Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Валенок


Страйк

Рекомендуемые сообщения

Ничего пока толком непонятно. Такого просто не могло произойти с человеком с таким  опытом работы с этой породой. Но ведь произошло! Непонятно пока  все-таки кто из собак это сделал. Породы разные?  Бордосский дог и мастиф. Или это разное название одной породы собак? Думаю, будут этот вопрос освещать более подробно, когда во всем разберутся. Слишком уж случай вопиющий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порода не распространенная. Те которых видела - совершенно адекватные. Почему мне кажется, что в половине таких случаев это информационный вброс с реальными фактами ничего общего не имеющий((((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ленчик и Зидан сказал:

Явно там что то было не так((((

Скорее всего. Любят СМИ, не разбираясь, кошмариками народ попугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки, вести.ру тоже информировали об этом. и многие другие новостные сайты. Не думаю, что все они врут.  Может быть, собака нанесла ранение случайное (зубы-то огого какие), а началось кровотечение , женщина не смогла оказать себе помощь...и все. Но мы только можем предполагать. Не хочется верить в кошмары о домашних собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Все-таки, вести.ру тоже информировали об этом. и многие другие новостные сайты. Не думаю, что все они врут.  Может быть, собака нанесла ранение случайное (зубы-то огого какие), а началось кровотечение , женщина не смогла оказать себе помощь...и все. Но мы только можем предполагать. Не хочется верить в кошмары о домашних собаках.

Что-то было. Но всё могло быть не так, как СМИ преподносят.

Несколько лет назад у нас в городе была шумная история об убийстве корсами бабушки. Собак застрелили, хозяйку их посадили. СМИ прямо истерию устроили по поводу опасности корсов. Очень негативный им тогда создали имидж. На самом деле дело было так: бабушка гуляла со своим стаффом без поводка и намордника, тут на её беду из калитки одного двора вышел ребёнок и калитку за собой не закрыл. За ним в открытую калитку выскочили две корсы. Стафф на них кинулся, началась драка. Бабушка полезла в драку голыми руками разнимать собак. Получила раны, от которых в результате и скончалась. 

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль заводчицу!  Думаю, там действительно что-то произошло непредвиденное.  Журналисты редко разбираются в вопросе, прежде чем написать, к сожалению :((  

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поливала можжевеловую аллею, которую мы с мужем посадили снаружи от нашего дома. Страйка взяла с собой. Пока перекладывала шланги, он наблюдал за игрой трех мальчишек в футбол. Жалко его стало - он так хотел поучаствовать в веселухе с мячом. Пошла знакомить Страйка с мальцами. Они настороженно сначала к нему отнеслись, потом ничего..погладили.:default_sm8: Через некоторое время Страйку доверили "нижние" ворота, потому что мяч туда все время улетал вниз.:default_soccer_h4h: Собакен мяч ловил и пригонял, а  я запинывала его снова в игру. Все шло отлично.

Но потом Страйк решил, что  он не хочет быть вратарем, а ,хотя бы, полузащитником:default_search:. Правил игры не знал, а потому был удален на скамейку запасных...да и шланги надо было дальше перекладывать. Еле утащила с "поля". Все шел и оглядывался. Мне даже показалось, что он сплюнул сквозь зубы  от досады, что не смог полностью реализовать свои  футбольные  амбиции .Мамка-женщина вообще НЕ ПОНИМАЕТ всей важности момента!:default_aggressive:

  • Like 2
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

А у меня походу кошка, а не собака:default_lol_2:imageproxy.php?img=&key=f054cdd2e6bf7baa

IMG_20181013_200242.jpg

Неа))) тюлень)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что он часто так лежит, и чаще всего голову еще вытягивает и спит)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риччик, любименький! Так рада, что он СЕГОДНЯ у меня в гостях!!!! Завтра у него 9 месяцев. Красава!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня официально у нас было +22 в тени. На солнце ...затрудняюсь сказать, но это был полноценный летний день. И поэтому, когда наш друг сказал, что надо обкатать его новую лодку и мотор, мы ПОЕХАЛИ!!!

Я немного переживала, Страйк первый раз должен был ехать на моторке.  А зря! Прекрасно он себя там чувствовал, и вовсе не собирался хулиганить.

Когда плыли "туда", я легла в нос лодки со Страйком, меня мужики заставили одеться тепло, боялись, что на ветру замерзну. Было тепло и уютно. Страйкуха нюхал воздух, внимательно оглядывал окрестности. Приплыли мы в неизвестное место. Оказалось, что это тот же остров Сарпинский, где мы хотим дачку, но только другая его часть. Тишина, воздух, красота и прозрачная водичка. Снова попали в какой-то нереальный мир тишины и покоя. Много гуляли, Страйк купался. Обратно он уже преспокойно дрых в моих ногах, а я теперь осматривала пейзажи вместо него.

