Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Страйк сказал:

Маришка! Счастливого пути и легкой дороги. Надеюсь у Вас о Волгограде останутся самые теплые Воспоминания!!!

Спасибо!

Впечатлений у всех море! Такое ласковое, огромное море! И о Волгограде, которого мы не видели, и о волгоградцах! 

Еще не раз поблагодарим и за радушие, и за гостинцы, и за то, что открыли для нас "Сосновый бор"!

Продлили пребывание еще на час)) 

Никто не хочет уезжать((( 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

 

35ebeffc3ed7.jpgg

 

Какая классная фотка! Красотки!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то мысли, что это Оля (НикаЭли), но не уверена 

Нееее, нам нынче не по пути)) это Мариночка)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отвлекающий манёвр!!!:default_pod_stolom:

Ржуууу))) на самом деле, собирались, но в последний момент передумали)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и еще одна новость в нашей семье  - на этот раз хорошая, даже отличная. У нас в семье стало на два врача больше. Аня (дочка моей сестры закончила в Бельгии институт и стала врачом лабораторного дела) и моя невестка Алена  - закончила Волгоградский университет ,и теперь она провизор. Обеим очень нелегко далось это образование, но, Слава Богу, домучили. Муж на мою фразу о том, что у нас на два врача больше,  хмуро изрек:"Как был один врач "ты"", так один и остался. Этим врачихам по таблеткам и пробиркам, фиг, я поверю и свое здоровье доверю!":default_lol_2: Сын, кстати, тоже чуть что, мне звонит:default_doh:

Поздравляю, Галя!!! Это супер! Ничего, молодо-зелено. Обрастут опытом


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все осилила! Молодцы!!! Вот за что люблю наш форум - за душевность, за готовность встречаться и помогать!
Здорово!!!
Руслана стала на Илону похожа)))
Марина с Галей - фурор!!! Красотки!!!
Вот чтобы собачников увидеть в нормальной одежде - надо в отпуск без собак ездить [emoji16]



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2019 в 15:40, Ленчик и Зидан сказал:

Заманиваешь?))))

Ага,сети расставляю :default_naughty:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

А это для всех, или как? :default_lol:

Кто попадётся :default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даче созрели НАШИ абрикосы. Они шикарные. Достаточно крупные, косточка легко отделяется и обалденно-сладкие. Мы решительно их решили собрать. Сын приехал заоодно к нам на дачу. Я его сфоткала со Страйком. Он потом ныл, что на фотке  у него пузо с моими котлетами, а он живот не успел втянуть:default_lol_2:

Так получилось, что долго эта дача у людей была только на бумаге. Фактически там уже давно не было хозяев. Народ с улицы, я так понимаю, дружно делил наш  урожай между собой. Появились мы, и улыбки на лицах соседей погасли, потому что мы решили, что съедим все, а что не съедим, лучше раздадим нашим родственникам и друзьям. Так соседи пришли с маленькими ведерками ( у кого нет абрикосов) просить (на компотик), взамен принесли свои огурцы и всякое такое. Ну, вот так по-честному!  Конечно , я сразу "подобрела" и поделилась фруктами.:default_cup_of_coffe: Пусть знают, что теперь  рачительные хозяева появились, а не халям-балям

e25400b5ec16.jpg

58b94430676c.jpg

b383c1b88401.jpg

  • Like 12
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный урожай! У нас на даче в этом году первый раз абрикос дал плоды. Вот не знаем, успеют ли они созреть. Сорт выведен для нашего климата. 

B23E82F8-1999-4965-8E19-58E3EB7B2BEB.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Татьяночка сказал:

Ох уж эти Страйкины глазки со стрелками :default_thumbup:

Это даааа, сколько раз пробовала себе нарисовать! Фиг там:default_bangin:

А тут прям от  природы шакардос:default_cup_of_coffe:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Это даааа, сколько раз пробовала себе нарисовать! Фиг там:default_bangin:

А тут прям от  природы шакардос:default_cup_of_coffe:

Аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяночка сказал:

Сорт выведен для нашего климата

Даже не представляла себе что такое может быть в вашем климате!  Очень будет интересно дождаться результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в Тюмени вишня вызревает с яблоками, то, Таня, вызреют твои абрикосы - не переживай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, НиКа@Элли сказал:

если в Тюмени вишня вызревает с яблоками, то, Таня, вызреют твои абрикосы - не переживай!

У нас дожди практически не прекращаются, а абрикосы не очень влагу любят. Молоденькая слива не перенесла столько влаги. Листья пожелтели. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Страйк сказал:

Даже не представляла себе что такое может быть в вашем климате!  Очень будет интересно дождаться результата. 

