Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Калуга. Голдяша Джесси 11 лет. Нужны финансы на лечение.


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Матисон сказал:

Думаю не получится, на операцию собаку должны везти хозяева, Игорь может помочь только с доставкой(это по-хорошему)  и ждать окончания операции  тоже должны хозяева, и принимать решение по операции также должны хозяева, а не форум. Если бы это была моя собака, я бы серьёзно задумалась: а перенесёт ли собака общий наркоз. Мы нашего Энжела не стали оперировать (операция была бы пустяковой, а вот общий наркоз...). Ну а на счёт корма я вообще не понимаю..., собака то хозяйская, ведь 12 лет они ж её кормили.

По поводу операции важно понимать необходимость операции. Если операция значительно улучшит качество жизни и продлит ее-она нужна. Не лучше же ведь что бы собака доживала, именно доживала свои дни/месяцы в мучениях....а почки это и правда-ад..очень больно((( Просто нужен хороший хиррург. Вон Барни Елены в мае прооперировали очень даже успешно, ему 13 лет было тогда. Так что я бы в данной ситуации не на возраст смотрела в первую очередь , а на показания(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

По поводу операции важно понимать необходимость операции. Если операция значительно улучшит качество жизни и продлит ее-она нужна. Не лучше же ведь что бы собака доживала, именно доживала свои дни/месяцы в мучениях....а почки это и правда-ад..очень больно((( Просто нужен хороший хиррург. Вон Барни Елены в мае прооперировали очень даже успешно, ему 13 лет было тогда. Так что я бы в данной ситуации не на возраст смотрела в первую очередь , а на показания(( 

Неправда... почки не болят! Болит у нее мочевой это да, а сами почки боли не доставляет. ХПН влияет на то что организм отравляется продуктами распада белка. Собака не испытывает боли как таковой именно от почек, просто у нее часто состояние как с похмелья. А вот камни это больно, т.к они могут двигаться. Ну и возраст тем не менее это тоже вопрос, тк. в целом по ее почкам как раз операция очень ударит, для ХПН любой наркоз совсем не здорово, но тут конечно должен это все объяснить и рассказать врач. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не "лезу" в тему, пока просто в замешательстве.

Ясно одно.... Воспаление с помощью форума подлечили, новое обследование провели. По результатам обследования в мочевом крупные камни, которые создают болевое ощущение у Джесс. Конечно это не жизнь, собака страдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хпн нам вообще не разрешили наркозить, так как почки не работали уже, сказали, собака не выйдет из наркоза...но у нас показатели крови были в раза три хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igrek сказал:

Я пока не "лезу" в тему, пока просто в замешательстве.

Ясно одно.... Воспаление с помощью форума подлечили, новое обследование провели. По результатам обследования в мочевом крупные камни, которые создают болевое ощущение у Джесс. Конечно это не жизнь, собака страдает

Игорь, ты все сделал правильно... но реально взять ответственность на себя должны хозяева. Если они хотят полностью чтобы все оплачивал форум мне кажется это тоже неправильно, как бы жалко не было нам собаку... Вернее как операция это одно, а дальше тот же корм и дальнейшее лечение должны хозяева понимать что оно понадобится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решенение по операции должны принимать хозяева - это моё глубочайшее убеждение. И возраст нельзя списывать со счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже смущает момент по корму. Ей ведь надо будет до конца жизни есть лечебный корм. Смогут они её обеспечить им? До сих пор она ела Чаппи или Педигри ...не помню. Для меня это одно и тоже. Хозяева говорят что она с малочки на нем и другой не ест. Да, на Монж она не кидается, но я и не переживаю. Девочка с лишним весом, похудеть не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igrek сказал:

Меня тоже смущает момент по корму. Ей ведь надо будет до конца жизни есть лечебный корм. Смогут они её обеспечить им? До сих пор она ела Чаппи или Педигри ...не помню. Для меня это одно и тоже. Хозяева говорят что она с малочки на нем и другой не ест. Да, на Монж она не кидается, но я и не переживаю. Девочка с лишним весом, похудеть не мешает.

