Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чёрная ЛАБРАпарочка - Гранд и Виларочка


Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет!
Марина правду говорит, у нас всё норм!:default_mwah1: 
Мне даже немножко стыдно, что на форум стала редко заходить :default_blush2:.
Сейчас летом мы живем на даче родителей мужа! Собакены счастливы - весь день на свежем воздухе, утром пробежечка со мной, вечером регулярные заплывы на пруду.
Вилара, та собака, у которой всегда  что-нибудь происходит :default_doh:. как муж мне сказал, как корабль назовешь....  Рейндж Ровер (ведь Вилара Рейндж Ровер :default_lol_2:) -  не надежный автомобиль, он всегда ломается. 
Ну по-порядку... 
Долго она растекалась, но наконец то это всё случилось во второй половине июня и тоже были проблемки - обильная течка, два  дня просто реки лелись, сходили к вету, обследовались, попили таблеточки, всё норм.
Неделю назад, распорола на даче лапу на месте локтевого сгиба, да так, что пришлось зашивать. А зашивал мой бесстрашный муж, сейчас уже всё затянулось, мы сами же и швы сняли.
На этих выходных ездили на природу в палатках (это уже второй выезд), так Вилара раньше всех встала, и съела сухой корм за себя и за того парня, которого зовут Грандом, в размере двойной порции завтрака и ужина, так её так разбарабанило, что весь день она лежала под машинами, потом часть вырыгыла (не вставая), к вечеру кое-как двигалась, а дома вообще отключилась, даже не слышала и не видела как Гранд ел свеженькое мяско.
Короче это не Вилара, а катастрофа!!!!
И ещё вчера вечером смотрю, соски стали набухать, ой ой, не дай бог ложка :default_yeahrite:. Будет у меня голодать.


Всё про Вилару, да про Вилару.... Вот Гранд... а что Гранд, У него всё без приключений. У него просто родились очередные щеночки...5775981520.jpg.c5bf2060cdab28a3356b808c3a015892.jpg5790696587.jpg.43b1d613b2062ee0e885908b0960dcdd.jpg5790696595.jpg.68de34cc2328923615be5267f7046eed.jpg5790696601.jpg.a2ed692fd56c7a2710adc9ae64be5c0e.jpg

 

Сегодня, повезу моих чернышей на ежегодную вакцинацию!

Всем спасибо, кто ждёт от нас каких то новостей! Очень приятно :default_buket1:

 

п.с. у нас теперь появился фотик, постараюсь выложить сюда фотки моей лабропарочки 

 

 

Изменено пользователем Гранд*Вилара
  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

  Рейндж Ровер (ведь Вилара Рейндж Ровер :default_lol_2:) -  не надежный автомобиль, он всегда ломается. 
 

 

Зато красивый)))) и дорогущииииий!!!!

Малышне Гранда расти здоровыми и самых лучших мампап!!!

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, starberry сказал:

Зато красивый)))) и дорогущииииий!!!!

Малышне Гранда расти здоровыми и самых лучших мампап!!!

ключевое слово ДОРОГУУУУЩИЙ:default_lol_2:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что появились и все у Вас отлично! Скучала по Вашей красоте и оптимизму! Малышня прелестна!

Изменено пользователем Страйк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! мясо - оно ходит....

IMG_0387.JPG.ccef5012374d5b8f798653e5a4d9e8ba.JPG

Во! теперь нормальное мясо   - не ходит...
IMG_0255.JPG.ff6db2a6db473d108fd1732e715850d5.JPG

А это вредное жаренное мясо, но как вкусно выглядит, может дадите кусочек

IMG_0274.JPG.dd81e9d5be53dff56c8be03345c58df7.JPG

А на десерт арбузик
IMG_0383.thumb.JPG.17651389a0b8ea5b70f7084dc9baf83c.JPG

 

IMG_0262.JPG

  • Like 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранд

IMG_0096.JPG.8f12d5d3738136f89baac39ce3e03462.JPG

Вилара (какая стала)

IMG_0622.JPG.114d112b980c16fb361f1794a8ade7c7.JPG

IMG_0549.JPG.23326462c351692358dc0f0e7457d934.JPGIMG_0621.JPG.3d281e432298e71f11f72f203e839150.JPG

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый репортаж от Веры! Как всегда сплошное удовольствие от просмотра!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Через пару дней мы выдвигаемся в автопутешествие в Крым, и конечно же с нами едет наша лабропарочка.
5000км в пути, немножко боязно за собакенов, понимаю им будет тяжеловато, но у нас без вариантов. Да и собаки, как и мои дети, хоть море увидят, накупаются...
Кто хочет следить за нашим путешествием, добро пожаловать на мою страничку в инсте https://www.instagram.com/stories/grandvilara/

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличного Вам путешествия! Здесь тоже выложите какие-нибудь путевые заметочки для тех, кто в инсте не зарегистрирован (например, я)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Звезда Севера сказал:

Отличного Вам путешествия! Здесь тоже выложите какие-нибудь путевые заметочки для тех, кто в инсте не зарегистрирован (например, я)

Обязательно :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гранд*Вилара сказал:

Через пару дней мы выдвигаемся в автопутешествие в Крым, и конечно же с нами едет наша лабропарочка.
5000км в пути, немножко боязно за собакенов, понимаю им будет тяжеловато, но у нас без вариантов. Да и собаки, как и мои дети, хоть море увидят, накупаются...
Кто хочет следить за нашим путешествием, добро пожаловать на мою страничку в инсте https://www.instagram.com/stories/grandvilara/

Вера,а когда будете в Крыму? И где точно?

