Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЭГГИ, шоколадный лабрадор, 4 года, ищет родителей! ТРЕБУЮТСЯ ФИНАНСЫ НА ОПЕРАЦИЮ!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Бетти КонфеТТи сказал:

Считаю, что Наталья является владельцем Мегги, собака её. Даже если у неё проблемы со здоровьем, как можно собаку было не вернуть?дать рекомендации по лечению-да, договориться о  том, что собака поживёт в другом месте-ну ок. Но почему собака, то там, то сям, почему она не может вернуться домой?Что за самоуправство  то такое. Если бы всё было так, Наталья сама, наверное, отписалась бы, а то отдала до вечера, а  получилось вот так. Норм ситуация, конечно. 

Потому что куратору как я предполагаю важно мониторить и лечить собаку, Наталья с супругом работают а Светлана сидит дома и собака находится под постоянным контролем и не в квартире а в своем доме, что согласитесь для собаки тоже лучше особенно после операции. И например напишу про себя мне удобнее когда моя кураторская собака у меня, мне не нужно ни под кого подстраиваться по времени чтобы съездить к врачу, назначить смотрины и т.д.

Мне очень нравится ваша активность во всех темах, кураторов катастрофически не хватает, может вступите в наши ряды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, taf82 сказал:

Потому что куратору как я предполагаю важно мониторить и лечить собаку, Наталья с супругом работают а Светлана сидит дома и собака находится под постоянным контролем и не в квартире а в своем доме, что согласитесь для собаки тоже лучше особенно после операции. И например напишу про себя мне удобнее когда моя кураторская собака у меня, мне не нужно ни под кого подстраиваться по времени чтобы съездить к врачу, назначить смотрины и т.д.

Мне очень нравится ваша активность во всех темах, кураторов катастрофически не хватает, может вступите в наши ряды?

Оно и понятно, что удобней и ехать никуда не надо и собаку видно. Я про то, что взяли до вечера, а в итоге не вернули. Куратор-куратором, но всё же хозяйка то Наталья и почему она в расстроенных чувствах осталась тоже непонятно. Я прям по всем темах хожу и куратором мозг выношу?:default_dntknw:Я взяла себе взрослую и безхохную собаку, если увижу в своём городе тут потеряху, обязуюсь, не пройти мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бетти КонфеТТи сказал:

Оно и понятно, что удобней и ехать никуда не надо и собаку видно. Я про то, что взяли до вечера, а в итоге не вернули. Куратор-куратором, но всё же хозяйка то Наталья и почему она в расстроенных чувствах осталась тоже непонятно. Я прям по всем темах хожу и куратором мозг выношу?:default_dntknw:Я взяла себе взрослую и безхохную собаку, если увижу в своём городе тут потеряху, обязуюсь, не пройти мимо!

Мы с вами не присутствовали при разговоре поэтому я уже и писала, что разбираться должны две стороны. А мы просто не имеем права кого либо осуждать и обсуждать. Я благодарна любой из сторон потому, что мне интересы собаки важнее чем людские разборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, в том то и дело, что все сохранено и там все черным по белому и наговоренному на аудио сообщения Натальей ясно о договоренностях и ее согласии.
Ваши «угрозы и предупреждения» никого не трогают и не пугают. Вы можете делать все, что хотите, писать все, что пожелаете, но в рамках закона, это всем на гарантирует конституция. Сейчас вы закон преступаете и сами не замечаете, видимо.


