Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблема с шерстью, посоветуйте!


Рекомендуемые сообщения

У Собы моей шерсть сыпется уже месяц! Не знаю чего и делать. Предистория такая.

Была ложная беременность, самая настоящая (правда первый раз). Вот после неё всё и началось и не заканчивается. На лишай проверялись-нет. Не знаю, что ещё надо проверять... Корм не меняли, образ жизни тоже. Кушает нормально, ведёт себя по-старому. Чешем её, купаем. Просто, ведь июнь на дворе... За 2,5 года летом не линяла ни разу.

Я её те годы обрабатывала "Фронтлайн" от клещей, а в этом году "Барс", может проблемка в этом?

Пёська, конечно, не страдает, а вот мне убираться надоело...

У кого-нибудь было такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Собы моей шерсть сыпется уже месяц! Не знаю чего и делать. Предистория такая.

Была ложная беременность, самая настоящая (правда первый раз). Вот после неё всё и началось и не заканчивается. На лишай проверялись-нет. Не знаю, что ещё надо проверять... Корм не меняли, образ жизни тоже. Кушает нормально, ведёт себя по-старому. Чешем её, купаем. Просто, ведь июнь на дворе... За 2,5 года летом не линяла ни разу.

Я её те годы обрабатывала "Фронтлайн" от клещей, а в этом году "Барс", может проблемка в этом?

Пёська, конечно, не страдает, а вот мне убираться надоело...

У кого-нибудь было такое?

после ложнка вполне нормально, что у собы проблема с шерстью. Посмотрите на рожавших сук - они все лысые! Попробуйте витаминки подавать, для шерстки, и еще - просто вычешете ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ложнка вполне нормально, что у собы проблема с шерстью. Посмотрите на рожавших сук - они все лысые! Попробуйте витаминки подавать, для шерстки, и еще - просто вычешете ее!

:nyam: Просто вычесывать, ха, бесполезно!!! Такое чувство, что её ещё больше становится ( в смысле выпадающей), но мы вычесываем все-равно. А витаминки-у нас ушки сразу краснеют от любых витаминок, кроме кальция.

А на счет рожавших соб-в том-то и дело, что не видела, как-то не попадались нам таких подруг.

Хочется конкретно знать от чего, если после ложняка, то это нормально, можно не переживать. А то начитаешся на форуме всего, а потом с ума сходишь. У меня ребетёнок уже ревнует в тихую к пёське..., а иногда и выговаривает... Вот так! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выросла собачка, и Вы поимели проблемы под названием взрослый голден. :nono::nyam::clap_1: Ведь голден? У меня самой таких 2 штуки. Линяют по очереди, месяца по полтора. Все закончится. Удачи!!! :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выросла собачка, и Вы поимели проблемы под названием взрослый голден. :lol2::lol2: :) Ведь голден? У меня самой таких 2 штуки. Линяют по очереди, месяца по полтора. Все закончится. Удачи!!! :D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam::nono: Спасибо, девчонки! Успокоили...!!!

У нас от течки до течки 5,5-6 мес., за это время -1 мес. течка, ложняк недели 3 длился, потом месяц с лишним линяем... Через 3 недели снова течка. Прикольно...!

Ну, и достаётся же нам, я имею в виду, женщинам. Мужикам легче, и людям и собам. Шутка!!!

У меня это первая пёся и я никогда не подозревала, что буду от неё "без ума"! Муж с доченькой уговаривали завести, я кочевряжилась, а теперь прям и не знаю, чтоб делала без любимого Животного. Скучаю, как по человеку! А ещё, Шелби вылечила Дашку. Долго писать, если кому интересно, расскажу. Скажу только, что лечили мы ребенка с 3,5 лет до 9, т.е. пока не завели нашу шоколадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, Шелби вылечила Дашку. Долго писать, если кому интересно, расскажу. Скажу только, что лечили мы ребенка с 3,5 лет до 9, т.е. пока не завели нашу шоколадку.

