Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

МЭЙ,10+ лет. Хрустальная ваза! Генерализованный атопик и лимфангиэктазия. Болезнь неизлечима, прогноз осторожный... Мэй пытается жить изо всех сил! 😞 В теме минус 102 000 руб. Прошу помощи в закрытии минуса!


Рекомендуемые сообщения

Мэй со вчерашнего полдника начала подкашливать. 

Когда она приехала, она пару раз кашляла, но это было явно от давления ошейника, сама душилась.

А сейчас у меня сердце не на месте, вдруг питомниковый кашель, это будет ужас, лазарет всех наших собак...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорила с Еленой Анатольевной, наказано сдать срочную клинику крови в шанс био и респираторный профиль методом пцр, потом к терапевту на очный прием для осмотра.

Так как мы не знаем ее историю,  поэтому необходимо перестраховываться, терапевт на глаз все равно не определит, что именно вызывает кашель из инфекций, но может оценить тяжесть, а респираторку все равно сдавать придется.

Поэтому прошу фин. помощи Мэй, снова расходы. :default_helpsmilie:

Я физически не смогу все оплатить поскольку у меня только на бензин есть деньги последние (туда и обратно мне 500км полета), это будет сопоставимо со стоимостью анализов и осмотром нормального терапевта, поэтому нечем будет оплачивать обследование.  А если что подтвердится из инфекций - вот это будет тушите свет... 

В кошельке у Мэй 1690,48коп.

Кто может помочь - низкий поклон!! :default_blush-anim-cl:

 

Реквизиты для помощи: 
Карта Сбербанк 4276 3801 5488 6662 Александра Александровна.  

Карта Тинькофф 5536 9137 6615 1951
PayPal paypal.me/retrieverhelpteam

Голодный номер +7(995)509-95-13

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Поговорила с Еленой Анатольевной, наказано сдать срочную клинику крови в шанс био и респираторный профиль методом пцр, потом к терапевту на очный прием для осмотра.

Так как мы не знаем ее историю,  поэтому необходимо перестраховываться, терапевт на глаз все равно не определит, что именно вызывает кашель из инфекций, но может оценить тяжесть, а респираторку все равно сдавать придется.

Поэтому прошу фин. помощи Мэй, снова расходы. :default_helpsmilie:

Я физически не смогу все оплатить поскольку у меня только на бензин есть деньги последние (туда и обратно мне 500км полета), это будет сопоставимо со стоимостью анализов и осмотром нормального терапевта, поэтому нечем будет оплачивать обследование.  А если что подтвердится из инфекций - вот это будет тушите свет... 

В кошельке у Мэй 1690,48коп.

Кто может помочь - низкий поклон!! :default_blush-anim-cl:

 

Реквизиты для помощи: 
Карта Сбербанк 4276 3801 5488 6662 Александра Александровна.  

Карта Тинькофф 5536 9137 6615 1951
PayPal paypal.me/retrieverhelpteam

Голодный номер +7(995)509-95-13

 

 

Саша, простите, что вмешиваюсь. Но сдайте инфекции лучше по методу ИФА(цена одна), лучше конечно ИФА+ПЦР что бы знать заразна ли МЭЙ...в крови они могут быть, а в слизистых нет. Так было у Грея..ПЦР было отрицательно а по ИФА титры зашкаливали( Тоже кашлял....

К сожалению финансово совсем не могу помочь:default_sorry:

Все обязательно будет хорошо!! Пусть МЭЙ скорее поправится!!!

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Саша, простите, что вмешиваюсь. Но сдайте инфекции лучше по методу ИФА(цена одна), лучше конечно ИФА+ПЦР что бы знать заразна ли МЭЙ...в крови они могут быть, а в слизистых нет. Так было у Грея..ПЦР было отрицательно а по ИФА титры зашкаливали( Тоже кашлял....

К сожалению финансово совсем не могу помочь:default_sorry:

Все обязательно будет хорошо!! Пусть МЭЙ скорее поправится!!!

Спасибо за инфу, полезная!

Пока не могу по ИФА найти профиль в шансе, самим набирать, видимо, необходимо.