Корм (или правильная диета на натуралке) в данном случае очень принципиальны... тк иначе буквально сразу камни нарастут опять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Корм (или правильная диета на натуралке) в данном случае очень принципиальны... тк иначе буквально сразу камни нарастут опять

Про корм сейчас хозяевам озвучил.... Даже боюсь ответа. Как бы бабушка не осталась у меня. Сказать что они не любят её, наверное это будет неправда. Любят, но наверное просто как любимую собаку, которая с ними уже почти 12 лет. Мы просто немного другие, по другому относимся к лохматым чудикам. Джесс замечательная, умненькая. Все понимает. Понимает что пописы в доме это не хорошо. Но.... Видно что страдает от этого

Ну не можем мы себе позволить содержать хозяйскую собаку. По сути получается что собака будет на пенсии у форума. Миллионеров среди нас нет. Итак лаброфорум это один из немногих форумов кто помогает своим. Были же на форуме хозяйские собаки, где хозяевам нужна была разовая помощь. В основном на операции и дальше люди сами решают проблемы, благодарят форум за неоценимую помощь в трудную минуту.

Обратная сторона этой ситуации просто печальна. Передержку не найдёшь, новый дом вообще нереально. Замкнутый круг. Получается своя семья как передержка.

Все, что хотел сказал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё , послеоперационный период - это тоже ответственность хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете закидать меня помидорами и тапками, но: как правильно сказал Игорь хозы относится к ней как просто к собаке и пучить репу по поводу правильного кормления и лечебного корма за 5 тр на мес они не будут, они не такие как мы!  по сему мне видится только два варианта, либо она на попечении форума ,а хозы - передержка, либо не мучить девочку(((  да звучит жестоко можете закидать меня помидорами( тухлыми) что такое хпн я знаю, у меня голдяшка с хпн, а ей только 6лет, простите за подробности я себя ограничила чтоб можно было ей покупать лечебку и в Москву срывалась отложив все дела чтоб у Грунечки был корм, а они этого делать не будут, кончится, если Игорь или форум не купит они накормят тем что под руку поподет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, кристина - ингра сказал:

  по сему мне видится только два варианта, либо она на попечении форума ,а хозы - передержка, 

А Вы, так на минуточку, знаете сколько собак на попечении форума? Не хозяйских, брошенных..

 Я недавно писала, что форум не сборище олигархов (ооочень жаль), кошельки у всех не резиновые. Каждый день по несколько собак(((. Я повторюсь, вся ответственность лежит на хозяевах и им отвечать за свою собаку. Форум помог и может ещё поможет, но не до бесконечности. А, простите, элементарную Но-шпу (заменив её на дротоверин ценой 30 рэ), хозы могли бы купить за свой счёт. У меня пока всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, кристина - ингра сказал:

Можете закидать меня помидорами и тапками, но: как правильно сказал Игорь хозы относится к ней как просто к собаке и пучить репу по поводу правильного кормления и лечебного корма за 5 тр на мес они не будут, они не такие как мы!  по сему мне видится только два варианта, либо она на попечении форума ,а хозы - передержка, либо не мучить девочку(((  да звучит жестоко можете закидать меня помидорами( тухлыми) что такое хпн я знаю, у меня голдяшка с хпн, а ей только 6лет, простите за подробности я себя ограничила чтоб можно было ей покупать лечебку и в Москву срывалась отложив все дела чтоб у Грунечки был корм, а они этого делать не будут, кончится, если Игорь или форум не купит они накормят тем что под руку поподет.

Вы готовы содержать эту собаку?  Да и более того хозяев на самом деле тоже можно понять. И я тоже имею опыт с ХПН и знаете тут очень все неоднозначно, болезнь в любом случае смертельная и да стрессы в виде смены хозяев тоже очень и очень вредят при этой болезни. И да в данном случае до 12 она уже дожила, значит не такие и хреновые хозяева то, не у всех до такого возраста живут собаки. 

Помочь с операцией да это возможно реально, но дальше я тоже считаю должны нести ответственность хозяева... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас, последний пост напишу на сегодня, разнервничалась(((. Я бы свою собаку в 12 лет не стала оперировать и бросать на передержки разным (пускай очень хорошим!) людям. Я бы делала ей обезболивающие препараты, кормила бы подходящим кормом, а в момент когда бы они не помогали сказала бы:" беги моя радость"...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Матисон сказал:

Щас, последний пост напишу на сегодня, разнервничалась(((. Я бы свою собаку в 12 лет не стала оперировать и бросать на передержки разным (пускай очень хорошим!) людям. Я бы делала ей обезболивающие препараты, кормила бы подходящим кормом, а в момент когда бы они не помогали сказала бы:" беги моя радость"...  

В этом тоже есть много разумного...  Не хочется разводить холивар, но это тоже право людей которые были с собакой всю жизнь решить...