20181016_102854.jpg

20181016_114036.jpg

20181016_125635.jpg

20181016_125856.jpg

20181016_130545.jpg

20181016_131411.jpg

20181016_143747.jpg

20181016_150456.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динозаврик из игрушечного яйца большим не вырос. Я его выложила из воды и оставила "сушиться" на подоконнике. Кто-то из котов его СЪЕЛ!!!Видимо, в нашем доме новых животных уже не хотят...пусть даже и динозавров!:default_naughty:

20181015_210123.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Страйк сказал:

Динозаврик из игрушечного яйца большим не вырос. Я его выложила из воды и оставила "сушиться" на подоконнике. Кто-то из котов его СЪЕЛ!!!Видимо, в нашем доме новых животных уже не хотят...пусть даже и динозавров!:default_naughty:

20181015_210123.jpg

А он не вредный? А то как начнет в животе расти? Хорошо, что я сомневаюсь, что кошки могут съесть. Все таки они умнее, чем наши помойные собаки, которые всю дрянь в рот тянут и глотают. Пусть он куда-то закатился.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страйкуху с 9-й миникосточкой!!!:default_buket1::default_run5:

Расти большим и шустрым.

А у нас по просьбе подруги Ирвин на 5 дней поселился)))

 

Ирвин и Риччи.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риччи по сравнению с Ирвином капец. Я бы сказала, что это нам год, а Ирвину всего 9 месяцев. Риччи когда начинает прыгать на него, я боюсь что своим весом и мощью задавит:default_crazy:

В первую ночь спать легли, Ирвина пришлось к нам в комнату забрать, ну ни как они не хотят спокойно полежать, и языки уже через плечо до пола висят, и ноги не держат, НО спокойно не лежится. Ирвин выше Риччи, спать легла, подошёл и как зацеловал в "засос" меня, Риччи далеко не достает головой, а от Ирвина пришлось спасаться бегством до середины кровати, пока он не понял, что пора все таки спать.

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.10.2018 в 12:50, Нина и Риччи сказал:

Ирвин выше Риччи, спать легла, подошёл и как зацеловал в "засос" меня

:default_roflmao:

Вот оно преимущество высокого роста-то!!!

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас подъем в 5,30. Поедем, посмотрим все-таки дачу на острове для себя. Хотим найти , как говорила сова в мультике про ВИнни-Пуха  "безвозмездно!":default_naughty:

Но если что-то , уж, очень приглянется, придется раскошелиться:default_punk:

....засядет  на этой даче  муж по весне с удочкой и со своей военно-заслуженной пенсией, только я его и видела:default_french_cig_nomo:

  • Like 3
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приперлись в 7 утра на пристань. Народу в кассу колбаса 60 метров, человек 200-250. Спустилась вниз там очередь такая же, но из тех, у кого проездной и уже  стоят на пароход, снова очередь 200 человек. Стоит туман. Время 7 утра. Пароход должен уйти в 7 утра.  Из-за тумана пароходы не поплыли. Когда поплывут неизвестно. Объявлений никаких, в том числе и на окошке кассы: "Мол, что хотите, то и думайте!". Мы знали о том, что теплоходы стали редко ходить. В старые времена они ходили каждые 30 минут до позднего вечера. Сейчас  5 рейсов. И это выходной день! Пароходство не справляется с таким количеством людей. Речной флот угробился.  Поэтому , я думаю, людям надоело маяться с переправой, избавляются от дач. Остались самые стойкие.

Я пошла, заняла очередь внизу на корабль, муж стоял в кассу наверху. Когда я поднялась к нему наверх, он сказал, что уже все решил, и что стоять он в таких очередях не намерен, лучше, если сильно захочет, найдет что-нибудь в области, в окрестных селах. При этом мои сухие слова , не могут передать все интонации  его голоса и выражение  гневно выпученных глазок:default_ranting:

А мне, собственно, что? Я -то домом  своим сыта по горло. А тут еще бы хозяйство на нашу голову свалилось. Поэтому сказать, что я стала там в чем-то разубеждать...,  , конечно , не стала. Сели мы в машину и укатили к себе домой. 

А дома хорошо...Страйк встречает, хвостиком машет:default_sm24: , и даже, как специально, туман ушел и выглянуло яркое и теплое солнышко.

А потому на нервной почве пошли мы  по кафешкам сегодня, да магазинам деньги спускать. Вот только пришли,успокоились и решили, что туманище  был сегодня неслучайно, значит не судьба там покупать!

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Катя и Макс сказал:

Да-да! Это знак! Купить катер :)))

Мысль была такая, если честно! Моя знакомая купила недавно с мужем. До этого по 4 раза за год по разным курортам дальнего зарубежья мотались. Сейчас спрашиваю, куда едите? Ответ: Никуда...Надо покупку катера оправдывать, будем вот по Волге мотаться туда-сюда...и мотаются...

