Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЭГГИ, шоколадный лабрадор, 4 года, ищет родителей! ТРЕБУЮТСЯ ФИНАНСЫ НА ОПЕРАЦИЮ!


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Oliviya сказал:

Оль, я когда мужу начала рассказывать про отличия, про своё восприятие и прочее, он мне сказал: "я понял, будем искать того, кто будет смотреть на тебя обожающим взглядом и не дышать, а по первому твоему звуку - лететь к тебе сломя голову вне зависимости от обстоятельств")))))

ну вот знаешь, Мисти появилась уже через 3 месяца после уходя Пети... и я на нее смотрела и прям видела - ну не Петя, ну вообще, к тому же сука) но когда она рухнула спать, гремя костями и захрапела - я впервые с Петиного ухода выспалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2018 в 13:55, nataganka сказал:

Кстати, пишу-пишу, и ни разу не показала здесь в теме Мэгусю)) вот красавица. Это она уже "отполирована" - то есть ушки чищены, коготки стрижены, шерстка теперь уже не сальная, а гладкая и шелковистая :)) у нее появились две подпольных клички за время проживания у нас - Мэгги Грустные Глазки и Жужелица :)

5VEHURusOwY.jpg

yVqNLRYpIx8.jpg

CACM0bB3FCw.jpg

 

Ох, право, как хороша! Удачи девочке!!! Феи, слетайтесь на подмогу))):default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера всем. Взаимно, очень приятно было познакомиться с Олей. Ну и Оль, огромное тебе спасибо еще раз за помощь! Ты встретишь свое чудо еще :)

Уффф, очень устала, были сегодня с Мэгг после Олиного визита в вет.клинике, завтра напишу что к чему по результатам посещения, сегодня сил нет уже))) остались силы только на упасть в кровать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

Оль, я когда мужу начала рассказывать про отличия, про своё восприятие и прочее, он мне сказал: "я понял, будем искать того, кто будет смотреть на тебя обожающим взглядом и не дышать, а по первому твоему звуку - лететь к тебе сломя голову вне зависимости от обстоятельств")))))

Так и будет, он уже где то ждет тебя))):default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Так и будет, он уже где то ждет тебя))):default_nyam:

Наш, как оказалось, ждал нас за 600 км)) :default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Oliviya сказал:

Оль, я когда мужу начала рассказывать про отличия, про своё восприятие и прочее, он мне сказал: "я понял, будем искать того, кто будет смотреть на тебя обожающим взглядом и не дышать, а по первому твоему звуку - лететь к тебе сломя голову вне зависимости от обстоятельств")))))

Знаю я тут одного такого шоколадного кобелька, куратор у него Светлана и Ника, если интересно,  то напишите ей. Мы тут недалеко, на западе Москвы. 

п.с. Оля, приезжайте погулять, пёсиков потискать, лабротерапия очень мощный антидепрессант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Мы тут недалеко, на западе Москвы. 

п.с. Оля, приезжайте погулять, пёсиков потискать, лабротерапия очень мощный антидепрессант!

Спасибо большое за приглашение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем утра!

Теперь поподробней. Вчера встретились с Олей, очень светлый человек. Как она рассказывала про своего Юстаса, с таким обожанием, прям трогательно. Как все-таки отличаются люди. И Настя... надеюсь уже бывшая хозяйка Мэгг (это я про воскресенье, как бы не сглазить и она не пропала снова). Это как люди с двух разных планет, бывает же такое. Оля оставила для Мэгги 1500р. и я добавила свои 1500р. и поехала с Мэгг в вет.кабинет у нас не далеко в районе. По сложному случаю я бы туда не пошла, так как это по сути не клиника, а кабинет, но на осмотр вполне. Врачу сообщила, что Мэггусю будем переустраивать, на что он чуть не выпал в осадок. Глядя в глаза Мэгги сказал, ну как, ну как можно оставить вот это чудо, как вообще, в голове не укладывается. Позвал свою жену из соседнего кабинета, познакомить с Мэгги. Жена чуть не расплакалась, глядя на Мэгг. В общем они готовы были чуть ли не сами взять Мэгусю, но увы, съемное небольшое жилье и отсутствие дома с 9 до 11 вечера, они все понимали, что это не жизнь для собаки. Но так жалко им было Мэгги. А теперь к делу.

