Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 1,5 мес. постоянно скулит


gudok

Рекомендуемые сообщения

Взяли щенка уже две недели назад. Держать собаку в будущем планируем в терасске/сенях/во дворе. На данный момент место щенку обустроили в терасске, ночью закрываем там, днём его движения более свободны. И вовнутрь дома может зайти, и так бегает по всем сеням. Но проблема в том, что щенок постоянно скулит, вот стоит только уйти от него, как сразу начинается дикий скулеж. Сначала это скидывали на период адаптации, скучает, плачет. Всё-таки щенка взяли рано, чуть больше месяца ему было. Но нет, перестал скулить только ночами, а днём аж уши вянут, уже сил нет постоянно слышать эти завывания, никаких дел не сделаешь с ним. Подскажите, как отучить щенка от этой скулежки. Не обращать внимания пробовали, прикрикивать и строго говорить "фу" тоже. Помогает буквально на минут 20 максимум, потом начинается снова... В остальном щенок активен. И играет, и кушает хорошо. Единственное ещё — боится каждого резкого шороха. Даже от шуршания пакета сразу ищет место, куда спрятаться. 

Изменено пользователем Анастасия Гудкова
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки - животные стайные. Такой маленький щенок не может долго быть в одиночестве. Потому и скулит. Уделяйте ему больше времени, играйте, занимайтесь, приучайте к различным гигиеническим процедурам, к оглаживанию, ошейнику, поводку. Старайтесь утомить каждый период его бодрствования, тогда он, устав, будет спать, но где-нибудь поблизости от Вас. 

А вообще зачем вам собака? Чтобы было?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анастасия Гудкова сказал:

Взяли щенка уже две недели назад

А какой породы щенок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анастасия Гудкова сказал:

Щенок помесь лабрадора с неизвестной. 

Собаку брали в частный дом. 

Помесь лабрадора с неизвестной должна жить с человеком. Поставьте свою кровать в сенях на ближайшие лет 15 и тогда жизнь собаки будет полноценной.

Вот неужели мало всяких разных овчарок и их метисов для охраны? Овчарке за радость охрана, она с определённого возраста и сама в сени свалит, где прохладно и можно всё под контролем держать. Почему нужно мучать на терассе лабрадоров и метисов лабрадора?  Они вообще нормально не могут жить в одиночестве и охранять как овчарки.

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Помесь лабрадора с неизвестной должна жить с человеком. Поставьте свою кровать в сенях на ближайшие лет 15 и тогда жизнь собаки будет полноценной.

Вот неужели мало всяких разных овчарок и их метисов для охраны? Овчарке за радость охрана, она с определённого возраста и сама в сени свалит, где прохладно и можно всё под контролем держать. Почему нужно мучать на терассе лабрадоров и метисов лабрадора?  Они вообще нормально не могут жить в одиночестве и охранять как овчарки.

Не думаю, что прям вот должна. У знакомых чистокровный лабрадор совсем даже неплохо обустроен в сенях, имеет и свою лежанку, и место. И так же и по огороду бегает, и в доме бывает. И очень счастливый пёс. 

К тому же щенка никто не намерен сажать на цепь и в будку, чтобы охранял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загуглила Кулебаки, это нижегородсая область, значит зимой и -30 может быть. В сенях тепло будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Помесь лабрадора с неизвестной должна жить с человеком. Поставьте свою кровать в сенях на ближайшие лет 15 и тогда жизнь собаки будет полноценной.

Вот неужели мало всяких разных овчарок и их метисов для охраны? Овчарке за радость охрана, она с определённого возраста и сама в сени свалит, где прохладно и можно всё под контролем держать. Почему нужно мучать на терассе лабрадоров и метисов лабрадора?  Они вообще нормально не могут жить в одиночестве и охранять как овчарки.

В таком возрасте щенок любой породы или без породы остро нуждается в стае. Он должен ещё у мамы под бочком лежать  в компании однопомётников. ТС, если уж Вы забрали такого кроху, то берите теперь на себя функции его мамочки, а не выпихивайте на терасску.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Загуглила Кулебаки, это нижегородсая область, значит зимой и -30 может быть. В сенях тепло будет?

Сени утеплённые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анастасия Гудкова сказал:

Не думаю, что прям вот должна. У знакомых чистокровный лабрадор совсем даже неплохо обустроен в сенях, имеет и свою лежанку, и место. И так же и по огороду бегает, и в доме бывает. И очень счастливый пёс. 

Полуторамесячный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В таком возрасте щенок любой породы или без породы остро нуждается в стае. Он должен ещё у мамы под бочком лежать  в компании однопомётников. ТС, если уж Вы забрали такого кроху, то берите теперь на себя функции его мамочки, а не выпихивайте на терасску.

Так я и написала, что с определённого возраста свалит сам. У меня была овчарка, в подписи даты жизни.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Полуторамесячный?

Сейчас собаке чуть больше года. Но приучали его к месту так же с щенят. С какого точно возраста сказать не могу, но сразу после того, как забрали чадо к себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анастасия Гудкова сказал:

Сени утеплённые. 

Сколько там градусов зимой? Моя метиса лабрадора по дому в свирере ходит осенью и весной, когда нет отопления. Сидеть в помещении и бегать очень разные вещи, ночью собака спит и даже +10  это холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Татьяна & girls сказал:

Сколько там градусов зимой? Моя метиса лабрадора по дому в свирере ходит осенью и весной, когда нет отопления. Сидеть в помещении и бегать очень разные вещи, ночью собака спит и даже +10  это холодно

По-моему, вопрос был не об устройстве собаки зимой в сенях, а про щенка, который скулит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анастасия Гудкова сказал:

По-моему, вопрос был не об устройстве собаки зимой в сенях, а про щенка, который скулит. 