(если честно я бы тоже очень подумала оперировать ли собаку с ХПН... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ledi_Juli сказал:

Вы готовы содержать эту собаку?  Да и более того хозяев на самом деле тоже можно понять. И я тоже имею опыт с ХПН и знаете тут очень все неоднозначно, болезнь в любом случае смертельная и да стрессы в виде смены хозяев тоже очень и очень вредят при этой болезни. И да в данном случае до 12 она уже дожила, значит не такие и хреновые хозяева то, не у всех до такого возраста живут собаки. 

Помочь с операцией да это возможно реально, но дальше я тоже считаю должны нести ответственность хозяева... 

Сейчас нет, не готова, тупо по тому, что у меня нет условий для такой собаки и места( у меня однушка и 4 собаки) жила бы в доме взяла. Хозяев можно понять когда люди отдают себе отчёт что такое ХПН у собаки, а для них это просто старая не здоровая собака, помница тема началась с того что её собирались пристроить потому что нет возможности заниматься ей. Стоит наверное пояснить что, высказывание о том что собаку оставить на форуме это лучшее для собаки с моей точки зрения, НО я прекрасно знаю сколько на форуме собак нуждающихся в помощи. И да, девочка хозяйская все же.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, кристина - ингра сказал:

Сейчас нет, не готова, тупо по тому, что у меня нет условий для такой собаки и места( у меня однушка и 4 собаки) жила бы в доме взяла. Хозяев можно понять когда люди отдают себе отчёт что такое ХПН у собаки, а для них это просто старая не здоровая собака, помница тема началась с того что её собирались пристроить потому что нет возможности заниматься ей. Стоит наверное пояснить что, высказывание о том что собаку оставить на форуме это лучшее для собаки с моей точки зрения, НО я прекрасно знаю сколько на форуме собак нуждающихся в помощи. И да, девочка хозяйская все же.. 

Никто от нее не отказывался, это были домыслы форумчан. Люди подали объявление это был крик души. Хотели бы усыпить и тп объявлений вешать бы не стали.  Не суди да не судим будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2018 в 10:57, Лиза-Лиза сказал:

_bo5xtFI5Q0.jpg

 

 

Ну какие домыслы? это разве не факт? Объявление вроде не форумчане на авито выложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я их не сужу! Не имею такой привычки, ибо прекрасно пониманию что земля круглая и жизнь может сложиться по разному.  Я просто высказывала своё видение данной ситуации,  буду очень рада если я ошибаюсь и они сделают все ради блага своей собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, кристина - ингра сказал:

Ну какие домыслы? это разве не факт? Объявление вроде не форумчане на авито выложили

И что?... Хотели бы усыпить никаких объявлений не выкладывали бы... Это и был расчет на помощь, они же не совсем идиоты и прекрасно понимают что 12 летняя собака никому не нужна, это просто ход такой - на жалость надавить... В 90% случаев когда кричат усыпим, пристрелим - просто для срочности пишут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, как вариант натуралки, что он в себя включает? В смысле натуралки - диеты при проблеме Джесс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу сказать какая именно диета натуралки при этом заболевании. Но я 2 месяца назад перевела своего очень больного пожилого кобеля голдена(13лет) и скажу вам- это огромный труд. Потому что двигается маленькими шажками, вводим новые продукты буквально по граммам. Организм то уже не молодой. Часто и подносы бывают. Потом в этом питании очень важно вдумчиво составить рацион, оценивать результат. 

По своей собаке скажу - результат есть и он впечатляющий. Похудел, стал бодро ходить. Меньше болят суставы. Кстати  и по цене этот вид питания сильно дешевле промышленного корма.

Но это буквально подвиг в первые месяцы перевода. Корм всяко легче насыпать в миску. Нужна огромная мотивация чтоб этим заниматься. 

Ну и да- почти 100% ветврача будут вам говорить что ТОЛЬКО корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натуралка при хпн это еще тяжелее в несколько раз, чем просто натуралка по барфу, все мясные продукты должны быть перемолоты в фарш, никаких шеек и костной продукции вообще, соотношение белка в мясе нужно высчитывать просто путем математических расчетов, если недодать белка- будет плохо, если дать больше, чем организм сможет принять то начнется отравление белком, также считать сколько поступает свинца, и других элементов, плюс необходимые витамины также добавлять, я заморачивалась, поскольку моя бедняга не ела никакой лечебный корм для хпнщиков вообще, мв перепробовали все выпускаемые диеты, ела только натуралку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, при кормлении натуралкой контроль показателей крови-еженедельно, чтобы понять, чего недополучает собака, а чего наоборот много и как справляются почки. Это правда очень тяжело, плюс составлять грамотную диету нужно индивидуально под собаку, нет такого рецепта, который бы подходил всем собакам с хпн подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...