Нам тоже интересно, что получится) на 4-ый год появились плоды. Для нашего климата и персики выведены, но я их не покупала. Они точно не созреют. Было бы у меня южное направление, то да, а на северо-западе все зреет с задержкой недели на 2-3. У моего бывшего начальника дача под Подольском, вот у него там и персики, и абрикосы, и даже ананасы растут))) хоть маленькие, но свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на одном абрикосе ни одного плода,а на старом огромном дереве аж три штуки в энтим гОде. Вернее,под деревом-упали порченые.Один ещё среди веток разглядела на самом верху,но переть лестницу не стану за одним-то. Нет урожая у нас. На молодом абрикосе,который сама садила,ещё ничего не было. На молодой черешне была...одна черешня :default_lol_2: Никтаринов было несколько штук-деревце плоды сбросило,тля проклятущая... Зато груш у меня цельных три штуки с двух деревцев...пока.Было пять-две упали совсем маленькими,аккурат тля когда напала. Смородины стакан насобирала с четырёх кустов. Вот что было,так это малина,но я пока на сборах была она сгорела-собирать было некому.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

А у меня на одном абрикосе ни одного плода,а на старом огромном дереве аж три штуки в энтим гОде. Вернее,под деревом-упали порченые.Один ещё среди веток разглядела на самом верху,но переть лестницу не стану за одним-то. Нет урожая у нас. На молодом абрикосе,который сама садила,ещё ничего не было. На молодой черешне была...одна черешня :default_lol_2: Никтаринов было несколько штук-деревце плоды сбросило,тля проклятущая... Зато груш у меня цельных три штуки с двух деревцев...пока.Было пять-две упали совсем маленькими,аккурат тля когда напала. Смородины стакан насобирала с четырёх кустов. Вот что было,так это малина,но я пока на сборах была она сгорела-собирать было некому.

Как то печально всё!!!

От тли! Прям вот сама проверила и не поверила своим глазам:

Апельсиновые шкурки, мандариновые залить водой, настоять 3 дня (можно и больше) и опрыскивать!! Все сдыхают, у меня ни одной тли на розах нет!!! На яблонях молодых сидели, опрыскала, теперь нет этой дряни. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Как то печально всё!!!

От тли! Прям вот сама проверила и не поверила своим глазам:

Апельсиновые шкурки, мандариновые залить водой, настоять 3 дня (можно и больше) и опрыскивать!! Все сдыхают, у меня ни одной тли на розах нет!!! На яблонях молодых сидели, опрыскала, теперь нет этой дряни. 

Обязательно попробую. А корок сколько? Эти мелкие гады розы пожрали, да и на деревьях их прилично... 

Ещё бы от дроздов что-то действенное придумать)) а то, гады, содрали сетку (муж одел как смог) и всю вишню сожрали((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяночка сказал:

Обязательно попробую. А корок сколько? Эти мелкие гады розы пожрали, да и на деревьях их прилично... 

Ещё бы от дроздов что-то действенное придумать)) а то, гады, содрали сетку (муж одел как смог) и всю вишню сожрали((( 

Нет пропорций. Просто вот сколько есть. Ну и я думаю чем крепче раствор, тем губительнее для тли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Нет пропорций. Просто вот сколько есть. Ну и я думаю чем крепче раствор, тем губительнее для тли.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нина и Риччи сказал:

Как то печально всё!!!

От тли! Прям вот сама проверила и не поверила своим глазам:

Апельсиновые шкурки, мандариновые залить водой, настоять 3 дня (можно и больше) и опрыскивать!! Все сдыхают, у меня ни одной тли на розах нет!!! На яблонях молодых сидели, опрыскала, теперь нет этой дряни. 

Так и у меня на розах нет-я обработала. У нас с розами другая беда распространена-после ливней некоторые с голыми ветками практически стоят теперь. От сорта,может зависит,так как некоторые вон по второму кругу кустами цветут и всё у них нормально,а некоторые бутоны-то повторно дали,а ветки голые,как скелет-листвы толком нет.

А с тлёй тут просто дикое кол-во было вот прям одномоментно. Я ж не одна такая))) Если в прошлые сезоны такого не было,то не было.А тут просто...бррр-я первый раз такое видела,вообще. У меня персиков нет,но вот у соседей тоже посбрасывали деревья урожай. Абрикосов нет,так как градом пообшибало. Где град обошёл стороной,там есть))) Черешня-вишня то же самое. Если в прошлом году черешню покупали за 30р,то в этом за 100р купить-удача. В среднем 150р была. Черевишню вот за 130 брала. Абрикосы в прошлом году уже отошли к этому времени,а в этом привозные пока только ели. Местные гораздо позже начинаются-весна холодная была.

А вот винограда в этом году ожидается много,что очень радует)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...