Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Юстас, душа моя... 28.06.2007 - 30.06.2018


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Oliviya сказал:

Я очень хочу собаку) и она точно будет) 

Оль, ты даже представить себе не можешь,КАК все твои чувства похожи на мои)))) боль, тоска, вина, много много всяких сложных и болючих ощущений))))) я 15 минут назад, написала огромный текст, он стерся)))) воспроизвести я не смогла)))) это чувства, ощущения, всё то, что чувствовала и чувствую я, это так похоже с твоей болью, это невозможно выразить словами.....это, просто не хватает воздуха от боли, нет сил дышать, без него, но, ты дышишь, живёшь, ешь, спишь, это жизнь, она продолжается, есть семья, близкие люди, какие то занятия...

Мы живем, мы живем ПОСЛЕ, но так устроена жизнь....

Ему там очень хорошо, я верю, верь и ты))))) он рядом, навсегда, это просто есть, верь....ядумаю, что, там, им некогда даже грустить, как нам тут, это просто, НАША тоска БЕЗ них, это остаётся в сердце, в душе, в воспоминаниях, в фотографиях,,, это не вытеснит никто, просто, кто то, сможет завладеть, той частью души, сердца нашего, которая впустит новую эмоцию, новую любовь, новую радость)))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера встретила соседку-собаковладелицу, она спрашивает: "на другой режим перешли, не видно вас на прогулках?" Сказала ей, что больше не с кем нам гулять( 

Я, конечно, от нее слез скорби не ожидала, но и того, что она мне посоветовала - тоже...

"Ну наконец-то он отмучился, вот и чудненько, вы теперь себе здоровенькую собачку заведете и наконец-то будете радоваться жизни"...

Я не нашлась, что ей ответить( просто почему-то почувствовала себя законченной истеричкой, потому что поняла, что дальше вообще с ней разговаривать не хочу(( потому что с Юстасом я до последней его минуты была счастлива и именно радовалась жизни, потому что он был рядом со мной...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таким и не нужно отвечать, не поймет. Когда не стало моего Майка, для меня так же наступила пустота. Мне тоже пришлось его отпустить. Слезы текли сами по себе. Это было в марте, а потом я приняла решение, что у меня будет собака. И возьму ее в отпуске. Решила твердо, и мне стало легче. Пусть это будет подарок себе на день рождения или на Новый год, но примите такое решение и станет легче.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких владельцев, собака просто собака. Я болел вместе с Тимом пол года, тянул до последнего.

Решение отпустить далось очень тяжело. А Рик взяли сразу, через день. Узнали где есть щенки в Москве.

Поехали. Выбежали пять шоколабриков, один сразу ткнулся в ноги. Его и взяли.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и ещё один день пролетел без тебя( просматриваю фото и видео на телефоне и планшете, и кажется, что это было в какой-то прошлой жизни и не со мной. А у меня на самом деле все хорошо и счастливая рыжая морда сейчас выплывет из-за угла...

но нет( не выплывает( и с точки зрения любого человека у меня действительно все хорошо, и только те, для кого собака - это не просто собака, а целый мир, поймут меня. Причём пока что я тоскую по конкретной собаке, по моей идеальной собаке...

  • Like 7
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как объяснить тот факт, что книга "Жизнь и цель собаки" была мной куплена ещё года 2 назад точно, но нашла Ее в домашних залежах и прочитала я только позавчера. И вчера же вечером посмотрела фильм "Собачья жизнь". И все это по подсказке форумчан. И книга очень понравилась, и фильм. И улыбнулась, и поплакала... вроде как-то чуточку спокойнее стало, но все равно тоскливо очень. Каждый раз, вставляя ключ в замочную скважину жду приветственного лая(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, мои искренние соболезнования... Можно я немного напишу о своих переживаниях? Когда ушёл мой Матисончик, я думала всё... жизнь остановилась, ну не могу я без него, Собака всей моей жизни. Я просыпалась с мыслью о нём и ждала ночи, чтобы хоть во сне увидеть своего мальчика... Случайно попала на форум, увидела Плюшика (он недавно ушёл...) и начала искать свою Собаку). Через полгода у меня появилась Ляля, ещё через три месяца Артемида, а после ухода Энжела(((, через месяц появился Балу). Мои мальчишки Мачо и Энжел в моём сердце навсегда! Но и мои "новобранцы" тоже заслуживают любви). Всё это к чему я написала: нельзя замыкаться в своём горе, а Юстас, зная как Вы его любили, обязательно пошлёт Вам хвостика и Ваша душа успокоится, всему своё время).

Изменено пользователем Матисон
  • Like 2
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 7 дней, всего неделя, но как же плохо без тебя(

Жизнь в очередной раз разделилась на "до" и "после", не в первый раз, но, к сожалению, и не в последний. Видимо, я законченная истеричка, потому что взрослая тетка за 40 должна уметь справляться с эмоциями, но получается только на работе. Стоит вернуться домой и получить малейшее уединение, как боль накатывает с новой силой, причем не какая-то мифическая, а вполне осязаемая( сдавливает сердце и начинает не хватать воздуха...

Перечитываю форум, старые темы и сообщения. Это высшая форма мазохизма, наверное( помню была очень хорошая тема "я лабрадор, и я люблю тебя" с историями от хозяев, но не нашла почему-то((

Извините за столько эмоций, когда-нибудь они все-таки улягутся...

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Oliviya сказал:

когда-нибудь они все-таки улягутся...

нет, не улягутся. Пети нет 5 лет, как же я тоскую... 