ну конечно интересно, пишите :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конечно интересно, пишите :thumbup:

До 3,5 лет у ребёнка моего (дочки Даши) всё было замечательно со здоровьем и вообще.

После этого возраста началось нечто... Она стала покрываться коркой, т.е чесала запястья рук, ноги, щёки, шею, короче практически всё было в болячках, которые немного зажив снова расчесывались. Походы к врачам почти год не дали никаких результатов. Были и в платных и в обычных поликлинниках. Такое чувство, что на нас проводили опыты, типа "Давайте кушать только конину и кролика", нам плохо, далее "Ну, если так, то свинину и индейку". В общем, когда терпение лопнуло у нас с мужем да и у ребенка нервная система стала ухудшаться(надеясь на врачей), мы попали к хорошему гомеопату(не в Москве). Улучшения пошли через 2 мес., но было сказано что если бы ещё чуть-чуть, то астма. Соответственно, влажная уборка каждый день, никаких ковров, пыли и т.д.

Исполнилось Дашеньке 9 лет, руки(только) всё равно не проходили совсем (представляете, столько время ребенок чесался и главное-ничего не сделать!!!), правда предлагали врачи гормональную мазь-мы отказались. Так вот, и всем бедам назло решили завести собу, подумали-если хуже вдруг будет, отдадим бабушке с дедушкой- рады только будут. Но, о счастье, при появлении в доме Шелби, всё прошло!!!!!!!!!!! ТТТ!!!!!!!! Она стала зализывать ребёнку все эти расчёсы и через месяца 4 практически исчезли "бобоки". Вот такая история.

Собу целую, люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, о счастье, при появлении в доме Шелби, всё прошло!!!!!!!!!!! ТТТ!!!!!!!! Она стала зализывать ребёнку все эти расчёсы и через месяца 4 практически исчезли "бобоки". Вот такая история.

Собу целую, люблю.

:thumbup::lol2: как хорошо, что у вас всё так получилось, но неужели действительно слюна помогла ей выздороветь? :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::lol2: как хорошо, что у вас всё так получилось, но неужели действительно слюна помогла ей выздороветь? :lol2:

в собачей слюне созержится лизоцин - аминокислота ускоряющая регенирацию кожи.........но.....хм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в собачей слюне созержится лизоцин - аминокислота ускоряющая регенирацию кожи.........но.....хм.....

у меня на ногах недавно появилась аллергия, ходила по траве в коротких штанах и вниз от колена вся покрылась, правда раньше такого не было, может тож дать полизать, а то давно не проходит, расчесала уже сильно,аж плямба появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!! Я не знаю, вообще, но так получилось!!!!!

Мы сами были очень удивлены, т.к думали, что будет... , ну, по-другому. А, вот, всё именно так, как я написала.

Другая бабушка, поначалу, когда узнала, что собаку решили завести, сказала, что больше к нам не приедет (из Подмосковья), а сейчас-"попу пёсе целует". Ну, а соба, естественно, любит ВСЕХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на ногах недавно появилась аллергия, ходила по траве в коротких штанах и вниз от колена вся покрылась, правда раньше такого не было, может тож дать полизать, а то давно не проходит, расчесала уже сильно,аж плямба появилась?

:lol2: Вер, понимаешь, мы даже не заставляли Шелби лизать Дашке руки. Вот, она, как-то сама стала, как бы прикусывать запястья (со щенячьего возраста) и, соответственно, слюнявить...

Сейчас, некоторые говорят, что соба не воспитанная, прикусывает... Но, я всем не собираюсь объяснять причину этой привычки, пусть считают, как хотят!!!

Так что попробуйте, может будет Ваши ножки облизывать ваш "домашний доктор"...

Удачи! :thumbup::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что попробуйте, может будет Ваши ножки облизывать ваш "домашний доктор"...

Удачи! :thumbup::lol2:

:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Может не в тему, но пока общаемся, спрошу.

