Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

До свидания, моя Рэйчел.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

25 июля в 19.30 на стало мой Рэйчел. Не стало той собаки, имя которой я ношу на всех форумах. Не стало той, которая дарила мне счастье целых 15 лет 1 месяц и 11 дней. Да, она долгожительница. Да... я знаю, что нет ни чего вечного. Но боль потери от этого не легче. 


Все началось в декабре 2015 года. Пиометра. Все развивалось так стремительно, что когда я утром 5 декабря положила ее на стол операционной, понять, что она еще жива можно было только по глазам. Потом операция. Эпидуральная анестезия, возможно после которой она так и не смогла нормально ходить. Я не виню нашего доктора, он тогда сотворил чудо и подарил нам еще 2 года и 7 мес., которые я провела рядом с моей девочкой. Потом целый месяц восстановления, когда мы с мужем кормили мою девочку из ложки насильно, заставляя ее есть и жить. Нам как-то не давали не единого шанса, что мы выкарабкаемся. Но мы выжили.
А потом... потом образовалась опухоль на передней лапе, на локтевом суставе. Оперировать ее врачи отказались. Слабая. И сустав...

И вот так мы жили... Наслаждались каждым днем, прожитым вместе. Каждый день жили как последний... Последние полгода я выносила ее на руках на улицу, потому что ходить по ступенькам она  сама уже не могла.

А потом..... в воскресенье ей стало хуже.  Три дня мучений, попыток сделать хоть что-нибудь, что бы отложить час прощания. 24 июля поднялась температура 39,6. Подключили антибиотик.
25.07 температура 40,6, которую уже сбить не могли. Весь день, пока я была на работе, она бродила по квартире, так сказал муж. Она не могла уже лежать на одном месте. Я думаю это боли...
Вечером приехала моя подруга ветрач и мы ее отпустили на Радугу.
Моя девочка... Пока я жива, я буду помнить и любить тебя... Передавая привет Вайдюше и Элиске. Теперь вы вместе... И тебе там не одиноко...

Я не говорю вам прощайте... Я говорю до свидания...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную...Долгая хорошая жизнь, но от этого, увы, не легче... Мягкой травки и высокой Радуги Рэйчел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокой радуги, Рейчел.... уже не больно... снова молода и здорова....

передавай привет всем, кого мы так любим и помним....

Наташа, соболезную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целая жизнь вместе.... Соболезную....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всего сердца соболезную Вам...Рэйчел прожила долгую и счастливую жизнь рядом с Вами, но к сожалению век наших любимых собак не долог, хоть мы и стараемся сделать все возможное, чтобы они жили рядом с нами как можно дольше...

Высокой радуги и мягкой травки Рэйчел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что подарили Рэйчел счастливую и долгую жизнь...……. соболезную потере...……...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойный возраст... конечно от этого не легче...

Высокой радуги девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...