Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Расскажите всё о лабрадорах


Рекомендуемые сообщения

Хочу купить младшему брату лабрадора,уже возможно понимаю что вся ответственность свалится на меня,ну я и не против:default_good: Прививки обязательно будут сделаны.А теперь расскажите мне о них ВСЁ!Какого возраста приобретать?Как ухаживать за щенком?Какие различия у суки и кобеля?Много ли игрушек нужно лабрику чтоб погрызть?Какой объём пищи давать?Как приручить к туалету?С какого возраста им можно купаться в озёрах,море,речках?Если о море то я живу в Крыму,море довольно тёплое.Сколько раз надо ходить гулять в день,и сколько времени гулять?Уживётся ли с другими домашними животными?[Кот,собака и пёс(Живу не в квартире)]Каким способом надо кормить щенка?И надо ли ему лоток:default_doh:?,Лежак?,И можете что то ещё посоветовать.Я всё)

Изменено пользователем Владислав Этцель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как насчет гугла? или почитать самому разделы этого форума? вся запрашиваемая информация в наличии, надо просто воспользоваться поиском.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt,там одни сайты другим противоречат,не могу разобратся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Владислав Этцель сказал:

Olgusia&Pitt,там одни сайты другим противоречат,не могу разобратся

этот форум читайте.. здесь все разложено по полочкам, просто задайте себе труд. если вам лень, то и лабрадор вам ни к чему. собака не для ленивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Владислав Этцель сказал:

Какого возраста приобретать

После 45 дней, раньше нормальный заводчик не отдаст. Если хотите сразу гулять,то не раньше трёх месяцев, после второй прививки.

51 минуту назад, Владислав Этцель сказал:

Как ухаживать за щенком?

Слишком расплывчатый вопрос)

52 минуты назад, Владислав Этцель сказал:

Какие различия у суки и кобеля?

Никаких, кроме пола

52 минуты назад, Владислав Этцель сказал:

Много ли игрушек нужно лабрику чтоб погрызть?

Игрушки нужны, чтобы играть, а не грызть. Если щенок хорошо выгулян, то в основном они не грызут, а спят.

54 минуты назад, Владислав Этцель сказал:

Какой объём пищи давать?

Расскажет заводчик.

54 минуты назад, Владислав Этцель сказал:

Как приручить к туалету?

Часто гулять, соблюдать режим, иметь терпение, не ругать.

55 минут назад, Владислав Этцель сказал:

С какого возраста им можно купаться в озёрах,море,речках?

Как гулять начнёте, так и плавать можно.

56 минут назад, Владислав Этцель сказал:

Сколько раз надо ходить гулять в день,и сколько времени гулять

С щенком чем чаще, тем лучше. Со взрослым 2раза в день обязательно, остальное по желанию.

57 минут назад, Владислав Этцель сказал:

Уживётся ли с другими домашними животными

Уживется. Главное, чтобы другие животные с ним ужились.

Всё остальное расскажет заводчик.

Не берите щенка у фермеров, посмотрите как выглядят документы РКФ, посоветуйтесь на форуме перед покупкой щенка по поводу заводчика и помета.  Не экономьте на покупке щенка! Посмотрите пометы на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Владислав Этцель сказал:

Хочу купить младшему брату лабрадора

лучше не надо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет его,станет мой:default_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, извините за нескромный вопрос, вам 17 лет? (Посмотрела профиль).

Вы в курсе, что мало накопить на покупку хорошего щенка, но и его содержание стоит не мало. Вы подрудились изучить вопрос с финансовой точки зрения?

Часть ответов по содержанию найдете тут:

https://labrador.ru/articles/memo_holder_puppy/index.php

 

И вот еще, я долго мечтала о собаке, домашним всегда говорила на День рождения - не надо мне ничего, "А собаку мне не подарят?"  как в карлсоне. Но в какой-то момент спохватилась, объявила своим, что уж если и решат подарить, то пусть просто озвучат это, а выбирать то я сама хочу, не надо мне с ленточкой на шее его дарить. Это я к тому, что "подарить брату" - очень плохой старт. Человек сам должен принять решение. Если собаку хотите вы, то и говорите так. А то сначала подарите брату ответственность, потом так и быть возьме ответственность на себя, а потом надоест вдруг и не дай бог вот так:

 

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, не дописал.Да,мой брат хочет лабрадора,у меня с финансами вроде всё нормально,подрабатываю,сейчас в копилке 57 тсяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Владислав Этцель сказал:

И надо ли ему лоток?

Меня вот это порадовало))) 

Лабрадор крупная охотничья собака, а не мелкий декараш. Лабрадор не будет всю жизнь опрожняться в лоточек или на пелёнку, а значит и приручение его к этому пустая трата времени, особенно если у вас частный дом.

Очень хороший питомник есть в Крыму, заводчик тут, на сайте. Можно с ней списаться и она расскажет подробно как, что и куда.

 

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...