Ольга, в тексте ни капли агрессии нет, у меня уже выработался иммунитет к таким ситуациям, когда умалчиваются симптомы такие как сильный запах от собаки, к примеру… Меня такие ситуации не злят, не расстраивают, я принимаю как данность, вот есть что есть и это надо решать.
И уши не хлюпающие (хоть они в глубине были с выделениями характерными), такого я не писала,  они отечные. Это совсем разные вещи и проявляется по-разному, у Мэгги есть уже сужение слухового прохода, если запустить гиперемию, то начинает прогрессировать сужение, именно из-за таких отеков далее, если не принимать достаточных мер и правильной терапии, приходит стеноз и привет пребольшой проблеме. Чаще этим страдают породы с более длинными ушами, к примеру, спаниели, но и истории с ретриверами, к сожалению, тоже стали не редки. Поэтому отибиовин здесь не помощник, а нужен суролан из-за того, что в составе есть преднизолон, снять отечность.
Насчет суролана  – Светлана вам написала же в теме о том, как забрать и поблагодарила. Вопрос не срочный, так как есть один маленький флакон, который сейчас используется. Как я понимаю, вы писали в личку Светлане, но она до сегодняшнего дня не могла прочитать сообщения по личным жизненным причинам, не видела, что есть письмо от вас, вы же делаете сразу выводы, что кураторы такие меркантильные транжиры, я так понимаю. Очень жаль, но ваше право. Если вы против того, чтобы антибиотик, который был куплен Натальей на ваши деньги, был передан Мэгги, прошу написать мне об этом в личку или в теме, прошу не молчать и озвучить решение. Я не могу использовать лекарства на собаку, которые собаке не принадлежат или которые были подарены людьми, что не хотят, чтобы на нее больше использовались. Отибиовина судьбу по вашему усмотрению, Мэгги он не нужен, решите, пожалуйста, сами как владелец капель. Спасибо вам огромное за всю помощь, что исходит от вас собакам на форуме.


Первые дни собака уши даже не давала помыть, сейчас наступило улучшение и теперь соглашается.


Кто хочет прочесть другую сторону – есть скрытый текст, чтобы не засорять тему. Кто сделал выводы из разряда – «я свидетель, а что случилось» тоже ваше право.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Очень много текста, на согласие данных лиц есть голосовые сообщения и переписка, сохранено.
 

 

Скрытый текст

История началась с того, что Светлана предложила передать на кураторство Мэгги ей, на вопрос Натальи – а как это происходит, Светлана несколько раз в ходе беседы развернуто и четко рассказала, какой механизм кураторства и кто отвечает и решает насчет судьбы и лечения собаки, что все обязанности по здоровью и дальнейшей жизни собаки куратор берет на себя и так как в сентябре Наталья и Алексей уезжают, то нет смысла Мэгги сидеть у них, а потом в сентябре все равно ехать на передержку в семью Светланы., пусть сразу привыкает к семье и родным Светланы, чем она окончательно привяжется к Наталье с Алексеем и снова переедет, это стресс.

Если все озвученные условия, о которых Светлана рассказала, устраивают, то тогда Светлана берет на кураторство. Если все условия не устраивают, то тогда курировать Светлана не сможет. На что Наталья сказала, что посоветуется с мужем и примут решение. Наутро Наталья позвонила и сказала, что они поговорили и согласны на условия, только очень хотелось бы показать людям из ВК Мэгги, так как они обещали и можно обратно уезжать. На что Светлана несколько раз сказала, что не имеет смысла сейчас мотаться на знакомство без телефонного разговора, так как необходимо сначала решать вопрос со здоровьем собаки. Несколько раз Наталья согласилась, что очень нужна помощь и на условия согласна, они не потянут собаку, муж вообще против был этой затеи, так как Наталья устает. Условия кураторства были поставлены о передержки в том числе. Итак, обо всем договорились вроде же, какой сюрприз может быть еще тут.

Наталья все настаивает на том, что необходимо обязательно познакомить с теми людьми, которые хотели приехать, а потом пусть едет на передержку, сразу забирайте Мэгги. Вся переписка сохранена. При этом оказалось, что по телефону Наталья с ними не общалась, номера не знает, а списывалась в ВК. Светлана ей объяснила, что если со здоровьем не нормально, то пока о переустройстве вопрос не стоит, надо собаку восстановить и тогда пожалуйста. Лучше пусть они сразу до клиники еще наберут Светлане, попросила телефон передать ее, и по телефону станет понятно, насколько люди серьезны. Наталья сказала, что да, конечно, просто может они познакомятся, если они хорошие, Мэгги обследуется, пролечится и потом она переедет? Но никто не звонил, так как у этих людей, как писала Наталья в теме, идея сначала познакомиться с собакой, а потом уже разговаривать с куратором.

Мэгги записана на 17ч на УЗИ, так как Наталья и Алексей уходят на работу рано, а у Светланы в это утреннее время нет возможности подъехать самой, утром рано был отправлен знакомый, чтобы он забрал и привез куратору собаку, а далее уже, на запись, Светлана с ней поедет.