Он осмотрел всю Мэгг, померял температуру, осмотрел глаза, послушал сердце, осмотрел ушки отоскопом. Далее, про проблемное ушко. Я попросила взять мазок, на что он сказал, что пока не нужно точно, чтоб мы не тратили лишние деньги. Что на данный момент в отоскоп он видит отит, при том в обоих ушках, а в том где как змеиная шкурка, к отиту присоединилась бактериальная инфекция. Про питание, я сразу сказала, что Мэгг питается дерьмовым кормом Трапеза и что нужно его менять. На что врач ответил, не спешить со сменой корма, так как собачу будем устраивать в другие руки, он сказал, что правильней, сейчас не скакать на другой корм, пока она у нас временно. А на нормальный корм постоянный, чтоб перевели уже новые хозяева, так как хорошие корма варьируются от 2500 тыс и до 9000 тыс, то типа хозяева сами подберут по карману, потому что какой-то критической ситуации для смены корма у Мэгги он не видит. Кожа без расчесов и покраснений, совершенно спокойная кожа, аллергии на коже нет, глазки почти не текут, умеренно и допустимо, атипичных реакций организма он не видит, шерсть клочками не лезет, собаку в принципе беспокоят только ушки. Ситуация может сильно поменяться и ухудшится, как он сказал, если скакать сейчас с корма на корм. Если мы подберем один корм, а потом новые хозяева захотят кормить другим кормом, например более дорогим или более дешевым, это все будет только в минус здоровью собаки. Гипоаллергенный корм ей не требуется. Как-то так по корму. А, и строго-настрого запретил давать что-либо со стола, кроме корма, ни капельки ничего. Теперь по лактации. Здесь все хуже.

Молока много, оно застаивается и нагнивает. По этому, как в случае с тем ушком, так и в случае с грудями, без антибиотиков общего спектра не обойтись никак. Двухдневный голод он запретил, вес Мэгг 27 кг. Но наказал обязательно на ближайшие две недели сократить количество корма вдвое и воды тоже, для создания условий, чтоб собака думала, что для беременности не подходящие условия. Без лактостопа он сказал тоже уже не обойтись, ситуация уже подзапущена. Груди не трогать, только обрабатывать камфорным маслом, капать на ватный диск и смазывать, обязательно маслом, не спиртом.

Дальше уточнил еще по ушку, чтобы размягчить корочку (ту самую как змеиная шкурка), сказал смазывать левомеколем то место, не все ухо, а там где эта шкурка. Ну и выписал капли для лечения отита. Уфф, вроде все. Назначил прием через две недели для контроля ситуации и осмотра. Сказал, что стерилизация при ложных беременностях показана однозначно, так как ложные беременности после течек это уже не нормально, это нарушение гормонального фона собаки. Выписал нам лекарства на бланке. Чеки к сожалению они не дают, кассового аппарата там нет, все записывается в журнал, все приемы и оплата. Взяли с нас 300руб. за этот прием.

Переписываю то что назначили с бланка, а то не очень разборчиво:

1. Санация ушных раковин лосьоном Росинка 1 раз в день. Местно левомеколь на ухо.

2. Капли Отибиовин 3-4 раза в день 10 дней

3. Антибиотик общего спектра Синулокс высчитал из расчета на вес собаки такие дозы 500мг 1/2табл.+250мг 1/2табл. 2 раза в день 3 недели

4. Лактостоп 2,8мл 1 раз в день 5 дней, то что останется от упаковки (сказал немножко останется, дать на 6-й день)

5. Протирать молочные железы камфорным маслом

Ну и предупредил, что от антибиотика может быть рвота иногда, это не опасно.

Теперь по разговору с мужем, он вчера на даче был, вечером болтали созванивались, в общем, он конечно не хотел бы чтобы я занималась стерилизацией собаки... Не знаю, даже как быть. Я сказала, что финансово мы можем попробовать собрать на форуме и в группе ВК, но его напрягает, то что я вечно к вечеру вымотанная как лошадь, и если буду сама этим заниматься, то еще больше буду уставать. Сказал, давай пристраивать так, но с указанием обязательной стерелизации и проверить, что они точно стрилизуют, новые хозяева. На что я ответила, что проверить это конечно сложновато. В общем, тут хз как быть. Объявления по Мэгг я пока разместила только в местной группе ВК нашего района, на супер-пупер ответственные руки, по договору с паспортными данными и проверкой условий и ненавязчивым отслеживанием и обязательной стерилизацией, ну и только в пределах нашего района, чтоб я в любой ситуации могла оперативно подойти и решить вопрос, помочь. Больше на данный момент нигде не размещала, так как жду пока воскресенья и решения вопроса с документами и отказной, приезда хозяйки Насти в общем.

Теперь по лекарствам, если у кого-то осталось от собак что-то из этих лекарств, с радостью приму. Так как оно все не дешевое. Со своей стороны могу отдать упаковку таблеток Римадил Р, оставшуюся после кастрации своего Блэка год назад, а то она лежит, вряд ли понадобится, а срок идет. Вдруг кому-то нужно. Из вет.аптек  у меня рядом 4лапы, но там нет всего, что нужно. Есть еще вет.аптека №1 интернет-магазин, можно попробовать там заказать сегодня, завтра наверное доставят.

По отчету на данный момент:

Оля - 1500р

Я - 1500р

Итого: 3000р

Минус прием 300р

Итого осталось: 2700р

Корм пока есть, еще на две недели его хватит.

