Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Калуга. Голдяша Джесси 11 лет. Нужны финансы на лечение.


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Матисон сказал:

У меня нет уверенности, что деньги которые мы можем собрать и отдать хозяйке, пойдут на лечение собаки, девочка ведь им не нужна(((.

Не обязательно дпвать деньги. К врачу можно возить самим и покупать лекарства, но вы правы конечно..раз она не нужна им, могут не лечить даже если купим лекарства(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Матисон сказал:

У меня нет уверенности, что деньги которые мы можем собрать и отдать хозяйке, пойдут на лечение собаки, девочка ведь им не нужна(((.

Согласен на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лиза-Лиза сказал:

Не обязательно дпвать деньги. К врачу можно возить самим и покупать лекарства, но вы правы конечно..раз она не нужна им, могут не лечить даже если купим лекарства(

Это мне легче её к себе забрать и заниматься ею...., но у меня ещё два парня. Мне просто не разорваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igrek сказал:

Это мне легче её к себе забрать и заниматься ею...., но у меня ещё два парня. Мне просто не разорваться. 

Тупик(((.... Мне кажется, что незачем было давать такое объявление на Авито по переустройству больной возрастной собаки... усыплять им жалко((((, а предавать в конце жизни собаку не жалко???? Тупик((((.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Матисон сказал:

Тупик(((.... Мне кажется, что незачем было давать такое объявление на Авито по переустройству больной возрастной собаки... усыплять им жалко((((, а предавать в конце жизни собаку не жалко???? Тупик((((.....

Вот что правда, то правда. "Тупик" это на сегодня можно в любой теме обозначить. К сожалению все к этому идёт. Собак слишком много и говоря правду .....дальше ТУПИК. Если не придумать новый выход..... Возможно что то вроде Шереметьевского приюта или создать своё, типа гостиницы для ретриверов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, igrek сказал:

Вот что правда, то правда. "Тупик" это на сегодня можно в любой теме обозначить. К сожалению все к этому идёт. Собак слишком много и говоря правду .....дальше ТУПИК. Если не придумать новый выход..... Возможно что то вроде Шереметьевского приюта или создать своё, типа гостиницы для ретриверов. 

Игорь, эта идея наверное всем приходила в голову. Но реализовать это непросто. И даже, если это реализовать, ненужных собак всегда будет больше, чем мест в этой гостинице ... людишки совсем измельчали, и это пока неизлечимо ;(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас скажу). Приют для ретриверов... может быть... А где ответственность человека за свои прожитые годы? Не страшно что ли? Перед самим собой, перед Богом? Девке 13 лет и с такими болячками, как говорит моя 90 летния знакомая бабуся, жить осталось два понедельника(((. Зачем объявление на Авито? Зачем перекладывать проблемы на других чужих неравнодушных людей? Отпустить девочку дыхалка не хватает, а отдать её чужим людям, да фиг бы с ней(((... Я с Мачо у" старухи с косой" полтора года счастья отвоевала, с Энжелом три месяца...  Я думаю, что вся ответственность за эту девочку должна лежать на хозах. Чем сможем, поможем, но чудится мне, что им помощь не нужна и никуда девку они пристроить не смогут... только отпустить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матисон сказал:

Щас скажу). Приют для ретриверов... может быть... А где ответственность человека за свои прожитые годы? Не страшно что ли? Перед самим собой, перед Богом? Девке 13 лет и с такими болячками, как говорит моя 90 летния знакомая бабуся, жить осталось два понедельника(((. Зачем объявление на Авито? Зачем перекладывать проблемы на других чужих неравнодушных людей? Отпустить девочку дыхалка не хватает, а отдать её чужим людям, да фиг бы с ней(((... Я с Мачо у" старухи с косой" полтора года счастья отвоевала, с Энжелом три месяца...  Я думаю, что вся ответственность за эту девочку должна лежать на хозах. Чем сможем, поможем, но чудится мне, что им помощь не нужна и никуда девку они пристроить не смогут... только отпустить.....

Ирина, нужно просто принять как данность, что это люди, КОТОРЫЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ. Или не хотят. Не знаю как правильнее. Но это неважно. Им все равно...и это их объединяет...нам не понять их, а они не понимают нас.  Небо и земля. Имхо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно со всем согласен!!! Мне жена тоже постоянно мозг выносит, говоря о том что у собак есть хозяева, что это их проблема. Я всегда отвечаю что я помогаю собакам, а не людишкам. И в данной ситуации хотел бы помочь именно собаке, а не хозам в решении их проблемы. Но к сожалению просто физически уже не потяну. Итак живу на два дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alkor17 сказал:

Ирина, нужно просто принять как данность, что это люди, КОТОРЫЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ. Или не хотят. Не знаю как правильнее. Но это неважно. Им все равно...и это их объединяет...нам не понять их, а они не понимают нас.  Небо и земля. Имхо.