Что выявили на обследовании, что увидела и почувствовала Светлана, когда знакомый ей привез Мэгги, я писала. Светлана, когда Мэгги увидела, сразу заметила выделения и очень неприятный запах из петли, позвонила Наталье спросить об этом. На что Наталья сказала, что да, Мэгги пахнет, но они думали, что это железы. Выделений она не видела, хотя там они достаточно обильны, но это она объяснила тем, что никогда не было у них сук. До переезда Наталья также говорила Светлане, когда та спрашивала о состоянии гряд, что боится их трогать и осматривать.

Мэгги также часто присаживалась, пока были у клиники и ждали приема УЗИ. По заключению выложено в теме. После обследования, оно закончилось вечером, Светлана набрала Наталью и сказала, что не повезет Мэгги знакомиться и прощаться, так как из-за выявленной проблемы договорились  о  приеме терапевта утром в 8:30, до прихода пациентов по записи ( и он был для Мэгги бесплатным!, видимо, потому как уже нас знают как мы помогаем собакам), дома собака после операции ждет, не рационально уже просто так сейчас ехать на другой конец города и потом еще дольше возвращаться домой, поспать немного, встать ночью и снова в дорогу к вам, ведь Наталья просила оставить Мэгги до утра и снова утром ее забрать уже насовсем. А на это время уже договоренность с доктором. Это не говоря о том, что у Мэгги все таки имеется недомогание и ей пришлось бы еще мотаться в машине без пользы для нее прежде всего. Разговор закончился без претензий со стороны Натальи.

На след. День Наталья снова все же просит привезти ей попрощаться, «помахать лапкой и напутствовать», то есть приезжайте на пару часов и можете снова уезжать. Также говорит, что вот хотела передать доки и оставшиеся лекарства на собаку. На что предложено было приехать в гости к Мэгги, если хочется ее увидеть, никто не против! И это было предложено неоднократно на всем протяжении этой непонятной завуалированной истерии (как сейчас оказалось), которая длится несколько дней. По их словам, обратно она им не нужна, хотим попрощаться и все.

На приглашения приехать пара отвечает постоянно, что в будни заняты, а в выходные дача, поэтому и в клинику в воскресенье они приехать не могут, чтобы поближе с ней увидеться да пообщаться, так как не по пути на дачу. Вариант только привезти им и никакой другой не рассматривается.

Перед приездом хозяйки Наталью просили взять отказную сразу на Светлану, что она паспорт для этого и Наталья не согласилась, сказала, что хозяйка только на нее будет писать. Все эти дни Наталья на множественные просьбы прислать фото метрики, чтобы увидеть кто заводчик и связаться с ним, или игнорировала, или говорила, что некогда. Метрику мы так и не увидели, может ее нет до сих пор на руках у них – непонятно.

Я решила позвонить сама Наталье и поговорить, так как мне непонятны эти требования приехать к ним именно с собакой, ведь их же приглашают в гости в любое время, моему мужу Антону, если он приедет, доки они без собаки не отдадут никакие и т.п. И вот, что я услышала:

По документам:

- их обманули, было обещание вернуть собаку

- доки отдадим только когда собака приедет к ним домой

- сами никуда не поедут и без собаки пусть никто не приезжает за документами

- что она знает, как поступают на форуме – если они отдадут документы, то собаку никогда не увидят. На мой вопрос о том, что столько дней вас приглашают хоть домой, хоть в клинику для встречи с собакой, чтобы пообщаться с ней, отвечают, что у них дача, поэтому никак.

- с их стороны предложен вариант передачи документов после дачного сезона в сентябре, когда у них может появится возможность навестить Мэгги.

- с моей стороны предложено было, что раз такие условия – только к ним домой, то тогда после восстановления от стерилизации, раз они не хотят тратить время на поездку к Мэгги, то оплатить зоотакси туда и обратно, и один из кураторов приедет к ним с собакой.

Наталья согласилась на мой вариант и тогда я сказала – напишите, пожалуйста, тогда на форуме о том, что документы вы удерживаете по своим причинам и отдадите их на тех условиях, что обговорили, в том числе об оплате зоотакси в обе стороны. Наталья мне сказала «хорошо» и мы попрощались.