По стоимости лекарств в инет-магазине https://vetapteka1.ru:

Синулокс 250мг 10 таб (хватает на 3 недели, так как давать по 1/2таб) - 312р

Синулокс 500мг 10таб (аналогично хватает) - 460р

Росинка 30мл - 167р

Отибиовин 20мл - 390р

Лактостоп 15мл - 1435р

Доставка на Рябиновую, 26 (красная зона у них в инет-магазине) - 500р

Итого на лекарства: 3264р

Камфорное масло думаю в обычной аптеке копейки стоит. Левомеколь у меня есть.

epSqT4oWyGw.jpg

В общем, очень нужна помощь форума по поводу стерилизации, что-то придумать. И по лечению, может кто-то сможет какой-то из препаратов нам передать, вдруг у кого без дела лежит, как у нас Римадил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и помощь по пристройству, сама тоже с понедельника размещу в группах лабрадоров, как только документы все будут и отказная, но вдруг у кого-то уже есть добрые ответственные ручки, кому приглянется Мэгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может вам в профильный раздел тогда? в Общение вряд ли потенциальные хозяева зайдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

может вам в профильный раздел тогда? в Общение вряд ли потенциальные хозяева зайдут

А как туда перенести тему? Или нужно новую создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nataganka сказал:

А как туда перенести тему? Или нужно новую создавать?

думаю, лучше нажать "жалоба" и попросить перенести с новым заголовком. не надо новую, в этой много ценной информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

думаю, лучше нажать "жалоба" и попросить перенести с новым заголовком. не надо новую, в этой много ценной информации

спасибо, сделано!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, может быть обратиться к заводчику по поводу Мэгг еще, когда мне привезут документы и я увижу телефон заводчика и данные, как думаете? Просить хозяйку это делать не стану, на все что связано с Мэгг, она дает теперь ответы короткие "делайте что хотите, только я этим заниматься не буду, искать новых хозяев я не буду, даже сама не отвезу новым хозяевам, потому что аллергия и денег никаких я вам не дам, даже на лечение, потому что вся в долгах, и звонить никуда не буду", как-то так. "приеду, все напишу подпишу и отстаньте от меня".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, может заводчик адекватный. во всяком случае, если себе не заберет, то может помощь посильную окажет. хотя может быть и наоборот(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства заказала в интернет-магазине ветаптека1.ру, времени тянуть с ними нет, и так как оказалось, ложка у нее запущенная, пока я ждала, что хозяйка отведет ее к вету., как договаривались, а хозяйка выдумывала причины не вести и кормила завтраками, а потом сказками, в итоге вот так с лактацией запустили все. завтра доставят и начну лечение собачи) получу от мужа по голове, ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему читать не буду, по просьбе Натальи беру Мэгги на кураторство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Машкин&Никсон сказал:

Таня претендует на шоколадную монополию)))

Ну у нас же с тобой разделение, тебе голдены, мне шоколадные лабры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ураура!!! Не зря я вчера фей позвала на помощь))). Так и знала, что Таня прилетит на шоколад))), спасибо! Теперь у Мэгги точно всё будет отлично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, taf82 сказал:

Ну у нас же с тобой разделение, тебе голдены, мне шоколадные лабры)))

Татьяна, в общем я списалась в ВК с потенциальными ручками на Мэгги, по поводу звонка Вам. Она поросила дать ей в понедельник вечером познакомиться с Мэгги сначала, посмотреть и понять, ее ли это пёса, а дальше, если ее, то готова связаться будет и с вами, и с кем угодно, хоть с санта клаусом и пойти на все условия, что поставите. Как оказалось, у нее 4 года назад был палевый лабрик, ушел на радугу в 13 лет, лечили от почечной недостаточности до последнего, но не спасли. Сейчас у нее отошло и она спустя 4 года поняла, что готова завести снова лабрушу. Посовещавшись с мужем решили брать уже взрослую или взрослого. Как-то так. Выслала мне дипломы ее лабруши ушедшего, сказала что полностью отдает отчет и знает, что такое жизнь с лабриком и что с ним они еще и по выставкам ходили когда-то. Так что, вот. Давайте тогда, в понедельник их познакомлю сама, а там если она захочет Мэгг, дальше уже через Вас общение, устройство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы готовы показывать ее всем кто пишет, то ради бога, не просто так мы сначала разговариваем по телефону и только потом назначаем смотрины. Я например не готова показывать собак всем кто пишет и звонит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всем не буду. Тут просто еще до связи с Вами Татьяна договорились уже с ней, по этому пошла на уступку, что она хочет сначала познакомиться, а потом Вам наберет, если Мэгуся приглянется. А так дальше, всем остальным, сначала Ваш телефон буду давать, а потом уже тех кто не отсеится и знакомить. Спасибо за помощь! :default_buket2: сегодня встречаю лекарства у курьера лечить Мэгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎19‎.‎07‎.‎2018 в 08:12, Татьяна & girls сказал:

Знаю я тут одного такого шоколадного кобелька, куратор у него Светлана и Ника, если интересно,  то напишите ей. Мы тут недалеко, на западе Москвы. 

п.с. Оля, приезжайте погулять, пёсиков потискать, лабротерапия очень мощный антидепрессант!

Оооо, а где Вы на западе обитаете, а то может соседи? И мы из ЗАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...