекционный мононуклеоз часто за лейкемию принимают. кто его пережил, точно с седыми волосами ходит.

пробую фотки дальше выкладывть, что-то дробями пока получается.

 

6ab4b6dac00f.jpg

 

 

ингредиенты к салатику. Морковку, чеснок и лук пассирую перед заправкой салата.

acdaa62a3e52.jpg

 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dfc1162f5320.jpg474d63441a69.jpg

Животики на даче - у Страйка ЯВНО животик поаппетитней:default_lol_2:

44fb3bba80c6.jpg

0f8eabc1dcb0.jpg

78ea666275f5e.jpg

337f0d2322f4.jpg

https://www.instagram.com/p/B3v9s7_o

WmS/

  • Like 15
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галя, самое смешное, что мононуклеоз я сама у ребенка обнаружила. Врач даже внимания на сдвиг формулы крови не обратила. Ну а потом уже и мононуклеары подоспели. А нас пытались антибиотиками заставить лечиться. «Ну у вас всегда температура высокая, давайте сразу антибиотики пить»... 

теперь я сама, в платной лаборатории мониторю кровь раз в месяц, но пока результаты не очень((( надеюсь, что выкарабкаемся с минимальными последствиями.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oliviya сказал:

выкарабкаемся

Конечно, Оль! Ты же уже все про мононуклеоз знаешь. Долго бывают анализы " не очень". Пройдет все без последствий.:default_yes:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, как же здорово у вас на даче!  Молодцы, что купили!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Катя и Макс сказал:

купили!!

Сами никак не можем нарадоваться. Сейчас там еще и комфортно стало. А сколько людей крутило пальцем у виска...дом и дача- это только больные на всю голову могут так сделать. А вот ведь здорово! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Страйк сказал:

Сами никак не можем нарадоваться. Сейчас там еще и комфортно стало. А сколько людей крутило пальцем у виска...дом и дача- это только больные на всю голову могут так сделать. А вот ведь здорово! 

Не,это нужно. Ведь разрядка какая. Повод выехать за пределы оживлённого города и т.д. У нас сейчас дачи нет,но мы и не в городе))) Зато у нас есть знакомые с гостевым домом,куда мы в любое время можем,как на дачу или в деревню.Это классно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Галя! вот это приключение с анализами((( 

Пора не только в соляную пещеру идти , а в валерьянную :default_lol_2:

Дача классная, "съела" весь живот у твого мужа))) Сразу видно, кто работал, а кто "курил" :default_lol:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Дача классная, "съела" весь живот у твого мужа))) Сразу видно, кто работал, а кто "курил" :default_lol:

Точно, Оль! В тот момент было так. Но у него живот обладает волшебным свойством , как воздушный шар  - как быстро сдуваться, так и ,при погрешностях в диете,  быстро надуваться. Еще и с запасиком. Не устаю удивляться этой его особенности.

Сейчас  он опять находится в стадии бросания курить. Ходит злющий,  и чтобы не нарываться на конфликт,  ищет все время себе занятие по стройке.

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходили гулять на старое кладбище. я знаю, что это сейчас абсолютный пустырь с зеленой травкой. и если бы муж мне не сказал, что это было кладбищем, я бы и не догадалась. Там много места, полей и солнца, и собачники там "пасут" свое поголовье.

 Сегодня нам не повезло. По полю носился зрелый немец-кобель, и ему было скучно со своим папаней. Я знаю немцев. У самой такой был. Сразу развернулась на 180 градусов, как увидела снующую фигуру вдалеке. Но не тут-то было...Овчар бросил своего хозяина и в 5 секунд был рядом. Страйк на поводке, немец только в ошейнике. Настроение у него было  - померяться силами и выяснить, какая порода все же лучше:default_naughty:

После понюха  Страйкиного попца и определения , что тот все же примет бой, начал мелкими кусями нападать. Но я завела на коротком поводке Страйка за себя и, при попытках овчарки куснуть мою собаку, пинала его в грудь, все время поворачиваясь к нему лицом. Быстро поняла, что Я  ему совсем неинтересна, но мой лабрадор  - этот - ДА! Вся эта круговерть  с пинками продолжалась с минуту. Хозяин орал и пытался прибежать через все поле (но меня удивило, что достаточно молодой мужик сделал это подозрительно медленно). Немчик все же понял, что Страйка поесть ему не дадут ,  и что мы будем отбиваться вместе, а пинки ему получать уже тоже не хотелось, пошел  он не -солоно-хлебавши к своему рассерженому папе.