Но никакого поста Наталья не написала.

 

 

По Мэгги:

- я задала вопрос насчет запаха, был ли он, ответ – был, думали это железы. Я спросила, говорили ли вы это врачу, у которого были, вы же считали, что проблема в железах, не просили их почистить? – Нет. - Почему? – А зачем? Врачу виднее.

Ответ меня крайне удивил, что люди спокойно умолчали о проблеме собаки у врача. Это как-то странно, ведь только человек, который все время живет с собакой, может описать полную картину проблем и вопросов по собаке.

- насчет выделений также услышала, что они не видели их, потому что у них не было сук.

- на вопрос: для кого нужно это прощание у вас дома? Последовал ответ – для меня и собаки.

Но попрощаться (не понимала я, до сих почему именно «прощаться») в других местах нет желания, а есть дача. Когда я спросила о том, что как же вы бы мотались по врачам, случись экстренная проблема, если нет времени на поездки, вы на работе до вечера, а за Мэгги надо наблюдать, сказали, что спокойно бы ездили, а вот к Мэгги приехать они не могут да, поэтому только к нам везите.

Наталья считает, что собаке с недомоганием абсолютно нормально мотаться, чтобы с ними попрощаться, ведь она ездила с ними на дачу и ничего. И ни в каком она стрессе не будет, все у нее нормально.

Разговор со стороны Натальи велся так, будто я ее достала звонками и «сколько можно по кругу обсуждать это».

В общем, разговор закончился на договоренности о том, что Наталья напишет на форуме о том, о чем мы договорились, чтобы не было вопросов по поводу, где документы и почему они не переданы тому, кто занимается собакой.

При разговоре все эти дни им задавался вопрос – вы хотите забрать собаку? Ответ – нет, нам она не нужна.

- Так что хотите тогда?

- Попрощаться!

- Приезжайте!

- Нет, только к нам, мы не поедем

 – К вам сейчас физически не можем поехать, есть дела и семья, если хотите увидеть ее – приезжайте в клинику или в гости, а передать документы и лекарства – может заехать человек. (Ну не объяснять же людям каждый раз, что своя собака после операции, и вот теперь вторая операция экстренно проводится сегодня, Светлана на эмоциях (слишком близко все воспринимает к сердцу), ночью была скорая!)

На это все категоричный отказ и слова о том, что нас обманули, нам обещали вернуть собаку, что нет никакой договоренности и согласия с условиями кураторства, на которые они согласились после ночи раздумий.

После моего разговора с Натальей утром Алексей прислал голосовые сообщения, где говорит о том, что Наталья попала в больницу после разговоров, что теперь он решает все по документам, является владельцем, что не дает разрешение на лечение и операцию, пойдет в полицию и прокуратуру, так как с нашей стороны мошеннические действия.  На что Светлана на эти обвинения и заявления о том, что владелец теперь он, присылает чеки и просит тогда возместить затраты, потраченные на обследование его собаки, раз он теперь владелец. С этого момента пошли снова сообщения о мошенничестве, что они не просили ничего, а собаку украли. Алексей созвонился с заводчиком, что все про нас рассказал и что заводчик пусть решает судьбу собаки, как он скажет так и будет.

Заводчик звонит Светлане сама и просит рассказать, что случилось. В итоге заводчик все поняла, кто мы, что у нас общие хорошие знакомые, как оказывается, поняла, что о нас от знакомой слышала и сказала, что согласна, чтобы мы занимались собакой и наши все действия она одобрила насчет обследования и прочего, и что Алексею она сама об этом скажет. По словам заводчика, Алексей ответил ей, что все понял и просто они не знали ничего о нас.

Но вот тут теперь пошли эти посты, непонятно зачем, если Алексей сам сказал, что пусть заводчик сам решает, я приму его решение.

Заводчик в диком недоумении, мега серьезного в профессии человека Алексей со своими непонятными постами, противоречащими разговору с заводчиком, заставляет нервничать и отвлекаться от пациентов.  

Заводчик мега-адекватен, поможет финансово Мэгги, по ее словам.

 

Вопрос – к чему эти все посты, если они сами решили с заводчиком связаться и на его плечи возложить ответственность?

