Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Калуга. Голдяша Джесси 11 лет. Нужны финансы на лечение.


Рекомендуемые сообщения

_bo5xtFI5Q0.jpg

Наверно этим объявлением все сказано, но мне очень жаль девочку, она отдала столько лет любви,преданности и верности людям, которые готовы выкинуть ее не желая лечить на старости лет. Больно.Горько.

Вчера я им позвонила, спросила о причинах, может у людей просто нет денег...но нет, сухой женский голос сказал мне "Причина не в деньгах", объяснять причину предательства мне не стали. Я спросила смогут ли они помогать финансами девочке хотя бы на корм, если ее заберет форум, на что мне сказали: "Подумаю,обсужу с мужем" и тишина.........сегодня я туда не дозвонилась.

Что мы имеем: Девочка 11 лет, камни в почках скорее всего плюс цистит, проблемы с суставами.(это рассказали хозяева) ХПН нет по их словам..

Я прекрасно понимаю, что форум не всесильный и еще одного пенсионера,еще и с проблелами по здоровью не потянет, но может более опытные люди позвонят хозяевам и полуичтся поговорить с ними нормально, я не могу, наверно слишком мягкаядля таких разговоров, даже попугать не могу толком(

Девочку либо не пристроят они вовсе и она будет медленно умирать от свои проблем и мучиться, либо выкинут....либо самое страшное. ее заберут на "натравку" какие-нибдуь уроды(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как жалко девочку. Если нет ХПН, то вылечить же ее можно. Ну, как так то?

Если что, то я буду участвовать в пенсии на 500 рублей в месяц. К сожалению, могу только помочь немного финансово и поддержать морально. Своих 3 собы, 2 кошки (одна из них серьезно болеет) и 1 кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Irina&Diana сказал:

Господи, как жалко девочку. Если нет ХПН, то вылечить же ее можно. Ну, как так то?

Если что, то я буду участвовать в пенсии на 500 рублей в месяц. К сожалению, могу только помочь немного финансово и поддержать морально. Своих 3 собы, 2 кошки (одна из них серьезно болеет) и 1 кот.

Я не знаю как..наверно так же как люди бросают своих старых родителей в больница,домах пристарелых...или просто дома одних беспомощных(

Так же и тут..нужна была пока была молода и здорова, а потом-все. Но это только мои предположения..надеюсь у этих людей есть действительно "причина"....хотя не знаю какой она должна быть.

Я читала историю лабра на нашем форуме в благотворительности, где женщиа спасала его изо всех сил,не имея на то средств. Писала,стуча во все двери..и спасла своего ребенка! Да ей помог форум,НО она добилась и добивалась,боролаьс за свою собаку изо всех сил, потому что любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет хпн, то можно попробовать лечить же, ну конечно знать нужно, что там на самом деле, поскольку камни тоже разные бывают и все это очень стремительно перерастает в хпн((( хозяева просто.... Нет слов... Блин, усыплять им жалко, а смотреть как собака будет умирать не жалко? Заберите кто- нибудь, это ж проблема какая, таблетки по часам давать, уколы- капельницы ставить, к врачам ездить, нафига заморачиваться, когда можно просто избавиться от проблемы, гады!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Julia1980 сказал:

Если нет хпн, то можно попробовать лечить же, ну конечно знать нужно, что там на самом деле, поскольку камни тоже разные бывают и все это очень стремительно перерастает в хпн((( хозяева просто.... Нет слов... Блин, усыплять им жалко, а смотреть как собака будет умирать не жалко? Заберите кто- нибудь, это ж проблема какая, таблетки по часам давать, уколы- капельницы ставить, к врачам ездить, нафига заморачиваться, когда можно просто избавиться от проблемы, гады!!!

А как это больно,у меня самой проблемы с почками , и во время обострений это Адские боли. Бедная девочка...я понимаю, что всем не поможешь..но и как пройти мимо???

Хоть вообще не заходи никуда совсем...не могу это все видеть,зная что не могу помочь(:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вопрос и в деньгах у хозяев, если бы готовы были, то сами бы предложили  финансовое содержание. Но если честно я бы не поверила таким людям, они не будут тратиться. Невозможно осознавать , что так могут делать тот с кем она была все 11 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что если в ближайшее время не найдется девочке передержка, где с помощью форума смогут заняться лечением, а затем пристройством, естественно, на пенсионное содержание, то хозяева просто усыпят ее.

А с заводчиками не связывались случайно? Есть же нормальные заводчики, которые принимают участие в таких ситуациях, ну или помогают с врачами и финансово поддерживают, хотя бы частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, собака в таком возрасте может к сожалению просто не пережить предательства и вылечить ее тогда мы не сможем, даже если очень захотеть, я даже думать об этом не хочу, но у самой была похожая ситуация, собаку нам отдали в 5,5 лет, она очень долго привыкала, наверное полгода, потом ждала своих хозяев, искала их на улице, в машинах, потом вроде успокоилась, приняла нас, но мне кажется так и не поняла, что ее бросили и в итоге сломалась в какой то момент просто, а тут ещё и  врожденные генетические проблемы с почками (поликистоз), дальше хпн, и мы не смогли ее вытянуть....