 У меня в кармане был перцовый баллончик (который Лерка накануне даванула), но я видела, что собака не имела желание драться насмерть и не была агрессивна по сути. Это был такой форс-мажор на выгуле ,и баллончик  я не применила.Что такое агрессивный немец по настоящему...ну, вобщем, не Дай Бог такого встретить. Но собака попалась просто  невоспитанная. А с немцами так нельзя... ими нужно заниматься очень-очень много. Здесь же этого, видимо, вообще не было. Удивляюсь, почему он вообще с таким нравом гулял без поводка.

 

  • Like 2
  • Смущение 6
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю немцев, но себе не взяла бы именно потому, что воспитание должно быть серьезное, а опыта у меня не слишком много. С Терехой - то не всё сейчас получается(

У нас в подъезде живет пожилой немец Майк, очень воспитанный и адекватный,но вот со старшей Террой не заладились у него отношения....Тереха не любила овчарок от слова совсем,поэтому шваркались при встрече друг на друга(

Зато мелкую принял на "ура"))) Она его облизала с кончика носа до кончика хвоста, а он и "поплыл". Теперь иногда гуляем вместе, Майк ведет себя как папашка))) 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, starberry сказал:

Зато мелкую принял на "ура"))

Это радует. Я тоже люблю немцев, потому и повела себя достаточно лояльно. Все же Дин оставил в моей Душе огромный след. До сих пор считаю эту породу великолепной. Но! Этих собак учат КУСАТЬ, а лабрадоры приучены ЛИЗАТЬ. Эти две породы-  как Небо и Земля, настолько разные у них предназначения. У нас немцем занимался  по большей части муж. У него получилось хорошо его воспитать в итоге, хоть было много трудностей. Я тоже знала, какая это непростая собака и  потому взяла Страйка. Нисколько теперь об этом не жалею. Везде могу безопасно с ним находиться: с любыми детьми, взрослыми, в общественных местах, на даче и на выгуле.На даче соседи очень расстроились, когда увидели, что новые жильцы с огромной собакой. Думали будет лаять, кидаться на всех. Сейчас Души в нем не чают. Первое, что делают - здороваются сначала со Страйком, а уж потом с нами:default_sm8:.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам везёт с немцами. Точнее с их хозяевами. С ними постоянно занимаются и водят на коротких поводках. И да они всегда готовы к бою. 

В принципе служебные породы и терьеры, от меня далеки. Кроме пастушеских собак. 

Вот всякие ретриверы, легавые и гончии это мое.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж мне купил баллончик. Потом купил шокер. Шокер берёт,когда на велике ездит.Собаки проезда не дают,пытаются бежать и за ногу тяпнуть. Говорит,я тебе шокер в машину положил,где баллончик лежит. А я ему:"А где у меня баллончик лежит?" Повёл экскурсию проводить :default_lol_2:

Это ведь сколько времени уже я езжу с Ником на прогулки и ни разу не достала даже баллон с момента покупки. Беспечная,капец.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

У меня в кармане был перцовый баллончик     

Но собака попалась просто  невоспитанная. 

 

Я уже тоже задумалась о баллончике, но не знаю, разрешены ли они в Европе.

У нас очень оригинальная молодая пара в соседнем доме живет. Выгуливают своих американских питбультерьеров ( кобель и сука) без намордников и на рулетках. Я даже без Сиднея робею от их взгляда,  учитывая, что девушка там хрупкая и не удержит она свою собаку на рулетке если вдруг что. А уж если с Сидом иду, бегом на другую сторону дороги. Ребята молодые совсем, поляки вроде. Не хочется сразу участкового на них натравливать. Изучала полдня правила содержания таких собак в Бельгии. Но распечатку с выдержками из закона они все же получат от меня. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я баллончик приобрела после печального опыта моей подруги- укусла дворняга бродячая. У собак были брачные игры, а она попала под раздачу. Пришлось колоть антирабическую вакцину. 

Он всегда у меня в сумке, где бы я не находилась. А вообще то,  я не из пугливых от  слова " совсем". Но я из предусмотрительных. Поэтому у меня в доме есть  треводная кнопка, а в сумке баллончик.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Страйк сказал:

Сегодня ходили гулять на старое кладбище. я знаю, что это сейчас абсолютный пустырь с зеленой травкой. и если бы муж мне не сказал, что это было кладбищем, я бы и не догадалась. Там много места, полей и солнца, и собачники там "пасут" свое поголовье.