Собака в разговорах им постоянно была не нужна, что согласны, что она на передержке, только хотели попрощаться у себя, а сегодня получается, что они, оказывается, обещали прошлой хозяйке, что собака будет у вас до момента нахождения хозяев.

Если бы Наталья тогда сказала, что нет, что переезд ее не устраивает, то никакого кураторства с нашей стороны не было бы, потому что невозможно сидеть и нервничать каждый день – не проморгали ли они еще какие проблемы сегодня из-за того, что не было сук, а все ли она рассказывает, если она нигде не упомянула про запах.

Когда стало понятно, что у собаки выделения, а они не видели этого, что скрыли насчет запаха врачу, что у нее еще  якобы лаброагрессия (хотя прекрасно с другой девочкой живет), то вопрос возникает сам собой – чем бы вообще эта история закончилась, если Мэгги нормально не обследовали, а так, в кабинете, без УЗИ и прочего. Владельцы сук, я думаю, сейчас понимают, какую опасность несет мукометра, пиометра и т.п. если не видеть признаков и симптомов.

 

Алексей, вы опять говорите, что кухню не знаете, но при этом так кидаетесь словами о бизнесе, мошенничестве… Ведь это наказуемо, обвинять и клеветать на гражданина РФ, защита чести и достоинства и т.п. видимо, такое вам не знакомо.

 

Кратко:

·         Изначально никто не был против в семье Натальи о переезде к Светлане, только говорилось постоянно о ручках, которые  хотели прийти. Только они не звонили столько дней, потом вот этот странный звонок со вставками «ну я это» и почему то от Кати, где забрать Мэгги, а когда прозвучало, что Мэгги пока не переустраивается, так как лечится, ответ – а, ну ладно! И положили трубку. Что за «прекрасная» семья такая, непонятно, которой надо было обязательно увидеться с собакой без переговоров по телефону.

Все слова о том, что Наталья не против, есть на аудио записях и в переписке, только попрощаться хотелось.

 

·         Так как по состоянию здоровья после обследования, договоренности о утреннем приеме врача из-за этого состояния, что Светлане лучше ехать домой к оперированной собаке все же, решено было не ехать просто так для попрощаться к Наталье, иначе семья Светланы вообще бы не спала ночь из-за этого, расстояния большие надо проехать. Видимо, Наталья и Алексей обиделись, что хотелка «попрощаться» не была удовлетворена по их условию и никакие другие варианты для «прощания» их не устраивали, они сильно обиделись, ведь то, что собаке мотаться, человеку, что за рулем машины, которая будет транспортировать собаку из клиники-к ним-от них-в клинику ранним утром вообще не спать придется сутки их вообще не интересует, это же все так просто! Из Строгино в Солнцево, поучаствовать в знакомстве вечером, из Солнцево в область по ленинградке, приехать поздно ночью, побыть с собакой, выгулять остальных, покормить, попытаться выкроить пару часов на сон, встать очень рано утром, если получилось выкроить снова заняться своими собаками, покормить, потому что очень рано уезжаешь и ехать опять из области ленинградки в Солнцево и оттуда успеть в Строгино к 8-30 без опозданий. То есть это настолько было важно для здоровья собаки – вот это вышеописанное, что необходимо было задвинуть и своих собак, и дом, чтобы это выполнить, иначе смертельная опасность – Мэгги не «помахали лапкой» и она от этого скончается, это нельзя сделать в другом месте, потому что «вы обещали привезти». Хотя никаких обещаний не было.

И из-за этой обиды, высосанной из пальца, люди решили попытаться попортить нервы всем, испортить благополучное лечение собаки, очернить людей, которые их так сильно ранили и обидели тем, что предложили приехать в гости или в клинику самим, а Мэгги, видимо, недостойна того, чтобы чуть поднапрячься и приехать с дачи или уехать на нее позже ради нее тем, кто так хочет «попрощаться». Те, кто действительно волнуются о собаке, всегда находят время и возможность хоть раз навестить, если так тревожно, тем более, что она теперь живет на Рублевке (ближе к Наталье)из-за своего недомогания и нежелания общаться с большим количеством собак, как оказалось (никто о таких проблемах то не знал, иначе бы сразу поехала к сестре Светы, где одна лабруша). И, кстати, никакой "агрессии" от нее не исходит, о которой говорил Алексей.