Зря вы пришли сюда с этим вопросом. Обратитесь лучше к этим своим знакомым, они явно больше знают о воспитании счастливого лабрадора, нежели породный форум.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анастасия Гудкова сказал:

По-моему, вопрос был не об устройстве собаки зимой в сенях, а про щенка, который скулит. 

Конечно, а чего о зиме думать? Там же собака будет мёрзнуть, а не вы. По мне это живодёрство неприкрытое.

По поводу почему скулит. Вот я сейчас на кухню пришла, а они почти все за мной, самой младшей 1 г и 8 мес, остальные старше и всё равно ходят за человеком, просто на полу рядом будут валяться и им хорошо.

20180728_091515.jpg.0d463bdd93d6e437eb4aaa329686b632.jpg

 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вопрос был не об устройстве собаки зимой в сенях, а про щенка, который скулит. 

Так Вам сказали, что щенок совсем маленький, чтобы постоянно быть в одиночестве, что ему нужен человек.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, а чего о зиме думать? Там же собака будет мёрзнуть, а не вы. По мне это живодёрство неприкрытое.
По поводу почему скулит. Вот я сейчас на кухню пришла, а они почти все за мной, самой младшей 1 г и 8 мес, остальные старше и всё равно ходят за человеком, просто на полу рядом будут валяться и им хорошо.
20180728_091515.jpg.0d463bdd93d6e437eb4aaa329686b632.jpg
 
 

У меня тут один в 4 года скулит, если его долго игнорить, а если закрыть/-ся в комнате, то устроит плач Ярославны. Если я дома, ему нужен постоянный доступ ко мне
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

По поводу почему скулит. Вот я сейчас на кухню пришла, а они почти все за мной, самой младшей 1 г и 8 мес, остальные старше и всё равно ходят за человеком, просто на полу рядом будут валяться и им хорошо.

Тоже хотела об этом сказать. И свои и гости все ходят по квартире следом и укладываются под ноги.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скучно щенку, вот и скулит, внимания требует. Малипуська тем более такой. 

3 часа назад, Анастасия Гудкова сказал:

никаких дел не сделаешь

А какие дела может помешать сделать собака ??? Готовить так очень удобно, если что на пол упало, наклоняться не надо, там уже все убрано)))

 

Я только когда полы мою отправляю их "погулять" , будут лежать за порогом комнаты или кухни и наблюдать, а так вечно рядом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно - если не для охраны в будку, а просто в сени, то зачем вообще собака? чтоб был кто-то в сенях? 

нормалные заводчики отдают щенков в 2 месяца и первое время все они плачут - они же дети. а вы малыша и сразу в сени выкинули. тем более лабрадора, даже если он метис. представьте себя в возрасте примерно 2-3 года, вас мама привела домой и оставила перед дверью на лестнице. обустроила вам там кроватку, тарелочки, чашечки поставила. и ушла и дверь закрыла. вам нормально будет, несмотря на вот это вот все? спокойно уляжетесь спать? или будете "скулить" под дверью "мама, мама"? на аватаре - молодая девушка, а уже такая бездушная. я еще понимаю, пожилые люди в деревнях, у них свои понятия о собаках, а у вас это откуда?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анастасия Гудкова сказал:

Взяли щенка уже две недели назад. Держать собаку в будущем планируем в терасске/сенях/во дворе. На данный момент место щенку обустроили в терасске, ночью закрываем там, днём его движения более свободны. И вовнутрь дома может зайти, и так бегает по всем сеням. Но проблема в том, что щенок постоянно скулит, вот стоит только уйти от него, как сразу начинается дикий скулеж. Сначала это скидывали на период адаптации, скучает, плачет. Всё-таки щенка взяли рано, чуть больше месяца ему было. Но нет, перестал скулить только ночами, а днём аж уши вянут, уже сил нет постоянно слышать эти завывания, никаких дел не сделаешь с ним. Подскажите, как отучить щенка от этой скулежки. Не обращать внимания пробовали, прикрикивать и строго говорить "фу" тоже. Помогает буквально на минут 20 максимум, потом начинается снова... В остальном щенок активен. И играет, и кушает хорошо. Единственное ещё — боится каждого резкого шороха. Даже от шуршания пакета сразу ищет место, куда спрятаться. 

Если Вы взяли ретривера, то они живут рядом  с человеком, а не одни на терраске. Ретриверы собаки человекоориентированные, сейчас уже в большей степени собаки-компаньоны. Даже находясь в квартире рядом с хозяином, когда они не спят, то ходят хвостиком за ним.

Да и потом, щенку 1.5 месяца всего, его забрали из гнезда от своих братьев, сестер, матери. Как он может находиться один? Никак!

Мои все собы рядом со мной всегда, будь то в квартире, или на даче. Конечно, я сейчас уже не работаю, но брала первого щенка голдена в 2001-м году, когда я работала, на тот момент моя дочь училась еще и щен был с ней днем, за исключением времени, когда она находилась в школе. Как только я приезжала с работы моя Дианка не отходила от меня. 

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заклевали! Меньше эмоций больше объяснений. Вы же не забиваете во дворе молоденькую мамочку "сари сюда задрыга, яж двараза мать!" =) Насть, в общем хоре есть полезные советы. Щен действительно еще очень мал, нужно нянчится.   Все как с человеческим детенышем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нн заклевали,  а пытаются объяснить,  что лабрадоры - собаки живущие рядом с человеком,  не могут они жить в сенях в одиночестве,  тем более в месячном возрасте.  И что лабрадор - не охранник от слова совсем. 

От этого и скулит. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...