 Сегодня нам не повезло. По полю носился зрелый немец-кобель, и ему было скучно со своим папаней. Я знаю немцев. У самой такой был. Сразу развернулась на 180 градусов, как увидела снующую фигуру вдалеке. Но не тут-то было...Овчар бросил своего хозяина и в 5 секунд был рядом. Страйк на поводке, немец только в ошейнике. Настроение у него было  - померяться силами и выяснить, какая порода все же лучше:default_naughty:

После понюха  Страйкиного попца и определения , что тот все же примет бой, начал мелкими кусями нападать. Но я завела на коротком поводке Страйка за себя и, при попытках овчарки куснуть мою собаку, пинала его в грудь, все время поворачиваясь к нему лицом. Быстро поняла, что Я  ему совсем неинтересна, но мой лабрадор  - этот - ДА! Вся эта круговерть  с пинками продолжалась с минуту. Хозяин орал и пытался прибежать через все поле (но меня удивило, что достаточно молодой мужик сделал это подозрительно медленно). Немчик все же понял, что Страйка поесть ему не дадут ,  и что мы будем отбиваться вместе, а пинки ему получать уже тоже не хотелось, пошел  он не -солоно-хлебавши к своему рассерженому папе.

 У меня в кармане был перцовый баллончик (который Лерка накануне даванула), но я видела, что собака не имела желание драться насмерть и не была агрессивна по сути. Это был такой форс-мажор на выгуле ,и баллончик  я не применила.Что такое агрессивный немец по настоящему...ну, вобщем, не Дай Бог такого встретить. Но собака попалась просто  невоспитанная. А с немцами так нельзя... ими нужно заниматься очень-очень много. Здесь же этого, видимо, вообще не было. Удивляюсь, почему он вообще с таким нравом гулял без поводка.

 

Хорошо, что обошлось))) В последнее время, почти все представители этой породы психи, ко всему не просто невоспитанные, а я бы сказала невменяемые. У нас в подьезде такая живет, Герда :default_mf_hide: при встрече, ее единственное желание, это сьесть Берта, это усугубляется тем, что он на нее никак не реагирует. А она безостановочно лает, вырывает руки хозяевам и не оставляет надежды нас сьесть :default_swoon:

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Страйк сказал:

Я баллончик приобрела после печального опыта моей подруги- укусла дворняга бродячая. У собак были брачные игры, а она попала под раздачу. Пришлось колоть антирабическую вакцину. 

Он всегда у меня в сумке, где бы я не находилась. А вообще то,  я не из пугливых от  слова " совсем". Но я из предусмотрительных. Поэтому у меня в доме есть  треводная кнопка, а в сумке баллончик.

После того, как стаф поел моего Берта старшего, я купила ДВА баллончика, ношу оба)) Потом муж купил два шокера, правда дешевых, но все же)) только, Бертик младший их сгрыз, оба :default_frusty:

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению да- пускают в разведение невменяемых. Лишь бы был красив ..

Потом эти разведения портят отношения вообще к породе. А ведь это отличные собаки. 

У нас Дин был такой преданный, каждую секунду мониторил- где мы и что с нами. Верил и доверял нам до последнего вздоха.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там и о красоте речи не идет, сплошное недоразумение...Их даже кинологи выгнали с занятий,  сказали слишком психическая.

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

К сожалению да- пускают в разведение невменяемых. Лишь бы был красив ..

Потом эти разведения портят отношения вообще к породе. А ведь это отличные собаки. 

У нас Дин был такой преданный, каждую секунду мониторил- где мы и что с нами. Верил и доверял нам до последнего вздоха.

 

Да, к сожалению, бывает. У меня была СКОР'овская собачка, французский бульдог, девочка, так у нее после года началась эпилепсия...(((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nwg3 сказал:

после года началась эпилепсия

О, стресс какой такое испытать! Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мальчики! Кто не в инстаграме. Страйкухин самовыгульный дружбан Илюха во всей красе. 

И знаете что? Он приучен НИЧЕГО не подбирать. Мало того, он не взял у меня курятину, которую я Страйкухи для тренинга подготовила. Свежую, отварную, деревенскую курицу проигнорил! Кто может похвастать ТАКИМ ВОСПИТАНИЕМ???

 

 

 

Ну и напоследок. Сеструха моя с мужем в Италию поехали. Там в двух шагах от нее. Увидела Итальянского лабра. Не выдержала. Подошла к хозяйке. Показала наши со Страйкой фоткеи на телефоне, мол, из России. Что тут началось!!! Это точно, что все владельцы лабрадоров РОДНЯ.

Вобщем любезно разрешила женщина сфотографировать себя и собаку и отправить НАМ,

5388c271875a.jpg

  • Like 12
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...