Что именно по ИФА у вас показало положительно?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам еще аналлергеник необходимо покупать, осталось на несколько дней. Если кто может помочь в покупке корма, буду очень благодарна, сегодня есть возможность взять там, где берем со скидкой, а так только через 8 дней к нам приедет, а нам явно на 8 дней не хватит остатка (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела с Альфы на Тинкофф немного. Выздоравливайте

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Спасибо за инфу, полезная!

Пока не могу по ИФА найти профиль в шансе, самим набирать, видимо, необходимо.

Что именно по ИФА у вас показало положительно?

У нас положительно был Хламидиоз и Микоплазмоз....кашель давал хламидиоз, который вызвал бронхит(

А ПЦР был отрицательным, из слизистых,глаз, носа. рта..т.е. это означает,что собака сама болеет, но не передает инфекции.

Мы сдавали в ВетТесте

23 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Нам еще аналлергеник необходимо покупать, осталось на несколько дней. Если кто может помочь в покупке корма, буду очень благодарна, сегодня есть возможность взять там, где берем со скидкой, а так только через 8 дней к нам приедет, а нам явно на 8 дней не хватит остатка (

2 открытых мешка корма РК лечебку по аллергии отдавала Ольга и Марчелла 5 и 7 кг. Нам предалагала.Напишите ей

Но Самовывозом...

 

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, перевела немного с Карты 6253 от Mart@. С миру по нитке - вытащим ребёнка. Вам сил желаю. Спасибо Вам! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

У нас положительно был Хламидиоз и Микоплазмоз....кашель давал хламидиоз, который вызвал бронхит(

А ПЦР был отрицательным, из слизистых,глаз, носа. рта..т.е. это означает,что собака сама болеет, но не передает инфекции.

Мы сдавали в ВетТесте

2 открытых мешка корма РК лечебку по аллергии отдавала Ольга и Марчелла 5 и 7 кг. Нам предалагала.Напишите ей

Но Самовывозом...

 

Спасибо!

Там отдают гипоаллергеник, а он давно мега аллергичный, явно изменили состав, я такого ужаса на своих от него никогда не видела, в прошлом году взяла вместо аналлергеника, раньше то он нормально работал на собаках, и тут такое началось... А потом от других узнала такие же ужасные аллергии как у нас, после нас покупали тоже. ( Поэтому в Роял канин при исключающей диете можно есть только аналлергеник, что прописал нам доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Спасибо!

Там отдают гипоаллергеник, а он давно мега аллергичный, явно изменили состав, я такого ужаса на своих от него никогда не видела, в прошлом году взяла вместо аналлергеника, раньше то он нормально работал на собаках, и тут такое началось... А потом от других узнала такие же ужасные аллергии как у нас, после нас покупали тоже. ( Поэтому в Роял канин при исключающей диете можно есть только аналлергеник, что прописал нам доктор.

Понятно, я в них не очень разбираюсь..думаю мало ли пригодится. А на РК часто слышу сейчас, что аллергия идет сильная(

МЭЙ скорее выздороветь!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Перевела с Альфы на Тинкофф немного. Выздоравливайте

Ирина, пришла 1000руб, спасибо!

46 минут назад, Mart@ сказал:

Саша, перевела немного с Карты 6253 от Mart@. С миру по нитке - вытащим ребёнка. Вам сил желаю. Спасибо Вам! 

Прилетели 500руб, спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если питомниковый, то своим в нос грипферон капать можно. У нас когда полподъезда болело, мы на нем нормально выехали, не кашляли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машкин&Никсон сказал:

Если питомниковый, то своим в нос грипферон капать можно. У нас когда полподъезда болело, мы на нем нормально выехали, не кашляли.

Вот жду ответа по таким препаратам, ждать результатов не буду, будем давать сразу всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли 500руб. от Светланы Адольфовны Ф., спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,

перевела от нашей  банды на сбер с райфа 2516  девочке  на врачей и осмотры

Удачи вам и спасибо . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Заграй+Марс сказал:

Саша,

перевела от нашей  банды на сбер с райфа 2516  девочке  на врачей и осмотры

Удачи вам и спасибо . 

Огромное спасибо за помощь, пришли 5000руб.!!

 

300руб. Tatyana Shin 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500руб. Irina Malygina 

1000руб. Татьяна Николаевна М.

500руб. Екатерина Евгеньевна А.

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мы сегодня вернулись домой из Москвы. 