Потом лечение очень дорогое, на постоянной поддерживающей терапии, я не знаю, кто сможет из кураторов это тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Julia1980 сказал:

Ребят, собака в таком возрасте может к сожалению просто не пережить предательства 

Я позволю себе не согласиться. Ляльку мою предали, в приют отдали, а ей 8 лет было и жила она в семье(((, ничего, оклемалась, прекрасно себя чувствует))). Опять таки Балуха мой: чистейшей воды предательство, парню то почти 12 лет, пару месяцев - тоска вселенская(((,  сейчас счастливый пёса). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, все собаки разные, но когда есть еще заболевания, это может обостриться на фоне стресса(

Надеюсь, что ее можно спасти, буду помогать, чем смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Julia1980 сказал:

Да конечно, все собаки разные, но когда есть еще заболевания, это может обостриться на фоне стресса(

 

Согласна. Я написала только про свой опыт, а собаки, действительно, все разные. Чем смогу, тоже помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга. Откликнетесь кто-нибудь. Я думаю стоит съездить поговорить с хозяевами лично, и поподробнее узнать о девочке.:default_helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

Ребят, собака в таком возрасте может к сожалению просто не пережить предательства и вылечить ее тогда мы не сможем, даже если очень захотеть, я даже думать об этом не хочу, но у самой была похожая ситуация, собаку нам отдали в 5,5 лет, она очень долго привыкала, наверное полгода, потом ждала своих хозяев, искала их на улице, в машинах, потом вроде успокоилась, приняла нас, но мне кажется так и не поняла, что ее бросили и в итоге сломалась в какой то момент просто, а тут ещё и  врожденные генетические проблемы с почками (поликистоз), дальше хпн, и мы не смогли ее вытянуть....

Потом лечение очень дорогое, на постоянной поддерживающей терапии, я не знаю, кто сможет из кураторов это тянуть...

Ретривер???? Сколько через меня прошло отказников ни разу такого не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиза-Лиза сказал:

Калуга. Откликнетесь кто-нибудь. Я думаю стоит съездить поговорить с хозяевами лично, и поподробнее узнать о девочке.:default_helpsmilie:

Напишите Игорю в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, taf82 сказал:

Ретривер???? Сколько через меня прошло отказников ни разу такого не встречала.

Да, золотистый ретривер, сами удивлялись, они  ведь обычно очень быстро начинают доверять людям, но вот так тоже было(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, taf82 сказал:

Ретривер???? Сколько через меня прошло отказников ни разу такого не встречала.

Тань, у меня тоже такая впечатлительная есть.... вот очень Осторожно с ней надо((( а ретривер, да не золотистый, а лабрадор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя Кубло сказал:

Тань, у меня тоже такая впечатлительная есть.... вот очень Осторожно с ней надо((( а ретривер, да не золотистый, а лабрадор... 

Кать вот честно считаю это не породной чертой и мне такие отказники к счастью не попадались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, taf82 сказал:

Кать вот честно считаю это не породной чертой и мне такие отказники к счастью не попадались

Тань, а какой смысл в отказнике искать сильно породные черты? Что дано, то и берём, ка бы не сказать ещё прозаичнее))). С другой стороны привязонсть к хозяину тоже нельзя считать минусом. 

Но у меня такая собака тоже первая, хотя, чует моё сердце- не последняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,ну как так можно, 11 лет прожить вместе и так поступить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Евгений Иванов сказал:

Блин,ну как так можно, 11 лет прожить вместе и так поступить. 

Значит можно. 

Кто-нибудь дозвонился до горе хозяев? Что дальше? Финансово помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Коробкова Ирина сказал:

Значит можно. 

Кто-нибудь дозвонился до горе хозяев? Что дальше? Финансово помогу

Я попросила попробовать Игоря.

Он отпишется в теме думаю, когдп будет что писать.

Спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сел, все прочитал...  А что вы хотите услышать от хозяев? Где гарантия что это действительно диагноз поставил врач, а не хозы выдумали причину отказа от собаки? Честно... Не вижу смысла вести беседы, если хотим помочь собаке нужна передержка и полное обследование.

Просто не вижу смысла.., если люди все решили.... Вплоть до усыпления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, igrek сказал:

Только сел, все прочитал...  А что вы хотите услышать от хозяев? Где гарантия что это действительно диагноз поставил врач, а не хозы выдумали причину отказа от собаки? Честно... Не вижу смысла вести беседы, если хотим помочь собаке нужна передержка и полное обследование.

Просто не вижу смысла.., если люди все решили.... Вплоть до усыпления...

Согласна полностью, но вдруг у них есть результаты обследования, часто в ветклиниках слышу истории от врачей, что после того как хозам озвучивают диагноз и расписывают лечение и сколько это будет стоить, то многие просто не заморачиваются и просят усыпить собаку, поскольку это всего лишь собака, не взирая на заверения врачей, что это можно вылечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Игорем. Нужна передержка и финансы. Разговаривать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...