Неуж даже в гости на заглянете? :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, pozolota сказал:

Вера,а когда будете в Крыму? И где точно?

Неуж даже в гости на заглянете? :default_bigwink:

планируем доехать к 14 августу, пробудем до 26-го,  останавливаемся в Коктебеле. Максимально куда доедем наверное до Ялты. На дальние экскурсии собакенов не планируем брать, будут в номере под кондюком сидеть.

 Светлана, с удовольствием заглянем, если недалеко.... Напиши мне в личку координаты :default_bigwink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЭТО ДА,,,,так далеко  с собакенами - это конечно интересно! Буду следить за Вашим маршрутом. Желаю легкой дороги! Вы уже много с ними ездили. Есть собаки, которые обожают ездить. Мой из таких. Наверно и твои ,Верунь , тоже. УДАЧИ!!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Страйк сказал:

ВОТ ЭТО ДА,,,,так далеко  с собакенами - это конечно интересно! Буду следить за Вашим маршрутом. Желаю легкой дороги! Вы уже много с ними ездили. Есть собаки, которые обожают ездить. Мой из таких. Наверно и твои ,Верунь , тоже. УДАЧИ!!!!

 Даааа, поездка предстоит ..... Но мы настроены оптимистично. Мои черныши безумно любят езду. Мы со своей стороны сделаем всё, чтобы им было комфортно.

Галина, спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гранд*Вилара сказал:

Даааа, поездка предстоит ..... Но мы настроены оптимистично.

fc4e1ae79e2e.jpg
 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Гранд*Вилара сказал:

планируем доехать к 14 августу, пробудем до 26-го,  останавливаемся в Коктебеле. Максимально куда доедем наверное до Ялты. На дальние экскурсии собакенов не планируем брать, будут в номере под кондюком сидеть.

 Светлана, с удовольствием заглянем, если недалеко.... Напиши мне в личку координаты :default_bigwink:

Вера,я планирую в этом интервале быть в Зеленогорье.Это за Судаком. Примерно в 40-50км от Коктебеля в сторону Ялты)))  Можете экскурсией на горное озеро заехать и мы там будем))) А можно прямо на море потусить.

Сейчас кину телефон в личку.Соберётесь двигаться по побережью-позвоните.

Собственно,для меня,как для той собаки-семь вёрст не крюк :default_lol_2: Если  всё получится и мы с детьми будем там,где планирую,то и до Коктебеля мне долететь не трудно))) Тем более,что я там не была)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт собак не брать. В Ялту,конечно,я бы не брала,да и именно на экскурсии тоже. Но по побережью есть места,где можно с собаками погулять-горы,виноградники. Пляжи в Весёлом(там к собакам без претензий). Дикий пляж с палаточниками за посёлком Морское-мы там всегда купаемся,горное озеро-обмелело уже к концу лета,но собакам там поплавать запросто. На горные ванны собак не взять с собой,но их можно будет оставить там,где буду отдыхать я(если они нормально относятся к сидению в клетке пару часов(а то и меньше-горные ванны совсем близко от посёлка). Можно будет шашлычок замутить после ванн с озером :default_bigwink:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000 км!  Ого! Это сколько ж по времени ехать??  Неделю - не меньше?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Катя и Макс сказал:

5000 км!  Ого! Это сколько ж по времени ехать??  Неделю - не меньше?!!

Кать,мы 3800км ехали четверо суток+1 день. Но этот день я не считаю-мы стояли,у друзей машину чинили на СТО. Так что 4суток.Но мы с детьми-останавливались почаще-примерно каждые два часа,чтоб они побегали. И к ночи уже в хостеле -там ночевали. Плюс половина дня у нас ушло на Волгоград-в Волге искупались,позагорали и потом на Мамаев курган ещё ездили.

Если двое за рулём,то по тысячи км в день делать вполне спокойно можно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый день прошли 1350км, проехали Новосибирск и Омск .

Сегодня планируем добраться до Уфы. Челябинск уже проехали, осталось 300км.

Едем большой компанией, тремя машинами. Планировали ехать одни, а тут все наши друзья в последнюю неделю решили к нам присоединиться. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночевали в Абатском мотеле, нам разрешили с собаками. Вообще Гранд с Виларой умнички, и дорогу отлично переносят и в номере себя прилично вели.

Сюда не могу загрузить видео.

В инсте в сторис есть коротко о наших приключениях

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Гранд*Вилара сказал:

Едем большой компанией, тремя машинами

Замечательно!!! Могут и подстраховать и подремонтироваться, если что, и безопаснее, и надежнее, и ВЕСЕЛЕЕ!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20190812_103519.jpg.630d70be8803ed1cdc2ff6c5b50f1813.jpg

За два дня пройдено 2630км.
Собаки стойко переносят дальнюю поездку. Останавливаемся только на обед и на ночёвку. Обед отводим для приема пищи и прогулки, как для лабров, так и для нас. Иногда выпускаем из машины во время заправки на попис. Ночуют хвосты с нами в мотелях (заселяют без проблем)!
:::::::::::::::::::::::::::::::::::;::::::::::::
На фото двуголовый лабрадор #грандвилара 

  • Like 4
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие моси шладкие !!! Очень быстро шпарите по городам, да весям. Чувствуется, люди с опытом!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутые путешественники! Легкого пути:)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...