Сдали по приезду в Москву ночью респираторный профиль.

Получили из него клинику крови и спросили у ЕА, что нам с этим делать. Итог: колим еще 2 раза эпокрин, переходим на фенюльс вместо феррум лека. И после 2 укола сдаем анализ снова, будем смотреть динамику.

На очный осмотр решено было ехать в Хатико, так как в этот день как раз была смена доктора Смирнова Евгения Алексеевича и с ним в паре наш любимый ассистент Назарук Татьяна Сергеевна. Мэй всю осмотрели, в пасть залезли, очень внимательно послушали, загладили и заобнимали, на ручки она к ним лезла, получила наставление скорейшего выздоровления и отращивании красивой шерстки, и в итоге с Мэй ничего из финансов не взяли, тепло с ней попрощались и пожелали здоровья. Спасибо огромное, как и всегда!:default_angel:

Лимфоузлы чуть увеличены, горло абсолютно чистое, на прощупывание трахеи практически не реагирует позывами, в легких тишина. 

Так что совсем лайт у нас кашель, ждем результатов анализов и можно для смягчения пить сироп корня солодки. Ну и как всегда - размоченный корм.

Хорошо, что пьем антибиотики :)

363f869d5ed46e69d62a8774e129ab88.png

 

Спасибо огромное за помощь Мэй!!:default_signthankspin::default_buket2:

 

 

Остаток на 13.08 1690,48коп

Приход:

1000руб. Коробкова Ирина

500руб. Mart@ 

500руб. Елена Юрьевна Б.

500руб. МонаПоллиЯ

500руб. Светлана Адольфовна Ф.

5000руб. Заграй+Марс 

300руб. Tatyana Shin 

500руб. Irina Malygina 

1000руб. Татьяна Николаевна М.

500руб. Екатерина Евгеньевна А.

500руб. Anna Ushmarova

1000руб. Елена Табарчук

500руб. Катерина Кириллова

300руб. Оксана Волошина 

Итого приход: 12600руб.

Расход:

4000руб. респираторный профиль

825,60коп. амоксиклав 2уп

4428руб. корм РК аналлергеник

500руб. конс Алексеевой

Итого расход: 9753,60коп.

ИТОГО:  4536,88коп. 

 

4cc7d3c3173abde8a8fa10ed1d2a93ef.pngc52eed5565e07b6d12c029244aaa1090.png31e9a1cf38ffd1979ded2855b14829e6.png7ade9baf2423113a65d8bb52b3b3ee7b.png

 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты. У Мэй микоплазмоз.

Будем лечить, сегодня поеду во Владимир покупать лекарства.

После консультации с Еленой Анатольевной утром у нас такой список лекарств:

- Амоксиклав
- Апоквел
- капли для ушей из байтрила+дексаметазона+физраствор
- Эпокрин
- Фенюльс
- Юнидокс солютаб 100мг
- капли для глаз левомицетиновые
- Лазолван сироп взр.
- Гликопин

 

Всем своим и не своим теперь тоже давать гликопин для профилактических целей.

Во Владимире нашла только 2 упаковки этого гликопина:default_freaked:, забронировала. Будем ждать Антона из Москвы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вчера купила, начали терапию. Вчера как назло кашель усилился еще, но благодаря антибиотику сегодня уже вернулось на прежний уровень.

 

Остаток на 16.08 4536,88коп. 

Приход:

3000руб. Оля и Люк :default_signthankspin:

Расход:

707руб. аптека

546руб. гликопин 2уп.

Итого расход:  1253руб.

ИТОГО: 6283,88коп.

 

8571d55ef9ba326eed1b99b02d594754.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вжик Мэй хорошо себя чувствует, после начала приема второго антибиотика и лазолвана за пару дней свели на нет кашель.

Там, где были легкие проплешины без грубой, утолщенной кожи - появляется шерсть, проклевывается.

Стала играть с Чуи в перетяжки, два дня как. До этого собак будто не замечала.

Спит исключительно прямо на мне как кошка.

Корм размоченный поедает с огромным удовольствием, все таблетки ест без заминки, уколы тоже дается, только глаза такие хитрые - мам, может не надо, а? Давай без них, сдались они тебе!

В пн едем к дерматологу показываться.

По анализам еще есть заглистованность, снова гоним гадость.

 

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...