 Я вот так не хочу "оправдывать" катер. Люблю ,все-таки, комфортный отдых с экскурсиями, да по разным городам и странам . Испорченное  я цивилизацией создание. А муж мой...Да! Он бы, пожалуй, согласился на эту идейку, если бы я поддержала. Ну, уж, нет!:default_naughty:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ok.ru/prostosob/topic/64324254889311

Нашла в интернете, на  страничке с координатами выше. Смешно про владельцев нескольких собачек. Может кому и попадалась эта статья? Я ее первый раз вижу.

"Каждый хозяин,имеющий больше одной собаки,не раз слышал кучу глупых замечаний от прохожих,соседей,зевак.

Причем вопрошающий ,естественно,сам знает ответы на свои вопросы. непонятно ,вообще,зачем эти вопросы задаются. И так,топ-10 надоевших вопросов и неожиданных ответов на них: 1)-Ой,а это что,все ваши? -Нет,конечно,моя только одна,остальных пришлось усыновить,после того ,как моя собака их хозяев сожрала. -Нет,конечно,не знаю откуда они все,просто хожу,чужих собак на поводки цепляю. -Нет,конечно,это ваши,забирайте! 2)- А они как у вас все уживаются? неужели не дерутся? -Конечно дерутся,это же собаки,еще и разные,они друг друга рвут каждый день. Это сейчас их трое(4,5),раньше 10 было. -Нет,не дерутся,я их в разных квартирах держу. У вас,кстати,сколько комнат? -Конечно дерутся,и я тоже. 3) -Ой,а маленькую не обижают большие? -Конечно обижают,маленькую для этого и заводили,чтоб большим не скучно было. -Маленькую? Да,малышку бульмастифа постоянно обижают,посмотрите на этого китайского хохлатого,у него ж рожа бандитская.Бегите! -Обижают,конечно,это уже пятая маленькая за этот год. 4) -Ой,они у вас такие послушные,вы с ними занимались,наверное? -Нет,я просто их бью. Показать? -Нет,они родились такими,я еще немного и подпортила. -Да,убийства прохожих их на пару дней успокаивают. 5) -Ой,они такие разные,и как же у вас так получилось? -А у нас коллекция,пока всех покемонов не соберу,не успокоюсь. -Да,как-то так все мимо пробегали,и все разные,кого успела,того отловила. - Они все одинаковые были,я их кормлю по разному. 6) -ОООО,их ТАААК много,это ж сколько они едят? - Сколько поймают,столько и съедят. -Ну,эммм,вас дня на три им хватит. -По ведру вырезки в день на каждую,и икры черной по стакану. А вы что хотели,смотрите,какие большииие! 7) -Ой,как же вы справляетесь с ними? - Никак,бегииитееее! 8) -А у вас и кошки есть? И они их не едят? -Едят. У вас,кстати,нет лишнего котеночка? -Едяят! Еще как! Я этих котов сама побаиваюсь. -Конечно,едят,зачем же иначе кошек держать. 9)- Ой,а сколько ж от них шерсти в доме!? -Ну,вообще ,очень много,мы ж дома не прибираемся,и пылесоса нет.Зато всегда тепло,мягко и ковры не нужны. -Нету от них шерсти,вообще,и их нет,вам все кажется. -Сколько? 10) - И как они у вас все квартиру не громят? -Громят,конечно,с утра до ночи громят. Они ж дураки,что с них взять? - Нет,не громят,мы за этим в гости к соседям ходим. -Нет,мы даем им возможность сбросить энергию другими способами. Даю вам фору 10 секунд,на старт,внимание,МАААРШ!

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 не 10,но пяток вопросов из списка нам регулярно задают  :default_dribble: Ответы зависят от моего настроения,настроение от погоды)))  Могу и "-МАААРШ !" скомандовать  :default_walk3:.

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радуюсь от всей Души дружбе, которая установилась между Лерой и Страйком. Тяжело мы к этому шли из-за Страйкиного веселого темперамента и маленьких габаритов Леры. Теперь ,каждый из них , нашел золотую середину. Лера любит найти какую-нибудь деревяшку среди дров для "будущей" бани (дрова-то уже  есть, бани нет:default_lol_2:)и потом этой деревяшкой дразнить Страйкуху. Тот долго и терепеливо пытается легально ее отобрать, но! ...не выходит, ..поэтому в конце концов происходит короткая борьба,побеждает сильнейший-  Страйк "отжимает" деревяшку и улепетывает от Леры. Теперь ее очередь гоняться за собакеном.

20181021_082648.mp4_snapshot_00.04_[2018.10.21_20.55.04].jpg

20181021_082648.mp4_snapshot_00.14_[2018.10.21_20.55.54].jpg

20181021_082648.mp4_snapshot_01.19_[2018.10.21_21.00.53].jpg

20181021_082648.mp4_snapshot_01.52_[2018.10.21_21.00.15].jpg

20181021_082648.mp4_snapshot_01.56_[2018.10.21_20.59.59].jpg

20181021_082648.mp4_snapshot_02.27_[2018.10.21_20.59.06].jpg

20181021_081548.jpg

  • Like 14
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...