Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Калуга. Голдяша Джесси 11 лет. Нужны финансы на лечение.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Julia1980 сказал:

Натуралка при хпн это еще тяжелее в несколько раз, чем просто натуралка по барфу, все мясные продукты должны быть перемолоты в фарш, никаких шеек и костной продукции вообще, соотношение белка в мясе нужно высчитывать просто путем математических расчетов, если недодать белка- будет плохо, если дать больше, чем организм сможет принять то начнется отравление белком, также считать сколько поступает свинца, и других элементов, плюс необходимые витамины также добавлять, я заморачивалась, поскольку моя бедняга не ела никакой лечебный корм для хпнщиков вообще, мв перепробовали все выпускаемые диеты, ела только натуралку...

Меня это не пугает... Вот как хозяева отнесутся к этому. 

Я просто все о чем? Ну бог с ними, жалко собаку, поможем с операцией... А дальше? Корм дорогой для хпнщиков, диета..... Получается...  Через некоторое время мы вновь увидим такое объявление. Это только мои мысли, появятся хозяева, будем разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю, натуральная диета при хпн это нисколько не дешевле лечебного корма выйдет,  еще не известно, будет ли собака вообще есть корм лечебный, в любом случае- решать хозяевам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, igrek сказал:

Меня это не пугает... Вот как хозяева отнесутся к этому. 

Я просто все о чем? Ну бог с ними, жалко собаку, поможем с операцией... А дальше? Корм дорогой для хпнщиков, диета..... Получается...  Через некоторое время мы вновь увидим такое объявление. Это только мои мысли, появятся хозяева, будем разговаривать.

Игорь, при хпн, а тут еще хпн+мочекаменная вообще все ООЧЕНЬ дорого. Далее требуются зачастую ежедневные препараты, которые даются всю жизнь собаки. Мне только лекарства обходились около 10 тыс в месяц! 

По натуралке - нужны источники высококачественного белка (те хорошее легкоусваиваемое мясо), нужно давать препараты связывающие фосфор (они очень недешевы), нужны гастро и прочие протекторы. (и на сухом кстати тоже).

Да и еще момент не зависимо от того какое питание сдача анализов нужна раз в месяц как минимум, тк. и сухой корм в данном случае не панацея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лекарства это точно, как вспомню этот набор, просто жутко становится, если почки не работают, то летят все органы, у нас только сердечный препарат стоил 1500 ежемесячно пожизненно, поддержка печени, поджелудочной,  желудок вообще не работает нормально, связывающие фосфор препараты очень дорогие, еще уколы витаминов, противорвотные и т.д. Нам нужен был эпокрин, это вообще пипец, там такие цены... Очень дорогое лечение к сожалению получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне не нравится состояние Джесс.... Со вчерашнего вечера, на прогулке, то и дело ложится. Такое впечатление, при походке ,что проблема в нижней части живота, лапы ставит на раскоряку. Переставляет с трудом, видно что движения составляет дискомфорт. В дом приходится на руках заносить. При всём при этом перестала так часто присаживаться для пописов на прогулке, "домашние" лужи так уже не воняют, крови и песка больше не стало в пописам. Стул нормальный, сформированный. Вчера очень хорошо ела весь день, обычно вообще не ест, так поклюёт немного. Настроение, пока не "нагуляется" замечательное, суетится, просится за калитку, на прогулку. 

Что это с ней ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, igrek сказал:

Что то мне не нравится состояние Джесс.... Со вчерашнего вечера, на прогулке, то и дело ложится. Такое впечатление, при походке ,что проблема в нижней части живота, лапы ставит на раскоряку. Переставляет с трудом, видно что движения составляет дискомфорт. В дом приходится на руках заносить. При всём при этом перестала так часто присаживаться для пописов на прогулке, "домашние" лужи так уже не воняют, крови и песка больше не стало в пописам. Стул нормальный, сформированный. Вчера очень хорошо ела весь день, обычно вообще не ест, так поклюёт немного. Настроение, пока не "нагуляется" замечательное, суетится, просится за калитку, на прогулку. 

Что это с ней ? 

Если ест не все так ужасно. ЛОжится может устает - все же 12 лет, может раньше с ней гуляли меньше по времени, и просто она устала? Все же кроме почек там могут быть уже и артриты и тп. А может какой камушек сдвинулся...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я конечно не врач, но почему-то кажется по описанию, что "идет" камень....  и ей очень больно. 