Вчера на даче, когда купалась, сорвала под корень коготь, а там такая красная штучка (я так понимаю, мясо уже). Не визгнула даже, только притаилась, хорошо Дашка увидела. Мы быстрей домой, промыли перекисью, намазали мазью (Левомиколь). Я, вот, думаю, что, нужно вести в ветлечебницу или мы сами справимся? Может лечение какое посоветуете... Собственно, там у двух соседей собы, мне сказали, нужно промывать-это самое главное, а на ночь чем мазать? И надо-ли завязывать бинтом? И сколько всё это дело будет заживать? Судя по человеческому-не быстро....

Жалко так, прям не могу...!

Но не хромает, и такое чувство, что вообще забыла, что там бо-бо. Носится, как чертёнок.

Жду советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Может не в тему, но пока общаемся, спрошу.

Вчера на даче, когда купалась, сорвала под корень коготь, а там такая красная штучка (я так понимаю, мясо уже). Не визгнула даже, только притаилась, хорошо Дашка увидела. Мы быстрей домой, промыли перекисью, намазали мазью (Левомиколь). Я, вот, думаю, что, нужно вести в ветлечебницу или мы сами справимся? Может лечение какое посоветуете... Собственно, там у двух соседей собы, мне сказали, нужно промывать-это самое главное, а на ночь чем мазать? И надо-ли завязывать бинтом? И сколько всё это дело будет заживать? Судя по человеческому-не быстро....

Жалко так, прям не могу...!

Но не хромает, и такое чувство, что вообще забыла, что там бо-бо. Носится, как чертёнок.

Жду советов!

коготь на каком пальце? нга пятом или на ступне? если на ступне -желательно одеть насок, чтобы инфекцию не занесла и мазь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коготь на каком пальце? нга пятом или на ступне? если на ступне -желательно одеть насок, чтобы инфекцию не занесла и мазь

На задней правой, самый крайний внешний, во как :lol2: ! Эт какой по счету :thumbup: ?

Короче, когда она ходит, он не дотрагивается до земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: А мазь-то какую, скажите...?

левомеколь

солкосерил

травматин (его кстати можно и подкожно колоть - собачья гомеопатия) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:

левомеколь

солкосерил

травматин (его кстати можно и подкожно колоть - собачья гомеопатия) :lol2:

:lol2: Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, действительно, причина была в ложняке. Потихоньку перестаёт сыпаться, но шерсти осталось, как мне кажется, мало совсем. Хвост стал как у крыски... И штаны почти все вылезли.

Вопрос! Когда мы теперь снова обрастём и станем красивыми? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

левомеколь

солкосерил

травматин (его кстати можно и подкожно колоть - собачья гомеопатия) :thumbup:

Ксения, а для чего в данной ситуации применять травматин? Мы его кололи собаке, когда у него был небольшой вывих. А здесь, вроде, рана. Или травматин и в этом слчае пригоден?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня кобель и никакой течки не было, но линяет по страшному. Я столько шерсти в жизни не видела. Она просто падает. Я уже его не пускаю в комнаты, потому что он прошел - а за ним шерстяной шлейф тянется!!!! Это нечто. И началось примерно месяц назад. Я уже в коридоре пылесошу каждый день прежде чем полы мыть, иначе тряпка тааакая мохнатая будет....))) мне сказали, что это нормально для лабрадоров.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня кобель и никакой течки не было, но линяет по страшному. Я столько шерсти в жизни не видела. Она просто падает. Я уже его не пускаю в комнаты, потому что он прошел - а за ним шерстяной шлейф тянется!!!! Это нечто. И началось примерно месяц назад. Я уже в коридоре пылесошу каждый день прежде чем полы мыть, иначе тряпка тааакая мохнатая будет....))) мне сказали, что это нормально для лабрадоров.....

эээээх, у нас тож самое :hmm: и мне тоже так сказали, только недавно линял месяц, теперь снова начал, если дома два дня не пропылесосить, то там такоооооое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...