 

 

Ну как так!!!! 13 лет своей же жизни... тупик в данной ситуации... Я бы на месте хозов отпустила бы собаку....если нет сил справляться с проблемами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может хотя бы свозить на обследование ее получится, чтобы понимать, есть шанс у собаки прожить еще какое то время при условии лечения или уже все бесполезно и не стоит мучить девочку, и по результатам пусть решают сами и берут на себя эту ответственность сами хозяева?! Не знаю... Так все это ужасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Julia1980 сказал:

Ну может хотя бы свозить на обследование ее получится, чтобы понимать, есть шанс у собаки прожить еще какое то время при условии лечения или уже все бесполезно и не стоит мучить девочку, и по результатам пусть решают сами и берут на себя эту ответственность сами хозяева?! Не знаю... Так все это ужасно...

Я согласна, все таки она заслужила, чтобы ее свозили к хорошему врачу, если уж там реально ХПН, то отпустить собаку....сама прошла через это, при этом диагнозе нет шансов, такая жизнь не в радость животному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вышесказанному, нужно отвезти к грамотному врачу, определиться с точным диагнозом, а потом уже думать. Но будут ли согласны ее владельцы какое-то время еще ее держать? Это вопрос. Если согласятся, то я готова оказать посильную финансовую помощь для того, чтобы отвезти девочку к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь к тому, что сказали Юля и Анюта. Вот только вопрос - а хозам это надо? Насколько я поняла из темы, они её хотят переустроить и желания заниматься здоровьем собаки у них нет. Повторюсь, окажу посильную материальную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Матисон сказал:

Я тоже присоединяюсь к тому, что сказали Юля и Анюта. Вот только вопрос - а хозам это надо? Насколько я поняла из темы, они её хотят переустроить и желания заниматься здоровьем собаки у них нет. Повторюсь, окажу посильную материальную помощь.

Все правильно. 

Но тогда вопрос. Если собаке можно помочь, сделав первый шаг в виде обследования, и получив удовлетворяющий результат готовы мы на следующий шаг? Хозяевам собака действительно не нужна, значит собака "повиснет" на форумчанах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, igrek сказал:

Все правильно. 

Но тогда вопрос. Если собаке можно помочь, сделав первый шаг в виде обследования, и получив удовлетворяющий результат готовы мы на следующий шаг? Хозяевам собака действительно не нужна, значит собака "повиснет" на форумчанах. 

Игорь, пенсия девочке уже собирается потихоньку. Надо ей найти только передержку или дом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и просто пройти нельзя. Раз тему подняли, нужно помочь старушке. Может и нет  ХПН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igrek сказал:

 

Но тогда вопрос. Если собаке можно помочь, сделав первый шаг в виде обследования, и получив удовлетворяющий результат готовы мы на следующий шаг? Хозяевам собака действительно не нужна, значит собака "повиснет" на форумчанах. 

Давайте попробуем сделать первый шаг, а дальше будет видно. Девка уже "висит" на форумчанах, желание помочь высказали  несколько человек. Если собаку надо будет отпускать, решение должны принимать хозяева. А вообще, конечно, это такое предательство и малодушие со стороны хозяев по отношению к своей собаке(((, равносильно если бы я своего Энжела после инсульта переустраивала... Бог нам всем Судья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка....

Готова поучаствовать в пенсии на 500р.

Только скоро уеду,если решите напишите в личку,пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсия собралась на 2500 сейчас

Плюс есть те, кто готов помочь девочке единовременно на обследования и лечение.

Кто еще готов в пенсионную группу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто- то реально может записать беднягу к врачам и отвезти туда- обратно? Я завтра уже уеду и помочь даже руками не смогу(((

Ну и конечно нужно сначала озвучить этот вариант хозяевам, может они вообще не захотят ничего делать, хотя если есть шансы хоть минимальные, то должны принять наше предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Матисон сказал:

Я бы на месте хозов отпустила бы собаку....если нет сил справляться с проблемами...

В данной ситуации это может быть подешевле, типа дитилина или его аналогов, что просто не даст собаке сделать вдох((( это очень страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

В данной ситуации это может быть подешевле, типа дитилина или его аналогов, что просто не даст собаке сделать вдох((( это очень страшно.

Конечно страшно((( и решать должны хозяева как поступить в данной ситуации, только им пофиг... Наши мальчишки сами ушли и не мне рассуждать как бы я поступила. На эмоциях написала не очень корректно про "отпустить" девочку. Сначала анализы и консультации с врачами специалистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов. Я тоже считаю , что деньги переданные на лечение не пойдут собаке. Если бы люди просили помощи спасти своё любимое детя, так нет. Они не хотят проблем, хотят просто от проблемы избавится. Это, конечно, мое мнение. Пишу, думаю и ужасаюсь .  Как жалко собак, которые живут с такими тварями. Извините, но это так. Мне хочется посмотреть на этих «людей» и сказать, что все возвращается бумерангом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...