Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чёрная ЛАБРАпарочка - Гранд и Виларочка


Рекомендуемые сообщения

Меня в таких группах всегда смущает одно - тренер никак не контролирует процесс "обучения", за что деньги то берет? Т.е. либо группа должна быть не такой многочисленной и каждый владелец с собакой под наблюдением у тренера, либо на фиг такое надо, я так могу и бесплатно на обычной прогулке позаниматься)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, точно, вот-вот Вилара потечёт, Гранд со вчерашнего дня, начал пристраиваться :default_insane:. На прогулке более-менее норм. После её пописа, бежит срочно в то место, и зависает :default_fr2: ,  на улице не пристает.  Ну а дома капец, пока мы в их присутствии, всё спокойно, но как только мы скрылись с поля зрения, слышим старательные звуки Гранда...

Пока выделений никаких нет. Видимо Гранд на этих выходных поедет в "загородный дом". Обидно только, что на майские запланировали ехать в Горный Алтай, на авто-мотофестиваль, кому-то из собакенов придётся остаться с дедами.

 

Изменено пользователем Гранд*Вилара
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2019 в 09:10, Гранд*Вилара сказал:

Походу, точно, вот-вот Вилара потечёт, Гранд со вчерашнего дня, начал пристраиваться . На прогулке более-менее норм. После её пописа, бежит срочно в то место, и зависает  ,  на улице не пристает.  Ну а дома капец, пока мы в их присутствии, всё спокойно, но как только мы скрылись с поля зрения, слышим старательные звуки Гранда...

Пока выделений никаких нет. Видимо Гранд на этих выходных поедет в "загородный дом". Обидно только, что на майские запланировали ехать в Горный Алтай, на авто-мотофестиваль, кому-то из собакенов придётся остаться с дедами.

 

Мммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас всё ок.

В прошедшие выходные были на выставке, я в качестве хэндлера сыночка Гранда, а мои пёсы в качестве болельщиков.
Вот такая получилась у нас ЧЁРНАЯ лабробанда
слева-направо(на букву Г - однопометники, на букву В - дети Гранда) 

Гавр Черный Ангел,                         Галла Северное Сияние,           Вилара Рейндж Ровер,         Гранд Чероки,                               Валдай Блэк Бой
2121778146_HJ1A1835.jpg.3e108f746a5a20ce5a4195107c97e8ad.jpgHJ1A1819.jpg.b89260405e49a005d0358169f7521cf8.jpg

ну а вот собственно я в беге с Валдаем

HJ1A1708.jpg.77c37f3f5ed54eb2ae7323b6418122ed.jpg

 

Послезавтра едем в Кемерово на две выставке, выставляю Гранда....

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранд как-то так лежит-сидит на фото не очень удачно, что кажется, будто дети его давно переросли:default_ohyeah:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верочка, красивые черные лабрадоры у девчонок- блондинок:default_clap_1: Искренне желаю успеха и побед на выставке, держу за Вас кулачки!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 00:29, Shark сказал:

Гранд как-то так лежит-сидит на фото не очень удачно, что кажется, будто дети его давно переросли:default_ohyeah:

так это не кажется, а так и есть, Гранд очень компактный пёс, Вилара выше его уже сейчас, а Валдай вообще "медведь" 

В субботу в Новокузнецке выпал снег, нет он не просто выпал, он решил сыпать весь день, а мне то на выставку... Вот села я за руль своей маленькой машинки на ЛЕТНЕЙ резине и в одиночку с Грандом отправились в путь, в сторону Кемерово. Вот я страху натерпелась, трасса вся завалена снегом, все ползут со скоростью 40-50км/ч, Но это не вариант так ехать по трассе... за фурами вообще невозможно ехать, вся снежная каша из-под их колес летит в лобовуху, решила я  надо всех обогнать, чтобы передо мной никого не было, несмотря на мой 20-летний стаж вождения, было очень "сыкотно", руки просто вросли в руль, обгоняла потихоньку со скоростью 70-80км, и вуаля, я первая, спокойно можно пробиваться сквозь снежную завесу, а спустя 100км, уже чистые и сухие поля, а ближе Кемерово вообще трава горит. Вообщем доехала благополучно за 3часа.

Вообщем про выставку, все 2 выставки успешно продули.... Но я не в расстройстве, Гранд сделал всё возможное, что от него зависело, стойка идеальна, двигался в ринге в тандеме со мной,  к показу зубов и троганью яичек, он уже давно привык. Ну вот просто не того формата мой мальчик! Очень понравилось судейство Лавриновича П.Б. всё подробно рассказывает, сравнивал нас с известным чемпионом Choice of First (Дэнни), сказал, что абсолютно разный тип собак, и в Гранде ему не хватило более мощной головы. А вот Максимова Н., отсудила быстро и молча, отдав первое место в открытом классе шоколаду в явной линке, единственное была приятна поддержка вокруг наблюдающих, когда она отдала первое место не нам, по залу прокатился гул "ууууууу"  всем был не понятен её выбор. 
Итог: я довольна выставкой, я горжусь Грандом, он выглядел достойно на все 200%. 

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герои! В такую погоду на выставку только мега-фанаты на летней резине поедут:))).