Может надо позвонить кому-то из врачей и узнать можно ли дать ношпу, чтобы снять спазм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, marson сказал:

Игорь, я конечно не врач, но почему-то кажется по описанию, что "идет" камень....  и ей очень больно. 

Может надо позвонить кому-то из врачей и узнать можно ли дать ношпу, чтобы снять спазм?

Вроде  в назначениях есть ношпа... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, marson сказал:

Игорь, я конечно не врач, но почему-то кажется по описанию, что "идет" камень....  и ей очень больно. 

Может надо позвонить кому-то из врачей и узнать можно ли дать ношпу, чтобы снять спазм?

Ношпу я по назначению даю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, у меня такая была картина, когда Арзуша уже плохо стала чувствовать, потом у нее судороги начались, лапы как раз разъезжались, вот резко так и она падала (((, следить нужно очень пристально, у всех это протекает по-разному и стремительность процесса тоже зависит от общего состояния организма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна Рудня сказал:

Игорь, у меня такая была картина, когда Арзуша уже плохо стала чувствовать, потом у нее судороги начались, лапы как раз разъезжались, вот резко так и она падала (((, следить нужно очень пристально, у всех это протекает по-разному и стремительность процесса тоже зависит от общего состояния организма

Анализы у Джесси не настолько критичные по почкам.  И отказ от еды в 99% случаев есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Анализы у Джесси не настолько критичные по почкам.  И отказ от еды в 99% случаев есть.

Юля,  Арзу от еды не отказывалась вообще, даже наоборот стала есть все подряд, съела Машину тетрадь, пояс у джинс, носки у Сережи, вот тошнило ее периодически и поносы были, и врач нам сказала, что у нее пошла интоксикация и осложнение на нервную систему, судороги сначала еле заметные, мы думали, что она просто спотыкалась, а потом все чаще... По анализам тоже было как то странно, сначала было не критично, а потом волнообразно в течение месяца, и резкое ухудшение...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Юля,  Арзу от еды не отказывалась вообще, даже наоборот стала есть все подряд, съела Машину тетрадь, пояс у джинс, носки у Сережи, вот тошнило ее периодически и поносы были, и врач нам сказала, что у нее пошла интоксикация и осложнение на нервную систему, судороги сначала еле заметные, мы думали, что она просто спотыкалась, а потом все чаще... По анализам тоже было как то странно, сначала было не критично, а потом волнообразно в течение месяца, и резкое ухудшение...(

Тут анализы одинаковые показания в течении долгого времени, те по ХПН ухудшения нет. Тошнила и тп все равно проблемы с ЖКТ были.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Тут анализы одинаковые показания в течении долгого времени, те по ХПН ухудшения нет. Тошнила и тп все равно проблемы с ЖКТ были.  

Ну ты все это прошла досконально, я, безусловно, в меньшей степени. Очень жаль Джесси, желаю ей вопреки всему хорошего самочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Ну ты все это прошла досконально, я, безусловно, в меньшей степени. Очень жаль Джесси, желаю ей вопреки всему хорошего самочувствия.

Да конечно жалко собаку. Хорошая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igrek сказал:

Да конечно жалко собаку. Хорошая. 

Игорь, я когда вижу про почки тему ....плачу, очень это тяжело. Но это непредсказуемо и в любом возрасте, поэтому можно только лечить, поддерживать, если собака не страдает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ХПН у собак, слава Богу, никогда не сталкивалась, поэтому было моё молчание в теме. А вот возрастных собак я знаю, 12 лет - это почтенный возраст: и суставы могут болеть, и на погоду реагируют здорово. Вчера жарко очень было, сегодня резко похолодало, Балуха мой с гульки еле дошёл(((, кушать стал когда отдышался. Возраст у Джессики приличный и его тоже нельзя списывать со счетов. А то, что девочка кушает хорошо - это ж здорово! Кстати, Игорь, а что она кушает? Мы же с кормом так и не определились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретила вечером бодренько, пыталась даже скакать. Выпрашивала сухарики, я им сухарики покупаю вместо лакомств. Вышли на прогулку..., пол дороги замечательно. Потом по снисходящей, хуже, хуже и хуже. В какой то момент даже как бы споткнулась и "села" на задние лапы. Не могла подняться. Полежала, я её поуспакаивал, пошли дальше. Дальше шли, останавливаясь через каждые 5-10 метров, ложилась, отдыхала. И ложится как бы стараясь прижать заднюю часть тела к земле. В дом снова заносил на руках. По ступенькам вообще никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется, что камень пошёл. У людей сначала песок выходит, потом камень. Цистон по-моему был в назначениях доктора, а ромашкой я бы всё таки попоила, она дезинфицирует выход песка и камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Матисон сказал:

