Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва. Голдена грозятся завтра привязать к дереву в лесу.


LORAIN&STK

Рекомендуемые сообщения

Дык большинство именно такие, иначе откуда столько собак страдает.
Тут варианта два - или через полицию, но это надо уметь  или отдавать, беря кредит/в долг/ микрозайм.:default_search:
Простите....девушка продала собаку, пользовалась деньгами и теперь от форума что она хочет? Я не понимаю, щенок прожил с тобой несколько месяцев и никакой ответственности?!! Как она говорит, заводчик из Кисловодска, это не за угол сходить по нужде, щенка нужно было найти и как то привезти сюда. Но это все лирика.

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, девушка без мужа с маленьким ребёнком не сможет заниматься щенком. И, если выкупит обратно, то ей его девать будет некуда.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Как я понимаю, девушка без мужа с маленьким ребёнком не сможет заниматься щенком. И, если выкупит обратно, то ей его девать будет некуда.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Да есть куда девать, денег нет у нее и, видимо, хочет решить за чужой счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, odin121623 сказал:

Простите....девушка продала собаку, пользовалась деньгами и теперь от форума что она хочет? Я не понимаю, щенок прожил с тобой несколько месяцев и никакой ответственности?!! Как она говорит, заводчик из Кисловодска, это не за угол сходить по нужде, щенка нужно было найти и как то привезти сюда. Но это все лирика.

А я что-то другое сказала? ) 

Ей необходимо вернуть деньги, которые она получила, если хочет его выкупить.

Никто его выкидывать в лес не будет, это шантаж, людям денег жалко.

Станут продавать дешевле на авито просто, но им не хочется в сумме терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что-то другое сказала? ) 
Ей необходимо вернуть деньги, которые она получила, если хочет его выкупить.
Никто его выкидывать в лес не будет, это шантаж, людям денег жалко.
Станут продавать дешевле на авито просто, но им не хочется в сумме терять.

Куда-то уж дешевле то. Я перевела в евро. Щенок, как я понимаю, с документами.

Я бы взяла в долг и выкупила.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема пойти в полицию и заявить о краже щенка имея на руках документы? У нее есть все телефоны и адрес новых хозяев? Ну и пусть с полицией эти вопросы решает.

Не очень понятно что форум может сделать? Идти за нее в полицию? Выкупать собаку- безумие на мой взгляд.

И да- помочь могу руками- съездить в железнодорожный, могу пару дней передержать, но не более- в отпуск уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые хозы настаивают что бы девушка забрала, она им не нужна. И вернули им 18000 . Собаку везти ей не куда. Она живет в комуналке, и соседям не нужна головная боль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем сейчас договориться с новыми хозами,  что бы они отдали ее так, а Галина (прежняя хозяйка )будет им выплачивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

А в чем проблема пойти в полицию и заявить о краже щенка имея на руках документы? У нее есть все телефоны и адрес новых хозяев? Ну и пусть с полицией эти вопросы решает.

Не очень понятно что форум может сделать? Идти за нее в полицию? Выкупать собаку- безумие на мой взгляд.

И да- помочь могу руками- съездить в железнодорожный, могу пару дней передать, но не более- в отпуск уезжаю.

Если что ? завтра с машиной поможете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С машиной к сожалению вряд ли. Но руками и приютом на пару дней вполне.

Опыт передержки есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогу только в выходные. Обычная рабочая неделя

Отправлено с моего ZS620KL через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Томуся сказал:

У Вас есть варианты " управы"?

 

пригрозить статьёй о жестоком обращении и шантаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Пряня&Мич сказал:

А в чем проблема пойти в полицию и заявить о краже щенка имея на руках документы? У нее есть все телефоны и адрес новых хозяев? Ну и пусть с полицией эти вопросы решает.

Не очень понятно что форум может сделать? Идти за нее в полицию? Выкупать собаку- безумие на мой взгляд.

И да- помочь могу руками- съездить в железнодорожный, могу пару дней передержать, но не более- в отпуск уезжаю.

Думаю что полиция сможет поднять на авито объявление о продаже, да и  может у новых хозяев сохранились переписки с девушкой, не говоря уже о звонках

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки, дайте  мне мин 15, сейчас выдохну. И все напишу вам. Более менее  пока разрулила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы решили , что те кто его купил быдло и всё прочее что вы написали ? Вы у Гали поинтересовались почему ей его возвращали уже на третий день после покупки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предложить передержку где-то с конца недели: сейчас ведутся работы на участке у мамы. Смогу поточнее сказать завтра-послезавтра. Но в любом случае, можно же его в доме держать и выходить гулять. Если Мерфи не сильно возражать будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина, категорически отказывалась брать займ, у банка, у друзей, мотивируя тем, что у нее и так долгов много, и кредит весит на ней. Она не работает вот уже месяца 2. Честно говоря, положа руку на сердце, мне было с ней общаться очень тяжело. Там психика ..........- ахтун !!!!!  По ходу разговора с ней, я поняла, что собака   Лёва подвергался  насилию ( избиению ) от ее супруга. И что бы ее как то спасти, она продала ее. Тем самым покрыв свои долги. 

Я набралась смелости, позвонила новому хозяину Лёвы Сергею. И вот тут , боле менее все встало на свои места . Сергей, когда покупал Лёву, не заметил ни чего дурного, но со временем, собака начала проявлять агрессию на ребенка, на супругу. Они недоумевали, и не могли понять в чем же дело. Хотя собака у них до Лёвы была, опыт в воспитании имеется. Ноооооо !- в силу своей занятости, уделить сейчас ей  время, не представляет возможным , и по скольку маленький ребенок с супругой с Лёвой не справляются. Сергей, провел своё не большое расследование , связался с заводчиком, в ходе котором и выяснил, что Леву и били, и орали..........., что у Гали муж, психически не нормальный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Логово сказал:

А с чего вы решили , что те кто его купил быдло и всё прочее что вы написали ? Вы у Гали поинтересовались почему ей его возвращали уже на третий день после покупки ? 

чем дальше в лес, тем толще партизаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный, несчастный пес...

Заводчик...Галина...Сергей... И никому нет до него дела...:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тем не менее, что делать-то? понятно, что Галя и ее муж - это феерический капец, и от них ничего не добьемся, но щен-то совсем еще малыш, что делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически, с Гали надо требовать деньги, а собаку переустраивать. Это в теории, а на практике я даже представить ничего не могу. На какого ляда берут собаку даже обсуждать нет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ситуация конечно ................................. , прям и хочется сказать.......................... С Галиной разговаривать бессмысленно!!!!! У нее своя волна, что же "делать", и " как Быть". Девушка работала в храме, я ей сказала, иди и попроси у настоятеля Храма, что бы вернуть долг, потом будешь отрабатывать. У нее началась истерика, что я не могу работать, мне нужна самой помощь..........., в общем -ужас !   Да простит меня Галина - но это действительно клиника.  Жалко что заводчик  не видя людей, продал свое детище таким людям.

Сергей нормальный человек, пообщавшись с ним, он сам недоумевает, и жалко Лёву, и воспитанием заняться с ним не может.  Договорились быть с ним на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, к Нечаевой бы... Там голдену объяснят, что он голден...

Бедный ребенок((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко ЛЁву безумно, маленький столько выстрадал ........... Плачу........, не могу.................................  . Если Сергей все таки решит отдать, будем дальше думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока он хочет продать? Ведь точно же эта Галина сольется в горьких слезах "оплакивая" щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...