Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор или нет.


Айза3105

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Анна Рудня сказал:

Щеночек, конечно, не лабрадор, даже на голдена больше похож, и шерстью и рыжестью, но по мордахе и не голден, но он очень милый, метисы бывают очень красивыми и умными. Но если вам принципиален лабрадор, и за щенка берут так много денег, то конечно, отказывайтесь. Но щенок прелестный)

Анна, вы в курсе, что предками лабрадоров были ньюфауленды? и что именно от них бывают лохматые лабрадоры, т.н. ген длинной шерсти? много тут наговорили, честное слово, совсем не по делу. этот щен скорее всего имел бы просто шерсть с завитками или выраженный ридж на спине. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

Анна, вы в курсе, что предками лабрадоров были ньюфауленды? и что именно от них бывают лохматые лабрадоры, т.н. ген длинной шерсти? много тут наговорили, честное слово, совсем не по делу. этот щен скорее всего имел бы просто шерсть с завитками или выраженный ридж на спине. 

В крсе, конечно, от них и перепонки на лапках, щен правда больше на голдика похож. Смысл уговаривать человека, если ему не нравится этот ребенок? Если бы был по душе, то не сомневался бы и не спрашивал, а прижал к себе и не расстался бы больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

В крсе, конечно, от них и перепонки на лапках, щен правда больше на голдика похож. Смысл уговаривать человека, если ему не нравится этот ребенок? Если бы был по душе, то не сомневался бы и не спрашивал, а прижал к себе и не расстался бы больше. 

да я вот вообще не вижу у автора особого понимания породы, если честно) но вы правы - если не щелкает "какой бы ни был, но мой", то и заморачиваться нечего. автор, долго ждать вам придется щенка в Бельгии, посмотрите в Словении, например. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Анна, вы в курсе, что предками лабрадоров были ньюфауленды? и что именно от них бывают лохматые лабрадоры, т.н. ген длинной шерсти? много тут наговорили, честное слово, совсем не по делу. этот щен скорее всего имел бы просто шерсть с завитками или выраженный ридж на спине. 

Оля, я когда Клайда увидела, мне было все равно, что он дворового разведения, как Юля тогда сказала, мне был нужен просто ОН. Ну и что то голова не достаточно большая для кобеля, мне это не главное, я на него посмотрела и поняла - Мой! всякие там щенячки, документы и т.д мне не важны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Анна, вы в курсе, что предками лабрадоров были ньюфауленды? и что именно от них бывают лохматые лабрадоры, т.н. ген длинной шерсти? много тут наговорили, честное слово, совсем не по делу. этот щен скорее всего имел бы просто шерсть с завитками или выраженный ридж на спине. 

Вы как-то отделяйте мух от котлет:) Генетически длинная шерсть, в случае если она присутствует у лабрадора (не важно от ньюфов ли или откуда) - выглядит совершенно не как "шерсть с завитками". Это собака выглядит как ньюф, лохматая и шерстяная, только меньшего размера. И такую шерсть во взрослом возрасте вообще никак не спутать с просто нормальной слегка волнистой шерстью лабрадора - когда идет легкая волна по спине и тд. И щенки с такой шерстью выглядят совершенно не так. Генетически длинная шерсть - это плембрак. Нормальная шерсть с легкой волной на спине - хорошая шерсть:) Щенок на фото выглядит как длинношерстый, шерсть для щенка лабрадора нетипична.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, devinette сказал:

Спасибо! Именно с этого сайта ( по первой ссылке) и начались мои поиски.  Потом нашла список (наверняка неполный) заводчиков, состоящих в этом обществе и началось. Пол не тот, цвет не тот, некоторым мы как владельцы не подходили. Заводчика не устраивал тот факт ( я так думаю, поскольку как правило прежде чем отправить заявку нужно заполнить анкету), что это наш первый опыт, что живем мы хоть и в большой, но квартире, а не частном доме. Заводчик конечно прямо так не говорил)) это уже мои догадки. Потом на пометы, которые должны появится только в 2019 уже нет свободных и т.д. 

Что ж, будет мне наука, начинаем все с самого начала

 

То есть этот помет Вы нашли на том сайте что я прислала? Или уже в другом месте? Если на том сайте - то скорее всего вязка официальная, но вот щенки при этом все равно могут родиться с плембраком по шерсти.

Кстати, в Бельгии очень серьезно подходят к оформлению вязок, для оформления требуются генетические паспорта обоих родителей. То есть проверить родство щенка с официальными родителями в общем-то ничего не стоит (конечно при желании заводчика это подтверждать).

 

Ну и Вы действительно можете взять щенка не обязательно в Бельгии, у вас там все рядом:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AnnZZZя вообще-то написала "скорее всего", то есть это только предположение, а не утверждение, что она будет именно такой) я, кстати, видела длинношерстного лабрадора, и там, конечно, не завитки совсем, там нормальная лохматость) просто как тут понаписали, что это не лабр и не метис, - это не так. это лабр, просто вот с такой шерстью.

и, автор, щенячек и клейм в ЕС никто не дает и не ставит, все щенки чипируются. вам заводчик выдаст сертификат, в котором будет номер чипа, данные о прививках, и в Венгрии еще вносят данные тестов. в кеннел-клаб заводчик сдает общую ведомость с этими же данными и вы потом получаете родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

да я вот вообще не вижу у автора особого понимания породы, если честно) но вы правы - если не щелкает "какой бы ни был, но мой", то и заморачиваться нечего. автор, долго ждать вам придется щенка в Бельгии, посмотрите в Словении, например. 