просто нужна другая собака, которая подвинет толстой попой немножко все вот это. будешь вставлять ключ и знать, что там кто-то есть. будешь утром открывать глаза и знать, что надо идти гулять, будешь планировать бюджет и знать, что ему надо купить корм и всякие мелочи. постепенно день забьется вот этими маленькими делишками и станет полегче. а как накатит - есть кого обнять и в кого плакать. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, как я Вас понимаю и сочувствую Вам... 

Даши нет с 2013 года, до сих пор дышать тяжело, когда вспоминаю и до сих пор отдала бы многое, что ещё хоть на минуту ее обнять... не проходит это, может, попозже стихнет. У меня 2 носа лабрадорских сейчас и только благодаря им я не сошла с ума, они мое спасение от меня самой и жуткой боли... 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нет, не улягутся. Пети нет 5 лет, как же я тоскую... 

 

Господи, Оля... уже 5 лет, а вроде совсем недавно всё происходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Господи, Оля... уже 5 лет, а вроде совсем недавно всё происходило...

и так будет все время - как вчера( 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ СТИХОТВОРЕНИЕ, ПРОСТОЕ, ЧУТЬ НЕКАЗИСТОЕ, НО ТАКОЕ ВЕРНОЕ ПО СУТИ!

В переселенье наших душ
Не обмануть природу ложью.
Кто трусом был, тот будет уж.
Кто подлецом, тот будет вошью.

Но на руках тебя держа,
Я по тебе не даром плачу,
Ведь только добрая душа
Переселяется в собачью.

И даже в небе тут и там
Ушами прядая во мраке,
Где вряд ли ангелы нас ждут,
Нас ждут умершие собаки.

Ты будешь ждать меня, мой брат
По всем законам постоянства.
У райских врат, у входа в ад,
Как на похмелье после пьянства.

Когда душою отлечу
Я к небесам, счастливый в тайне,
Мне дайте в руки не свечу,
КОСТЬ ДЛЯ МОЕЙ СОБАКИ ДАЙТЕ....

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Прошло 7 дней, всего неделя, но как же плохо без тебя(

Жизнь в очередной раз разделилась на "до" и "после", не в первый раз, но, к сожалению, и не в последний. Видимо, я законченная истеричка, потому что взрослая тетка за 40 должна уметь справляться с эмоциями, но получается только на работе. Стоит вернуться домой и получить малейшее уединение, как боль накатывает с новой силой, причем не какая-то мифическая, а вполне осязаемая( сдавливает сердце и начинает не хватать воздуха...

Перечитываю форум, старые темы и сообщения. Это высшая форма мазохизма, наверное( помню была очень хорошая тема "я лабрадор, и я люблю тебя" с историями от хозяев, но не нашла почему-то((

Извините за столько эмоций, когда-нибудь они все-таки улягутся...

Ольга, вы не истеричка, вы потеряли того кто много значал в вашей жизни. Я не знаю вас , но читаю пост всегда со слезами на глазах. Здесь на форуме вас поймут и поддержат. Только время, больше боль ничего не лечит

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Дели умерла 17 лет назад... и каждый раз вспоминая и рассказывая о ней, я плачу... храню ошейник и поводок...

Два года я плакала, когда ложилась головой на подушку...

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Наша Дели умерла 17 лет назад... и каждый раз вспоминая и рассказывая о ней, я плачу... храню ошейник и поводок...

Два года я плакала, когда ложилась головой на подушку...

И я храню Арзушин ошейник и миску,  поводок ей был не нужен, она такая была мудрая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

И я храню Арзушин ошейник и миску,  поводок ей был не нужен, она такая была мудрая

Я с детства за нее боялась в городе, пока шли к скверу или на пойму, поэтому поводок всегда был с нами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в коробочке лежит несколько шерстинок дашиной шерсти, когда очень нужно везение или удача- глажу, ещё храню одеялко, поводок в первый день нашла и принесла Дарина, словно знала, что это и для чего... эх, пишу и глаза на мокром месте.... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ошейником последние 1,5 года не пользовались, но он лежит в ящике... его я точно не смогу никуда убрать.  Как маньяк прошлась по всем углам квартиры и собрала всю найденную шерсть. Искренне пожалела, что вычесывая Юстаса за 3 дня До - выкинула всю шерсть((( но зато, начав сегодня разборку кухонной полки, обнаружила пакетик с небольшим количеством шерсти вычесанной пару лет назад... не знаю зачем оставляла, видимо кто-то там сверху позаботился, чтобы она осталась со мной...

и ещё точно никуда не дену его любимую игрушку - замызганного и зализанного тявкающего плюшевого щенка. Ни разу не стирала его, боялась звук пропадёт)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, идите в переустройство, только не ищите замену, слушайте сердцем! И Юстас подскажет! Он же на Вас сверху смотрит... 

 

Плакать не перестанете ... Никогда (((

 

Но будет ребенок для нерастраченной любви, которому Вы будете очень нужны! 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не выдумка... верьте! Мой Босс вернулся и нет сомнений что это именно Босс. Все сходится. Внешность, темп роста, характер и привычки. Даже косяки в поведении те же. Он носит свой ошейник))) и играет в свои игрушки. Он вспомнил котов и не гонял, не удивлялся им. Он помнил что где в какой комнате. Чудеса случаются, главное верить, ждать и искать. Мы тоже нашли его не сразу. И даже не один месяц пришлось помотаться поискать. Но то что он вернулся, дало мне шанс жить!!! И жить счастливо!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...