Я с ХПН у собак, слава Богу, никогда не сталкивалась, поэтому было моё молчание в теме. А вот возрастных собак я знаю, 12 лет - это почтенный возраст: и суставы могут болеть, и на погоду реагируют здорово. Вчера жарко очень было, сегодня резко похолодало, Балуха мой с гульки еле дошёл(((, кушать стал когда отдышался. Возраст у Джессики приличный и его тоже нельзя списывать со счетов. А то, что девочка кушает хорошо - это ж здорово! Кстати, Игорь, а что она кушает? Мы же с кормом так и не определились.

Кушает хорошо она Чаппи и Педигри. У меня она "клюёт" Монж ягнёнок с рисом. Вчера она очень хорошо кушала весь день. Такое с ней впервые, обычно сухарики съест и немного кормом закусит. По поводу суставов.., тоже имею горький опыт. Здесь не похоже на суставы, здесь внешне похоже на проблемы с животом. Она задние лапы при походке расставляет при ходьбе, как будто живот раздутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, igrek сказал:

Здесь не похоже на суставы, здесь внешне похоже на проблемы с животом. Она задние лапы при походке расставляет при ходьбе, как будто живот раздутый.

У меня у Лялёчка хронический цистит(((, она когда чуть подстынет, тоже идёт как в раскоряк, а ночью лапки под животик подкладывает. Надо, наверное, Джесс УЗИ сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Матисон сказал:

У меня у Лялёчка хронический цистит(((, она когда чуть подстынет, тоже идёт как в раскоряк, а ночью лапки под животик подкладывает. Надо, наверное, Джесс УЗИ сделать.

УЗИ ей уже вдоль и попрёк..., и в Мрскве (клиника Ответ) и в Калуге. На УЗИ больших проблем с почками не показывает. На УЗИ камни в мочевом невозможно было разглядеть, пока рентген не сделали. Тогда только и увидели эти "кирпичи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, наверное, Нош-па (я заменяю Нош-пу на Дротоверин, действующее вещество одно и то же, цена вопроса в несколько раз дешевле) и Цистон по рекомендацияи доктора. И ещё попу в тепле держать. И ромашка при таких болячках никому ещё не помешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igrek сказал:

УЗИ ей уже вдоль и попрёк..., и в Мрскве (клиника Ответ) и в Калуге. На УЗИ больших проблем с почками не показывает. На УЗИ камни в мочевом невозможно было разглядеть, пока рентген не сделали. Тогда только и увидели эти "кирпичи."

Проблемы с суставами оочень по разному проявляются. Вот допустим у  соседки кобелю 12 у него кстати именно так суставы и проявляются. Туда бодрячком, обратно еле еле... И да кстати у нее просто от природы широкий постав задних конечностей - попа широкая! Я думаю что просто ей тяжело ходить большие расстояния, может ее только на попис выводить и все. Камень мне кажется болит всегда (по крайней мере у людей оно просто вот болит без связи с движениями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igrek сказал:

УЗИ ей уже вдоль и попрёк..., и в Мрскве (клиника Ответ) и в Калуге. На УЗИ больших проблем с почками не показывает. На УЗИ камни в мочевом невозможно было разглядеть, пока рентген не сделали. Тогда только и увидели эти "кирпичи."

И да узи оно вообще в плане почек мало информативно. Так что я бы на результаты УЗИ в данном случае не ориентировалась, и больше денег не тратила. У нас вообще по УЗИ было все идеально - а у собаки была вторая стадия ХПН. УЗИ показывает если есть отклонения в строение почек, а нефроны могут быть "мертвы", но структура почек не нарушена... Тут только имеет смысл еще через неделю пересдать анализы, и все же диету ей лечебную пытаться скармливать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...