Спасибо за отзыв! 

Вы знаете, лабрадор мне нравится уже очень и очень давно, очень много читала про них, да видимо не то, что надо) И да, я действительно не являюсь специалистом породы, именно поэтому спросила совет здесь, но однако это не означает, что я должна покупать щенка, какой бы он ни был, только лишь потому, что ничего не понимаю в породе.  А хочу я именно гладкошерстного, даже если волосатенький тоже 100% лабрадор ретривер. 

А ждать похоже действительно долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

и, автор, щенячек и клейм в ЕС никто не дает и не ставит, все щенки чипируются. вам заводчик выдаст сертификат, в котором будет номер чипа, данные о прививках, и в Венгрии еще вносят данные тестов. в кеннел-клаб заводчик сдает общую ведомость с этими же данными и вы потом получаете родословную.

Да, про сертификат мне говорили, но там со слов заводчицы будут отражены еще и несоответствия. И про чип тоже говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, AnnZZZ сказал:

 

То есть этот помет Вы нашли на том сайте что я прислала? Или уже в другом месте? Если на том сайте - то скорее всего вязка официальная, но вот щенки при этом все равно могут родиться с плембраком по шерсти.

 

Нет, с этого сайта начались поиски, периодически скатываясь до зоомагазинов, которые изо всех сил стараются себя выставлять как заводчики.  Читала много отзывов, сравнивала цены, которые начинаются от 300 евро и встречала до 1500 евро (это редкость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, devinette сказал:

А ждать похоже действительно долго

тогда посмотрите другие страны) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, devinette сказал:

Да, про сертификат мне говорили, но там со слов заводчицы будут отражены еще и несоответствия. И про чип тоже говорила.

везде свои правила, но в общем и целом одинаковые. база по ЕС одна, поэтому мало кто дает бумажные документы. на родословной ставится голограмма, которую сложно подделать. бумажки выдают только альтернативные организации, они, как правило, производят либо метисов, либо несоответствующих стандартам - типа биколорные карликовые пудели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, devinette сказал:

что я должна покупать щенка, какой бы он ни был, только лишь потому, что ничего не понимаю в породе

вы не поняли) иногда ищут определенного щенка, а встречают другого и все, "мое-мое-мое") химия) если у вас на лохматенького не щелкнуло, то и не нужен он вам совсем. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы не поняли) иногда ищут определенного щенка, а встречают другого и все, "мое-мое-мое") химия) если у вас на лохматенького не щелкнуло, то и не нужен он вам совсем. 

да я наверное грубо ответила, извините, уж никак не хотела. У меня в голове сейчас вообще бардак творится)

Не, он конечно милый, его хочется подержать, согреть, но я вижу (в мыслях) , что очень быстро он вырастет не в того, кого я изначально хотела, а если метис или лабродудль, то совсем не близко даже

 

 И спасибо за разъяснения по документам для ЕС, а то меня уверяют, что у щенка будет весь необходимый комплект документов, а здесь говорят не хватает. Теперь я поняла.

Изменено пользователем devinette
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит покупать и породистого если "не щелкает". Выбирайте сердцем, а не по размеру или цвету шерсти. имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем-всем огромное спасибо! И прошу прощения за несколько страниц обсуждений, я успокоилась)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, devinette сказал:

Еще раз всем-всем огромное спасибо! И прошу прощения за несколько страниц обсуждений, я успокоилась)

Не переживайте, Вы обязательно встретитесь со своим малышом)).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за бред про нюфов и перепонки(((

Общего у них только место происхождения и то что они собаки. Перепонки между пальцев у всех собак.

ТС Удачи в поиске. Будет интересен ваш выбор. Не пропадайте и рассказывайте чем дело закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Что за бред про нюфов и перепонки(((

Общего у них только место происхождения и то что они собаки. Перепонки между пальцев у всех собак.

ТС Удачи в поиске. Будет интересен ваш выбор. Не пропадайте и рассказывайте чем дело закончится.

Спасибо! Обязательно сообщу ) А от заводчицы пришло письмо, что она очень удивлена, и там еще много всего по тексту, но тоже говорит, что если щенок пришелся не по сердцу, то брать его не стоит. Без проблем возвращает залог.И предлагает скоро ожидающегося  шоколадного :default_rolleyes:, и папа и мама которого (ее же собаки) состоит в официальных организациях и т.д. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а нам сказали метис. Сбежал откуда-то, мы решили забрать. Хочется узнать, есть ли хоть капля в нем от лабрадора. Хотя воспитываем его как чистокровного) и хоть примерно возраст чуда

IMG-2627100b7ff84ca00ff15dc3ff8c3ce3-V.jpg

Изменено пользователем Евгения 89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евгения 89 сказал:

Хотя воспитываем его как чистокровного)

Это как? Есть разница в воспитании чистокровных и метисов?

На фото собака похожа на метиса лабра, но точно никто не скажет уже.

Возраст примерный может определить ветеринар по зубам, ну и вы по его поведению. Выглядит молоденьким, не старше года.

5 минут назад, Евгения 89 сказал:

Здравствуйте, а нам сказали метис.

А кто вам это сказал? Может у них спросить про возраст и происхождение собаки? Или вы его из приюта забрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...