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера люблю про твои выставки читать. Подробно, интересно и не зло. Кого  побеждать, если не будет проигравших?  Просто это был НЕ ТВОЙ день. Иной раз идешь - и ты герой всех песен, обвешанный лентами и подарками, а иногда  надо и погрустить. Если всегда победы, то теряется вкус радости от этого. Будет еще и на Нашей улице праздник и на Вашей!!!!:default_sm:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2019 в 05:08, Гранд*Вилара сказал:

так это не кажется, а так и есть, Гранд очень компактный пёс, Вилара выше его уже сейчас, а Валдай вообще "медведь" 

В субботу в Новокузнецке выпал снег, нет он не просто выпал, он решил сыпать весь день, а мне то на выставку... Вот села я за руль своей маленькой машинки на ЛЕТНЕЙ резине и в одиночку с Грандом отправились в путь, в сторону Кемерово. Вот я страху натерпелась, трасса вся завалена снегом, все ползут со скоростью 40-50км/ч, Но это не вариант так ехать по трассе... за фурами вообще невозможно ехать, вся снежная каша из-под их колес летит в лобовуху, решила я  надо всех обогнать, чтобы передо мной никого не было, несмотря на мой 20-летний стаж вождения, было очень "сыкотно", руки просто вросли в руль, обгоняла потихоньку со скоростью 70-80км, и вуаля, я первая, спокойно можно пробиваться сквозь снежную завесу, а спустя 100км, уже чистые и сухие поля, а ближе Кемерово вообще трава горит. Вообщем доехала благополучно за 3часа.

Вообщем про выставку, все 2 выставки успешно продули.... Но я не в расстройстве, Гранд сделал всё возможное, что от него зависело, стойка идеальна, двигался в ринге в тандеме со мной,  к показу зубов и троганью яичек, он уже давно привык. Ну вот просто не того формата мой мальчик! Очень понравилось судейство Лавриновича П.Б. всё подробно рассказывает, сравнивал нас с известным чемпионом Choice of First (Дэнни), сказал, что абсолютно разный тип собак, и в Гранде ему не хватило более мощной головы. А вот Максимова Н., отсудила быстро и молча, отдав первое место в открытом классе шоколаду в явной линке, единственное была приятна поддержка вокруг наблюдающих, когда она отдала первое место не нам, по залу прокатился гул "ууууууу"  всем был не понятен её выбор. 
Итог: я довольна выставкой, я горжусь Грандом, он выглядел достойно на все 200%. 

Что наша жизнь - игра...)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майские выходные провели в Горном Алтае на автомотофестивале. 
Выехали из Новокузнецка в дождь, приехали в Горный в снег.
1,2 мая - два дня мерзли, согревались как могли, и в горы бегали, и на дискотеку ходили, и тепловую пушку включали.
Жили "дикарями" в лагере джиперов. Девочки (я, доча и Вилара) ночевали в машине, мальчики (муж, сын, друг сына и Гранд) в палатке, но у них там газовый обогреватель. 
3-го числа погода восстановилась +15, солнышко, мы поехали на экскурсию в горы, до желаемой пещеры так и не доехали, не смотря, то что мы на джипах, но зато получили море впечатлений, эмоций и новые знакомства.

Люблю Горный Алтай за его нетронутую первозданную природу, прозрачный воздух, величественные горы. В этот период там цветет багульник (маральник), все горы усыпаны этого кустарника.... КРАСОТА!!!!


Про собакенов.... оооо, эти черныши просто стали любимчиками джиперской тусовки! 
Безусловно Гранду и Виларе там было круто, столько просторных полей, весь день на улице...А на третий день ещё поплавать разрешили,  т.к. Катунь горная река с очень сильным течением, плаванье там небезопасно, поэтому мы нашли нашли заводюху.

 

IMG_20190502_155803[1].jpg

IMG_20190502_161037[1].jpg

IMG_20190502_160907[1].jpg

IMG_20190504_123634[1].jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже про Алтай много думалось, но так и не съездила, пока в Сибири жила. Молодцы, что так проводите время! Лучшие мгновения жизни в таких поездках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Страйк сказал:

 Лучшие мгновения жизни в таких поездках!

Галина, точные слова!!! Ещё радует, что сын старший всё ещё с нами ездит, ему и его друзьям с нами интересно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!  Я бы очень хотела туда съездить, но... палатка - это уже не мое :(  И понятно, что либо комфорт, либо красота нетронутой природы, но вот как бы это совместить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Виларе вчера исполнился годик

 1593058169_InShot_20190526_1043010641.jpg.efb449897d6078817fcab1496f882b67.jpg

 

к слову 16 дней назад, а именно 10 мая Гранду исполнилось 3 годика, но по документам, его день рождения ещё впереди... т.к. весь помёт получил родухи с датой рождения 25.06 :default_insane:

IMG_4247.jpg.a3845970ca94e987b0d46b11a1c2308b.jpgIMG_4236.jpg.d74a839fbad03ceb329c2119555401a5.jpg

 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилару с важной ПЕРВОЙ большой косточкой!!!! Здоровья,успехов и чобы долго-долго вместе!!!:default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселую черную девочку с Днем Рождения!!  Пусть больше не болеет, не хромает, и все будет хорошо!

Грандика-папочку тоже с прошедшим-будущим!! :))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой! Хорошо, что успела ко Дню Рождения парочки брюнетов! Счастья, здоровья  и вкусняшек на долгие лета!!!:default_buket1:

виларе и гранду.jpg

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я тоже беспокоюсь. Как у Вилары здоровье? Как вообще у тебя дела, Верочка? Если все хорошо, то мы отстанем. Просто скажи - у меня все ОК, да и ладненько..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...