Если бы мы силой забрали, почему не было крика о помощи - собаку увезли и не вернули! Помогите, мошенники! ? Потому что их истерия от неудовлетворенности хотелки нарастала просто несколько дней и вылилось вот в то, что написал Алексей.

При этом говоря заводчику, что все понятно, мы просто не знали и параллельно записывая сюда мелкие гадости.

 

Да, я со Светланой такие кураторы, которые исходят прежде всего всегда из интересов собаки и если собаке нежелательно что-то, мы это исключаем. Можете считать нас повернутыми на душах собак. 

Самое главное, чтобы Мэгги было хорошо! Люди такие люди, всегда о себе и о своих хотелках думают больше, чем о тех, кто беззащитен.

На этом прошу поставить точку в обсуждении кто мошенник и негодяй тут, а если очень хочется. то лучше создать тему в Общении.

Мэгги эти посты, которые начал писать Алексей, на пользу все равно не пойдут.

 

Ответить на какие то вопросы (прошу всех в личку, ватсапп или конференцию, не надо тут засорять, или создавайте тему "Претензии к кураторам или я знаю, как лучше, но самому лень" смогу не ранее вечера или завтра, так как сегодня неимоверно жарко и у меня сейчас "большой, непрекращающийся бизнес" с 15 летним Старком, чтобы он чувствовал себя хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, taf82 сказал:

Мы с вами не присутствовали при разговоре поэтому я уже и писала, что разбираться должны две стороны. А мы просто не имеем права кого либо осуждать и обсуждать. Я благодарна любой из сторон потому, что мне интересы собаки важнее чем людские разборки.

Ну естественно собака важней. Просто, если верить словам МЧ про то, как собаку изъели, закрадывается сомнение, почему в итоге Наталья даже на форум не может выйти, странно это. Ну тут всё просто-не доверяешь, не помогай, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никуда не пропадала с форума, на месте. Так как у меня нет сил и нервов и здоровья и мне просто не хочется вновь брать на себя все то, что я уже прошла, а еще я пообещала, не устраивать в теме никаких разборок и раскланялась от дискуссий здесь, то прошу закрыть эту тему. Модераторам все скинула и попросила прекратить эту тему. По документам Мэгг, как вчера и обговаривалось с заводчиком Мэгги (мы связались с ней, а она связалась с третьим лицом, которое знают людей, у кого сейчас Мэгг), документы Мэгуси я передаю заводчику тогда, когда Мэгг вылечат и найдут руки. Заводчик получит от меня метрику (и да, она существует и она у меня, заводчик получал фото метрики от меня) и получит отказную на собаку на данные новых постоянных владельцев, либо на самого заводчика. Именно к этому общему решению пришли вчера при разговоре с заводчиком, ну и окончательному решению. На этом прошу тех, у кого Мэгг, открыть заново тему по сборам по Мэгги, не здесь это делать, а от своего лица. А эту тему закрыть для комментирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, nataganka сказал:

, документы Мэгуси я передаю заводчику тогда, когда Мэгг вылечат и найдут руки. 

Звучит как ультиматум... А если не вылечат и не найдут руки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Матисон сказал:

Звучит как ультиматум... А если не вылечат и не найдут руки... 

Это решение заводчика и третьего лица, которое знает, где сейчас Мэгги, решение, с которым я согласилась. Еще что-то? Создайте тему в общении и там обсуждайте все, что пожелаете нужным, пригласите третье лицо туда, заводчика, всех у кого сейчас Мэгги, тех кто ее ведут. Не нужно продолжать эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства, купленные для Мэгги - принадлежат Мэгги, если ей они не нужны, Вы можете их использовать на любых подопечных питомцев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, nataganka сказал:

Еще что-то? Создайте тему в общении и там обсуждайте все, что пожелаете нужным, пригласите третье лицо туда, заводчика, всех у кого сейчас Мэгги, тех кто ее ведут. Не нужно продолжать эту тему.

Я не хотела Вас обидеть и ничего дурного не написала. Просто почитав посты Вашего мужа, волосы дыбом встали от его обвинений в адрес кураторов. Удаляюсь и жду открытия новой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...